Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Но это всё мелочи жизни, тем более что после второго случая Шторм сама взяла меня под белы рученьки и потащила в кино — проветривать мозги. Мозги я действительно проветрил, но вот о чём было кино, совершенно не запомнил и ничуть об этом не жалею. А потому что задние ряды — это хорошо, а Шторм очень мило смущается, когда не может убежать или повысить голос, призвав меня к порядку. Одно удовольствие заплетать ей косички в такой момент. Зато сколько было темперамента и мстительных тычков локтем на обратном пути, м-м-м… аж вспомнить приятно.

Тем не менее дела двигались, и двигались они не только в ракурсе расширения моего магического арсенала. Признаться, я даже не пытался исследовать взаимодействие адамантия с магией в академическом ключе, то есть не было череды из тысячи и одного опыта по реакции на тот или иной спектр энергии с тысячей и одним изолированным образцом, созданий тестовых партий зачарованных предметов из него и тестирования их на нагрузки и надёжность. Всё это было мне без надобности в силу того, что в магии многие вещи интуитивны и не предполагают такой штуки, как вскрывшаяся со временем несовместимость. Если какой-то материал несовместим с магией какого-то типа или конкретным магическим эффектом, это будет явно сразу — при первой же попытке воздействовать на него означенной магией. Если же всё работает в первый момент, то оно будет работать и дальше, без риска внезапных взрывов, поломки или рассыпания в труху. В общем, тестировал я адамантий только на возможность помешать работе способностей копья Царей Асгарда. Способностей тех было достаточно много, и далеко не все из них было возможно проверять, сидя под землёй, не говоря уже о том, что ещё меньше из них было легко впихнуть в рамки лабораторного исследования на материале, ещё не нанесённом на Гунгнир. Одним словом, сюрприз я заметил не сразу, слишком увлечённый самим процессом изобретения лабораторных стендов. А сюрприз, между тем, был знатным.

Обычно материалы со стабильной кристаллической решёткой хорошо хранят в себе магическую энергию. Чем прочнее кристаллическая решётка, чем меньше в ней нарушающих порядок соединения атомов и молекул примесей, тем проще для свободной магии, да даже и для духовной энергии, там задержаться. Вместе с тем, встроить полноценную структуру заклинания в такой материал, тем самым создавая артефакт, уже много сложнее, но тут скорее аналогия с лепкой из пластилина и резьбой по камню — сложность второго не отрицает саму возможность и наличие профессионалов данного дела. С адамантием же была очень интересная ситуация — как и положено материалу такой прочности, он с охотой впитывал в себя магию, но не просто её удерживал, он под неё подстраивался. Менялся! Изменения происходили и на физическом, и на магическом уровне. Там буквально менялась фактура застывшего сплава — неразрушимый металл сам собой перестраивал изначальную поликристаллическую структуру образца в монокристалл. И в то же время, чем больше в него вливалось магической энергии, тем лучше он подходил для использования при создании заклинаний на данном спектре энергии, при этом не ухудшая свои параметры совместимости с энергией противоположного спектра. Это было феноменально, но это было. Я мог создать из адамантия воспламеняющий артефакт на основе асгардских традиций внутреннего пламени асов, но воздействие на него чистой магией льда не только ничего не ломало внутри, но он ещё и мог эту энергию аккумулировать.

Это было неожиданно, но по всему выходило, что я открыл третий Великий Магический Металл. Нейтроний, при должном зачаровании, был способен превратиться в самодостаточный источник магии, позволяя создавать невероятно мощные артефакты, не зависящие от сил владельца, а сами наделяющие его силой. Металл Уру увеличивал магическую силу носителя, облегчал манипуляции мистическими энергиями и буквально развивал душу одним фактом своего присутствия рядом с ней. И вот адамантий — идеально адаптирующийся проводник и накопитель магических сил в одном лице.

Надо ли говорить, что стоило мне это обнаружить и перепроверить, как Гунгнир тут же был водружён на верстак, чтобы раз и навсегда сменить отлив с золотого на серебряный?

К слову, теперь я точно знаю, что копья могут испытывать чувство, аналогичное тому, какое бывает в процессе высыхания после душа с хорошей мочалкой, в смысле — всё тело чешется, и особенно там, где не почесать. А ещё — что полировка мягкой тряпочкой — это хорошо и правильно, это то, чем должен заниматься по отношению к своему оружию правильный Царь в перерывах между купанием его в крови своих врагов… Да, меня просветили.

Не успел я оглянуться, а уже вторая неделя после возвращения из Асгарда перевалила за половину. Странное дело, но все приведённые мной гостьи влились в ход жизни учебного заведения Ксавьера легко и непринуждённо. Сара уже начала помогать с детьми, пусть пока и не проводя полноценные уроки, Лаура каким-то образом умудрялась быть везде и всюду, совершенно гармонично вписываясь в любую компанию, Юрико, в свободное от пинания меня время, тоже умудрилась найти себе занятие по душе, сойдясь со Скоттом по вопросам безопасности и тренировок. На удивление, парень даже не думал за ней ухлёстывать, равно как и минимально флиртовать. Можно было бы подумать, что виной тому регулярное валяние на полу во время спаррингов, начавшееся буквально с первой их тренировочной встречи, но нет, Циклоп реально был целиком и полностью верен Джин, просто потому, что это что-то, что случается. Так или иначе, жизнь явно налаживалась, а там и жители Асгарда напомнили о себе, исполнив выданное мной ещё во время сидения на Троне поручение.

Собственно, ничего особенного в нём не было — я просто приказал парочке наиболее компетентных придворных сбегать до ближайшего чисто технического мира и прикупить там космический корабль. Хороший, надёжный, но скромный и не слишком продвинутый — такой, который сможет освоить и не поломать дикий туземец. Критериев, на самом деле, было много: никаких ИИ на борту и их урезанных версий, никакого оружия, никаких сверхпрочных и легко воспроизводимых в земных условиях сплавов, никаких сверхпроводников, разобрав которые, можно восстановить рецептуру производства и много-много чего ещё. Ну и самое важное — легко извлекаемый гипердрайв, ибо дарить Старку технологию межсистемных перелётов — это очень, просто очень плохая идея. С этого гения паяльной станции и творческого напильника станется из гипердвигателя создать оружие, стреляющее чёрными дырами, и протестировать его прямо на Земле. Не то чтобы это было что-то невозможное, но так как я примерно представляю, как это реально можно сделать, я не дам Старку такие технологии. Он же точно придумает, как превратить эту идею из лабораторного курьёза, малопригодного для реального использования, во что-то, что можно запихать в свою броню, а мироздание ещё не готово к такой дичи. Опять же, у меня на этой планете ребёнок живёт, который умеет морщить носик, а ещё девушка, приятели, и лишаться их всех вот просто так… Нет, спасибо.

В общем, если говорить откровенно, мне нужно было самое паршивое корыто, какое только возможно найти на галактических барахолках и которое придётся ещё и дополнительно курочить. Нет, разумеется, после этого ему будут приданы нужные лоск и роскошь, устроить в яхте мини-бар с парой бочек асгардского мёда будет несложно, равно как и отделать обшивку и обстановку золотом, серебром и нефритом. Хм-м, может даже добавлю немного адамантия — безопасности ради и прочности для. Но всё это только для маскировки, а основная задача корыта будет не дать Старку в руки шанса уничтожить мир, пока я из него не свалю.

Сказано — сделано, не прошло и месяца с момента отдачи приказа, как в ангаре Иксменов появилось необходимое судно, загнанное туда по всем правилам маскировки и конспирации. И нет, это делалось не для того, чтобы поутру запечатлеть лицо Скотта на фотоплёнку, в тот момент, когда он увидел нежданное прибавление и осознал, что вся любовно выстроенная им система безопасности даже не пикнула. Серьёзно «нет». Без шуток. Я просто не стал его будить посреди ночи. Он был с Джин, у них было всё хорошо, а я же человек очень тактичный и даже, в некотором роде, застенчивый… Нет, Скотт, не надо сверкать глазками! Ты заденешь ценное оборудование! Что значит «намёки»? Ни на что я не намекал, за кого ты меня держишь? Я — приличный мальчик и вообще уже ухожу! Да, меня ждёт один молчаливый пушистик, которому нужно заварить какао, и нет, я не издеваюсь, что за стереотипы?!

Н-да, так о чём бишь я? Ах да, корабль. Что о нём можно сказать? Самая тривиальная «прогулочная яхта» с модульным гипердрайвом, слабенькими противометеоритными щитами, даже не силовыми, а на эффекте гравитационной компенсации импульса, и парочкой чисто символических выдвижных бластерных спарок, предназначенных не столько даже для самообороны, сколько для борьбы со всё теми же метеоритами, просто большого размера. Все навигационные карты с бортового компьютера я удалил сразу, гипердвижок снял, поменял языковые пакеты интерфейса управления на русский… А чтобы Тони жизнь мёдом не казалась! Я ещё и все фоны «рабочих столов», там, где они в принципе были предусмотрены, жёстко зафиксировал в демонстрации гордого алого знамени с серпом и молотом. Сломать это было можно, но раньше чем года через два Тони точно не справится, ибо самоучителя по местному языку программирования я ему не оставил, а свою операционку под все местные системы он только к тому времени родить и сможет, если только этому своё время и посвятит.

А вот противометеоритные лазеры я решил оставить — производимые Старком «игрушки» при должной накачке уже обладают большей убойностью. С устройством щита дело обстояло сложнее, мелькнула даже мысль «почему бы не оставить его на изучение безумному гению, что тут может пойти не так?» Но мой Здравый Смысл вовремя где-то добыл большую дубину и не постеснялся меня постукать… в смысле, я вдруг осознал, что идея не самая блестящая и Старку вполне хватит и обычного гравитационного компенсатора, чтобы дойти до технологии направленных сингулярностей. А вот то-о-о-оненький слой адамантия на обшивку можно и организовать. Зная рецептуру и имея асгардскую атомарную кузню, произвести нужное количество сплава было делом элементарным, в то же время сам Старк секрет этого металла по застывшей скорлупе никак не откроет, а если и изобретёт способ, то я первый ему спасибо скажу, ибо это по-любому будет гениальное безобразие, достойное моего респекта.

И вот настал день торжества. Я как раз закончил оформлять ненавязчивый золотой барельеф на мотивы змея Йормунганда в основном салоне яхты, всё-таки это был дар от божества своему жрецу и надо было соответствовать, и это был последний штрих. Осталось только сесть за штурвал и полететь. Понятное дело — предварительно открыв створки ангара, но, эй, я не настолько тупой, чтобы летать сквозь них, не открывая.

Ах да, ещё надо было что-то сделать с моим соглядатаем, у которого уже закончились уроки.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание