Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— Этот устав написан ещё основателями, им не было известно, как будут вести себя их потомки. Поэтому наказание я не собираюсь отменять, — сказал директор.

— Или что директор, исключите меня? — спросил я и директор скривился будто съел лимон.

— Рон, мальчик мой, ты повёл себя плохо и должен ответить за это.

— Директор, я не Ваш мальчик. Если Вы продолжите этот цирк, в следующий раз я вызову на дуэль студента, который попробует оскорбить меня.

— А если оскорблю тебя я? — навис надо мной Дамблдор.

— То я воспользуюсь своим правом выбирать место и время проведения дуэли, которая по счастливой случайности окажется на территории Империи, — мои слова выбили фундамент из-под ног директора, и он сел обратно.

— Я предлагаю поступить следующим образом, — начал говорить Шмелев, — всю следующую неделю мистер Уизли будет ходить на отработки своего наказания ко мне. И на будущее, директор, имейте ввиду, ещё раз попробуете прочитать мои мысли, я отправлю жалобу в Международную Конфедерацию Магов. Всего хорошего.

Не дожидаясь ответа Дамблдора, мы покинули кабинет.

— Мастер, Вы не боитесь, что Дамблдор избавится от Вас? — спросил я, пока он провожал меня до моего факультета.

— Конечно боюсь. Но если я берусь делать, то делаю это до конца. Чтобы, потом я ни о чем не жалел. И помни, даже Дамблдор не справится, если против него выступит отряд сильнейших магов. Никто не справится, — ответил Шмелев, и пока он провожал меня, больше не проронил ни слова.

На следующий день я проснулся на час раньше подъема. На выходе из школы меня ждала семья, которую я обязал каждый день, кроме воскресения, выходить вместе со мной на утренние занятия спортом. Братья тоже стали обучаться владению рапирой, а Джинни выбрала вместо клинка копьё. Рудольф учил её обращению с ним.

В гостиной увидел сидящую за книгой Гринграсс.

— Рон, откуда ты пришёл? Обычно я спускаюсь в гостиную самая первая, чтобы спокойно повторить материал к началу уроков.

— С детства я по утрам занимаюсь тренировками.

— Ясно. А ты не будешь против если я буду заниматься с тобой?

— Я только за. Только имей ввиду, что со мной занимается моя семья, если тебе это не помешает, то утром в шесть двадцать буду ждать тебя здесь.

— Отлично. Тогда я попытаюсь с нами брать Асторию, — сказала Гринграсс.

Я кивнул и пошёл принимать душ. Хоть на улице и лежит снег, но вспотел всё-таки сильно.

Староста факультета Слизерин перед завтраком выдал мне расписание занятий. Как и говорил Снейп, у меня сегодня стояли зелья, трансфигурация и гербология.

Снейп вошёл в кабинет и сразу начал говорить.

— Класс, сегодня будет проверочная работа. Вы должны сварить зелье сна без сновидений. Уизли, Малфой, Гринграсс работаете по одиночке. Остальные в паре. Рецепт на доске, как перепишите его себе, приступайте к работе.

Зелье было легким всего 7 компонентов, которые нужно верно нарезать. При нарезании желудка змеи нужно использовать серебряный нож. За 15 минут до конца урока я закончил готовить зелье и разлил его по склянкам. Малфой и Гринграсс тоже заканчивали со своей работой. Снейп кружил по аудитории раздавая редкие комментарии. Всё было как в каноне. Единственное отличие — Невилл ничего не взорвал.

После звонка Снейп сообщил оценки и попросил нас троих остаться в кабинете.

— После недолгих раздумий я решил, что буду преподавать дополнительные занятия для способных учеников. Не буду врать у меня есть свой корыстный интерес, я хочу освободить себя от работы, которой меня загрузили. Зелья, которые вы приготовили, можно поставлять в больничное крыло. Что вы скажете мне на это предложение? — спросил Снейп.

Мы все согласились, и на выходе из кабинета, профессор сказал, чтобы на дополнительные занятия я взял с собой близнецов.

Направляясь в кабинет к МакГонагалл, мы прошли мимо третьего этажа, где была надпись про тайную комнату.

— Что это такое? — спросил я Драко и Дафну.

— Понятия не имею, — начал говорить Драко, — какой-то шутник сделал надпись на стене. Под ней лежала оцепеневшая кошка. Через месяц был найден рядом с этим местом оцепеневший ученик. Я спрашивал у отца, он сказал, что пятьдесят лет назад тайную комнату открывали и погиб ученик. Комнату долго искали, но так и не нашли. А если из истории то, основатели использовали замок в качестве крепости. И здесь проводили свои исследования. Маги воевали с инквизицией, гоблинами и между собой, здесь находили убежище многие волшебники. Так рядом с замком стали появляться сёла, в которых проживали маги. Рождались дети и основателями было принято решение в замке открыть школу, и родителям, воюющим с врагами, не пришлось бы переживать, что их детей убьют пока их нет. Все говорят про тайную комнату Слизерина, но почему-то никто не ищет лаборатории остальных основателей. Как говорится в легенде, комнату Слизерина охраняет страшное чудовище.

— Ясно, весело тут у вас. А что говорит оцепеневший ученик? — спросил я.

— А он до сих пор в этом состоянии. Все ждут, когда созреют мандрагоры, чтобы сварить зелье.

— Не понимаю, во всём мире никто не может найти созревшую мандрагору? — спросил я.

— Рон, пострадал маглорожденный. До него нет никому дела, — ответил Драко.

Мы зашли в кабинет трансфигурации самыми последними. Со мной за парту села Дафна, опередив Драко.

— Вы эффектно зашли, на Гриффиндоре есть золотое трио. Теперь на Слизерине есть серебряное трио, — сказала Трейси Девис, с которой сел Драко.

Мне понравилось, как нас назвали, но поднялся Поттер и двинулся в мою сторону.

— Уизли, я знаю секрет твоей семьи, вы все предатели крови. Если вас убить, то магу, совершившему это, ничего не будет. Вы прокляты и в скором времени вы сойдете с ума, — сказал Поттер.

В кабинете сидела МакГонагалл, которая всё слышала, но никак не реагировала на слова Поттера.

— Заместитель Директора, Вы будете наказывать Вашего студента за оскорбление рода Уизли? — спросил я.

Всё происходящее в кабинете, выглядело как спланированная акция. Вероятно, меня решили специально стравить с Поттером.

— Мне не за что его наказывать, он только что рассказал всем правду. Но конечно это пережитки прошлого, и в цивилизованном… — но я её перебил.

— Гарри Джеймс Поттер, я Глава рода Уизли, за нанесенное оскорбление вызываю Вас на дуэль! Проигравшим будет считаться тот, кто не сможет продолжать сражаться. Прошу Магию засвидетельствовать мои слова, — вспыхнула вспышка и между нами на несколько секунд образовалась осязаемая нить. — Наследник рода Малфой, прошу быть моим секундантом.

— Я принимаю обязанности секунданта, — сказал Малфой.

В классе наступила тишина и пока профессор набирала воздух, чтобы начать орать, я начал говорить.

— Поттер, я так понимаю твоим обучением вообще никто не занимался. На моей руке, кольцо Главы рода и два мастерских кольца. Ты, когда открываешь свой грязный рот, думай, что из него вырывается. Грейнджер, говорят ты самая умная ведьма на курсе, ответь сколько древнейших родов Великобритании числится в магической бархатной книге.

— Двадцать восемь родов, — ответила она.

— Неверное, в настоящее время в ней двадцать девять древнейших родов. Мой род возродился и снова числится в бархатной книге. Я предупреждал гриффиндорцев. Очень рассчитываю, что Поттер проявил частную инициативу. И вообще, ты собираешься хоть что-то отвечать? — спросил я у Поттера, стоявшего с открытым ртом.

— Я не собираюсь сражаться с тобой, пожирательская тварь! — закричал он.

Боковым зрением я видел, как Лонгботтом пошёл в направлении Поттера, наверное, чтобы остановить того от ошибки.

— Гарри Джеймс Поттер, засвидетельствуй ещё раз свой отказ, — сказал я.

Профессор МакГонагал и Лонгботтом резко изменились в лице и ринулись к нам одновременно, перебивая друг друга, пытаясь что-то сказать…

— Я подтверждаю, что отказываюсь от дуэли, потому чт.… — сказал через крики окружающих Поттер, не слушая никого вокруг. И не успев окончить фразу, упал хватаясь за грудь.

Я улыбнулся и сел на место. Волшебную палочку держал наготове, в случае нападения. Поттер поймал магический откат.

— С тобой всегда так весело? — прошептала мне Гринграсс.

— Нет, только по понедельникам. Посмотрим куда это веселье меня приведет, — ответил я.

Профессор зло сверкнула на меня глазами.

— Рональд Уизли, Вы за это ответите! — кричала на меня МакГонагалл.

Наколдовав патронус она сообщила кому-то о случившемся, потом подняла Поттера магией и покинула класс.

— Я виноват, что у Вашего студента нет мозгов? Он живет в магическом мире и до сих пор не соизволил выучить законы, по которым живут маги, — сказал я.

Со стула встала Грейнджер и направила на меня свою волшебную палочку.

— Сними с него своё проклятие, а не то пожалеешь!

— Ты дура? Я его не заколдовывал, это магический откат. Если не останется сквибом, то будет ему уроком. Грейнджер, мир, в который маглорожденным открылась дорога, это не добрая сказка. А теперь опусти палочку, если не хочешь останется без неё, — палочка в руке Гермионы дрожала, мои слова не смогли её переубедить.

К ней подошёл Невилл и опустил её руку, сказав, что я не проклинал Гарри.

Сидя за партой начал говорить Драко:

— Как же вы не поймете, что наш мир отличается от мира маглов. Вы маглорожденные приходите в него, — указав в сторону Гермионы рукой, — и пытаетесь изменить наш мир под себя. Вас учат только знанию своих прав, но про обязанности вы не задумываетесь. Когда я называю тебя грязнокровкой, — после услышанного обзывательства, рука Гермионы вновь потянулась к палочке, — это констатация факта. За редким исключением, кровь маглорожденных, всё равно что грязь под ногами. И вы ничего с этим не делаете. Считая наш мир отставшим от вашего. Мне не жаль вас, каждый выбирает сам как жить.

— Это всё ложь, я уже знанию заклинаний больше, чем ты! — воскликнула Грейнджер.

— Знаешь, мне прям очень интересно с чего ты это взяла, хотя мне плевать на твоё самомнение. Мой род насчитывает тысячелетнюю историю, и ты считаешь, что, придя в наш мир, смогла узнать больше меня пользуясь школьной библиотекой? — спросил Малфой.

— Вы всё равно вымираете, генетику не обманешь. Почти все чистокровные имеют проклятия и отсталость в развитии из-за близкородственных браков, — не унималась она.

Я пожалел её и наложил заклятие — silentio — чтобы не наговорила много лишнего.

— Лонгботтом, ты же наследник древнейшего и благороднейшего рода, объясни ей реалии нашей жизни.

— Он одним взмахом палочки отменил заклинание тишины, наложенное на Гермиону, и повернувшись ко мне сказал:

— Разговор ещё не закончен, — и пошёл, забрав с собой Грейнджер.

До конца урока МакГонагалл в класс не вернулась, и, дождавшись звонка, все пошли на обед. Я, Драко и Дафна молча шли вместе. Винс и Грег шли от нас невдалеке.

— Дафна, Драко, а почему вы стали учиться в этой школе? — спросил я. Вы могли подать документы в любую магическую школу.

Ответ у них был один на двоих, во-первых, связи, а во-вторых, их родители входили в попечительский совет школы. Было бы непонятно почему родители являются попечителями, а дети учатся в другой школе. Высшее образование они собираются получать уже в другой стране, но какую специальность будут получать пока не определились.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание