Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 17. Откат

С разрешения Игоря Кощеева, первого сентября я прибыл через его камин. Перед началом нового семестра он хотел со мной обсудить получение статуса подмастерья в артефакторике. Это увеличило бы рейтинг учебного заведения, которым он руководит.

— Рон, ты подумал над моим предложением? — спросил меня директор, когда я присел в его кабинете за чашкой чая.

— Да, и я намерен согласиться, так как в связи с последними событиями, мне не рекомендуется заниматься магией. И сдача на мастерство по боевой магии переносится.

— Да, мне говорил об этом Семён. И мне сложно подобрать цензурные слова, выражающие его негодование ситуацией. Но не рекомендую тебе расслабляться, он займется твоей физической формой и теорией.

— Как сдается экзамен на подмастерье в артефакторике? — задал интересующий меня вопрос.

— В разы проще, чем на мастера. Проводят осмотр твоей работы, после чего мастера принимают решение достоин ты или нет. Никакой теории или проверки знаний не требуется. Тебе вручают бронзовое кольцо подмастерья, и ты произносишь стандартную клятву, в которой подтверждаешь, что артефакт создан тобой. И в принципе всё. Никаких проверок перед Магией проходить не нужно.

А вот по боевой магии, готовься сразу подпалить себе причёску. Вначале будет проверка теоретических знаний, которая проводится в форме блиц-опроса. Никаких сидений и раздумываний на стуле не будет. Мастер боевой магии должен принимать решения быстро и действовать на инстинктах. Дальше будет проверка физических и магических сил. Потом будут поединки против мастеров. Три боя, в которых можно использовать только конденсаторы и клинки, можно и без клинков. В первом сражении один на один, во втором — один против двух, в третьем — один против трёх. Каждый бой длится по полторы минуты. Дальше всё стандартно.

— Директор, а Вы в какой дисциплине являетесь мастером? — спросил я у него, уже давно заметив у него кольцо похожее чем-то на моё.

— Я мастер трансфигурации. Эта отрасль в магии мне даётся особенно легко, — ответил Игорь. — Я предупредил всех преподавателей, что тебе ещё пару недель нельзя будет колдовать. Ладно, заболтались мы с тобой, беги на факультет, Артём уже спрашивал про то, когда ты прибудешь.

Я разложил все свои вещи в своей огромной спальне, и подумал, что наконец-то смогу немного отдохнуть. За последние дни лета мы успели закончить подготовку к ритуалу. У Молли тоже был порт-ключ, с помощью которого она могла перемещаться на остров Эгг, где мы встречались. Бронзовые плиты были установлены. В центре я разместил гематитовый алтарь, от которого тянулись каналы к рунному рисунку девятиугольника. Стекая по ритуальному камню, кровь дракона будет наполнять рисунок, после чего мы вольем магию в центр ритуального камня, где будет расположен философский камень.

С Молли перемещались отец и Перси, последнему я был очень рад. Он поделился со мной радостной новостью — его назначили старостой факультета. Я поинтересовался у него, как обстоят дела с деньгами. На что получил ответ, что во много раз лучше, чем было раньше. Молли взялась за хозяйство в доме, и этим летом у них у всех были новые мантии. Я точно знал, что он врёт, у Перси всегда было всё на лице написано, игра в покер ему противопоказана. Позже я передал денег маме, которую настоятельно попросил потратить их только на Перси, купив ему качественную и нужную одежду. Он перешел на пятый курс, тот период, когда складываются первые взаимоотношения с противоположным полом. И я хотел, чтобы он полностью насладился этим этапом в жизни, а не комплексовал по вопросам, как будет выглядеть.

От воспоминаний меня отвлёк стук в дверь, в которую зашла Мария Шуйская.

— Привет, Рон, как же я соскучилась по тебе, и ты отработаешь за то, что отказался погостить у нас летом. И как ты смел позволить себя похитить уже во второй раз! — возмущалась симпатичный «Гитлер в юбке».

Я не обманывался насчет её поведения, она снова отыгрывала на мне свою очередную маску и понимая, что я знаю это, всё равно не прекращала так себя вести. Если переводить на простой язык, без аристократических заморочек, она сказала «я переживала за тебя».

— Я тоже рад тебя видеть. И вопрос безопасности меня волнует не меньше твоего. В этот раз моя тушка чудом осталась жива, — и продолжил, — чем в этом году ты будешь эпатировать публику? Ведь не просто так ты пришла одна, без брата?

Её взгляд блеснул, я попал точно в цель.

— Я иногда удивляюсь тому, как быстро ты читаешь меня. Ведь меня начали обучать, как только я начала ходить, используя игры для моего развития, поощряя успехи ведения своей игры за спиной сильных мира сего. С каждым этапом нагрузка увеличивалась. То как ты смотришь на жизнь и твоё поведение, отличается от наших ровесников.

— Маша, хорош лить лапшу на уши. Говори уже что задумала, я на глупую лесть не поведусь, — пресек я дальнейшее словоблудие Шуйской.

Она приблизилась ко мне, остановившись слишком близко. Я тяжело вздохнул, догадываясь, что она задумала, поэтому решил подыграть ей. Мой взгляд встретился с её взглядом. Я смотрел на неё сверху вниз и наше дыхание участилось. В глубине души я понимал, что это очередная игра Марии. Правую руку я положил ей на талию и тихонько приблизил к себе одновременно приближаясь к её губам, в последний момент собираясь поцеловать её в лоб. Мария действовала решительнее, чем я ожидал. Она схватила меня за волосы и, не позволяя мне осуществить задуманное, поцеловала в губы. И блин, я ответил на поцелуй, не смог не ответить.

Поцелуй продлился, по моим ощущениям, не долго, но в какой-то момент я осознал, что сижу в кресле, а она сидит на мне. Я посмотрел на Марию, которая теперь смотрела на меня сверху вниз, наши взгляды снова встретились. Почувствовав, как её дыхание снова учащается, я провел ладонью по её спине и резко обхватил её за талию, отчего она негромко вскрикнула, открыв свои чудесные губки, я впился в них целуя её.

— Воу, извините что помешал! — сказал Артём, закрыв за собой дверь.

— И что это сейчас было? — спросил я у Марии.

— Вот правильно моя мама говорит, что все мужики одинаковы и все вы бежите от ответственности. Теперь ты, как благородный человек, будешь со мной встречаться, гулять под ручку, петь ночью серенады и носить мою сумку, — выпалила на одном дыхании Мария.

— Ты ведь это и задумала с самого начала? — спросил я у неё.

— Разумеется. Ты мне нравишься, Рон. На столь решительные действия я пошла, когда осознала, что, когда мы находились у Кощеевых в гостях, ты заметил раньше всех, что меня рассматривают на роль супруги Артёма, и не вмешался, а стал наслаждаться тем «тестом», что мне устроили. Потом всё лето мама и папа меня доставали, расспрашивая то про тебя, то про Артёма. Михаил им рассказал про то, как я веду себя с тобой. В августе, когда ты попал в больницу, Михаил слил в думосбор воспоминания, как мы навещали тебя в больнице.

— Мне целитель вкратце рассказывал про твои слова. Тогда я узнал про твои чувства ко мне. Маш, ты мне тоже нравишься. Ну и когда начнём эпатировать публику?! — предвкушая веселье спросил я. — Тебе ведь не столько нужны поцелуйчики, сколько красивые слухи о нашей любви друг к другу, слава и интриги.

— Эх, как же грустно, ты убийца романтики! — стукнула меня кулачком Мария. — Мм, поцелуи тоже будут, но ты правильно подметил, я привыкла быть в тени, попробую теперь побыть в центре внимания.

— Меня волнует вопрос, почему твой брат ещё живой и дышит? — спросил я у Марии, которая, как и я, приводила свой внешний вид в порядок. — Или решила, что месть выше тебя?

— Ладно, расскажу, тебе это определенно понравится. Ты в курсе что оборотное зелье действует на животных? — я ответил, что знаю, и она продолжила. — У Артёма появилась тайная воздыхательница, которая шлёт ему с весны любовные письма. Я подливаю своей сове оборотное зелье, чтобы она становилась похожа на сову Михаила. Под мою диктовку письма пишет самопишущее перо. Завтра из дома должна вернуться сова Михаила с посылкой, мне осталось подстроить чтобы Артём и Михаил находились рядом друг с другом. В посылку я добавила распыляющееся зелье. Это им обоим будет уроком. И в память крепко врежется, что я сама выбираю свою судьбу и никто не смеет мне мешать.

— Вот разбушевалась, — сказал я разозлившейся, уже моей девушке. — Одним ударом обоих зайцев решила подстрелить. Колдокамеру подготовила? — спросил я.

Она кивнула мне, и мы под ручку спустились в общую гостиную, в которой нас встретили под улюканье студенты с нашего факультета. Обозначив наши изменившиеся взаимоотношения, я проводил Марию до входа в женскую половину, а сам направился в библиотеку. Мне нужно было взять книги по техникам телекинеза. Прокручивая в памяти сцены из кинолент, я вспомнил, что Темный Лорд до поступления в Хогвартс мог перемещать предметы, силой мысли, а также у него открылся дар к огненной стихии.

После утренних тренировок, я и Мария встретились в гостиной. Раньше она могла себе позволить по-быстрому переодеться и ходить со слегка взлохмаченными волосами. Сейчас на входе в женскую часть помещений, стояла моя маленькая леди, которая выглядела великолепно.

Всё-таки моё тело взяло верх над моей душой, и я себя полностью чувствовал ребенком, и свой изменившийся «статус» воспринял спокойно.

Я до сих пор оставался самым высоким на курсе. И габаритами я был похож на пятикурсника, но Мария рядом со мной не выглядела совсем уж маленькой. Помимо того, что она тоже была выше сверстников, так после вчерашнего дня я увидел на ней туфли на высоком каблуке и идя рядом друг с другом мы выглядели вполне неплохо.

— Да, начнётся представление, — сказал я тихо на ушко Марии, и наколдовал большой букет белых роз на столе, где собралась присесть Мария. Ей понравилась моя выходка, и восторг, и удовлетворение происходящим читались на её лице. Когда мы сели, она повернулась ко мне и, делая вид что смахивает с моей мантии невидимую пылинку, сказала:

— Каким же ты иногда бываешь идиотом, используя перед всеми невербальную, беспалочковую трансфигурацию, — сказала мне Мария, не одобряя мои действия. — На секунду подумай своей головой, сколько писем будет отправлено про нас и про твою силу.

— Моя леди, — промурлыкал я, — а разве ты не этого хотела? Мы первый раз вышли в свет вместе в первый учебный день. Да о нас теперь будут говорить очень долгое время. Единственный вопрос, как отнесутся к нашим отношениям твои родители.

Последнюю фразу услышали подошедшие Михаил и Артём.

— Мама передавала, что рада за вас, отец сказал, что оторвёт мужское начало, если обидишь его дочку, — сказал Михаил, присаживаясь рядом с нами.

— Доложил уже, маленький стукач, родителям, — сказала Мария, не смотря в сторону брата, давая понять, что их взаимоотношения находятся не в лучшем состоянии.

Михаил самодовольно улыбнулся.

— Мария, ты разбиваешь мне сердце говоря такие слова. Я проинформировал родителей, а не настучал.

— Сегодня утром, я тоже отправила им письмо, в котором рассказала про изменившиеся отношения с Рональдом. Ты же должен был подождать пока я не сообщу об этом первой. И мама переслала мне копию твоего письма. За слова «вешается» и «ведет себя неподобающе аристократке» тебе предстоит ответить сегодня вечером маме, которая прибудет для разговора с нами обоими. А раз таких моментов со вчерашнего дня не было, то желаю тебе удачного вечера. Думаю, твоё поведение продиктовано завистью, что у тебя нет никаких отношений, поэтому строишь козни другим, чтобы на тебя обратили внимание, которого тебе не достает.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание