Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 14. Покушение

У Шуйских я пробыл пять дней. Отдыхать на море мне понравилось. Особенно понравилось провести время без аристократичных заморочек. Хочешь не спи, хочешь спи, да хоть в трусах ходи. Всё что душе угодно.

С Марией за время отдыха мы ни разу не поговорили, девочка меня стеснялась. Да и рано с ней гулять под луной, хотя и сам ещё вроде как ребенок. Ситуация с Марией мне в некотором роде настораживала, с учетом прожитых лет я, по идее, должен заглядываться на её маму Екатерину, которая, без лишней скромности скажу, красивая девушка. Скорее всего моя душа подстраивается под физиологию этого тела, значит гормоны и переходный возраст мне не миновать.

Также стоит признать, что путь к снятию проклятия и следующие мои решения: мастерство, теплицы, подготовка к школе — лишали меня детства, и хоть я и живу вторую жизнь, но почему я решил оставить себя без него. К таким выводам я пришёл, находясь на море.

Большую часть времени я проводил с Михаилом и его дядей Евгением, даже ходили на катере на рыбалку. Мне удалось поймать ската, которого мы по возвращению приготовили на мангале. Здесь уже я не лез, так как мне объяснили, что ската очень вкусно готовит Владимир. Если вы его ни разу не кушали, то советую всем, не пожалеете. Ни на что другое по вкусу он не похож.

Вернулся я домой к обеду. Порт-ключ настроили на ближайшую портальную площадку, откуда я дошёл пешком домой.

Дом встретил меня тишиной, но чуть позже вышел Чарли, который оказался не один. И судя по всему я пришёл как раз не вовремя. Чарли вышел из своей комнаты, и за ним вышла следом девушка, которая работала в магазине волшебных палочек.

— Рон, познакомься это моя девушка Роза, — сказал Чарли.

— Приятно познакомиться, зови меня Рон, — попросил я. — И как такой лопух по жизни, как мой брат, смог очаровать столь прелестное создание? — спросил я у неё с улыбкой.

Роза посмотрела на меня, прищурилась и сказала:

— Наверно тем же, чем и ты пытаешься меня очаровать. Вероятно, у вас это семейное. И кто сказал, что это я жертва? — в конце спросила она.

Последняя фраза заставила замолчать Чарли, который хотел мне что-то ответить за то, что я его назвал лопухом. И он по-новому посмотрел на свою девушку, я подумал, что она этой фразой его заинтересовала больше.

Мы попили вместе чай, после чего Чарли ушёл провожать свою девушку.

Я остался в квартире один и перепроверив собранные вещи, прилёг отдохнуть и заснул.

— Пришёл потренироваться? — спросил Руди. — Давай не будем тратить времени, вставай за стол, и разжигай костер под котлом. Сегодня будем учиться варить зелье сна без сновидений.

— Руди, а если я его выпью, то ты мне снится не будешь? — спросил с надеждой я.

— И не мечтай, — было мне ответом.

Пока я готовил зелье, разговаривал с Рудольфом и пытался донести до него мысль, что мне нужен отдых от постоянных занятий. Итогом этого разговора была моя победа, теперь суббота и воскресение у меня, как у белого человека, стали выходными днями. После зелий мы занимались боевой магией. Ещё ни разу мне не удалось его победить.

— Ты читаешь мои мысли, поэтому, когда я провожу атаку, ты знаешь, как я нападу! — воскликнул я.

— Наконец-то до тебя дошло это. Все твои мысли для меня, как на ладони. Занимайся больше окклюменцией и тогда бои будут на равных. А пока учись сражаться с противником, который сильнее тебя.

И так продолжалось каждую ночь, но одно меня радовало, сегодня я буду спать.

Проснулся я от того, что вернулись братья.

— Брат, кого мы вырастили, — обратился Чарли к Биллу, — обломщика сотого уровня. Это же надо было так не вовремя вернуться домой! — распылялся Чарли.

— Чарли, она заслуживает лучшего, — и под напрягшееся лицо брата, добавил, — например такого милого, обаятельного, красивого волшебника, как я. — после чего побежал от пытавшегося схватить меня брата.

Билл улыбался при нашей пикировке, и шутя друг над другом мы прошли на кухню, где начали вместе себе готовить.

— Рон, ты убываешь в школу через пару дней. Времени станет ещё меньше чтобы снять проклятие печати, — начал серьезный разговор Билл, — мне осталось учиться два года и проклятие печати на меня снова начнёт воздействовать. Ты не делишься с нами своими планами, но мне уже сейчас надо думать о будущем. Скажи у тебя есть какой-то план по снятию печати?

Серьезный разговор, к которому я не был готов. В принципе, план есть, но посвящать, братьев я не планировал. Я взял непреложные обеты с братьев о сохранении в тайне информации, которая им станет известна в этой комнате.

— Чарли, Билл, а что вы сами придумали насчёт снятия проклятия? У Вас появились идеи? — спросил я.

Мне стал отвечать Чарли:

— Мы перелистали всю книгу ритуалов, которую ты забрал с собой. Ритуал поглощения мы не нашли, но нам открылся ритуал возмездия, ты читал о нем? — я отрицательно покачал головой, и Чарли продолжил: — Рон, в этом ритуале описывается, как получить родовые дары, уничтожая предателей крови. За грехи отцов, расплачиваются их дети. Род с клеймом будет уничтожаться пока полностью не прекратит своего существования. Это проклятие, судя по всему, существует испокон веков и остальные маги, видя последствия, не нарушали законов Магии.

— Я пока не понял Чарли к чему ты ведешь, как нам это поможет снять печать? — спросил я его.

— Мы думаем, что нашли ответ почему Дамблдор дал покровительство нашей семье, — ответил Билл, с напряженным лицом.

Информация была любопытная и, скорее всего, они правы. Возможно существуют ещё варианты как от нас избавиться с выгодой для себя. В любом случае мы Дамблдору живыми, скорее всего, не нужны. Этими выводами я поделился с братьями. И снова задал вопрос, есть ли у них идеи как можно снять печати с семьи.

— Рон, мы честно искали решение, но не нашли, — ответил Билл.

— Ясно всё с вами. Раз не придумали ничего, то слушайте. Как вы помните я уничтожил крестраж Сколля из-за которого наш род был проклят, но его волшебной силы хватило, чтобы разорвать только мои цепи. Магия нам запретила использовать враждебных роду магов в ритуале поглощения. Но что нам мешает провести ритуал, над другими крестражами, которые являются нарушением всех принципов и законов мироздания. Это как первый вариант. Второй вариант уничтожение даров смерти. Как вы помните братьям Перевелл, Смерть даровала: Бузинную палочку, воскрешающий камень и мантию невидимку, я думаю, что возвращенние даров их хозяйке нам зачтется. Вот поиском этих артефактов вы и будете заниматься.

— Рон, ты не ищешь легких путей. Я думал это просто сказка. А что, ты сам будешь заниматься поиском крестражей? — спросил Чарли. — И с чего ты решил, что они ещё где-то есть? Я читал в библиотеке о них, их никакими поисковыми заклинаниями не найти. И если бы я прятал кусок своей души, то позаботился бы о том, чтобы его никто не нашёл.

— Магия при встрече сообщила мне что Волан-де — Морт создал семь крестражей. Я думаю, что с помощью них мы снимем проклятие с нашей семьи. — сказал не правду братьям, потому что информация по крестражам мне была известна, из кинофильмов.

— Нам понадобятся все семь крестражей для снятия клейма? — спросил Билл.

— Не знаю, наверно, трёх крестражей для ритуала должно хватить, — ответил я. — Не спрашивайте почему трёх, всё равно не отвечу на вопрос. И ещё, начните собирать любую информацию по Гарри Поттеру. Он поступает на первый курс, в Хогвартс.

На этом мы закрыли тему и отправились снимать урожай в теплицах. Ягоды с Фениксового дерева планирую собирать в декабре, судя по количеству цветов, меня ждёт хороший урожай. Я попросил братьев приглядывать за теплицами. После сбора урожая, мы засадили долго растущие растения, которые по моим расчетам созреют в зимние каникулы.

***

Первого сентября я попрощался с братьями и отправился порт-ключом в волшебную школу Трёхлесье.

Из прочитанного в книгах, узнал, что Трехлесье отличается от других европейских школ. Руководит ей директор, которому подчиняются четыре декана факультетов: Белки, Зайца, Утки, и Ежа. До третьего курса в обучении отличий нет. На третьем курсе появляются факультативы по предметам: целительной, бытовой, стихийной магии, артефакторика и алхимия. После шестого курса добавляются факультативы: духовной магии, высшая магия — но до этих предметов допускают не всех.

На первом курсе по факультетам распределяют с учетом магических способностей и оценок, полученных при поступлении. На каждый факультет зачисляют по 25 человек. Сдавшие экзамен лучше всех поступают на факультет ежа, затем следуют факультеты: утки, зайца и белки.

По результатам полугодовых экзаменов, учащиеся снова распределяются, в зависимости от полученных оценок. Ученики из других школ могут быть зачислены, если на вступительных экзаменах, набирают большее количество баллов, чем учащиеся в этой школе и те, кто, занимал нижние позиции отчисляются. Таким образом происходит отбор, и у студентов растет мотивация учиться лучше.

На входе в школу стояли старшеклассники, поставленные встречать юных магов, они показали где находится стенд, на котором написана информация, на какой факультет зачислен студент. После чего мне нужно будет пройти в большой зал, в котором директор произнесет речь.

Я подошёл к стенду и ничего удивительного не прочитал. Меня зачислили на факультет ежей. Почитав фамилии увидел, что со мной будут учиться оба Шуйских, чему я был рад. Артем попал на факультет уток. Меня не обрадовало, что со мной в группе будет учиться Роман Нарышкин, который возглавлял список в рейтинге. Я же занимал четвертое место.

В большом зале стояли 4 стола, разделённые по факультетам. Я пошёл к столу с изображением ежа, за которым увидел сидящих Марию и Михаила Шуйских. Поздоровавшись сел рядом с ними.

— Привет, давно не виделись, — сказал Михаил.

— Да всего пара дней прошло, ещё раз спасибо за гостеприимство, я отлично отдохнул на море, — сказал я. — Видели список нашего класса? Печально, что Артём не попал с нами на один факультет.

— Не переживай, я уверен, что после зимних каникул он будет учиться с нами. В чем главное отличие между факультетами? — спросил, глядя на меня Миша, и поняв, что я не знаю ответа, сказал: — В привилегиях. Обрати внимание как выглядят столы факультетов, на стулья, какая посуда стоит на столах и что у нас накрыто, чего нет у того же факультета белки.

Я привстал и посмотрел, у нас были скатерти, салфетки, фарфоровая посуда, через стол стоял самовар, из еды у нас был широкий выбор мяса, морепродуктов, фруктов и т. д. У белок на столе тоже было много еды, но посуда была из обычного стекла, скатертей не было. Чай был в пакетиках, и было несколько видов первого и второго блюда. Всё выглядело съедобно, и вкусно, но в сравнении с нашим столом, очень скудно.

Михаил продолжил,

— И так во всем, хочешь посещать бассейн, ходить в баню и жить в роскошных комнатах, то учись с полной самоотдачей. Большинство сидящих за столом ежей, прекрасно понимает, что они могут потерять. Поэтому каждую минуту свободного времени они будут заниматься обучением и тренировками.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание