Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Чарли вздохнул тяжело и начал говорить.

— Брат, поверь, мы брались за любую работу, которую только могли найти. Писали курсовые и дипломные работы для старшекурсников, но всё равно всем известно кем является наш род. И если плохо обученные маги не обращают внимание, как они думают, на «прозвище предателей крови», то факт что мы сторонники старика Дамблдора, лишает нас многих возможностей на хорошую и оплачиваемую работу. Войну с Гриндевальдом в империи помнят и очень хорошо. Большинство вернувшихся с войны магов ещё живы и полны сил. В империи есть традиция, когда собираются за столом на праздники, перед тем как выпить, они говорят тост. Третий тост, они пьют за тех кто не вернулся. А четвертый, за то чтобы Дамблдор приехал к ним в гости на Парад Победы.

— А своё дело вы могли организовать, хотя бы как я, построить теплицы? — спросил я у них.

Они опустили головы и ничего мне не ответили.

— Хорошо, у меня есть деньги, правда я собирался использовать их по-другому… Завтра я выпишу вам чек на четыре с половиной тысячи галеонов, — и под удивленные взгляды, решил их добить, — каждому.

— Брат, скажи, ты нашел сокровища? — спросил Билл. — Тебе же закрыт доступ в хранилища до твоего семнадцатилетия.

— Я вам повторяю, я смог заработать эти деньги сам, — ответил я им. Так и хотелось сказать «пока вы пили, я бутылки копил», но юмора они не поймут. И пояснил, что хорошо зарабатываю на теплицах. Поэтому их нужно забрать с собой.

На этом мы закончили разговор и разошлись по комнатам.

Утром я проснулся и спустился вниз, где, как оказалось, вся семья уже завтракала. У младших был потрепанный вид, судя по всему они были насильно разбужены. Это я привык просыпаться рано. После завтрака, мы отправились на тренировки.

В конце, когда мы начали бои на рапирах, оказалось, что ни родители, ни Чарли с Биллом мне не соперники. Моя сила за прошлую ночь увеличилась, я стал быстрее, внимательнее, и я реагировал на соперников до того, как они заканчивали атаку. Даже когда они достали палочки, я больше полагался на клинок. Но в этот раз я мог их отбивать. Когда мне по очереди проиграли Чарли и Артур, за дело вдвоем взялись Молли и Билл, которые стали бить площадными заклинаниями. Меня захватил азарт боя, в ответ на их заклинания, я бил по ним жестко и невербально.

Бомбарда, — произнес Билл, и луч полетел мне под ноги. Попади он в меня, и я направился бы к подруге с косой.

Я перекатом ухожу от места, где стоял, и уже сам не сдерживая сил бью заклинанием зимнего вихря. И пользуясь тем, что Молли и Билл меня не видят, бью по ним заклинанием экспелиармус дуо. На этом бой окончен.

Все остальные Уизли наблюдали за нами, и увиденное им понравилось. Надеюсь их запал не пропадет со временем. Родители нам сказали, что не станут их учить на боевых магов, потому что время для них было упущено и нет уверенности, что они смогут пройти этот путь до конца. Поэтому у них будут тренировки по развитию их тела. И нездоровые мысли будут выбиваться из их голов вместе с потом и кровью.

****

За неделю я закончил с делами и собрал свои вещи. Уменьшать теплицы мне помогли братья. Собрал удобрения, которых мне на пару лет должно хватить. И если я не найду там навоза единорогов, то придется забыть о выращивании дорогих растений.

За пару дней до переезда в Империю, я сходил вместе с Чарли к миссис Тернер, которая прислала сову с письмом о том, что мой заказ готов. Придя к ней домой, я и Чарли стали накладывать диагностические заклинания на мантию, опознавая чары и рунные цепочки которые были использованы для её создания. Но всего понять мы не смогли.

Тогда я решил нанять гоблина Зразра для оценки проделанной работы. С разрешения миссис Тернер гоблин переместился через камин к ней в дом. По прибытию Зразр разложил на полу светящиеся камни, в центре которых положил мантию.

Потом гоблин усмехнулся и, посмотрев на меня, сказал:

— Волосы единорога я так понимаю собраны вами мистер Уизли? Ради любопытства спрошу, сколько вы отдали за эту мантию?

— Двести галеонов, — ответил я гоблину.

— Хорошо, очень хорошо, — ответил Зразр, — вы заплатите за мои услуги пятьдесят галеонов за полную диагностику этого артефакта, — и увидев мой кивок в знак согласия, гоблин передал мне пергамент, в котором было изложено, что из себя представляет мантия.

Уходя Зразр обратился к миссис Тернер, предложив ей посетить его в банке. Они договорились о встрече через неделю.

После этого я посмотрел в пергамент и, убедившись, что ничего нет в графе отрицательных свойств, забрал мантию, расплатился с миссис Тернер и мы покинули её. Главное саму мантию мне сшили. Чарли шёл со мной рядом и внимательно читал пергамент. И на вопрос всё ли в порядке, сказал лишь одно «не сейчас».

***

ДОГОВОР

Магическим договором скреплено обязательство банка Гринготс, в лице гоблина Зразра из клана «Больших топоров», и Роннальдом Биллиусом Уизли, наследником рода Уизли, на проведение малого ритуала оценки артефактной мантии.

Стоимость услуги оценена в 50 (пятьдесят) галеонов. Сумма получена без задержек и в полном объеме.

Изготовитель: Мастер рун, Пенелопа Тернер.

Состав: Волосы единорога, наполненные темной энергией. Собраны предателем крови.

Положительные свойства: невосприимчивость носителя к сглазам; проклятиям третьего порядка; уничтожение всех частиц тела, волос, ногтей, крови, слюней и т. д.

Наложенные свойства посредством рун: Увеличение и уменьшение мантии под носителя; ментальное воспроизведение цвета под желание носителя; исцеление третьего порядка; защита от физических воздействий второго порядка; иллюзия ауры носителя.

Наложенные свойства посредством зелий: очистка; восстановление; выведение вредоносных зелий третьего порядка.

Нейтральные свойства: Закрывает носителя от магического сканирования и медицинских сканирующих заклинаний.

Отрицательные свойства: отсутствуют.

Используемые зелья: скрыты по требованию мастера.

Используемые рунные цепочки: скрыты по требованию мастера.

Примечание: Артефакт — редкий.

Оценочная стоимость при продаже банку Гринготс: 23 000 (двадцать три тысячи) галеонов.

Примечание к классификации артефактов

Классифицируются порядки от большего к меньшему числу, где нулевой порядок, является высшим.

***

Проснувшись утром, я начал перепроверять вещи, которые беру с собой в Империю. В этот момент ко мне зашёл Перси.

— Рональд, и ты меня бросаешь, — сказал брат. — У меня больше никого не осталось в этом доме.

Я посмотрел на Перси и пошутил:

— Перси, я не из этих, мне девочки нравятся. Но ты мой брат, и я тебя приму любым. Только своих пассий не приводи со мной знакомиться.

Перси стоял на пороге и хватал ртом воздух, краснея от гнева. Наконец-то он улыбнулся и со словами «хана котенку» кинулся меня щекотать. На шум к нам зашли Артур и близнецы. Закончив веселиться, мы расселись по комнате.

— Перси, Фред, Джордж не задерживайтесь, никто ваши тренировки не отменял, — сказал Артур и вышел из комнаты.

Близнецы пожелали мне удачи в Империи и спросили разрешения занять мою комнату, на что я дал им согласие. После чего они пошли готовиться к тренировкам.

— Перси, я не могу остаться сейчас дома. Дамблдор не оставит меня в покое. В Хогвартсе его власть безгранична. Я прошу, пиши мне письма и рассказывай, как обстановка дома. И присматривай за младшими братьями и сестрой, — попросил я Перси. Он кивнул и на этом мы закончили разговор.

Я взял пергамент по оценке мантии и прочитал написанное в нём. Цена, предложенная банком Гринготс, меня удивила, но мне стало интересно сколько будет стоит мантия если её продавать через аукцион, ведь гоблины очень жадные до золота, и по-любому сумма занижена. Раньше мне попадались книги про мантии, созданные из волос единорогов. Их свойства отличаются от тех, что описаны в договоре. Единственное, что мне приходило на ум, это то, что волосы собирались мной, когда я был проклят печатью. Но это было лишь моей догадкой.

Днем было быстрое прощание с родными. После чего Чарли, Билл и я переместились камином в вестибюль Министерства магии. Мы шли по вестибюлю, в сторону Департамента миграции, где находился портал, с помощью которого маги перемещались на большие расстояния.

Боковым зрением я увидел выходящего из камина Альбуса Дамблдора, который заметил нас, и пошёл быстро за нами.

— Чарли, Билл у нас проблема, не оглядывайтесь и быстро идите в сторону портала. За нами идет Дамблдор, — сказал я братьям.

Они услышали меня и ускорили шаг. Все прекрасно понимали, что этой встречи нам нужно избежать. Мы вошли в Департамент миграции, где у портала стоял один волшебник, готовившийся к перемещению.

— Мальчики мои, куда вы так спешите? — спросил Дамблдор, глядя на нас.

— Профессор, мы возвращаемся в Империю, — закрывая меня собой сказал Билл.

— А Рональд пришёл вас проводить? Кто его отведет назад домой? — с улыбкой на лице, продолжил задавать вопросы Дамблдор.

В этот момент нас окликнула сотрудница портала, сообщая что подошла наша очередь. Дамблдор посмотрел на неё и сказал:

— Позвольте мне малость воспользоваться своей властью и попросить Вас немного подождать. Очереди за нами нет, поэтому мы никого не стесним.

— Профессор Дамблдор, — сказала сотрудница, — я вас не узнала, у Вас есть 3 минуты, потом собьются настройки портала.

— Профессор, — начал говорить Билл, — Рональд несколько месяцев собирается погостить у нас. Он хочет посмотреть, как мы живем.

— Ох, как много у вас вещей, да ещё сундуки с расширением пространства… — после этих слов Дамблдор посмотрел на меня. На его лице отразилось удивление и мне стало понятно, что он заметил изменения в моём внешнем виде. — Мальчик мой, а ты изменился, не хочешь мне рассказать, что с тобой произошло?

Когда он начал тянуться рукой к своим очкам, я понял, что мне пора убираться отсюда, и я быстро побежал в сторону портала.

— Остановите ребенка! — крикнул Альбус.

Но было поздно, я уже зашёл в него. И, когда я переместился, увидел, что рядом стоит Альбус Дамблдор собственной персоной. Я понял, что проиграл. И всему виной глупая случайность, по которой мы встретились с Директором в Министерстве. За нами переместились Билл и Чарли.

— Профессор Дамблдор, что случилось? — как можно громче произнёс Чарли.

Поняв игру Чарли, Билл продолжил уже на русском:

— Здравствуйте, теперь Вы не будете морщить рожи при нашем появлении в Вашей стране. Узрите сильнейшего волшебника во всём мире Альбуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора, победителя Гриндевальда, который лично решил сопроводить нас!

В этот момент в комнате появились волшебники с палочками, направленными на нас.

— Ааальбуссс, — вытягивая слова на английском языке начал говорить седой мужчина в черной мантии. — Как давно я ждал этого момента. Что же ты стоишь? Подними палочку, дай мне повод разорвать тебя!

— Я заберу этого ребенка и уйду, — сказал профессор, — это будет для его же блага вернуть его к любящим родителям.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание