Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Я выпустил магию, для активации печати начерченной на полу, и потом ждал пока мастер обойдет и перепишет название высветившихся ингредиентов.

Выйдя из комнаты, ко мне подошёл мастер, который сообщил, что индивидуальная палочка мне обойдётся в 1323 рубля. Корпус палочки будет состоять: из берёзы и агарового дерева. Магические проводники в ней будут состоять из пяти компонентов: рог единорога, коготь грифона, сердечная жила дракона, слюна фестрала и волоса вейлы. Очень редкое сочетание для волшебной палочки. Но бывали и более сложные случаи, поделился со мной мастер.

— Палочка не самой простой работы, но все ингредиенты у меня есть. Понадобятся ещё дорогостоящие зелья, для синхронизации отличных друг от друга компонентов. Вы будете заказывать палочку? — спросил меня Чернов.

Я согласился на сказанную им цену. И мастер сказал, что через два дня я смогу забрать заказ.

На этом наш поход по магазинам закончился. Чарли, пока я и мастер были в рунной комнате, познакомился с девушкой. Когда мы вышли из магазина он рассказал, что в конце этой недели договорился с ней сходить на свидание.

Я же позавидовал брату, так как мой возраст не позволял воспринимать меня серьезно у девушек.

***

В конце августа я получил порт-ключ, Михаил предупредил меня, что они собираются отдохнуть на море, где мы проведем остаток последних дней лета.

В назначенное время я активировал порт-ключ и очутился на песчаном берегу.

Сзади послышались слова приветствия, а я не мог оторваться от созерцания красот места, в котором оказался. Наконец оторвавшись от захватившей меня картины, я обернулся и поздоровался со встречавшими меня Михаилом и его отцом.

— Первый раз на море? — спросил отец Михаила.

— Да, и спасибо, что пригласили меня, — ответил я.

Потом мы прошли в особняк, который стоял недалеко от места куда я переместился. Мне показали мою комнату. Там меня оставили и я, быстро переодевшись в одежду, более подходящую для отдыха на море, вышел в гостиную.

За столом сидела семья Шуйских. Супругу Шуйского звали Екатериной, которая попросила называть её Катей и без отчества, сказав, что, если буду к ней обращаться официально, она расстроится. Рядом с ней по правую руку сидел её младший брат Женя. Остальных я уже знал. Во главе стола сидел Владимир Шуйский, и напротив матери и дяди сидели Миша и Маша.

Меня сразу предупредили, что все собираются хорошо отдохнуть на море, поэтому попросили, чтобы никакого официального обращения в стенах это дома не звучало, чему я был только рад.

После обеда, мы отправились на море.

В первый день я не выходил из воды, наслаждаясь теплыми лучами солнца. Впервые за всё время пребывания в этом мире я смог расслабиться.

Семья Шуйских отдыхала на полную. Владимир, накупавшись, вышел на берег и начал готовить шашлык. В этом процессе я решил его подменить и предложил самому заняться готовкой.

— Рон, а разве в Британии готовят шашлыки? — спросил меня, подошедший Евгений. — Ты не подумай, я просто боюсь, что ты оставишь нас без мяса.

Я подал Евгению мясо и попросил его помочь насадить его на шампуры, ответил шуткой:

— Разжигая костер для шашлыков или затапливая баню главное — не увлечься чтением газет десятилетней давности.

Владимир и Евгений посмеялись, оценив мою шутку, после чего мне доверили это ответственное дело.

На запах прибежали все остальные и встали в ожидании пока шашлык приготовится.

Я посмотрел на Марию и невольно задержал на ней взгляд.

В свои одиннадцать лет, она выглядела очень хорошо. Я посмотрел на Екатерину, и подумал, что, если поговорка верна «Хочешь увидеть, как будет выглядеть девушка через двадцать лет, посмотри на её маму», то Владимиру от женихов стоит готовиться уже сейчас отбиваться.

Мой взгляд поймала Мария. И смутившись отошла к лежакам, где накинула на себя тунику. Её реакция заставила меня улыбнуться.

Если посмотреть на Михаила, то во внешности, как я считаю, я выигрываю его. Мне уже не раз братья говорили, что я расту красивым парнем. На что я отшучивался и говорил им, чтобы они бы лучше смотрели на девушек и оценивали их красоту, а не мою.

Тренировки, которым я каждый день себя подвергаю, дали вполне ожидаемый результат. И с раннего возраста я могу похвастаться своими кубиками пресса. А учитывая мой рост, с которым я не намного отстаю от своих старших братьев, то скоро я смогу позволить себе более близкое общение с девушками. Но только не с аристократками, или сразу под венец.

Как раз об этом и завел речь Михаил.

— Рон, а у кого ты покупал зелья чтобы так выглядеть?

На меня посмотрели все остальные члены семьи, присматриваясь ко мне более внимательно. Учитывая моё расслабленное состояние, я не стал выискивать в данном вопросе подводные камни.

— Я не принимал ни разу в жизни зелья по изменению внешности, и даже не знал, что такие существуют, — ответил я.

Екатерина Шуйская подошла ко мне и не обращая внимания на стоящих рядом людей, провела ладонью по моему животу. И сообразив, что сделала это на глазах мужа, с коротким словом «ойкнув» отскочила от меня как ошпаренная.

Я напрягся, так как не знал, как вести себя в данной ситуации, но смех остальных мужчин, дал мне повод расслабиться.

— Рон, я даже представлять себе не хочу, сколько времени ты проводишь в тренировках, — сказал Владимир.

— Завтра утром, вы сможете понаблюдать. Я никогда не бросаю занятий. В будущем планирую сдать на мастерство в боевой магии, — ответил я.

— Знаешь, я думаю Миша к тебе присоединится. Смотрю он расслабился в последнее время, — сказал Владимир.

Наконец-то шашлык был готов, и я стал раздавать собравшимся шампуры с ароматным мясом.

Мой талант был оценен со словами, если бы не знали, что я англичанин, то от русского не отличили бы. Я только добавил про себя, что сказано не в бровь, а в глаз. Всё-таки в другом мире это была моя родина.

На следующее утро я тихо вышел на улицу, чтобы никого не разбудить, и приступил к выполнению комплекса упражнений: бегал, прыгал, отжимался разогревая все группы мышц. Трансфигурировал турник и боксерскую грушу, начал отрабатывать удары по ней. В удар я постепенно вкладывал магическую силу и одним из ударов пробил висящую грушу. Отменил заклинание, и стал выполнять упражнение на турнике.

Боковым зрением обратил внимание, что за моей тренировкой наблюдает Мария, и решил покрасоваться перед ней делая упражнения не столько на силу, сколько для красоты. Потом стал медленно раздеваться, оставшись только в купальных трусах, и пошёл в сторону моря.

Всё это время Мария наблюдал за мной, находясь за стволом дерева, и если бы я её раньше не заметил, то скорее всего сейчас бы не увидел её. Дальше я достал свою рапиру, стал вести бой с невидимым противником. Отбросив все лишние мысли, я постарался проделать все выпады и удары на максимальной скорости. После чего стал собираться, заканчивая тренировку.

На завтраке я наблюдал за смущенной Марией, которая реагировала на слова Михаила, который проспал всю тренировку и сокрушался по этому поводу.

***

— Зачем ты пригласил этого юношу с нами на отдых? — спросила Екатерина своего мужа.

— Я хочу на него посмотреть в обстановке, где он будет чувствовать себя расслаблено, и, вроде бы, мне это удалось, — ответил Владимир.

— Он интересный. Ты видел, как на него реагирует наша дочь? Наша девочка повзрослела и стала обращать внимание на мальчиков. Тебе не кажется, что это нечестно начинать с таких козырей? Ведь теперь у неё высокая планка того, как должен выглядеть потенциальный жених, — продолжила она.

— Конечно видел, если даже моя жена повелась и стала так беспардонно лапать мужчину, на глазах у мужа. Но я тебе честно говорю, я не знал, что этот парень так хорош собой. И хватит подсматривать за его тренировками. Жирный намёк я понял, после отдыха я займусь собой, обещаю.

Екатерина блеснула глазами, облизнулась смотря на любимого мужа, и целуя в его губы, прошептала:

— Ты обещал…


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание