Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Ты так редко готовишь?

– Вы правда на другой планете? – одновременно спросили Дарси и Джейн соответственно.

– Не поверите, я сам в шоке не меньше вашего, – доверительно сообщаю даме в очках и переключаюсь на Фостер: – Да, Падме, я на другой планете.

– Локи! – возмутился Тор, но я сделал вид, что страдаю выборочной глухотой. Или скорее наслаждаюсь ею.

– Почему вы меня так странно называете? Что значит это слово? – с разницей в долю секунды прищурилась учёная.

– Поверить не могу, – много тише пробормотал себе под нос Селвик.

– Я тоже, – разумеется, для ответа я выбрал именно реплику последнего. – С этой вселенной явно что-то не то — только выберешься из дому, чтобы подумать о вечном, разобраться в себе, предотвратить пару планетарных апокалипсисов… Как сразу начинается какая-то дичь, причём оттуда, откуда меньше всего ждёшь, – награждаю Тора крайне выразительным взглядом.

– А… апокалипсисов? – переспросила Дарси.

– Кстати об этом! – оживился я и создал между нами иллюзию карты ближайших окрестностей. – Вот где-то здесь стоит брошенный дом на колёсах, – указываю на точку, где примерно оставил машину, – там немного наличности в бардачке, тысяч на пять, и холодильник забит продуктами, только аккумулятор вот-вот сдохнет. Вы не могли бы забрать? Там немного сувениров — будет жалко, если угонят.

– Э-э-э…

– Брат… – начал было Тор, но я его перебил, одновременно накладывая на людей отвлекающую иллюзию пополам с внушением, чтобы они думали, что их убедили сесть за стол.

– Позволь я объясню кое-что, прежде чем ты что-то скажешь. Во-первых, да, я был в Мидгарде, когда ты пытался купить котёнка, чтобы его оседлать… – на физиономии Тора отразился натуральный ужас, вряд ли из-за того, что он понял, какую дичь творил, скорее из-за того, что понял, как я могу начать стебаться над ним по этому поводу. – И не надо делать такое лицо — мне в тот момент было намного более стыдно, чем тебе сейчас! – возмутился я. – Во-вторых, ты сейчас лишён своих сил, а значит, тебе требуются человеческая еда, одежда и жилище. И в-третьих, будучи здоровым мужчиной, сидеть на шее у хрупкой женщины — недостойно тебя, брат.

– Что ты… – он судорожно огляделся, но увидев, что смертные уже рассаживаются за столом, увязнув в мороке, чуть расслабился, – имеешь в виду?

– Эта одежда, что на тебе надета, эта еда, что ты готовил. Она ведь не взялась из ниоткуда? Ты привык получать всё, что тебе требуется, будучи принцем Асгарда, никогда не задумываясь над тем, откуда берутся те или иные блага. Вряд ли ты где-то смог заработать или иным способом достать денег, чтобы купить на них эти вещи и продукты, значит, их тебе купили. Судя по виду, твоя леди Джейн — не из богатых людей, и такие траты могут стать для неё существенными.

– Но… она… она ничего такого… не говорила, – ошарашенно ответил этот здоровенный недоросль.

– И не скажет, потому как это называется «вежливость», хотя я не понимаю, почему она вообще помогает тебе… Хотя… может, и понимаю, – я улыбнулся. – Ты всегда был популярен у женщин, – в отличие от ожидаемой мной реакции, Тор не стал яростно отрицать или нагло ухмыляться, он смотрел на меня так, словно я сейчас ему раскрываю тайны мироздания, бытия и всего такого прочего.

– …

– В общем, для нас с тобой это бумажки и мелочи, а для простого человека — серьёзная проблема, но тех пяти тысяч вам должно хватить на пару-тройку месяцев. Так что перестань играть в гордеца и прими помощь, когда тебе её предлагают, – закончил я с речью, и… о чудо, Тор реально задумался.

Надо будет как-нибудь отблагодарить тех, кто организовал ему пиздюли. Кажется, эти герои смогли сделать то, с чем не смог справиться и Один за тысячу лет с гаком — заставили Громовержца реально думать и оценивать последствия поступков и мотивы окружающих. Да, они определённо заслуживают премии. Надо будет подшаманить с их зарплатными карточками или иными счетами в банке, благо цифровая платёжная система Земли открывала широчайший простор для любых махинаций с цифрами на тех счетах не то что обладателю техномагической базы Асгарда, но и вообще кому угодно, кто дорос до межзвёздных перелётов. Чем я, к слову, беззастенчиво пользовался буквально с первых дней в Нью-Йорке, но тс-с-с! Это большой секрет, особенно для персонала одной частной школы-интерната.

– Спасибо, брат, – прервав размышления, серьёзно кивнул сын Одина.

– Садись давай за стол, и я отменю чары, – киваю на свободный стул, где находилась иллюзия Тора.

– А… да, – здоровяк сел, взявшись за столовые приборы, и люди вновь оказались «онлайн».

– Подай, пожалуйста, соль, – тут же попросила его Дарси, активно работая челюстями. Блин, я не смогу удержаться, да и почему бы нет?

– Н-да… – многозначительно обронив, привлекаю к себе внимание. – Мой дорогой братец накосячил, сбежал на Землю, успел здесь набить морду дружине местных властей и уже сидит за трапезным столом в окружении двух симпатичных женщин и одного скандинавского пьянчуги… ничего не меняется! Хотя бы посуду в ближайшей харчевне ты, надеюсь, не бил?

– Кхм-кха-кхы! – скрутил всех участников застолья на диво дружный приступ кашля.

– Поня-ятно, – добиваю коллектив. – Ну ладно, проведать я вас проведал, гостинец передал, – делаю вид, что задумался, – вроде бы всё. Ах да, чуть не забыл, у вас там на соседней крыше два фрика из Щ.И.Т.а сидят, всё чего-то следят, наблюдают. Я им глаза отвёл, но о моём визите лучше особо не болтайте. Ну всё, я пошёл, не скучайте! – и я отменил иллюзию под взором четырёх пар полных чувств и эмоций глаз…

Пару дней спустя, Асгард.

Цилиндрическое устройство на испытательном стенде втянуло в активную зону ядро из нейтрония, и я затаил дыхание. Секунда, две… Изнутри реактора пришла короткая пульсация, ощутимая даже в магическом восприятии, и сквозь прозрачные элементы корпуса начал просачиваться белый свет, всё сильнее разгорающийся с каждым тактом работы изобретения Тони Старка. У меня всё получилось!

Воспроизвести дуговой реактор на элементарной базе Асгарда я смог достаточно быстро, но палладий в качестве ядра мне не подходил, потому я взялся за эксперименты и модификацию. Со знанием всей подноготной из памяти Старка и много чего ещё из собственной головы, да с применением атомарной кузни, на всё про всё ушло чуть больше суток, и, как я и предполагал, архитектуру реактора можно было переделать на металл Уру и нейтроний. И я прямо сейчас чувствовал, что нейтроний даёт куда лучшие результаты — поток энергии Живого Света окутал испытательный стенд густым маревом, что ощущалось даже сквозь защитные силовые поля. Безусловно, тут во многом была вина Гунгнира, в несколько раз повысившего мне чувствительность к магии и восприятию мира вокруг, но всё равно результат был великолепен. Именно то, что мне и требовалось.

Потратив ещё пару часов на все возможные тесты по нескольку раз и окончательно убедившись, что реактор стабильно вышел на режим и точно не рванёт, равно как и не испускает за пределы экранированного корпуса никаких вредных излучений, я распечатал на асгардском аналоге 3D-принтера подходящую подставку и, подхватив результат, стремительно покинул мастерскую.

Десяток минут быстрого шага привели меня в жилую часть дворца, а ещё через несколько я был уже у покоев Одина.

– Мама, – войдя в помещение и застав женщину на неизменном посту у изголовья кровати, я смирил свою порывистость и почтительно перешёл на медленный шаг, без громких звуков.

– Локи, что-то случилось? – с беспокойством подняла на меня взгляд Фригга, и я смутно уловил, что она прерывает некое магическое действие. Общение с кем-то через иллюзию, вероятно.

– Да, я почти готов решить проблему с Йотунхеймом, – прохожу к постели Одина и, отставив Гунгнир, раскладываю телескопические ножки держателя, – но не мог к этому приступить, пока кое-чего не сделал… – подставка под реактор была раскрыта и заняла своё место над грудью Всеотца, после чего в её центр был бережно установлен реактор.

– Что это? – недоумённо свела брови асинья, явно и сама уже ощутив энергию Живого Света.

– Это изобретение моего друга, которое я слегка доработал, – отвечаю на автомате, большей частью сознания концентрируясь на том, чтобы правильно направить выходящую из «портала» энергию и зафиксировать это состояние, благо я не поленился превратить корпус реактора в подходящий артефакт. Весьма примитивный, но для данной задачи вполне достаточный. – Думаю, ты уже поняла, что он даёт. Не уверен, что это ускорит выход отца из Сна, но на его здоровье скажется всяко положительно.

– Это невероятно, – Царица встала с места, трепетно поднося ладонь к сияющему реактору. – Живой Свет… – словно убедившись, прошептала она. – Что за великий маг создал такое чудо?

– Не поверишь, он вообще не подозревал о существовании Живого Света, когда это создавал, – улыбаюсь женщине, закончив работу. – Он просто гениальный идиот — у меня нет других слов. Кстати, – меняю тон на более серьёзный, – я обещал ему подарить космический корабль, но пока не успел. Если вдруг я не вернусь из Йотунхейма, адрес и прочие инструкции я записал в Троне. Только, пожалуйста, что-нибудь не очень продвинутое, а то он обязательно сделает из этого оружие, а он и так изобретает слишком много опасного оружия.

– Сынок, что ты задумал? – сразу же забыв и о реакторе, и о его авторе, подобралась асинья.

– Решить проблему Йотунхейма кардинально, но изящно, – беру в руку замерший, как я его и отпустил, Гунгнир. – Не беспокойся — план надёжен, просто мне придётся чуть-чуть изобразить из себя туповатого героя-мстителя.

– Локи, что ты задумал? – нахмурилась асинья, разумеется, начавшая беспокоиться после моих слов куда как больше.

– Просто одну из своих «шуток», – признался я, – ничего серьёзного и опасного.

– При несерьёзном и неопасном не говорят «моё завещание в Троне, посмотрите, если я не вернусь», – не поддалась Фригга.

– Это просто предосторожность на всякий случай, – мягко улыбнулся я, пытаясь соскочить с неудобной темы, – такая штука, из-за отсутствия которой у Одина мы и имеем нынешнюю ситуацию.

– Локи… не пытайся заговорить мне зубы, со мной этот фокус не пройдёт. Что. Ты. Задумал?

– Ладно, – вздыхаю, – я немного поболтаю с Лафеем в своём излюбленном стиле, а когда он дойдёт до состояния маящегося похмельем Вольштагга и свершит глупость, возможно, даже несколько раз, получу свою выгоду. В общем, вернусь к обеду, не скучай! – но, немного подумав и отбросив личину шутника, продолжил уже серьёзным тоном. – Это самый простой, быстрый, надёжный и бескровный вариант решения проблемы. Альтернатива — война на истребление, чего допускать я бы очень не хотел. Так что пожелай мне удачи и жди моего возвращения.

– Ты совсем вырос, – печально улыбнулась Фригга.

– Ну должен же в этой семье быть хоть один ответственный взрослый мужчина, – я с укором посмотрел в сторону Одина. Знаю, он сейчас нас видит и слышит, так что пусть ему станет стыдно. Маловероятно, но вдруг?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание