Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— Гойл, Крэбб мне нужна ваша помощь, — сказал Люциус, наколдовав патронус. — Ко мне должны сейчас прибыть гости, которым я не особо доверяю. Поэтому возьмите с собой боевых магов рода. — Была ночь на дворе, и всё это могло быть спланированной атакой.

Ответ пришёл незамедлительно. Через семь минут все заняли площадку куда должны будут прибыть нежданные гости.

— Люциус, что происходит? — спросила выходящая из мэнора Нарцисса.

Он быстро объяснил ей, что происходит, после чего она заняла своё место рядом с мужем держа палочку наготове. Он думал, что готов ко всему, но увиденное всё равно его поразило. Весь внутренний круг пожирателей смерти, находившихся в Азкабане, стоял перед ним.

— Привет, Люци, ты так встречаешь своих родственников?! — сказала в своей манере тянуть слова, выходящая вперед Беллатриса Лестрейндж.

Люциус не мог поверить, что перед ними стоят его соратники и друзья, поэтому он показал заранее оговоренный жест, после которого в магов полетели связывающие заклинания.

Через двадцать минут проверка была завершена и всех развязали. Люциус вспоминал ту ночь со скрежетом в зубах. Столько указаний и решений было принято, что под утро у него раскалывалась голова. Всё это время он корил себя за то, что сам смог выбраться, а их не спас. Всю ночь в мэнор прибывали целители, которые приносили клятвы о неразглашении информации о их пациентах. Малфой не скупился и платил целителям двойной гонорар за их услуги.

В кабинет зашла миссис Малфой, у которой тоже был уставший вид. Эта ночь для обоих была трудной.

— Цисси, как у нас дела у наших гостей? Целители закончили с осмотром? — спросил Люциус.

— Да, они все истощены. Им требуется курс реабилитации. Что мы будем теперь делать? — спросила она.

— Я не знаю. Это всё слишком неожиданно. Оставаться в мэноре им опасно, скоро начнутся проверки, и до этого времени мы их переправим на континент. Там, где их никто не достанет. Нужно думать. Ты видела Карлуса Поттера? Мы все считали его мертвым! — распылялся Малфой. — А сейчас он находится у нас живой, и что с этим делать я не знаю. Если тот, кто заключил Лорда Поттера без суда в Азкабан, узнает, что он был у нас, то нас заключат в камеры вместо него и это в лучшем случае. Он мог стать министром магии. Всё могло быть иначе.

Нарцисса не стала давить на мужа, и торопить того с ответом, и перевела тему,

— Я видела младшего Уизли, у него сильное магическое истощение. Целители сказали, что ничего страшного, скоро он придёт в норму. Магическое ядро не повреждено. Однако ты должен знать — целители измерили его магическую силу. Сейчас он на коричневом уровне. В двенадцать лет Люциус!

— Они уверены? — Нарцисса утвердительно кивнула. — Что ты предлагаешь?

— Нужно подумать. Почему вы не вступились за него на судебном процессе?

— Я и Нотт попытались влезть. Но когда мы вернулись, на наших местах лежали записки, в которых было написано: «Вы забыли в какой школе учатся Ваши дети. Отступитесь».

— Почему ты не рассказывал это мне? — закричала на него Нарцисса, показывая свой истинный блэковский характер. Он знал — за сына она могла проклясть любого.

— Посмотри на себя, и подумай к чему бы это привело. Сейчас ты воспринимаешь эту ситуацию вполне благоразумно, а что было бы скажи я тебе сразу? Верно, ничего хорошего.

Нарцисса недовольно посмотрела на мужа. Но возразить ей было нечего. Она и сама знала про свой взрывной характер.

— Я поняла. Тогда нам стоит помочь ему. Его дело шито белыми нитками, оправдать его в Международном суде не составит труда. Также, как и моего кузена. С остальными сложнее. Надо дождаться, когда все очнутся и поговорить с ними, в особенности с Карлусом. Думаю, мы оба догадываемся, кто его упрятал в Азкабан.

— Да, пока так и поступим, а сейчас не будем содрогать воздух. Пойдем к нашим гостям. Судя по крикам, твоя любимая сестра пришла в себя, — закончил разговор Люциус, и взяв супругу под руку они пошли в сторону гостевых спален.

***

Проснулся от того, что мне светило солнце в глаза. Последнее, что я помнил, как мы причалили к берегу. На мне не было одежды и рядом на тумбочке лежало много пустых склянок. В слух я сказал: «Где это я?».

Передо мной возник домовик.

— Гость рода Малфой очнулся, я должна сообщить хозяевам, — сказала эльфийка и исчезла.

Через секунду она появилась вновь вместе с одеждой.

— Уважаемые хозяева ждут Вас в малом зале на завтрак. Когда оденетесь я провожу Вас.

— Спасибо. Тебя как зовут? — спросил я.

— Меня зовут Дили, господин, — сказала эльфийка и исчезла.

Когда я оделся, эльфийка показала мне куда идти. За столом сидела чета Малфоев, Долохов и Беллатриса.

— Проснулся, блондинчик? — спросила Беллатриса с игривой интонацией. — Люциус, а этот парень не твоими стараниями появился на свет?

Малфой поперхнулся и не стал отвечать на глупый вопрос. Нарцисса же посмотрела на сестру таким пронзительным взглядом, что тот не сулил ничего хорошего.

После приема пищи, за которым бывшие сидельцы Азкабана съели по несколько порций, мы пошли в гостиную. Мне рассказали, что остальные маги ещё не пришли в себя, поэтому мы начнём пока без них. Белла и Антонин рассказывали про то, как мы сбежали и какую роль сыграл в этом я. Малфои часто смотрели на меня изучающе. Но в разговор я не лез. Примерный план своих действий я уже набросал. Мне было интересно, что скажет Малфой.

— Здесь оставаться опасно, в лучшем случае завтра нагрянут сотрудники аврората с обысками ко всем, кого подозревали во связях с нашей организацией. Мы переправим вас в Румынию, там есть проверенные маги, которые помогут вам. Когда всё уляжется я приду к вам, — сказал Люциус свой план. — Карлус успел вам что-нибудь рассказать? Как он оказался в Азкабане?

— Нет, у нас не было времени, — ответил Долохов. — Как он?

— Семьдесят лет ничто для мага, но ему сильно досталось. Карлусу предстоит долгий курс восстановления, — ответила Нарцисса.

— Тогда не будем тратить времени, через час доставят незарегистрированные порт-ключи, — сказал Малфой. — Когда вы оправитесь, будем думать, как действовать.

— Подожди, ты что-нибудь слышал про Темного лорда? Метка не исчезла, а в прошлом году она потемнела. Он пытался вернуться, но как это возможно? — спросила Белла.

— Нам тоже ничего неизвестно. Он не пытался выйти на связь с нами. Его поиски не увенчались успехом. Я ведь правильно понимаю, что здесь нет никого, кто хотел бы его возвращения? — спросил Люциус, в ответ получил утвердительные кивки. — Что ж, тогда при следующей нашей встрече будем строить планы исходя из этого.

Когда все вышли, я остался поговорить с Малфоем.

— Лорд Малфой, окажите услугу, и добудьте мне порт-ключ до Российской империи. Там мне смогут предоставить убежище. Когда доберусь до банка я оплачу Ваши хлопоты.

— Не стоит. Поверьте, я не обнищаю. Я догадывался, что Вы захотите попасть в Империю. Думаю, нам есть что обсудить с Вами.

Малфой сказал, что поможет мне, но просил забрать с собой Блэка и Поттера. Последний хорошо может повлиять на Сириуса, так как всё детство он провёл у них. В Империи они будут недосягаемы для Дамблдора. И там Карлус найдёт сторонников, которые смогут выступить против старого маразматика.

— У Вас остались ко мне вопросы? — спросил Малфой.

— Нет, спасибо за гостеприимство, думаю мы уже всё обсудили.

— Если бы мой сын попал в Азкабан и потом бежал из него, то он не смог бы иметь ту выдержку, которую показываете Вы. Мне бы хотелось объяснить, что произошло на суде.

— Не стоит.

— Позвольте мне всё же продолжить. В Визенгамоте партия чистокровных волшебников находится в меньшинстве. Наших голосов хватает для того чтобы отменять новые законы и поправки, которые будут ограничивать наши права. В Министерстве всё решают деньги и связи. Но на суде, хоть мы и голосовали, что вы «не виновны», этого не хватило. Отвечу честно, мы могли повлиять на процесс, но для чего нам это.

Я кивнул, полностью с ним соглашаясь.

— Спасибо за откровенность. Я думал, что Вы будете голосовать на оборот, чтобы меня посадили, учитывая какие отношения были у наших родов.

— Мерлин, Вам всего двенадцать лет. О каком наказании вообще могла идти речь! Драко сейчас столько же лет. И я верю в своего сына, но он бы в Азкабане не выжил.

— Раз уж у нас разговор по душам, скажите, Темный лорд Вам не оставлял никакого блокнота? — спросил я.

У Люциуса окаменело лицо, он понял, о чем речь.

— Откуда Вам известно о нём? — спросил тихим голосом Лорд Малфой. Но я не обманывался, он был готов в случае чего напасть.

— Я нашёл его у своей сестры. Проклятый артефакт чуть не убил её. Вам известно, как он у неё оказался? — спросил я.

— Он исчез после одного из обысков. В списках изъятых предметов он не числился. После падения Темного лорда проводились чистки во всех чистокровных родах конфискую редкие артефакты, которые они причисляли к темным.

Люциус улыбнулся вспоминая, как один настырный мракоборец через месяц появился в министерстве, надев родовой артефакт рода Малфой. Тот страдал перед своей смертью, когда сработала защита от воров установленная на нём. Совершенно случайно защита активировалась, когда рядом был Лорд Малфой.

— Давайте, чтобы у нас не было сомнений, я поклянусь Магией, что ни при чем. И что не видел блокнот Темного лорда с 1982 года, — сказал Малфой, на что я согласился. После произнесения клятвы он продолжил: — Раз с этим вопросом мы разобрались, то хотелось бы услышать Ваше решение по поводу Поттера и Блэка.

— Хорошо, я согласен, — ответил я.

К нам зашла миссис Малфой, которая сказала, что все готовы к отправке и ждут только нас. Не все пришли в сознание, и кого-то на носилках собирались перенести в Румынию.

Люциус рассказал, что планы несколько поменялись и Поттер с Блэком отправятся в Империю. В этот момент пришёл знакомый мне патронус целителя Вурдина.

Лорд Малфой, меня зовут Сергей Николаевич Вурдин, я глава филиала целителей в Российской империи. Разрешите прибыть к Вам, — сказала рысь голосом целителя.

Я объяснил кто это, и попросил дать разрешение. Как раз большая часть заключенных переместилась. Через несколько минут мы встречали на улице Сергея Николаевича.

— Добрый день, если он добрый. Опустим все условности этикета, — без лишних предисловий предложил Вурдин, а Малфой удивился такой скорости в обращении и наглости, но ничего против не сказал, — мне уже сообщили, что у Вас гости, которым понадобилось зелий столько, что они закупали их у нас. А учитывая, что пишут уже во всех газетах, не сложно было сложить два плюс два. Но поработать над тем, как составляется текст клятв, Вам определенно стоит, — Малфой хотел возмутиться, но Вурдин подал сумку, — здесь те зелья, которые Вы закупали сегодня. Запомните на большие партии целебных зелий составляется ведомость и направляется в гос. органы. С этим Вы сможете сказать, что обновили свою аптечку. В общем мой посыл Вы поняли.

— Здравствуйте, целитель, — сказал я, — зачем Вы здесь?

— За тобой прибыл конечно, — Вурдин посмотрел на меня как на идиота, — вас уже ищут, скоро и досюда доберутся. Скорее хватайся за порт-ключ. В гильдии уже всё готово.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание