Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Ну ладно, подарок я вручил, лицами вашими полюбовался, грозно зыркающего на меня пушистика выгулял, – взлохмачиваю волосы Лауре, которая в ответ на это подняла к моему лицу взгляд, но от процесса осушения бокала не оторвалась, – а теперь, как добропорядочный Бог, я обязан разграбить твой винный погреб… Потому что это что-то, что сделает смысл!.. А ещё это во имя Интриги!

– Мой погреб в твоём полном распоряжении! – отсалютовал магнат бокалом, искоса поглядывая на космический корабль.

Вскоре заиграла музыка, и Старку стало не до каких-то там богов — он повёл на танец свою супругу. Я же приступил к выполнению своего плана действий. Ну и обновлению запасов какао боевого хомячка…

***

Празднование начала новой вехи в истории одного миллиардера, изобретателя и филантропа подошло к концу, и мы с Лаурой благополучно вернулись в поместье Ксавьера, по пути заглянув к Хеймдаллю и получив от него отчёт по шевелениям в Йотунхейме и сбору информации о планетах Таноса. Главный страж границ Асгарда уже немного отошёл и даже, кажется, начал проникаться идеей помочь йотунам, по крайней мере, идея натравить одних говнюков на других говнюков уже не вызывала у него столь сильного отторжения, что клинило лицевые мышцы. Он старался этого не показывать, но скользили в его облике нотки, намекающие на то, что углядел он во владениях Безумного Титана такое, что по душе ему отнюдь не пришлось. В общем, с этой стороны дела двигались, и даже у Тора всё вроде бы было нормально, как минимум проблем, требующих моего личного участия, не возникало.

Так или иначе, школа мутантов встретила нас вкусным ужином с жареной картошечкой и сосисками, заботливо приготовленными Юрико, а дальше жизнь вошла в привычное русло. В том плане, что я самозабвенно вернулся к своим зловещим опытам в подвале и рассказыванию деткам душераздирающих баек о жизни европейских дикарей. Я почему-то очень любил рассказывать душераздирающие байки о жизни именно европейских дикарей, прямо-таки ничего не мог с собой поделать. Но рамки приличия соблюдал, да. Тут с этим было строго.

Но вернёмся к исследованиям. Первый этап экспериментов не принёс особой ясности. Я, как и собирался, прогнал всю школу через Горнило Душ, в процессе научив Джин, а также (в меньшей степени) Сару и Юрико им пользоваться. Не то чтобы Саре не хватало знаний, тут она скорее даже превосходила Джин, несмотря на докторскую степень последней и богатый опыт работы с мутантами, но мисс Грей всё-таки была телепатом, так что освоить нейроинтерфейс ей было банально проще, как и в принципе работать с этим интерфейсом. Но я отвлёкся, а суть в том, что, изучив всех и каждого из деток и наставников, я хоть и пополнил их медицинские карты кучей полезнейшей информации, но остался в тупике. Я мог разобрать каждый отдельный геном, поняв, что за что отвечает и почему это работает. Я мог выявить патологии в генетической цепочке, возникшие в результате преждевременного пробуждения генов. Я мог даже кое-что поправить по мелочи. Но всё это не давало мне ответа на вопрос «почему»?

Почему оно работает именно так, а не иначе? Почему оно вообще работает?

У мутантов не было какого-то одного общего гена, который бы выбивался из ряда стандартного человеческого генокода. Вся информация, хранящаяся в структуре ДНК, РНК и прочих белков, что описывала природу и устройство человеческого организма, описывала природу и устройство только человеческого организма. А те новые элементы и надстройки, что появлялись в результате мутации и отвечали за сверхспособности, были уникальными для каждого конкретного мутанта. Даже у Ксавьера и Джин, которые оба были телепатами, мутация отличалась. Чарльз был чистым телепатом с очень большим потенциалом именно телепатии и, к слову, одним из немногих мутантов в особняке, чьи способности были чистыми — без патологий преждевременного пробуждения. Джин Грей же была больше телекинетиком — её телепатический потенциал был мал, зато телекинетический — огромен. А ещё структура её мозга была недостаточно развита, чтобы осознанно оперировать всей своей силой. Мозг Ксавьера был совершенней — он буквально был заточен на то, чтобы распараллеливать внимание не то что на пять — на сотни и тысячи направлений. Это не давало ему возможности быстрее думать, жить в вечном слоумо или заниматься кучей разных дел одновременно, но он не «глох» и не терял себя из-за того, что мог услышать одновременно тысячи и десятки тысяч чужих мыслей и переживаний. Они не были для него чем-то непереносимым, и он мог в них ориентироваться, искать то, что нужно, слушать всех и слышать каждого по отдельности, и при этом воздействовать на всех ощутимых, как ему того надо. Пусть только в каком-то одном векторе, но на всех и никого не упуская — буквально держа в уме каждого. А вот для Джин такой фокус был нереальным, так как сама производительность её мозга почти не отличалась от обычной для человека, а потому управлять полётом даже десятка предметов разом для неё было запредельной нагрузкой на «вычислительные мощности». При этом грубой телекинетической мощи в ней хватило бы на рассортировку каждой песчинки на каком-нибудь золотом пляже Ниццы. Я бы сказал, что это ирония, но нет — это был пример преждевременно активировавшегося Х-гена, который не успел завершить формирование для корректной работы.

Воистину, эволюция — долбанутая ты стерва! Только начинаешь подозревать, что все эти мутанты — часть какого-то сверх-эксперимента цивилизации, что превосходит на порядок и Асгард, как сразу находишь откровенные атавизмы, генетический мусор и прочие отклонения, что в искусственно выведенном организме быть не могут никак! Взять того же Циклопа, у которого количество митохондрий в клетках на порядок превосходит человеческие нормы, а эффективность их работы — на пять, только подумать, на пять порядков! Благодаря чему он и может выдавать прожигающие сталь «лазерные» лучи из глаз. При этом, за рамками оного механизма стрельбы и её обеспечения, более никаких отличий от типичного хомо сапиенса. То есть при запасах энергии в теле, сопоставимых со средненькой АЭС, он всё ещё нуждается в пище, воде, отдыхе и прочем. Натуральный сюр! А потом смотришь на общину мутантов в целом и вновь начинаешь подозревать странное — ладно если бы у всех были «отклонения» в одном направлении, но тут ведь задачей скорее будет найти мутантов с идентичными способностями и идентичными патологиями, чем представителей «одной ветви». Даже таланты Скотта и Джубили, при, казалось бы, одинаковом базисе ака «луч разрушительной энергии с поверхности тела», не имеют между собой ничего общего — у них даже проблемы с контролем выражены по-разному и через разные системы организма.

В общем, чем больше я копался, тем больше понимал, что ничего не понимал. И это при том, что генетика для меня, считай, родное направление.

Исследования крови обычных людей, за которой пришлось специально кататься до ближайшего донорского центра, ясности не внесли, скорее запутали ещё больше. Вот изначально совершенно «чистая» и не проявляющая никаких признаков мутации кровь, чистый «хомо», так сказать. Теперь через Горнило Душ моделируем излучение Лэншера и направляем на кровь. Десяток секунд — и вот на стекле уже кровь мутанта, я даже вижу «энергетический код» перестройки мышечной ткани, костей и кожного покрова с патологией, выраженной в неконтролируемом выделении слизи вместо пота. Но ведь минуту назад генетических элементов мутации там не было! Совсем не было! Так откуда они появились? Причём как бы я ни менял частоту излучения, время и интенсивность, кровь одного и того же разумного давала один и тот же тип мутации. То есть это были не случайные флуктуации, а именно пробуждение рецессивного, латентного генома! Но ведь его там не было! Не-бы-ло! Так откуда он появляется? И, что не менее интересно, если мутация у каждого человека заведомо определена, то как получаются всякие Зелёные Гоблины и Человеки-Пауки? Ведь персонажей, получавших силы некими мутагенами, в истории Марвела довольно много, но даже заведомо разные люди, используя один мутаген, все получали один конкретный тип силы, а не каждый свою. На одинаковую предрасположенность не спишешь — как показали мои собственные исследования, одинаковые силы у мутантов найти ой как не просто. Но тогда что? Почему?

Итак, допустим, у того же Питера Паркера, он же — Спайдермен, действительно был латентный Х-ген, и укус ядовитого паука-мутанта заставил его активироваться. Почему я думаю, что паук был ядовитым? Ну так любой паук при укусе впрыскивает в жертву пищеварительный экстракт, что вполне сойдёт за яд. Видимо, у того мутанта он был настолько ядрёным, что организм Паркера спешно пробудился, чтобы не загнуться. Теория ничем не хуже той, где паук стал вырабатывать сыворотку суперсолдата в своих ядовитых железах. Как по мне — так даже и получше, ибо как животинке-то выживать, если любая его жертва вместо того, чтобы размякнуть и превратиться в питательную кашицу, превращается в неубиваемого мутанта, чьи мышцы твёрже стали? Впрочем, это лирика, а вопрос в том, почему организм Паркера перестроился по паучьему принципу? Случайное совпадение? Сильно вряд ли, хотя бы по той простой причине, что у человека с арахнидом «общий предок» был где-то на уровне первых многоклеточных. Я, конечно, утрирую, но не слишком.

Угу, раз данная случайность вовсе не случайна, значит, в процессе «эволюционного перестроения» участвовал генетический материал того паука. Вопрос — это была уникальная фишка паренька или процесс типовой? Выяснить это было нетрудно. Идём в «живой уголок», благо в школе Чарльза такой вполне был, и набираем материала — шерсть всяких котиков-кроликов-щенков, птичьи перья, пара рыбьих чешуек из ближайшего аквариума… и да, ёжика мы тоже побреем! Так, дети, не надо звать тётю Шторм! Дядя Локи не сошёл с ума! Профессора Ксавьера тоже не надо звать! Ладно-ладно, не буду я мучить вашего ёжика, возьму всего пару волосков шерсти. Хорошо-хорошо, вы всё сделаете сами, я разве против? Ох уж эти младшие классы, никакого уважения к благородному злодею…

В общем, набрав генетического материала, я стал экспериментировать. Берём уже определённую кровь потенциального мутанта, помещаем в неё же генетический материал кота и даём облучение!

Спустя примерно пять часов экспериментов мне было впору носиться с криками «эврика» и «я — чёртов гений». Итак, я был прав, латентный Х-ген существует, но не определяется даже через Горнило Душ в стандартном режиме, потому как представляет собой энергетическую надстройку, то есть это не только и не столько мутация биологическая, сколько духовная! Но! И это ключевой момент! Всё меняется, когда этот самый «Х-ген Шрёдингера» входит в активное состояние. Вот тогда да, мутация из духовного положения перетекает в положение биологическое, теперь её можно определить даже в простейший микроскоп. И вот тут всплывает основная фишка такого перехода.

Сама по себе активация, по умолчанию и… назовём это «в лабораторных условиях», без дополнительных раздражителей, кроме того, что и спровоцировал процесс мутации, раскрывает врождённые свойства — те, что заложены в «чёрном ящике» Х-гена конкретного человека изначально. Эти свойства дефектны, а зачастую и вовсе ущербны, не исключая ситуации, когда принудительная мутация ухудшает состояние организма и делает его выживание сложнее, но если пытаться подвести под способности некий общий знаменатель, то выходит интересная ситуация. Х-ген во всех случаях, так или иначе, поднимает или хотя бы пытается поднять физические параметры организма и делает его совершеннее: сильнее, быстрее, живучее, даже умнее… кхм, точнее, способным быстрее думать — если кто по жизни дурак, прокачанный мозг позволит лишь наступать ему на грабли в несколько раз быстрее. Но в целом некий вектор на усовершенствование материального тела вполне прослеживается, причём выглядит всё это как превращение человека… в ещё большего человека. Клеточная структура и работа организма оптимизируется, а не превращается во что-то совершенно иное. И, кстати сказать, генов всяких лазерных лучей из глаз и прочих заморозок с управлениями огнём я среди «врождённых» мутаций не выявил ни одной, зато элементы псионического генома были распространены очень широко, и вот среди них как раз таки весьма часто встречались похожие друг на друга, а не как у Чарльза и Джин.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание