Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 006
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



— Но… — Тоби не дал сказать, с силой сжав моё запястье.

Заговорил сам:

— Эти существа не являются людьми, леди Мор. Эриока и Банди — феи, а Лиара тоже относится к племени магического народа дроу. Возможно, это будет смягчающим обстоятельством.

— Сомневаюсь, — сухо отозвалась хозяйка. — Впрочем, есть одна услуга, которую вы могли бы оказать взамен. Только я попрошу леди Эль оставить нас с сэром Тоби наедине.

Теряясь в догадках, я поспешила покинуть мрачноватый кабинет и принялась ходить из стороны в сторону перед дверью, ожидая супруга. Я очень надеялась, что леди Мор не потребует того, что мы не сможем сделать. Мне страшно не хотелось расстраивать наших подопечных и наставницу Лиару. Они ведь даже вещи собрали. И сейчас ожидали нас в моей бывшей спальне. Я сказала им, что собираюсь просить о них хозяйку замка, хотя Лиара и не одобрила этого, предпочитая тайно покинуть замок. Впрочем, и отговаривать меня не стала.

Открылась дверь и я бросилась к Тоби, лицо которого потемнело и выражало смущение. Он плотно прикрыл за собой дверь, подхватил меня под локоть и вывел на балкон напротив кабинета леди Мэр.

— Эль, — вздохнул он, пряча взгляд. — Портал откроется в полдень, то есть через час. И будет активен до полуночи. Леди Мор просит нас задержать ещё на несколько часов.

— Зачем?

— Лучше тебе этого не знать, — Тоби выглядел виноватым.

— Мне это не нравится. Предпочитаю быть в курсе.

Он вздохнул и нахмурился, уставившись вдаль. С балкона открывался шикарный вид на часть двора и прекрасную долину за стенами замка.

— Ты уверена, что очень хочешь их взять?

Даже так? Я растерялась. Что такого могла потребовать старуха? Я набрала в грудь воздух и произнесла как можно жёстче:

— Тобиас Алан Снейп! Ты немедленно сообщишь мне условия!

Он вздрогнул и затравленно посмотрел на меня.

— Я попросил час на размышление.

— Значит, будем размышлять вместе!

— Эль, тебе это не понравится.

— Можешь не сомневаться. Мне уже не нравится, так что терять тебе нечего.

— Ладно, — Тоби провёл рукой по волосам, и умоляюще посмотрев на меня, выпалил: — она хочет, чтобы я оплодотворил трёх женщин по числу забираемых нами.

Я удивлённо раскрыла рот. Мама дорогая! Да они тут сума посходили! И вдруг до меня дошло. Это мой Тоби будет заниматься сексом с какими-то чужими женщинами? Подавив нарастающую ярость, спросила его как можно ласковей:

— Милый, ну а ты как, готов согласиться и трахнуть этих девиц?

— Эль! — Тоби отступил на два шага, и поднял руки, — я не соглашался!

— Нет, ты мне скажи, — я решительно сократила расстояние между нами, вглядываясь в его испуганное лицо, — ты уже мысленно это проделал? Правда ведь, дорогой?

— Нет! Я даже не думал! Я только думал, как объяснить тебе.

Я отвернулась. И чего злюсь? Почему не верю ему? Что помешает ему завести интрижку на стороне, когда вернёмся. Некоторые мужчины секс на стороне и за измену не считают. И с чего я взяла, что Тоби не такой?

— Эль, пожалуйста…

— Я не против, Тоби. Делай, как знаешь, — меня охватила странная усталость. Обхватив себя руками, я смотрела на далёкий лес и не видела его. Почему-то я так и знала, что не может всё быть так прекрасно, как мне казалось.

Тоби крепко обнял меня сзади, так что и не вырвешься.

— Знаешь, — сказал он решительно, — это я от неожиданности растерялся. Никогда не был в такой ситуации. А сейчас представил, что где-то в другом мире будут расти мои дети, и понял, что не смогу этого допустить. Я сейчас же пойду и скажу, что отказываюсь.

Я усмехнулась — слабое утешение. Секс с другими его как-то не взволновал, а вот дети — да, дети — это святое.

— Нет, дорогой. Я сама схожу.

Была у меня одна мысль, хотя не факт, что леди Мор согласится. Но попытка — не пытка.

Я высвободилась из объятий мужа и быстрым шагом отправилась к кабинету леди Мор. Тоби не отставал, но я успела захлопнуть дверь перед его носом, едва войдя в кабинет.

Леди Мор смотрела с удивлением.

— Что случилось, леди Эль?

— Вы ведь понимаете, что просите от моего мужа невозможное.

— Почему же. Есть специальные зелья. Ваш супруг очень сильный маг, его дети могут стать величайшими волшебниками в нашем мире.

— Я не об этом, — отмахнулась я. — Я о том, что это неприемлемо. Дети сэра Тоби будут только от меня, и жить они будут в нашей семье, и никак иначе. Но…

— Полно вам, милочка, можете ничего не говорить, и так понятно, что не судьба, но ведь попытаться я должна была?

Напряжение и не думало покидать меня, а леди Мор с доброй улыбкой продолжила:

— Так что забирайте ваш выводок и оставьте мне мой замок — он мне дорог как память и очень не хотелось бы доживать остаток своих дней в руинах.

Я вздохнула, почувствовав, что невольно улыбаюсь. Пожалуй, я сильно ошибалась на её счёт. Поэтому решила в знак доброй воли предложить хоть что-то:

— Я вам очень благодарна, леди Мор. И рада, что вы не настояли на таком условии. Позвольте хоть как-то компенсировать. Я неплохой зельевар. И у меня есть несколько рецептов зелий, которые вам не найдёт целитель Тики. Возможно, вас заинтересует зелье, возвращающее мужскую силу, которое готовится в несколько десятков раз быстрее обычного. Или зелье, снимающее проклятье вечного сна.

Леди Мор подалась вперёд:

— Это проклятье невозможно снять!

— Возможно, — твёрдо сказала я, — я сама готовила, и точно знаю, что оно помогло. У нас его называют «Жемчужным Ожерельем Смерти».

Ага, это было то самое зелье «Pearl Necklace mortem», что так требовалось в Мунго в первые дни моей жизни в этом теле. Тогда я отправила готовое. Но потом и сама сумела сварить, когда нашла его подробное описание в дневнике моей предшественницы. А раз гонорар мне выплатили оба раза, то могла надеяться, что оно действует.

— Леди Эль! Как долго оно готовится?

Мне было страшно любопытно, кто тут у них проклят таким заковыристым проклятьем, но не стала спрашивать.

— Шесть часов.

Это редкое зелье было невероятно сложным, однако по скорости приготовления превосходило множество более простых.

— Как быстро наступит эффект?

— Сразу, — пожала я плечом. — Насколько знаю, человек просто проснётся, причём будет помнить всё, что предшествовало проклятию.

— Даже если сон длится двадцать шесть лет?

— Я только доработала его, благодаря чему воспоминания проклятого сохранялись. А придумавший его зельевар был моим предком, и впервые использовал его на сыне, проспавшем сорок один год. Сын проснулся сразу, но никого не узнавал, и помнил лишь детские годы, забыв несколько лет учёбы. В возрасте шестидесяти пяти лет, после пробуждение, ему пришлось учиться заново. Но он прожил ещё сорок лет, успел жениться и оставить наследников. Рецепт зелья принадлежит моей семье более трёхсот лет и передаётся по наследству. В Мунго знают о его существовании, я несколько раз для них варила, но точно знаю, что они не смогли его повторить.

— Могу я попросить вас саму изготовить это зелье в присутствии моего зельевара?

— Зачем же — я вам оставлю подробные инструкции со всеми нюансами. Если варить будет сэр Аттикус, что преподавал нам с Тоби Зельеварение, то у него всё получится с первого раза.

Леди Мор не удовлетворилась этим заверением, пригласила сэра Аттикуса, проследила, чтобы он сам записал с моих слов все подробности изготовления, после чего с сожалением сказала:

— Дорогая Эль. Вы подарили мне надежду. Если когда-нибудь вы захотите снова нас навестить, мы всегда будем вам рады. Только помните, что наши жизни не бесконечны, и через шестьдесят лет вы можете уже не застать в живых многих из нас, тогда как в вашем времени пройдёт всего десять лет.

На этом мы попрощались, и я вышла в коридор, где меня поджидал весьма злой Тоби.

— Почему так долго? — резко спросил он.

Вместо ответа я бросилась ему на шею, обняв руками и ногами, так что ему просто пришлось подхватить меня.

— Нас отпускают без всяких условий! — радостно сообщила я. — Уходим быстро, пока ещё кто-нибудь не захотел от тебя ребёнка.

— Очень смешно, — буркнул он и понёс меня вниз, не пожелав отпускать.

* * *

Лиара и оба представителя рассы местных фей сильно обрадовались, узнав, что их отпускают.

— Но мы уже придумали план, как сбежать, — добавила моя наставница.

— Это интересно, — сразу отреагировал Тоби. — Я бы, пожалуй, воспользовался. Как представлю, что нас выйдет провожать целая толпа…

— Что за способ? — я сунула в карман косметичку, куда, кроме подарков, уместилось всё моё добро, нажитое здесь, и с грустью оглядела комнату, в которой провела столько времени.

— Всё просто, — усмехнулась Лиара. — Как представитель дроу, я хорошо изучила все подземелья замка, как только здесь поселилась. Вот тянет иногда туда, где нет солнца. И конечно обнаружила пару потайных ходов. Эриока с Банди могут быстро перенести нас вниз, а один из потайных ходов приведёт под мост. Откуда до портала не так и далеко. Но там уже и аппарировать можно. Так что вообще всё будет быстро даже без лошадей, которых вам обязательно выделили бы, отправляйся вы через главные ворота.

— Так и сделаем, — решил муж. — Уйдём тихо, по-английски.

Я согласилась. Девочка-фея взяла за руки меня и Лиару, а Банди протянул руку Тоби.

Идти подземным туннелем оказалось ещё тем удовольствием, все эти жучки-паучки так и норовили упасть за шиворот. И откуда взялись, если своды и потолок сделаны из мрамора? Это Лиаре хорошо, которая видит в темноте так же хорошо, как при свете. А нам запретили пользоваться палочками, чтобы не выдать своего передвижения. А факелы взять никто сразу не догадался.

Впрочем, кошмар скоро закончился, и мы оказались под тем самым мостом, который форсировали на пути в замок полгода назад. Дверь со стороны подземелий была металлической, а снаружи поросла густым дёрном. Открыть её оказалось непросто, но Тоби справился.

Потихоньку выбравшись на дорогу, мы не стали аппарировать, решив прогуляться пешочком. Погода стояла чудесная, спешки особой не было, так что все поддержали мою идею.

— Так не хочется раздеваться, — призналась я Тоби, когда впереди показался знакомый стог неестественно-круглой формы. Он так и лежал на краю обрыва.

— Мне тоже, — хмыкнул он. — Давай не будем. Если одежда исчезнет при перемещении, как-нибудь переживём.

— Логично, — обрадовалась я. На мне снова были штаны и рубаха, в которых я явилась в замок. Похвастаюсь обновками перед Поппи. И сапоги хорошие.

До портала оставалось метров десять, когда Лиара зашипела, а Тоби быстро посмотрел в небо. Я тоже подняла глаза и ужаснулась. Прямо на нас летел огромный красный дракон.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание