Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Когда Дамблдор разглядел в них угрозу, началось политическое противостояние, в котором большинство стало переходить на сторону Темного лорда. Тогда же появилось первое сообщение о нападении на род Маккиннон, которые были сторонниками Дамблдора. Весь род был убит. Позже Дамблдор представил мантию, такую же, которую носили последователи Волан-де-Морта. И началось открытое противостояние, к которому не готовились последователи Темного лорда. Дважды Реддл и Дамблдор сходились в схватке, но победителем никто себя назвать не мог. Для быстрого реагирования всем были поставлены черные метки, которые, как предполагалось, будут оповещать о вызове на помощь. Позже стало ясно, что через них Реддл мог еще и наказывать своих последователей. Они попытались от него избавиться, но с помощью меток, он привёл всех к покорности, взяв с каждого обет. После этого началась открытая война, в которой они нападали на всех подряд. Дамблдор на этом фоне организовал орден Феникса, который боролся против них, а также совершали нападения на неугодных магов, спихивая всю вину на пожирателей смерти.

Наконец, когда Темный лорд пал, все думали, что всё закончилось. Но начались суды. Представителей рода Лестрейндж посадили в Азкабан за нападение на Лонгботтомов, в котором они участия не принимали. Фенрир Грейбек (Сивый) единственный из всех признался, что его посадили за совершенное им преступление, и очень гордился этим. Но в его словах чувствовалась и скрытая боль.

На днях приезжала комиссия магов, которая проверяла условия нашего заключения. Очень рад был увидеть среди комиссии целителя Вурдина, который как меня увидел, чуть не вышиб дверь, за которой я находился. Он передал мне теплую одежду и немного еды. Не знаю, как дальше проходила инспекция, но нас в этот день неплохо покормили, а охранники ходили взмыленные. Но когда комиссия уехала, всё вернулось в своё русло.

С помощью ниток я поделился со своими соседями едой.

— Рон, откуда ты знаешь целителя? И почему он так хорошо к тебе относится? — спросил Долохов.

— Я сдавал ему выращенные магические растения, а после он подготовил меня к сдаче на мастерство по Гербологии.

— Ты ещё скажи, что ты сдал, — с недоверием сказал Долохов.

Я вздохнул и ответил:

— Да, я дважды стал матером. Второе мастерство у меня по боевой магии.

Эта новость произвела фурор. Потом мы обсуждали, как проходит обучение в Империи. Им также понравилась школьная система Трехлесья.

Снова потянулись дни. Когда приходили дементоры, я, как и в первый раз, выставлял вокруг себя сферу, защищаясь от из воздействия, но всё изменилось, когда пришёл Смит. Он сказал, что его переводят с этого этажа. И, насколько ему известно, из-за меня.

Наш разговор слышали остальные и после его ухода меня попытались поддержать.

— Хватит, — повысил голос я, чтобы меня все услышали, — вы всё прекрасно понимаете! У меня, возможно, остались последние часы. Сириус, ты ещё не надумал бежать?

Я каждый день у него спрашивал об этом, раздражая его ещё сильнее. Он мало общался с соседями по крылу. И ему не нравилось, что я разговариваю с ними больше чем с ним. По крайней мере мне так казалось.

— Нет. Блондинчик! — позвал меня он. — Может ответишь мне на вопрос, с чего ты решил, что я собираюсь бежать? Из Азкабана никто ещё не сбегал. Остров окружен дементорами, и мимо них не пройти.

— Просто знаю, — ответил я.

***

Я сидел и думал, что я могу предпринять. Помощи ждать мне неоткуда. Было страшно. Моим единственным спасением мог стать лёд. Я мысленно благодарил Смерть за то, что её дар спасал меня от дементоров. Мне предстояло провести большую работу, чтобы выжить. На следующий день после ужина к нам в крыло зашёл новый охранник, который остановился у моей камеры.

— Уходи отсюда Стив, не трогай пацана, — сказал Фенрир.

— Заткнись, — прошипел охранник, — или следующим будешь ты.

В коридор влетели дементоры, которые остановились около охранника. Странно подумал я, почему они не воздействуют на него. Вероятно, на нём был какой-то артефакт. Он открыл мою дверь и в неё залетели дементоры. За прошедшее время я научился лучше сопротивляться их влиянию. Зайдя в центр камеры, я запел Агмы. Дементоры попытались сократить расстояние между нами, но они были в ловушке. Всю ночь я тонкой струйкой создавал из своей крови и льда пентаграмму, которую разместил на потолке. Ночью Фенрир видел, что я что-то делал, даже пошутил не вешаться ли я решил. Тогда мне было не до шуток, в ответ я запустил в него снежком, который точно попал на его лысую голову. Больше он мне не мешал.

Сразу две сущности были высушены. Я не боялся недовольства Магии, так как не нарушил обет, навешенный ей. Меня переполняла магическая сила, взмахом руки я заморозил охранника на месте. Вот урод подумал я, когда обыскивал его. Дождавшись, когда жизнь покинет его, я снял ледяные оковы и обыскал его. Забрал волшебную палочку, и артефакт, с которым охранник не чувствовал воздействия дементоров. В коридоре меня рассматривали все заключенные нашего крыла.

— И что ты будешь делать дальше? — спросила Беллатриса.

— Попытаюсь бежать от сюда, но лучше так погибнуть, а не скрюченным заключенным в камере, — ответил я. — Вы со мной?

— Слава Мерлину, я думала ты уже и не спросишь. Мы в теме. Но здесь ещё два крыла, нам нужно забрать наших оттуда, — сказала Лестрейндж.

Ключами, которые были у охранника, я открыл все двери. Когда все пошли освобождать заключённых в следующем крыле, Блэк так и стоял в дверях, не сдвинувшись с места. Беллатриса, увидев эту картину, подошла и разбила ему нос, поле чего ударила по яйцам.

— Сириус, ты идиот! — начала кричать Белла. — Ты последний живой представитель Блэков и пока ты не оставишь наследника не смей сдохнуть! Твоё Мордредорово геройство и упрямство куда тебя завело?! Ты невиновный прогнил в Азкабане двенадцать лет. А ты и дальше продолжаешь смотреть на мир в розовых очках.

— Откуда ты знаешь, что я не виновен? — спросил Блэк.

— Да все здесь об этом знали. Ты не был одним из нас. Но среди нас был ваш друг Питер Петтигрю. Ты любил Поттеров больше, чем свою семью и не мог их предать.

— Но почему вы молчали? — спросил Блэк.

— Потому что ты кретин, наплевавший на род, — ответила она. — Ты выбрал сторону, которая рано или поздно уничтожила бы все древнейшие рода. И ты всё это время держался потому, что мы не жалели тебя. Правда тебя бы сломала. Выметайся из камеры. Оставишь после себя наследника, а лучше нескольких, вот тогда и помирай за своё правое дело, если захочешь.

В итоге Блэк пересилил себя и вышел.

Мы без проблем освободили остальных заключенных. Меня позвали в последнее крыло, где была ещё одна дверь. Открыв её, мы оказались в коридоре, в котором быстро обезвредили ещё одного толстого охранника, который даже не успел понять что умер. Забрав у него ключ, мы открыли единственную камеру. За ней оказался всего один мужчина, который безучастно смотрел в пол.

— О, Мерлин, — сказала Белла и к ней подошёл её муж, с которым я познакомился при его освобождении.

— Я глазам своим не верю, — сказал Родольфус Лестрейндж.

Они схватили пожилого мага, который увидев их не поверил своим глазам, вероятно он думал, что к нему снова зашёл охранник принесший еду.

— Руди, Белла? Как вы изменились!

— Карлус, не время для разговоров, мы собираемся бежать отсюда, — сказала Лестрейндж. — Вы с нами?

Он кивнул и поднялся со своей койки. Хоть он был и стар, но остатки былой силы в нём чувствовались.

— Кто это? — спросил я.

— Оживший мертвец, — сказал Родольфус Лестрейндж, — Лорд Поттер, Карлус Джим Поттер.

Позже мне рассказали, что с родом Поттеров было не всё так просто. Когда началась эпидемия драконьей оспы, и представители старшего поколения умирали один за другим, пришла новость, что Карлус и Юфемия Поттер тоже заразились и находятся на карантине. Через несколько дней сообщили о их смерти. Но тел никто не видел, их похоронили в закрытых гробах, боясь распространить инфекцию.

Верхние этажи освобождать мы не собирались. Волшебные палочки двух охранников были у Беллатрисы и Долохова. Они наложили заклинания на двери блокировав остальные этажи. У выхода из тюрьмы мы остановились. Нас собралось пятнадцать магов, которые готовились к самому сложному, дойти до пристани через дементоров.

— Мы сильно истощены и не сможем использовать высшую магию против этих тварей, — сказал Долохов. — Есть предложения как нам покинуть остров?

Вперед вышел Карлус Поттер.

— Эх, молодежь, дайте сюда полочку, нашли из-за чего переживать, — он взял палочку у Беллы, но она ему не подошла. Палочка, находящаяся у Долохова, откликнулась.

Он улыбнувшись вышел на улицу и рядом с ним появился огненный олень, который отгонял полетевших к нему дементоров. Поттер не рассчитал своих сил, и его стали зажимать. Недолго думая, я решил помочь ему, и в воздух полетели ледяные лезвия сбивая дементоров. Мои силы после ритуала восстановились. Черные твари быстро увидели во мне угрозу и сгруппировались для атаки. Поттер отступил ко мне, он стал отгонять зарвавшихся дементоров, а я их атаковал. Беллатриса создала сильный ветер, который замедлял продвижения дементоров.

После того как я попал в голову одной летающей твари, дементор рассыпался прахом. Увидел *зрением*, что из него в небо устремились души людей. Об этом я решил подумать позже.

У нас стала вырисовываться стратегия бегства и мы выдвинулись в сторону причала. У замыкающих нашу колонну были артефакты охранников, к которым дементоры не подлетали. Мне удалось ещё несколько раз обратить прахом этих тварей.

Наконец-то мы добрались до пристани. Пока все грузились на небольшое судно, мы отражали атаки дементоров. К несчастью из Азкабана стали появляться охранники, которые взломали чары на дверях. В нашу сторону от них полетели заклинания. Я забрал волшебную палочку у Беллатрисы и стал отражать их атаки.

К нам вела одна дорога, по которой я бил площадными заклинаниями, отправляя следом ледяные лезвия. Уже была глубокая ночь и я не видел результата своих атак.

— Рон, садись в лодку отчаливаем, — крикнул Рабастан Лестрейндж, брат Рудольфуса.

Я запрыгнул в лодку и наколдовал ледяной парус, который удерживал только благодаря тому, что приклеил свои ноги к лодке. Белла поняла мою задумку, и послала ветер в паруса.

Причалив к другому берегу, я потерял сознание. Почувствовал, как меня подхватили, не дав упасть на пол.

***

Мэнор Малфой.

— Хозяин — пропищал домой эльф, — сестра вашей благородной супруги просит принять её и её друзей.

Люциус удивился, потому что не понимал, что могло понадобиться Андромеде Тонкс, спустя 16 лет игнорирования факта их существования. После бегства из семьи и свадьбы с маглорожденным, она ни разу не отозвалась на просьбы Нарциссы о встрече. Ещё одна сестра была в Азкабане, но оттуда невозможно было сбежать. Но отказываться от встречи он не хотел, поэтому сказал домовику, чтобы он доставил гостей на лужайку перед мэнором. За это время он подготовился к их приему даже если он будет и агрессивным.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание