Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Эм… – мутант бросил взгляд на своего учителя, но встретил лишь спокойное прикрытие глаз, после чего Ксавьер всё-таки коснулся рукояти с коричневой кожаной петлёй… и без малейшего усилия вытащил Мьёльнир из каменного постамента.

Моё настоящее тело, сидящее на троне Одина, затаило дыхание, пока иллюзии спешно расходились подальше от профессора.

А вокруг телепата уже сгустилась магическая энергия, буквально сдёрнувшая его с кресла и подвесившая в воздухе. Я видел, как магия и сущность молота устремляются в его организм, исцеляя изношенное тело. С неслышимым хрустом повреждённый позвоночник восстановился, а ноги налились былой силой и подвижностью. Морщины разгладились, а в голубых глазах сверкнули молнии. Молнии же окутали и Мьёльнир. Небеса почернели, в считанные секунды набухая жирными тучами, грянул гром, и широкая белая молния ударила в оружие, насыщая и восстанавливая истраченные на исцеление человека резервы магии. И тут же, из подпространственного кармана молота, на Ксавьере начала воплощаться броня, заковывая его тело в высокотехнологичную чешую и укладывая на плечи алый плащ. И, Боги… Чарльз Ксавьер в костюме Тора выглядел неописуемо сюрреалистично, но очень… очень брутально.

– Ха, вот теперь вы точно — папа Шторм, – в Асгарде я утёр капли пота, выступившие на лбу — поддерживать магическую иллюзию и внушение на целой толпе народа во время такого буйства сил было сложновато даже с поддержкой Гунгнира и трона Царя, что специально создавался для облегчения удалённых магических воздействий и дальновидения сквозь границы миров. Но ничего — справился, вон, все спокойно ходят и изучают распечатки, словно им тут только что молнией не разнесло половину «саркофага» над оружием.

– Профессор! – Скотт дёрнулся вперёд, желая то ли помочь своему наставнику не упасть при приземлении, то ли просто убедиться, что с тем всё в порядке.

– Локи, что происходит? – плавно опустившись ногами на землю рядом с Циклопом, растерянно оглядел свой новый облик телепат.

– Ничего страшного, – развеиваю один лишний фантом, – просто небольшой бонус в виде исцеления и омоложения… точнее, перехода организма к состоянию… м-м-м, нет, не совсем то слово… концепции аса.

– Но зачем? И что дальше? – продолжал недоумевать свежеиспечённый Громовержец.

– Ничего, всё как я говорил. Я прошу вас хранить молот, пока я не вправлю Тору мозги, ну или пока они не встанут у него на место сами, а в качестве «платы за хранение артефакта» у вас немного поправилось здоровье. Хотя, – делаю вид, что задумался, – ещё могу предложить должность и.о. Тора в Асгарде. У нас прекрасный климат и ещё более прекрасные пейзажи, а также медицинская страховка, соцпакет и всё такое…

– Нет, – покачал головой Чарльз, – у меня институт на попечении, и этого мне более чем достаточно. Но теперь ты можешь утолить моё любопытство, зачем нужно было скрывать всё это? Ты боялся, что я откажусь?

– Не, – я отмахнулся, – просто тогда бы сюрприз не получился. Ну а если серьёзнее, разумом вы бы не отказались, но могли себя накрутить до того, что подсознательно поставили бы блок, внушив себе, что недостойны такой силы. К тому же Мьёльнир — полуразумный артефакт, да ещё и Один ему приказал «найти достойного силы Тора». Проблема же полуразумных артефактов, в отличие от нормальных вещей с нейроинтерфейсом, в том, что ты никогда не поймёшь, что у них на уме и что они считают достойным, а что нет. Скажи я вам, зачем всё это нужно, и, даже без проблем с вашей стороны, эта железка могла заартачиться, мол, как это так, ему подсовывают кандидатов в обход естественного отбора?! Оставлять же его здесь… сами видите — не лучшая идея. Дело не столько даже в исследованиях Щ.И.Т.а, а в том, что у этих ребят хватило бы мозгов найти какого-нибудь порядочного, но не слишком умного патриота, который смог бы поднять молот и обрести силу Бога Грома. А потом эту силу радостно и не задавая лишних вопросов применять на злобных коммуняках, грязных туземцах и прочих врагах демократии и всего прогрессивного человечества — всё как скажут большие дяди, навешивающие ему медальки на грудь.

– Но почему ты не поднял его сам? – Чарльз с недоверием косился на собственные ноги и осторожно переступал, вспоминая, как вообще нужно двигаться.

– Ну, во-первых, у меня и так сейчас хватает проблем, – криво улыбаюсь, стараясь передать мимикой всю степень того, как меня это радует. – Ибо в результате косяка Тора я сейчас немного… Царь Асгарда, – создаю в руке иллюзию Гунгнира, – и у меня уже есть копьё Одина, – оба мутанта прикипели взглядом к золотому древку артефакта. – Во-вторых, Мьёльнир — это всё-таки полуразумный артефакт, и он много перенял у моего братца, в частности, святую веру в то, что я — лузер-ботаник, так что в руки он мне не дастся просто из принципа, а сидеть и взламывать его мозги можно лет пятьдесят. Ах да, ещё у меня есть коварный план!

– И какой же? – улыбнулся профессор, уловив смену интонаций в моём голосе.

– Я рассчитываю, что одна симпатичная учительница одарит поцелуем и сходит ещё на пару свиданий с обаятельным мерзавцем, что вылечил её отца-инвалида.

– Почему-то я что-то подобное и предполагал… Но ты говоришь, что стал царём Асгарда?

– Да, но я справлюсь с этим! У меня уже есть план, как оттуда сбежать и при этом не развязать общегалактическую войну! Думаю, за две недели я управлюсь, – позитивно заверяю мутантов, сам пригибаясь к земле, чтобы, выбрав подходящий камушек, трансформировать его в декоративный красный флажок на подставочке. Ибо всё во имя Интриги, да! Щ.И.Т. должен страдать! – Но давайте обсудим это чуть позже, – поднимаюсь на ноги, – морочить всю окружающую технику и разумы довольно сложно. Не хотите размять ноги?

– Почему бы и нет, Локи? – никак не комментируя мои манипуляции, Чарльз сделал осторожный шаг. – Почему бы и нет…

То же время, Асгард.

Моя иллюзия с мутантами спешно покидала лагерь Щ.И.Т.а, по ходу дела объясняя профу, как убирать броню и превращать молот в элегантную, не вызывающую удивления трость. Одновременно мне приходилось терпеть мигрень от напряжения, чтобы не дать людям и их оборудованию ничего заметить, но Трон помогал, а продержаться оставалось совсем немного.

В тронном зале царила стерильная тишина, в которой не было слышно даже дыхания гвардейцев-эйнхериев, несущих стражу у подножия возвышения. Официальной коронации не было, но когда я вышел из опочивальни Одина с Гунгниром в руке, выстроившаяся в линию гвардия одним движением опустилась на колено, признавая меня господином. Всё заранее было подготовлено Фриггой, и весь дворец ждал лишь моего появления, чтобы заработать вокруг нового Царя. И ведь если так подумать, она добилась своего — страшная женщина, уболтала Бога Обмана…

Я окинул взглядом огромный пустой зал. Где-то внутри горела маленькая довольная искорка, шепчущая, что это всё теперь моё, но давняя детская мечта старого Локи уже почти не трогала меня. Это он мечтал о власти над Асгардом, как о некоем супер-призе, который, типа, всем наглядно докажет его превосходство над Тором и что все, кто раньше им пренебрегал, сели в лужу. Лично мне было куда интереснее узнать, какие лица будут у этих ребят, изображающих статуи, если я проведу сюда интернет и поставлю приставку. А что, всё куда лучше, чем вальяжно восседать на этом царственном стуле и величественно пялиться в пустой зал. Вернее, я-то работал с нейроинтерфейсом Трона и мог смотреть буквально сквозь границы миров, координируя действия войск Асгарда, встречаясь с правителями союзников, отдавая приказы в дальние уголки державы и прочее-прочее-прочее, но со стороны всё выглядело именно так. Вон, Лаура уже, кажется, жалеет, что решила пойти со мной, посмотреть на «работу царя», а не осталась с матерью или Юрико в выделенных им комнатах. Или нет? По этой девочке никогда ничего не понятно, вот и сейчас она бродит по залу, пялится на доспехи охраны и изучает фрески на потолке, не выказывая никаких признаков усталости или скуки.

Молча провожая глазами девочку на протяжении нескольких минут, я дождался момента, когда «Чёрный Дрозд» иксменов принял в себя пассажиров и оторвался от земли. Выждав ещё немного, я позволил себе расслабиться, развеивая иллюзию и ментальное внушение на объекте Щ.И.Т.а. Сразу стало легче, а из висков убрались противные, непрерывно ввинчивающиеся шурупы.

О, вот и человечки забегали — заметили пропажу молота, следы от молний и маленький красный флажок. Аж на сердце потеплело… Да, всё по принципу: если на сердце поселится радость, значит, кому-то сделана гадость. И как же жаль, что Советский Союз в этом мире тоже развалился, вот бы ребята на Лубянке словили лулзов, начни им Фьюри слать гневные телеграммы и фотографии «доказательств» того, что коммуняки совсем оборзели и фу такими быть. С другой стороны, сейчас бедному экс-магистру Винду даже претензии предъявить некому, отчего гореть у него будет явно намного сильнее. Хотя… может, на китайцев наедет, но китайцы — народец тот ещё, на них где сядешь, там и слезешь — понахватались у ванов, понимаешь…

Пока я гнусно улыбался, наблюдая панику птенцов Фьюри, в голову тихонько забрела одна шальная мысль. Я бы даже сказал, плохая мысль. Вредная. Неуместная. Плохой… очень плохой Локи! Нельзя думать о том, чтобы прорыть судоходный канал между Мексикой и Канадой при помощи Радужного Моста! Это непрофильное использование высокоточной технологии пространственного перемещения, уважающие себя интеллектуалы не забивают гвозди микроскопом!

Самовнушение помогло… мало. Но натолкнуло на новую мысль.

Танос.

Будучи царём Асгарда, я мог попытаться решить проблему его существования на корню. Это было рискованно и опасно, но… вполне имело шансы на успех. Он ещё не был готов к полномасштабной войне и сбору Камней Бесконечности. Почти готов — да, но не готов. Его армия уже наверняка огромна, но и армия Асгарда ещё не потрёпана умиротворением Девяти Миров после анархии, что воцарилась с уничтожением Радужного Моста, нападением тёмных эльфов и освобождением Хелы. К тому же, кроме шуток, можно действительно ударить Радужным Мостом, если не по некоему миру-метрополии, коего у Таноса может и не быть, то по его огромному кораблю…

Быстрая проверка показала, что Трон Асгарда не даёт мне пронзить взглядом те области галактики, где, по слухам, обитал падший титан. Радиус, на который трон позволял отправить мои чувства, ограничивался Девятью Мирами и чуть-чуть сверху, а при попытке «приблизить изображение» на большую дистанцию «картинка» размывалась, почти в полной аналогии с оптической кинокамерой, хотя, безусловно, воспринималось это совершенно иначе.

Однако Хеймдалль не должен обладать такими ограничениями. Его глаза — феномен, столь сильное воплощение божественного аспекта, что заслужило звание легенды даже в рамках Асгарда. Для хранителя Радужного Моста можно стать невидимым и неслышимым, но сам его взгляд способен проникнуть в любую часть галактики. Если же у Таноса нет магии или технологии, позволяющей скрыть все его армии, то Хеймдалль его найдёт, а дальше можно будет и нанести удар…


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание