Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 006
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



В ожидании мужа, я тут же решила освежиться и в очередной раз восхитилась новыми апартаментами — вместо ванной в комнате рядом оказался шикарный бассейн. Недолго думая, разделась и нырнула в него. Три метра в окружности, прямо как круг для дуэли, но можно было поплавать по кругу.

Здесь и нашёл меня Тоби. Я его не сразу заметила, потому что муж тихо стоял и наблюдал за моими выкрутасами. Ну а что, я уже давно не купалась в речках, да и море, помнится, накрылось медным тазом.

Стараясь скрыть смущение, махнула теперь уже законному супругу:

— Присоединяйся.

Уговаривать не пришлось. Тоби быстро разделся, бросив одежду на пол, и осторожно спустился вниз по ступенькам. Я тут же подплыла, с прихваченными в специальной нише мыльными средствами.

— О нет, — сказал он. Мыться кто-то отчаянно не желал.

— О да, — строго ответила я, выдавливая благоухающее цветами мыло на большую губку из натурального материала. — И не дёргайся, я помою тебя сама.

— А-а, — протянул Тоби, расслабляясь на специальной приступке, — тогда ладно.

Я его натёрла мыльным средством с головы до ног, заодно тщательно прощупывая рёбра, и вообще всего осматривая на предмет повреждений. Тоби часто морщился, вздыхал, но терпел.

— Тебе идёт эта причёска, — заметила я, тщательно смывая с отросших волос пену. — Может, не будешь подстригать?

— Как скажешь, — полусонным голосом отозвался супруг.

Похоже, кому-то сейчас не до брачной ночи. Да я после боя и не ждала от него подвигов.

Вылезать из бассейна не хотелось, но я не могла позволить Тоби в нём уснуть. Поэтом заставила выйти, сама обсушила его полотенцем, прикасаясь, наконец, к упругим мышцам с тайным удовольствием.

До кровати он дошёл сам и рухнул на неё спиной, протягивая ко мне руки.

— Иди ко мне.

Я с сомнением его рассматривала:

— Уверен? Может, поспишь? А брачную ночь устроим дома.

— Ну уж нет, — решительно отозвался муж. — Я честно дрался ради этого и победил. Так что ты мой приз, и будь добра, не увиливай.

— Да я и не собиралась, — пробормотала негромко, опускаясь на колени перед кроватью. — Ты немножко отдохни, котик, я тут кое-чем пока займусь.

Котик был только за, так что я не спеша покрыла его поцелуями, исследовав всё тело более подробно. Вроде ничего критического не обнаружила, но, так и не сдав позиций, я на сей раз оставалась сверху к обоюдному удовольствию.

Прижимаясь к живому и почти невредимому супругу после, я блаженно уснула, даже раньше него.

* * *

Вечером нам принесли лёгкий ужин в комнату, предварительно разбудив громким стуком. И я порадовалась, что Тоби смог его съесть. Здорово ему досталось сегодня, но судя по аппетиту, он вполне уже пришёл в себя.

Что и доказал, когда у нас забрали посуду. В результате его активности — не смела сопротивляться его возмущённо-жалобному «полгода ждал» — мы уснули только под утро. Вот за утренним кофе, или точнее — горячим шоколадом, после очередного заплыва в бассейне, я и сообщила ему радостную весть.

— Тоби, — я подвинула ему засахаренную плюшку. Круглый столик, за которым мы устроились, стоял у самого окна, откуда открывался вид на дорогу, уходящую в холмы. Не терпелось уже пуститься в путь. Там нас ждал Северус, друзья и наши питомцы. Как же я по всем скучала. А больше всего по сыну. — Ты не будешь против, если домой мы кое-кого прихватим?

— Кого же? — спросил он, делая большой глоток шоколадного напитка. — Надеюсь, что не Кассиана?

— Ты что! — возмутилась я, — скажешь тоже.

— Ну а что, — хохотнул муж. — Отличный мужик. Неужто не нравится?

— Нет! — я просто не понимала, как он может об этом шутить.

— Ладно, не сердись, солнышко. Я согласен.

Он протянул руку и, ухватив за меня прядь волос, притянул для поцелуя:

— Мир?

— А ты не хочешь узнать, кто пойдёт с нами?

— Полагаю, твоя Эриока?

Я подивилась, что он знает имя девочки-феи.

— А ещё?

— Ну, — он смешно наморщил лоб, — к тебе Банди не приставал с просьбой забрать и его?

— Угадал. А ещё?

Он удивлённо расширил глаза:

— Эль, ты назови всех сразу.

— Это Лиара, — призналась я. — Больше никого.

— А тебе не жалко целителя Сметвика?

— Чуть-чуть, — ухмыльнулась я и тоже взяла с подноса плюшку.

* * *

Так просто отпускать нас не хотели. К моему удивлению, подарки нашлись у каждого учителя. Я было пыталась отказаться, но Тоби, решительно сжав мою руку, с любезной улыбкой принял дар сэра Герхарда:

— Сердечно благодарю, сэр наставник. Я всегда буду помнить вашу науку.

— Вы были настойчивы и упрямы, молодой человек, — отвечал тот с поклоном. — И достигли небывалых высот за столь короткое время. Используйте знания, полученные от меня во благо своего рода, своих друзей и своей страны — и это будет наивысшей благодарностью для вашего старого наставника. И да покровительствует вам тёмная и светлая Магия.

Потом пошли заверения, что сэр Герхард вовсе не старый, а сэр Тоби конечно же постарается оправдать все его надежды.

С небольшими нюансами эта сцена повторялась и с другими наставниками, Тоби забирал подарки, благодарил, ему говорили пожелания, а я принимала подарки, убирая их в маленькую косметичку с чарами расширения — моя экзаменационная работа у наставника Бунча — и улыбалась.

— Знаешь, — шепнула я Тоби, когда поток преподавателей почти иссяк, — если ты не забыл, нам ничего с собой взять не удастся. Нам даже раздеться придётся, насколько я поняла.

— И это не повод, солнышко, обижать людей, — тихо ответил муж, целуя меня в висок.

Я усмехнулась и волноваться перестала. Всё же, супруг мне достался очень разумный.

Мы не рассматривали подарки, которые по местному обычаю все преподносились в маленьких шкатулках разных пород дерева. Подозреваю, что внутри тоже имелись чары расширения. А причиной такого нелюбопытства являлась невозможность эти подарки пронести с собой через портал. Ну и зачем тогда душу растравлять? А так, ну набита косметичка по самую горловину тридцатью семью шкатулками, так снаружи оно не видно. Чуть пухленькая и всё такая же лёгкая. И нет ощущения, что внутри что-то ценное.

Я слегка нервничала, когда пришла пора прощаться с хозяйкой замка, для чего предстояло зайти в кабинет леди Мор. При всём своём воображении, я не могла поверить, что мать безразлична к травмам сына. И это не всё, что меня тревожило — ведь о феях и амазонке-дроу тоже спросить нужно. Не уводить же их тайно. А если не позволят, тогда и решать будем.

Муж, которому я высказала свои соображения насчёт Эриоки, Банди и Лиары, иронично поднял бровь, но ничего не сказал — нас уже ввели в кабинет госпожи.

Леди Мор сидела на подобии трона за широким столом из тёмного дерева. Все три высоких окна были плотно занавешены тяжёлыми портьерами, отчего, несмотря на уютно потрескивавший камин и семь свечей на столе в серебряных канделябрах, в помещении царил полумрак.

На столе покачивалось с десяток разнообразных маятниковых игрушек, приковывая внимание. Возможно, это было что-то волшебное, и у каждой вещи имелось какое-то своё применение. Однако, мне сильно казалось, что это просто магловские изобретения, созданные для красоты и ни для чего более. Даже подумалось, что это хобби леди — собирать такие штуки. Сбоку от стола стоял высокий стеллаж с множеством ячеек, закрытых стеклом. И в каждой ячейке что-то качалось, напоминая о вечном двигателе. Пришла в голову мысль, что я знаю, что подарить хозяйке замка, если случится навестить ее вновь.

— Проходите, дорогие мои, — приветствовала нас старая дама. У меня только сейчас возник вопрос — во сколько она родила Кассиана, если ему от силы можно было дать двадцать пять лет? А вот леди Мор вполне могло исполниться лет восемьдесят, да и то, учитывая, что волшебники живут дольше, а тому же Дамблдору уже за сотню — она могла даже быть его ровесницей. — Я была очень рада принимать вас в своей школе для одарённых учеников. И я нисколько не разочарована результатом. Вы попали в удачное время. Двое учеников как раз закончили обучение перед вашим приездом, а ещё четверо прибудут только на следующей неделе. Передавайте моё искреннее почтение мэтру Тики и мэтру Сметвику, и заверьте, что нам понравилось новшество, и обучать бестелесных учеников было намного скучнее и хлопотнее. Но впредь пусть с большим вниманием отнесутся к состоянию здоровья будущих избранников. И конечно, время придётся подбирать заранее, как и прежде, и даже более тщательно, раз уж мы берём на себя питание и полное обслуживание учеников. Впрочем, плата останется прежней.

Плата? Я навострила уши, хотя Тоби очень просил меня не вмешиваться, и предоставить общение ему. Я тогда согласилась, тем более, что он не имел предубеждения, не подозревая, что Кассиан — сын леди Мор. Но я боялась, что муж не спросит об оплате, а это может оказаться что-то страшное.

Но Тоби меня сумел успокоить первым же вопросом.

— Глубокоуважаемая и достопочтенная леди Мор. Мы бесконечно благодарны вам за радушный приём и обучение. Не откажите удовлетворить наше любопытство, рассказав, какая именно оплата была назначена за наше обучение.

— А, не переживайте, всё улажено, — отмахнулась леди.

— И всё же, нам просто необходимо прояснить данный момент.

Я бы с удовольствием полюбовалась уверенным и немного упрямым видом супруга — в такие моменты он мне особенно нравился, но приходилось скромно стоять рядом, преданно глядя на хозяйку.

Её глаза неодобрительно сузились. Немного помолчав, она сказала:

— Хорошо, сэр Тоби. Раз уж вы настаиваете…Плата всегда одна и та же — рецепты новых зелий, новые заклинания — время в нашем мире идёт быстрее, но у вас больше талантливых магов, периодические издания для зельеваров опять же, просто разные конференции, который мэтр Тики посещает не реже своих коллег. Знания в вашем мире, как ни странно, наращивается более быстрыми темпами, так что порой, какие-то из этих зелий могут спасти жизнь кому-то в нашем мире. А новые заклинания помогут защититься от врагов. Мэтру Тики для передачи этих данных хватает не больше часу. И он уже передал нам новые данные перед вашим погружением. Вы должны понимать, сэр Тоби, и вы — леди Эль, что то, что я рассказала вам, является тайной для ваших магов. Как и само существование этого мира. Или этой реальности, у которой множество граней. Прошу вас хранить эту тайну и дальше.

— Благодарю за доверие, леди Мор, — склонил голову Тоби, но тут же снова подняв глаза на хозяйку, спросил: — должны ли мы принести вам непреложный обет?

— В этом нет необходимости, сэр Тоби, — улыбнулась она. — Мы достаточно хорошо изучили вас. И уверены, что вам по силам хранить чужие секреты. Есть ли ещё у вас вопросы?

Я толкнула локтем мужа, постаравшись сделать это незаметно.

Он кашлянул:

— Леди Мор, у нас есть одна просьба…

— Я слушаю, — благосклонно кивнула она.

— Есть три существа, пожелавшие сопровождать нас в наш мир. Просим разрешения забрать их с собой.

Леди нахмурилась. Некоторое время она молча рассматривала нас, потом пожевала губами и наконец, сказала:

— Такого никогда не было, и боюсь, что должна отказать вам.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание