Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

Уже на подлете стало понятно, какой ажиотаж творился вокруг спаррингового центра Самсоновых. Тысячи людей толпились у входов и еще больше расположилось вокруг здания, где были установлены большие экраны, а так же палатки с пивом, хот-догами и прочей вредной, но очень вкусной едой.

— Будь как дома путник, я ни в чем не откажу....

— Ярик, ты чего там напеваешь? — поинтересовалась Райли, когда машина уже спускалась на парковку. — Что-то не припомню этой песни....

— Да так, думаю «Скоморохам» новый хит подкинуть.

Ну а что, на российский рынок тоже надо работать. Тем более у парней и название группы подходящее. Так что пора снабжать их новыми песнями и пусть выступают отдельно от нас.

— Все равно не понимаю, откуда такая благотворительность? Ты ведь сам можешь исполнять... — хмуро произнесла Минами, которая не очень любила этих парней. Пару недель назад скоморохи додумались бросить в ее сторону несколько очень пошлых шуточек и чуть не поплатились за свою дерзость. Моя сестренка все-таки очень опасна в гневе. И я, кстати, даже не стал ее останавливать. Антону и ребятам давно пора понять, что в некоторых компаниях лучше держать язык за зубами. Но тогда пришел Истислав и успокоил разбушевавшуюся сестренку.

— Конечно, могу, — усмехнулся я. — Но ты же помнишь, что меня не особо тянет строить музыкальную карьеру. А вот деньги за продажу текстов нам совсем не повредят. И раз уж продюсерский центр Иса любезно согласился выполнить все мои финансовые требования, то почему бы не подкидывать им песни периодически?

— Дело твое.... — без энтузиазма сказала сестра, после чего дождалась, пока дверь откроется, и вышла на улицу.

Тем временем Райли достала туфли и тяжело вздохнула.

— Как думаешь, народ сильно удивится, если я появлюсь на этом мероприятии босиком?

Я усмехнулся.

— Скажу так....ты точно шокируешь публику и попадешь в несколько завтрашних статей. Думаешь, такая репутация нужна будущей княгине Орловой?

Джонс что-то проворчала в ответ, но все же запустила свои элегантные ножки в туфли и тоже выбралась наружу.

Стоило мне показаться из автомобиля, как пространство вокруг буквально взорвалось восторженными криками, гуделками и включенной музыкой. Вдобавок к этому, со всех сторон слышалось множество выкриков, обращенных ко мне:

— «Ярик, не посрами наш район!!!»

— «Воронов, ты лучший!!!»

— «Какой красавчик!!! Я хочу от него детей!!!»

Такие же кричалки, как и в Академии. Народ не особо креативит, я смотрю. Ради интереса взглянув на последнюю кричавшую, с удивлением увидел весьма дородную женщину, размахивающую флагом с моим портретом. Видимо из простолюдинок, так как аристократы сплошь и рядом стройные или подкачанные. Ну кроме Демьяна и ему подобных.

В любом случае, извини, родная, но ты немножко не в моем вкусе.

Служба безопасности организовала вокруг нас плотное кольцо. Судя по напряженным лицам бойцов, им такая толкучка совершенно не нравилась.

— Первый, мы на парковке, готовься принимать посылку.

— Это я, что-ли, посылка? — возмутился я.

Говоривший обернулся и сделал виноватый кивок.

— Извините, господин, это просто рабочий слэнг. Не хотел оскорбить вас.

Я искренне улыбнулся.

— Да не парься, это у меня шутки такие... — я хлопнул его по плечу и кивнул вперед, — думаю, нам пора выдвигаться, а то фанаты скоро начнут ограждения разбирать.

Пока шли, попросил Алеся включить фоном звук с трансляции. Было интересно, что говорят приглашенные специалисты про сегодняшние соревнования. Виртуальная помощница открыла в углу поля зрения небольшой экранчик и настроила прозрачность, чтобы видео не мешало моему взору.

Быстро взглянув на трансляцию, увидел, что помимо ведущего в студии сидят трое человек в деловых костюмах и один в белоснежном спортивном.

— Дуглас, сегодня будут проведены четвертьфиналы соревнований, — произнес ведущий, обращаясь к одному из гостей. — Кто, по-вашему, является главным фаворитом из третьекурсников Петроградского района?

Мужчина с пышными усами и в очках с толстой роговой оправой сложил руки в замок и деловито ответил:

— Не думал, что в этой студии придется говорить очевидные вещи. Валентин Крылов победит не только в этих районных, но и возьмет городские соревнования. Более того, я считаю, что он один из основных претендентов на победу в Имперских баталиях.

Ведущий кивнул и повернулся к другому гостю. Тому, который был одет в спортивный костюм.

— А что скажете вы, Леонид?

— Йо! Можно просто Лео, брат! — произнося слова, парень активно жестикулировал. — Не согласен с этим напыщенным индюком! Йо, Валя, конечно, безбашенный боец, который готов убивать, но вы забываете про участие будущего Абсолюта! Отвечаю, эта ворона всех заклюет!

— Да что вы себе позволяете? — возмутился усатый.

— У тебя проблемы, йо?! — спортивный резко поднялся с кресла и надвинулся на мужчину.

— Леонид, мы договаривались с вами, что не будет никаких оскорблений, — попытался усмирить всех ведущий. А после того, как спортивный вернулся на место, обратился к следующему гостю.

— А мне кажется, что не стоит сбрасывать со счетов Кейлу Шуани. Эта девочка мастерски владеет "ранговой пылью" электрического класса и имеет богатый боевой опыт. Она ведь еще со школы зарекомендовала себя отличным бойцом...

— Но при этом умудрилась проиграть бой в групповом этапе. Причем, довольно средненькому противнику.

— Девочка просто экспериментировала....

— Йо, братишки, экспериментировать надо на тренировках, а не во время официальных поединков!

Гости студии продолжили спорить....

— Перенесемся ближе к стадиону, — произнес ведущий, и во втором окошке тут же показался корреспондент. — Родион, как обстановка около спаррингового центра.

Совсем еще молодой парень держал одну руку у уха и отчаянно пытался перекричать толпу.

— Ажиотаж сумасшедший! Не припомню такого с позапрошлых Имперских Баталий!!! И ведь понятно почему, сегодня здесь будут выступать одни из перспективнейших бойцов своего поколения. Но главная причина, конечно же, это Ярослав Воронов — потенциальный Абсолют, а так же певец и просто отличный парень.

Ага-ага....как там.....миллиардер, филантроп, гений, плейбой...

— Кстати, вон он идет! — возбудился корреспондент, увидев меня несколько в отдалении. — Как и подобает будущему чемпиону, он окружен восхитительными дамами.

Я вздохнул. Ну что за некомпетентность? Это же семья, идиот...Хотя, положа руку на сердце, с двумя девушками из трех я спал. Так что этот молодой репортер не так далек от истины.

Тем временем парень уже был практически около меня, так что пришлось выключить трансляцию.

— Господин Воронов!!! — выкрикивал он из-за ограды. — Барон Воронов!!! Можно пару вопросов?!?!

Я остановился. Все равно придется интервью раздавать, так почему бы не порадовать паренька. Может, ему премию какую за старательность выпишут.

— Только пару. У меня как никак бой на носу.

— Спасибо! — искренне поблагодарил корреспондент. — Родион Измайлов, передача «Ранговый вечер». Скажите, Ярослав, вы нацелены на Имперские Баталии?

— Если честно, не думал так далеко. Пока что я просто тренируюсь и готовлюсь к новым противникам.

— А что вы скажете про сегодняшнего соперника?

— Хороший боец нейтрального класса. Думаю, это будет интересный бой.

— Многие считают, что главным фаворитом Петроградского района является Валентин Крылов. Вы готовы встретиться с ним в финале?

— До финала еще дожить надо, — усмехнулся я. — Все, Родион, мне действительно пора. Приятно было пообщаться.

— Мне тоже, — крикнул уже в спину парень. — Удачи вам сегодня!

И действительно....удачи мне сегодня...


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание