Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

Перед боями участники побывали на пресс-конференции. Сначала было не совсем понятно, почему студенты чувствуют себя несколько растеряно. Ответ оказался прост — они тоже не ожидали такого ажиотажа.

Да, ранговые соревнования были очень популярны. Но такие ранние этапы, как районные, редко вызывали настолько большой интерес публики. Более того, продолжая слушать прямой эфир, я пришел к выводу, что такое внимание уделили только Петроградскому району. Потому что тут есть псих-Крылов и....я.

Масло в огонь подбросили наследники. Сначала наши гости решили прибыть на соревнование, а потом уже и императорская семья подсуетилась. По крайней мере, Алиса написала, что сегодня мне надо выложиться на все сто. Мол Арсений единственный, кого сегодня не будет, но он собирается внимательно следить за боем.

На самой пресс-конференции задавали самые, что ни на есть, стандартные вопросы. Никаких тебе провокаций или попыток вывести на неудобные ответы. Даже немного скучновато было. Зато после я нос к носу столкнулся со своим будущим соперником.

Вблизи Мстислав Залойский, представляющий Нахимовское училище, выглядел еще крупнее, чем на видео. Такой кабан под два метра и весом под сто двадцать килограмм. И вот эта туша, которая к слову с детства занимается боксом, пошла по Пути Скорости. Опасный противник, что сказать. Но я, вроде как, должен справиться.

— Барон Воронов, — мой соперник остановился в двух шагах и сделал короткий кивок. — Разрешите представиться — Мстислав Залойский.

Его речь была по-армейски четкой и лаконичной.

— Приятно познакомиться?

Мои слова действительно прозвучали как вопрос. Уж настолько неожиданным был этот разговор.

— Просто хочу сообщить, что собираюсь одолеть вас сегодня. — Он стоял прямо и пристально смотрел мне в глаза. — Не хочу, чтобы после этого между нами остались какие-то обиды.

— Было бы странно, если бы ты собирался проиграть, — ответил я, слегка усмехнувшись.

— Прошу вас, если окажетесь на пределе, то просто сдайтесь, — не замечая, что я перешел на «ты», продолжил он. — Не люблю лишних жертв.

— А я не люблю излишне самоуверенных противников, — без тени злобы сказал я. — Но в любом случае, спасибо за такую...заботу. Ты тоже не вынуждай меня применять излишнюю силу, договорились?

Мстислав еще раз коротко кивнул, после чего развернулся и чуть ли не строевым шагом направился в сторону раздевалок. Нихрена себе у них там в Нахимовском муштруют. Суровые ребята.

Пока я следил за удаляющимся противником, ко мне подкрался Демьян.

— Да уж, в жизни этот кабан выглядит еще больше, — протянул он, положил руку мне на плечи. — Ему точно восемнадцать есть? Это где вообще таких откармливают?

— Сам в шоке. Ты как тут оказался?

— Минами достала проходки для лучших друзей. Да и охрана твоя нас знает.

— Нас?

— Артем тоже пришел. Только вот он, как понимаешь, сразу пошел к Кейле. Эх, вот так и меняют друзей на баб. Я, конечно, ничего не имею против Кейлы, но она все-таки простолюдинка...

Я скинул его руку и серьезно произнес:

— Не забывайся, Демьян. В первую очередь, она наш друг. И неважно, какого она происхождения!

Пухляш немного замялся.

— Извини, просто в последнее время ты все устои ломаешь. Такое ощущение, что тебе вообще не важно, с кем общаться — с наследницей престола или с обычной дочкой фермера.

— В какой-то степени ты прав. Для меня действительно не играет большой роли статус моего собеседника. Запомни, друг мой, даже люди самых, что ни на есть, благородных кровей могут совершать подлости. А те самые простолюдины, о которых ты так небрежно отзываешься, помогут тебе вылезти из задницы. Научись оценивать людей по их поступкам, а не крови!

— Да понял я, понял. Просто немного не успеваю за тобой....

— Ничего, у тебя еще уйма времени.

В конце концов, раз у меня есть шанс стать сильнейшим бойцом в мире, то почему бы не начать строить свои порядки.

В главном зале сегодня было поставлено пять октагонов, на каждом из которых свои бои проводили участники разных возрастов. Наш был третьим, центральным. Схватки проводились одна за другой.

Сперва все участники выстроились в длинную шеренгу лицом к вип-ложе, где сегодня собрались сильные мира сего. А если быть точнее, их наследники. Лена сидела с краю, уткнувшись в свой телефон, Даниэлла о чем-то весело разговаривала с Григорием, а Манс вел неспешную беседу с Александром и Клавдией. Только Арсения нигде не было....впрочем как и Эйлин Трухильо.

Подумал о ней, и настроение испортилось. Странная девчонка. И опасная. С такой надо держать ухо востро. Тем временем ведущий взял в руки микрофон.

— Добрый день, дамы и господа. Сегодня мы с вами собрались, чтобы понаблюдать за схватками отчаянных бойцов и просто талантливых студентов, — произнес мужчина уверенно. — Для начала я предлагаю зрителям взять планшеты в руки и установить приложение рангбет. Там вы сможете сделать ставки на понравившихся вам бойцов, а так же узнать полную информацию по их характеристикам и техникам. Кроме секретных, естественно. Напоминаю, что приложение полностью государственное, поэтому вы можете не сомневаться в выплате выигрышей.

На трибунах началось оживление. Судя по всему, эту приложуху сделали совсем недавно, так как до сегодняшнего дня не слышал о ней. Ведущий выждал совсем небольшую паузу и продолжил:

— Сегодня наших участников ждет тяжелое испытание. А кто-то, может быть, не доживет до заката. Да-да....все мы знаем, насколько опасны ранговые соревнования. Но ведь именно потому они так интересны, правда?

Зал взорвался аплодисментами и одобрительными возгласами. Я бросил взгляд вправо, чтобы увидеть Крылова. Тот стоял, сложив руки на груди, и довольно ухмылялся.

— Поэтому давайте поддержим наших храбрецов громкими овациями!!!

Зрители встали и начали хлопать. Мне же все меньше и меньше нравился этот цирк.

— Так же я рад вам сообщить, что сегодняшнее мероприятие посетили такие люди как: Даниэлла Рамирез!

Аргентинка поднялась со своего места и показала себя во всей красе, от чего мужчины начали аплодировать с удвоенной силой.

— Манс Кейта Десятый со своей сестрой Юлали Кейта.

Когда малийцы поднялись, овации стали более ровными. Все-таки наши страны действительно были в достаточно теплых отношениях.

— А так же императорские наследники: Григорий Константинович...

Первый встал и поднял руки вверх, приветствуя свои подданных.

— Елена Константиновна...

Вот тут хлопки стали совсем жидкими. Или зрители немного подустали, или Лену никто особо не любил.

— И Александр Константинович со своей женой — Клавдией Петровной.

Да, зрители действительно устали. Но при этом постарались встретить Третьего со всей теплотой.

— Напомню вам правила, — продолжил ведущий. — Сегодня участники остаются здесь. Как только первая пара закончит свой поединок, вторые уже должны занять их место. Всем все ясно?

— Да! — хором ответили участники.

— В таком случае, покажите все, на что способны!!!

Зал начал кричать и подбадривать бойцов, а к нам тем временем подошел мужчина в спортивной форме.

— Первыми идут Шуани и Севастьянова, потом...

Через несколько десятков секунд стало ясно, что наш с Мстиславом бой будет последним. Аккурат после Крылова и его соперника. Чем, кстати, псих был не очень доволен. Он-то наверняка считал, что именно его схватка будет центральной.

Тем временем Кейла и ее соперница зашли в октагон и выпустили пыль. То же самое проделали соперники на других рингах. На табло, закрепленное под потолком, начался отсчет.

Кейла была как никогда спокойна и уверенна в себе, а вот ее соперница заметно нервничала. Черт, я ведь даже не поинтересовался, с кем именно должна была сражаться Шуани. Как-то нехорошо получилось.

Над Ареной прозвучал гонг, сигнализирующий начало схваток. Кейла тут же создала несколько наэлектролизованных кинжалов и начала неспешно сближаться с противницей. Та же облепила свое тело пылью и тут же бросилась в атаку. Понятно, тоже нейтральщица, как и мой соперник. Ну посмотрим, на что она способна.

Уже после первого раунда стало понятно, что Севастьянова проиграет. Кейла была быстрее, техничнее и спокойнее. Она не бросалась в рискованные атаки и спокойно ждала, пока у ее противницы закончится зарядка. А судя по тому, как отчаянно та бросалась в атаку, это должно было закончиться довольно скоро.

Собственно, к середине второго раунда все уже было закончено. Как только «ранговая пыль» Севастьяновой опала, Кейла прислонила к ее горлу электрический кинжал и тем самым поставила точку в этом поединке. Чистая и бескровная победа. Хорошо, чтобы все бои так проходили.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание