Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— С большим удовольствием, — ответил я.

Первым вызвали на помост Артема, за которым я теперь уже наблюдал с интересом. Однозначно могу сказать, что рапирой он владеет давно. Его техника отлична от моей. Но все его силы я смогу рассмотреть, когда ему попадется достойный соперник. Не прошло и полминуты, как Артема объявили победителем в этом бою.

Следующим на помост вызвали меня. Соперник появился с другой стороны арены одновременно со мной. Он был с востока, я никогда не разбирался ни в китайцах, ни в казахах, и тем более в японцах. Они мне казались все на одно лицо. Мы поклонились друг другу перед началом боя. И начали…

Уже полторы минуты мы кружимся друг перед другом. Этот узкоглазый мне ни в чем не уступал. Но и он не мог меня достать.

Мы одновременно разорвали дистанцию, чтобы снова пойти в атаку. Наши клинки скользили друг о друга, выискивая брешь в обороне соперника. Я попробовал применить финт и начал наносить удар с левой стороны: рапира в моей руке, направленная ладонью вверх, провоцировала соперника на удар. И он повелся на обманку и начал заносить оружие для удара, только он не попал, ведь я разрешил попробовать его нанести. Я вышел из-под удара, парировал выпад противника, и нанес удар ему в подмышку. Победа была за мной.

— Хорошая победа, — сказал Артем, встречая меня у помоста, — теперь ты в финале. Ты только что победил Ли Миня, в прошлом году он занял третье место на этих соревнованиях. Проиграв только сопернику, который занял первое место.

— А кто занял первое место? — спросил я. — Он здесь?

— Конечно здесь и стоит перед тобой, — напряженно сказал Артем, смотря на помост, где уже находился его следующий соперник. — Что ж, встретимся в финале. Или тебе придется биться с ним, — показал глазами на своего соперника Артем, — это князь Шуйский. Я наблюдал за его прошлыми боями, он силен. В прошлом году он проиграл Ли Миню, но, по слухам, он весь год усиленно тренировался.

Дальше прошёл очень красивый и техничный бой, который продлился около минуты. Артем с самого начала выглядел слабее оппонента и получил удар в районе сердца. Чистая победа князя Шуйского, с которым теперь придется сражаться мне.

Через 30 минут я встретился на помосте уже с Шуйским. Стандартно поприветствовав друг друга, мы начали бой. Он сразу перешёл в атаку, желая быстро закончить бой, и нанес комбинацию из трех ударов. Два я смог парировать, а от третьего я отклонился в сторону, и он прошёл мимо моей головы. Не добившись результата Шуйский начал разрывать дистанцию, чем воспользовался уже я. Мне хотелось попробовать ещё раз финт, испробованный на Ли Мине, но Шуйский не попался, и когда я ждал удара от него чтобы парировать его и нанести свой удар, соперник разорвал дистанцию.

Наши клинки снова звенели друг об друга, я наслаждался сражением, выкладываясь на полную. Но всё же победил князь Шуйский, который применил серию ударов, которые ранее мне нигде не встречались. Он победил красиво и чисто.

Я снял маску и на помосте поздравил его с победой. Тоже самое сделал и князь. После чего мы разошлись.

— Ты показал красивый бой, — сказал Артем, — переодевайся, я тебя подожду на выходе из здания.

— Да, но я всё равно проиграл, — ответил я, — последняя атака, я обязательно ей научусь.

— Этой последней связке обучают в старых аристократических родах. Теперь я, хотя бы стал понимать, что ты не из Империи. Давай ускорься, я тебя жду, у нас ещё будет время поговорить, — сказал Артем.

***

Мы сидели в кафетерии, и разговаривали узнавая друг друга. Артем обучался боевой магии в сочетании с холодным оружием. Но пока успехов у него больших не было, по крайней мере так говорили инструкторы, которые обучали Артема и всех его родственников. Я рассказал ему, что азам меня учили мои родители. А потом начал заниматься сам.

Минут через 40 к нам подошла сестра Артема, которая была старше нас лет на 5, но тоже поддержала нашу беседу. И долго расстраивалась проигрышу Артема.

Глядя на меня Кристина спросила:

— Скажи кто ты? Рядом с тобой магический фон рябит. Могу предположить, что на тебе сильный и очень дорогой артефакт, что значит, что ты из не простой семьи. Но раньше я тебя не видела ни на одном из аристократических мероприятий.

Артем и Кристина уставились на меня. И тут до меня дошло:

— Ты видишь магию? — спросил я и начал рассматривать Кристину в магическом плане.

Она удивилась ещё больше, но сняла очки, показывая, что её глаза тоже налиты фиолетовым оттенком, что свидетельствовало о моих верных выводах.

За столом повисло молчание. Я видел, как напряглись Кристина и Артем.

— Я предлагаю оставить свои тайны каждому при себе. Я могу лишь предположить, что Артем сказал мне свою не настоящую фамилию. Но я тоже выступал сегодня под псевдонимом, — сказал я. — Предлагаю пообедать и расстаться, я надеюсь, на дружеской ноте.

После этого нормального разговора не получилось. На выходе из кафетерия мы начали прощаться друг с другом, когда меня окликнул Чарли, который направлялся в нашу сторону.

— Прошу прощения, это один из моих старших братьев… — но я был прерван.

— Чарли Уизли! Какая встреча! — ядовито начала говорить Кристина. — Значит этот молодой человек твой брат?! А я-то уже себе навыдумывала… Долбанные предатели крови, — и взяв Артема за руку, они аппарировали.

Брат что-то хотел добавить, но я рукой остановил его. Этим он точно не поможет.

— Ну, брат, раскрой тайну мадридского двора, кто это были? — спросил я. — Особенно, что между вами произошло, что у этой девушки вспыхнула такая ненависть к нашему роду.

— Рон, прости, я всё испортил, я её не заметил. Это была Кощеева Кристина. Разве ты не знал? — спросил Чарли.

И я рассказал, как и где с ними познакомился. Потом Чарли поведал мне, что он учится с ней на одном курсе. И не раз пытался с ней поговорить. Но успеха не достиг, после чего именно она первая раскрыла всем, что я и Билл носители проклятья печати предателей крови.

Я махнул рукой и расстроенный Чарли пошёл со мной в сторону дома.

***

Крепость Кощеевых.

В комнате собрались влиятельные представители из рода Кощеевых. Станислав Кощеев, принявший на себя обязанности главы рода 70 лет назад. Никто не смог бы назвать стариком этого мужчину. На момент его избрания главою, ему уже исполнилось 55 лет. И силой, и мудростью в роду с ним никто не мог сравниться. Только седые волосы выдавали, что у него преклонный возраст. Рядом сидел его брат, Аркадий, официальный представитель при Императоре от рода Кощеевых, в роду его называли серый кардинал. Во всех интригах, которые проворачивались при дворе Его Величества, торчали его длинные уши. Дмитрий и Александр Кощеевы, были главными финансовыми специалистами. И, напротив главы рода, сидел Игорь Кощеев, директор волшебной школы Трехлесье.

Первым начал говорить Станислав:

— Аркадий, что произошло на портальной площадке в Москве, ходят слухи что там был Дамблдор? И что он смог отступить, взломав наши антиаппарационные артефакты.

— Мы выяснили, что действительно на площадку вместе с тремя представителями рода Уизли, переместился А. Дамблдор, который хотел забрать с собой младшего Уизли. Но у него это не вышло, на портальной площадке чуть не произошел бой с участием Александра Корфа.

А. Дамблдор вызвал феникса, схватил мальчишку и переместился. Но вот загадка, младший Уизли остался на месте. Всем известно, что фениксы уникальны, и чтобы заблокировать пространство от них, нужно использовать при настройке артефакта показатели нескольких фениксов. А когда разрабатывался артефакт блокировки перемещений в пространстве, использовали для снятия магограммы только одного феникса. В настоящее время по всему миру сканируют магограммы фениксов для создания универсальной защиты от их перемещений. При этом, феникс Дамблдора должен был сгореть после перемещения. А младший Уизли остался, потому что у феникса не хватало энергии для перемещения двоих человек.

— Ясно, теперь меня интересует поведение твоей дочери, — обратился глава рода к Игорю Кощееву. — Скажи мне, племянник, а не засиделся ли ты на своем месте, что не контролируешь воспитание своей дочери?

— Кхм, — подавился от такого наезда Игорь. — Дядя, я не совсем понимаю, о чем речь?

Глава рода щелкнул пальцами и на центр стола, домовики переместили думосбор, в котором находилось воспоминание его сына, о чем упомянул Станислав, перед тем как все погрузились в просмотр.

— Дядя, моей дочери надо было сразу прибить старшего Уизли? Ведь младший ещё не поступил в школу и до этого времени он считается неприкосновенным ребенком. А иначе проклятие печати предателей крови… — сказал Игорь Кощеев.

— Я знаю о законах магии лучше тебя Игорь! Уж поверь. Я застал живым деда, который накрепко вбил мне, за что и как можно получить проклятие. Так что избавь меня от лекций! — кричал Станислав. — Я очень недоволен тобой и твоей дочерью! Саша, — обратился он к самому младшему из присутствующих, — ты понял почему я недоволен? — спросил Станислав, но тот лишь отрицательно помотал головой.

— Значит смотрите ещё раз, если вы с первого раза не понимаете! — снова сорвался на крик Станислав.

И все, кроме Аркадия и Станислава, погрузились в омут, глава рода повернулся в сторону Аркадия, и спросил:

— Я не понял… — но был прерван жестом руки, на которой Аркадий показывал на кольцо на пальце.

Станислав кивнул и успокоился, подумав про себя, что хоть кто-то… Стоит готовить Аркадия к передаче регалий главы рода.

Закончив просматривать воспоминания Игорь ответил:

— У него на пальце кольцо наследника рода, которое он не смог бы носить, являясь предателем крови. Это значит только одно, он снял печать.

— Вот именно, он снял печать, ещё не поступив в школу! Вы хотя бы понимаете, что это, возможно, гений, неограненный алмаз. Я уверен, что Дамблдору стало известно об этом, поэтому он так настойчиво пытался вернуть его назад. И вам напомнить, что силы после снятия клейма увеличиваются на несколько порядков, за счёт того, что с рождения ядро вырабатывает больше магии необходимой на поддержание жизни ребенка? Я ясно выразился?

— Да, я понял свою ошибку. Завтра же Кристина возьмет факультативы по этикету и традициям магического мира, — ответил Игорь.

— Мне нужна информация по роду Уизли, вся какая только имеется. Вплоть до слухов. Дальше, исходя из того, что Уизли прибыли в Империю, а не в штаты, где тоже есть хорошие университеты и школы, они ищут пути снятия печати предателей крови со всего рода. К кому из вас записывались на прием представители этого рода?

Игорь понял, этот день для него будет оооччеееень долгим. Он поднял руку и, после получения одобрения, начал говорить.

— Ко мне несколько лет назад записывался на прием Билл Уизли, через год записался Чарли Уизли. Младший ко мне на прием не записывался.

— Игорь, ты помнишь всех, кто записывается к тебе на прием? — спросил глава рода.

— Нет, но вот предатели крови ко мне до этого ни разу не записывались. А учитывая, что последний раз у нас была локальная война с родом, который пытался узнать секрет избавления от печати, я предположил, что это очередная провокация. Отправил запрос в Имперскую разведку откуда получил ответ, что эти рода никак не связаны и угрозы от представителей рода Уизли можно не ждать.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание