Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Тёмного властелина? – поражённо переспросил Вольштагг.

– Воплощения вселенского зла? – вторил ему Фандрал.

– … – лицо Сиф, с которым она пялилась на Лауру, вообще заслуживало Оскара. Я не мог чётко выразить, за что и в какой номинации, но оно сто процентов этого заслуживало! Я даже сохранил этот образ в памяти Трона рядом с записью того, как Ксавьер поднял Мьёльнир — потом обязательно перенесу на портативный голопроектор и буду пересматривать, когда захочется ощутить свою шикарность.

– Ой, только не надо делать вид, что это не вашими стараниями у меня на все Девять Миров репутация злого Бога. Хотя Суртур с ним, опустим эту шутку, как слишком тонкую. Повторяю вопрос: у вас ещё какие-то дела к Царю Асгарда?

– Мы… – начал было опять Вольштагг, но я его перебил:

– Кроме возвращения Тора.

– Нам нужно поговорить с Царицей! – выпалила Сиф, в очередной раз убеждая меня в своей полной непробиваемости.

И я опять не знал, завидовать мне Тору или сочувствовать. С одной стороны, столь любящая и самоотверженная женщина — это повод для зависти, тем более мой предшественник одно время был в неё тайно влюблён, всё-таки Сиф и в самом деле была красоткой на фоне многих и многих других женщин Асгарда, плюс волевой характер, постоянное пребывание рядом и всё такое. Убрать у неё родинку с лица и дать нормальную грудь вместо плоской равнины — вообще бы такая конфетка получилась, что и я бы не удержался и стал слюни пускать не меньше, чем на Шторм. С другой же стороны, с таким темпераментом она проблем своему мужчине может доставить в разы больше, чем принести пользы, особенно если действительно перейдёт с ним в те серьёзные отношения, когда допустимо выяснять любые темы, сколь бы личными они ни были, и выказывать своё отношение, никого не стесняясь.

– Говорите, – тем временем, не отвлекаясь от размышлений, ответил я с безучастным видом.

– Что?.. – как на стену налетела асинья, очевидно, ожидавшая очередного отлупа с моей стороны.

– Я не возражаю против того, чтобы вы поговорили с моей матерью, – поясняю свою позицию. – Я против того, чтобы вы врывались в опочивальню Одина, когда она там, но в остальное время — сколько угодно.

– Спасибо, – растерянно пробормотала Сиф, да и взгляды остальных выражали изрядное недоумение.

– Пожалуйста, – киваю в ответ. – А теперь, если у вас всё… – умолкаю, как бы предлагая говорить.

– Эм… Мы благодарны за ваше время… Ваше Величество, – неловко поклонился Вольштагг, начав тормошить друзей с прицелом на выход.

Терпеливо дождавшись, пока вся пришибленная четвёрка исчезнет, я поймал взгляд Лауры и попытался передать ей лицом то, насколько всё это печально. Кажется, девочка поняла. Мне же было даже интересно, когда эти деятели сообразят, что Фригга вообще не отходит от постели Одина? Недооценивать женщину я при этом не собирался — если захочет, она поговорит с кем угодно, не вставая с кресла. Правда, был в этом всём большой вопрос, а именно — захочет ли она говорить с друзьями Тора? Память прежнего Локи подсказывала, что скорее нет, чем да. Ну и, само собой, как только это обнаружится, виноватым буду опять назначен я, типа, подлый обманщик и всё такое, но, эй, кто бы вообще сомневался?

Так, на чём я там остановился? Ах да, устранение Лафея…

Чуть позже. В коридорах дворца.

Леди Сиф раздражённо шагала по спальному крылу дворца, намереваясь искать Царицу в её покоях, в душе же асиньи клокотала злость. На Тора, что полез спасать этого неблагодарного, на боевых друзей, едва ли рот ей не затыкавших, когда она хотела высказать всё, что думает, ну и, конечно же, на нового «Царя», самодовольно восседающего на Троне Одина и изображающего страдальца, вот только при всём при этом он и пальцем о палец не ударил, чтобы вернуть брата, прикрываясь традициями и неписанными правилами! А вот Тор на всё это наплевал, чтобы отправиться за Локи! И такова его благодарность?!

Подспудные мысли и одинокий голос, робко интересующийся, а с чего Бога Магии вообще нужно было спасать, пребывающей в крайне нервном состоянии асиньей полностью игнорировались. Ну что же, по крайней мере, «Царь» великодушно разрешил аудиенцию с госпожой Фриггой. Большая ошибка с его стороны — уж мать наверняка сможет вправить Локи мозги и заставит вернуть Тора! Правда, пришлось немного поспорить с друзьями, в один голос утверждавшими, что раз Локи разрешил визит, то толку от этого визита не будет — и это ещё если повезёт, а то как бы и хуже не вышло. Вот только Сиф стояла на своём, и в конечном итоге они сдались, пробормотав что-то вроде «ну, может, женщина женщину лучше поймёт», словно тут вообще требовалось какое-то особое понимание, но что с них взять?

Вот только планы на немедленную беседу пришлось резко изменить — проходя мимо гостевых покоев, асинья услышала голос Фригги, и та была явно не одна и с кем-то разговаривала. Подслушивать было недостойно воительницы, но… раз они не активировали систему защиты, то ведь ничего страшного? Тот факт, что в это крыло дворца без дозволения войти могли только члены царской семьи, остался ей незамеченным. И девушка обратилась в слух.

– … Так как же так получилось, что смертные стали путешествовать с моим сыном? – смертные?! В Асгарде? Сиф пришлось постараться, чтобы не выдать себя удивлённым возгласом.

– Господин спас меня от участи много хуже смерти, – отвечал спокойный мягкий голос, – потому служить ему — мой долг, ибо моя жизнь теперь принадлежит ему, – Локи кого-то спас? Не то чтобы это было чем-то из ряда вон выходящим, но сейчас Сиф была сильно зла на второго принца и с куда большим энтузиазмом поверила бы в какие-либо его прегрешения и пакости, чем в героический поступок.

– И он принял твою службу? – удивилась Фригга.

– Не сразу, – чуть дрогнул голос ответчицы, – но… да. Хоть теперь я и осознаю, что вряд ли у него когда-либо возникнет нужда в ней.

– И как быстро он согласился? – в голосе Фригги звучал всё больший интерес.

– Я не уверена… минута или две…

– В самом деле? Удивительно, – о чём-то задумалась супруга Одина. – А вы?

– Мой случай чем-то схож с ситуацией Юрико, – ответил другой женский голос. – Я была учёным-исследователем, генетиком. И из-за своей работы… – ответчица замялась, – стала пленницей людей, что хотели использовать мои знания для создания разумного оружия. Локи вытащил меня и Лауру из плена и предложил свою помощь.

«Локи сделал что?!» – каменной статуей застыла воительница.

– Предложил? – непритворно удивилась и Фригга. – Сам?

– Да, – в голосе слышалось недоумение, – как я поняла, он добыл сведения о нас с Лаурой из допроса пленителя Юрико, заодно предотвратив начало мировой войны… – отвечающая вновь замялась.

– Что-то не так? – мягко спросила Фригга.

– Ну… он сказал, что сделал это ради картошки.

– Ради… картошки? – удивление Царицы Сиф полностью разделяла. Она знала, что такое «картошка», но совершать, кажется, достойные сказаний скальдов деяния ради неё?

– Да. По его словам, она не растёт в Асгарде, а так как он её очень любит, он не мог допустить гибели Земли и человечества.

– В этом весь Локи, – рассмеялась асинья, – он никогда не признается, что совершил что-либо по велению души, вместо этого придумав целую кучу причин. Таким он был с детства. Хотя я и удивлена его поведением безмерно.

– Удивлены? – вновь спросила… кажется, её назвали Юрико… странное имя.

– Да. Более чем за тысячу лет Локи не обзавёлся своим ближним кругом, всегда предпочитая книги или компанию Тора, и тем более странно, что после помощи вам он остался, а не пошёл дальше, – теперь голос Фригги приобрёл какие-то заинтересованные ноты. – Это… интересно. Хотя, конечно, особенно сильно меня изумляет то, как он относится к этой девочке, вашей дочери, как я понимаю, – явно обратилась она к одной из собеседниц. – Мой младший сын всегда сторонился детей, а ей позволяет ходить за собой по всему дворцу. Удивительно.

– Лаура тоже странно к нему относится, – неловко признала вторая женщина, имя которой пока не прозвучало. – Но, думаю, это объяснимо, ведь он первый мужчина, который… ну… не воспринимает её как вещь и подопытную.

– Неужели вы хотите сказать?.. – голос Царицы озабоченно дрогнул.

– Да, тем разумным оружием, над которым я работала, была Лаура. Она — мутант со способностью к регенерации. Люди из… самых верхов хотели сделать из неё идеального солдата, а в перспективе — наладить производство клонов, как только методика дрессировки будет отработана, – голос говорившей подрагивал, выдавая нешуточное напряжение и то, насколько личными для неё являлись рассказанные факты, потому, решив, что далее слушать будет совсем уж неприличным, Сиф постучалась в дверь.

– Войдите, – всего миг потребовался Фригге, чтобы изменить свой голос с мягкого шелеста обычной женщины до повелительных ноток Царицы. Это качество разделять личное общение и официальный тон всегда вызывало у юной асиньи некоторую зависть — она так не могла.

– Моя Царица, – учтиво поклонилась гостья, не забыв окинуть взглядом умолкших собеседниц жены Одина.

Одна из них не вызывала никакого интереса — обычная женщина, что вряд ли брала в руки что-то тяжелее веретена или половника, к тому же её странная одежда выглядела в обстановке дворца правителей Асгарда довольно нелепо и чуждо. Другая же… Её одежда также была непривычна, как и черты лица, на первый взгляд — похожие на те, что присущи выходцам из Ванахейма, но всё-таки не совсем такие, как у тамошних женщин, однако главным было не это — мимолётного взгляда воительнице было достаточно, чтобы узнать такого же воина. Поза, выражение глаз, положение рук — сейчас эта смертная была расслаблена, но всё её тело просто кричало о готовности в любой момент броситься в атаку. Это не было сигналом недоверия или агрессии, просто привычкой, выработанным и закреплённым рефлексом. А ещё она была красива, — с долей ревности отметила асинья, — этакой экзотической красотой ванов, на которых немного походила лицом. Сиф даже начала подозревать, почему Локи так быстро согласился на службу этой женщины… мужчины, что с них взять.

– Леди Сиф, – кивнула старшая женщина, позволив в интонациях скользнуть небольшому холодку. Дурной признак, который, несомненно, гостья бы уловила, пребывай она в менее взвинченном состоянии, но увы.

– Моя Царица, я бы хотела поговорить с вами…

– Это не может подождать? Я сейчас несколько занята с гостьями моего сына, – градус холода возрос.

– Прошу прощения, но нет, разговор как раз и коснётся вашего сына…

– Хорошо, – вздохнув, ответила жена Одина и повернулась к смертным. – Прошу простить, кажется, у меня появились срочные дела. Предлагаю продолжить нашу беседу за сегодняшним ужином, если вы не против.

– Р-разумеется, госпожа Фригга, – ответила «мирная» смертная. Её подруга-воительница только кивнула.

– Тогда мы вас оставим, – вежливо наклонила голову Царица и тепло улыбнулась. – Рекомендую скоротать время на обзорных площадках — вскоре начнётся закат, и вам откроется прекрасный вид.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание