Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— Я не увидел у них никакой заинтересованности в моём предмете. И почему Вы не просите за остальных? — спросил профессор.

— Поверьте, их эксперименты не доведут ни до чего хорошего. Насколько я понял, им нравится предмет, но не нравитесь Вы, — Снейп на эти слова усмехнулся, а я говорил дальше: — А за остальных я спокоен. У Перси в голову плохого ничего не придет. А Джинни находится под постоянным контролем, — профессор вопросительно поднял бровь, — Сэр, без комментариев, примите как истину.

— Хорошо, я обдумаю Ваши слова и на завтрашнем уроке сообщу своё решение. Но отвечаете за своих неугомонных братьев Вы, — я понял, что Снейп согласен, и подумал, что в будущем смогу договориться на обучение близнецов мастерству у Снейпа. — Мы отошли от темы, по которой я Вас пригласил. Вы напали на меня в гостиной, — и он поднял руку, показывая, что не закончил, — я понимаю, что Вы не могли поступить по-другому. Но мой авторитет пострадал. Без Вашей помощи мне его будет проблематично восстановить.

— Что Вы предлагаете, не дуэль же? — спросил я. — Хотя мне будет интересно с Вами сразиться.

— Вы так в себе уверены? Это плохое качество для мага. Нет, в качестве извинений я хочу предложить Вам вступить в дуэльный клуб. Он был закрыт во времена, когда я учился в этой школе. Но теперь, я и профессор Флитвик два раза в неделю проводим факультативные занятия. В основном в клубе состоят студенты Слизерина, но есть несколько студентов и из Когтеврана. В него приглашают с пятого курса, но я могу привести Вас. Если Вы согласитесь, то это решит нависшую проблему.

— Я с удовольствием принимаю Ваше предложение. Тем более тренировки мне тоже будут на пользу.

— Вот и отлично, — сказал профессор и мы с ним попрощались.

Дальше я направился в гостиную Гриффиндора. Путь мне подсказали студенты, снующие по всюду, делясь впечатлениями после зимних каникул.

Зайдя в гостиную, я привлёк всеобщее внимание.

— Слизень, ты что здесь забыл? — сказал пухлый мальчик, который двинулся в мою сторону.

Его остановил Фред, который не дал встал между нами.

— Остынь, Лонгботтом, это наш брат. И он пришёл к нам.

— С каких это пор, вы пускаете сюда слизняков? И зачем он покрасил волосы? — и уже обращаясь ко мне, сказал. — Что, под Малфоя косишь? Как тебе не стыдно, наши родители сражались против пожирательских тварей, а ты берешь с них пример и к тому же будешь учиться с ними на одном факультете! Тебе самому не стыдно пятнать память своих родителей?

То, что у меня волосы белоснежного цвета ему не нравится, а то что у моих родственников они тоже изменились, он не заметил. И вообще, всё это уже был перебор. Я обошёл своего брата и нанес два удара этому придурку. Он упал на пол и из носа полилась кровь.

— Наших бьют, — закричал кто-то в гостиной.

В мою сторону направили палочки почти все студенты, находящиеся в гостиной Гриффиндора. На мою сторону встали мои братья и даже сестра, которые не стали вынимать свои палочки.

— Уберите палочки! Лонгботтом сам виноват! — сказал Перси. — Я кому сказал убрать палочки! Если не выполните моё указание, то я назначу всем отработки у Филча.

— Да что вы их слушаете?! Уизли спелись со слизнем! — сказал вышедший из толпы худощавый парень в очках, держа волшебную палочку в нашем направлении и обратился ко мне. — Ты сломал Невиллу нос и за это заплатишь! Expelliarmus! — закричал заклинание парень, опознанный мной как Поттер.

Я, не сдвигаясь с места, отклонил заклинание ледяным клинком обратно отправителю. После чего поймал его палочку и, подойдя к Поттеру, произнес:

— И ты тот, кто победил Темного Лорда? Жалкое зрелище. Послушайте меня пожалуйста, — обратился я к остальным столпившимся студентам, — ситуация вышла из-под контроля. Я пришёл узнать, как дела у моей семьи. И всё. До сегодняшнего дня я не знал про вражду наших факультетов. Пухляш, — указываю на сидящего на полу Лонгботтома, — полез в драку первым. Я глава рода, и не дам никому отзываться плохо о моей семье. Ваши конфликты между факультетами мне не интересны. Не трогайте меня и мою семью, и я не трону вас, — я показал ладонь с кольцом мастера боевой магии, — чистокровные должны знать, что это такое, потом расскажете остальным.

Мои слова подействовали и часть волшебников опустила свои палочки. Остальные последовали их примеру.

— Меня зовут Оливер Вуд. Мы услышали тебя и не против твоего присутствия в нашей гостиной, — из толпы послышались возмущенные возгласы, — но прежде чем продолжим, я хочу убедиться, что это не подделка.

Я проговорил заклинание, направив палочку на кольцо. Увидев голубой свет, Вуд кивнул.

— Проходи, располагайся, — сказал Оливер и пошёл разгонять толпу. Подняв Невилла с пола, отправил его с Поттером в больничное крыло.

Наложив чары от прослушивания, переговорил с родными. Я шёл просто навестить их, и никаких целей не преследовал. Теперь буду ждать реакции старого маразматика на произошедшее. Пока возвращался в подземелье погулял немного по замку.

В гостиной сел у камина в трансфигурированное кресло, также использовав свои рунные таблички. Смотря на огонь, с тоской вспомнил про Машу. За то короткое время, проведенное вместе, я успел к ней привязаться.

Старшекурсники, увидев новое кресло, хотели выгнать сидящего, но увидев кто на нём сидит, прошли мимо.

— Тебе нравится привлекать к себе внимание? — спросил Винс.

— Привет. Нет, но учитывая все обстоятельства, на меня не могут не обращать внимание, — отзеркалил улыбку Винсу.

К нам подошли Грег и Драко. Я достал свои рунные заготовки и трансфигурировал кресла им троим, мне не нравилось смотреть на них снизу вверх. Винс наколдовал чары от прослушивания и заговорил:

— Рон, у нас появились к тебе вопросы, вернее у наших родителей. Надеюсь ты сможешь ответить на некоторые из них?

— Давайте попробуем. От чьего лица будут задаваться вопросы?

— От большинства древнейших и благороднейших магических родов Великобритании. Самый главный вопрос, который интересует абсолютно всех. Как Вам удалось снять печать предателей крови? — я не стал ничего отвечать, показав на запястье руки, намекая на обет. Грег сразу начал писать в своем блокноте сообщение. — Ясно. Снейп рассказал нам почему ты вернулся в Британию. Но почему ты сбежал из неё.

— Я отвечу на этот вопрос, и на этом мы закончим разговор. Я сбежал, потому что в десять лет снял печать, — ответил я.

— В десять?! — удивленно воскликнул Драко. — Мерлин! Ответь на последний вопрос ты скреплен брачными узами?

— Драко, мне девушки нравятся, — ответив я, вызвав у Драко вначале гнев, потом искренний смех.

— Рон, мы определенно с тобой подружимся. Только обещай мне, что будешь участвовать со мной в шутках над этими неулыбчивыми парнями.

— Грег, Винс, для чего вы носили маски тупых магов? Хотели меньше привлекать к себе внимания? — спросил я.

— Рон, не всё так просто. Когда мы сможем достаточно тебе доверять объясним. Прими за данность, что наши рода между собой равнозначны, но остальным этого было знать не нужно. Роль тупых телохранителей очень удобна. В Хогвартсе ничего не значат балы, кубок или победа в квиддиче, самое главное это сдать СОВ и ТРИТОН, по ним будет оцениваться волшебник. Спасибо, Драко, нам пришлось раньше выйти из тени. Для всех стало ясно, что мы не те, кем нас представляют. Поэтому мы не собираемся рвать жилы. А экзамены по СОВ мы втроем уже можем сдать по большинству основных предметов.

— Я вас понял. Значит теперь вы выходите из тени? — спросил я.

— Мы ещё не решили. Если пускать слюни и ковырять в носу, то быстро забудется сегодняшний случай. Но умные уже сделали выводы и будут начеку.

На ужин мы пошли вместе. Герг и Винс, решили, что и дальше будут отыгрывать «тупых телохранителей». У входа в большой зал, стояла профессор МакГонагалл.

— Мистер Уизли, за драку устроенную в гостиной факультета Гриффиндор, Я назначаю Вам отработку у завхоза Мистера Филча. На третьем этаже будете убирать воду из протекающего туалета.

— Профессор, учите устав школы. Удачного Вам вечера, — сказав это, я прошёл в сторону столов своего факультета. МакГонагалл стояла и хлопала глазами, такого наглого ответа она не ожидала. Когда я проходил мимо неё, увидел за её спиной девушку с копной каштановых волос. Вот и третий персонаж золотого трио.

— Ты с ума сошёл? — прошептал мне Гойл. — Она такого не спустит.

— РОНАЛЬД УИЗЛИ, Вы немедленно покинете большой зал и пойдете на отработку. Я ясно выражаюсь? — кричала на весь зал заместитель директора.

— Я хорошо Вас слышу. И понимаю Вашу речь. Я отказываюсь идти на отработку. Прочтите устав, — сказал я.

— Вы обязаны выполнять всё, что я от Вас требую, — сказала профессор — или Вы хотите, чтобы Вас отчислили?

— Да, профессор. Если Вы меня отчислите, то я буду Вам благодарен и даже заплачу Вам за это.

Мой ответ выбил МакГонагалл из колеи. Обычно это срабатывало на остальных учениках. Жаль, что директор не даст меня отчислить.

— В кабинет директора немедленно!

— Профессор, после ужина я с удовольствием схожу побеседовать с директором. Уверен, что профессор Дамблдор тоже будет присутствовать на ужине и мне незачем ждать его в одиночестве, пропуская прием пищи, — взял нож и вилку, приготовился покушать.

Внезапно я выронил вилку из рук. Меня только что не хило ударило током. Такая же ситуация приключилась с девушкой, сидящей напротив меня. Сработал артефакт наследника. В еду были добавлены зелья, которые артефакт посчитал вредными.

— Наверное, не приятного аппетита, — сказал я вслух. — Как считаешь, как долго продолжится метель? — спросил девушку, сидящую, напротив.

— Дафна Гринграсс, — ответила она. — Думаю к утру погода наладится. Рон, знакомься, — указала на более младшую копию себя, единственное отличие которой был цвет волос: одна темна как ночь, другая светла как день, — это моя сестра Астория.

— Приятно познакомиться. Придётся напрягать домовиков чтобы доставляли еду, — сказал я. И обращаясь к Дафне спросил: — Почему мне кажется, что я раньше тебя где-то видел?

— А я гадала сможешь меня узнать или нет. Я была с тобой в гильдии боевых магов. Была одета в маску, — ответила Дафна.

— Точно! Вспомнил. Но я не вижу на тебе кольца? Неужели провалилась? — спросил я.

— Да, в первом же бою, не продержалась и минуты. Собираюсь сдавать ещё раз через год.

— Ясно, очень приятно было с вами побеседовать, но меня ждут у директора, — сказал я и пошёл на выход из большого зала.

По пути в башню директора, я зашёл к своему мастеру, который находился у себя в кабинете, и вкратце рассказал, что произошло. Он всё понял, быстро собрался и пошёл к директору вместе со мной. Ведь его основная задача — это не дать меня в обиду.

— Профессор Шмелев, какой неожиданный визит, — сказал Дамблдор. — Но Ваше участие здесь не требуется. Речь пойдёт о взыскании наказания с Рона, за его неправильное поведение и разжигание межфакультетской вражды.

— Директор, я здесь, потому что Рональд мой ученик. Поэтому предлагаю закончить ходить вокруг да около. В уставе школы написано, что главы родов не подлежат наказаниям, которые могут замарать их достоинство.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание