Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Глава 16

Да, как выяснилось чуть позже — действительно умер. Это известие было на первых полосах всех газет. В этой вселенной Питер Паркер, возрастом в двадцать пять лет, был весьма популярным и небедным парнем, не чуравшимся делать деньги на своём геройстве и подвигах. Комиксы и телесериалы о его приключениях, как я понял, слегка подредактированные, но основанные на реальных событиях, плюс всякий сувенирный стафф и даже марка мороженого, пусть и на редкость стрёмного. У него остались любимая тётушка, безутешная вдова и мутные обстоятельства смерти. И что-то мне подсказывало, что своё «последнее дело» он провалил, из-за чего тут и оказался я. Каким именно образом? Кто бы знал. Вариантов была масса. В ходе битвы что-то могло пойти не так, или это «побочный эффект» от применения какого-то супероружия, или ещё что. Это всё равно Марвел, пусть и «мультяшный», а значит, любая дичь тут возможна. А кроме того…

– Фсх-х-х, – моё тело пробила странная радужная рябь, на миг ударившая по нервам болью. Не смертельно, но очень неприятно. И это было не первый раз за время первичного изучения окружающего мира.

Путём последовавшего осмотра и замеров физико-магического поля «на коленке» выяснилось, что моя клеточная структура не подходит для данной вселенной. Для неё я был инородным элементом, и потому она пытается меня «растворить», что-то вроде реакции иммунной системы на попавшие в организм «нелегальные» бактерии и вирусы. И есть подозрение, что чем больше пройдёт времени моего пребывания в этой вселенной, тем эффективнее данная вселенная будет реагировать на вторженца и избавляться от него. Впрочем, какой из меня бы был Бог Обмана, если бы я не мог обмануть кого и что угодно? К сожалению, простой иллюзией тут надолго не отделаешься, но у всех есть свои таланты. Дар «перевёртыша», сиречь — смены облика на животную форму, был у многих асов, правда, от него было немного пользы, ведь животное, в которое ты обращаешься, не могло перенять свойства твоей брони и оружия, делая тебя, по факту, более уязвимым, но в ряде случаев навык был полезен. Ну и Локи, как признанный Повелитель Магии, само собой, владел этим направлением много лучше многих, это ведь то же самое преобразование, просто себя, а не предметов. Любимой его формой, к слову, был гигантский змей. Да-да, тот самый знаменитый Йормунганд, коего до усрачки боялись всякие скандинавы и прочие нордические германцы, это был Локи под оборотом. А потому что нехрен грязные слухи распускать! Но не суть важно. Итак, прикрыть глаза, уловить «волну», волевое усилие, и… я немного меняюсь, оставаясь при этом прежним. Если не считать того факта, что теперь и я выглядел «рисованным». И это было забавно.

Тем не менее, несмотря на то, что моя мечта смыться из киновселенной Марвел вроде как осуществлена, надолго я задерживаться тут не собирался — у меня там Юрико, Боевой Хомячок и ещё Шторм не совращённая. Это помимо всяких друзей, приятелей, блудных родственников, толпы спиногрызов и прочих ледяных великанов, которых я как бы обязался сводить в межпланетный грабительский набег. Бросать их всех без предупреждения мне претило. К тому же нельзя просто так взять и отказаться от возможности патетично послать Армию Зла на завоевания! Моё сердце олдфага не перенесёт такой потери! Я должен хоть разок попробовать, а то уже тысячу лет как злодей, а ещё ни разу такого не делал. Стыдно!

Пришедшая от Гунгнира эмоция выражала полную поддержку и одобрение моим планам. Копьё хотело доминировать и унижать, и чтобы его омыло побольше крови врагов, а главное — чтобы все увидели, какой он офигенный, типа вот битва закончилась, все вокруг носом в гумусе перед несущим его Царём, а он сверкает…

Кхм… В общем, дела сперва надо было закончить, да и вообще переезжать лучше осознанно, а не по воле случая. А раз так, то нечего страдать фигнёй — не факт, что вся эта история началась с Паркера, но как отправная точка он ничем не хуже прочих. Так что, для начала, идём к нему домой. Благо, где он жил в моём мире, я знаю, да и тут, раз уж он так раскручен, где жил он и его друзья-семья, должно быть хорошо известно…

***

В итоге получилось ещё проще. По случаю смерти Паучка его вдова давала пресс-конференцию, о чём вопил каждый чайник на каждом углу. «Чайников», в смысле, всяких больших кинопроекторов, крутящих новости на стенах домов, и просто смартфонов с сенсорными экранами на руках у народа, кстати, реально было много. Очень много в сравнении с моим Нью-Йорком. Но я это отметил лишь краем сознания, больше озабоченный вопросом разумности устраивать данный спектакль. Правда, что я знаю об их отношениях? Да и, с другой стороны, как я понял, Питер тут был довольно весомой персоной. А потому лучше действительно контролировать и направлять «общественное мнение» по поводу его гибели, чем допускать потом всяких конспирологов, общечеловеков и прочих стервятников, что захотят, как это сейчас говорят, «хайпануть» на горячей теме.

Так что, благополучно добравшись до места, я пробрался через толпу ближе к сцене и спокойно выслушал стандартную речь о достоинствах покойного и величине потери для города и мира, после чего последовал за рыжей леди к её дому. К слову говоря, Мэри Джейн из этого «мультика» была не сказать чтобы красива, даже несмотря на бонус от «рисовки». Страшненькой её было не назвать ни в коем случае, но своему образу из мультсериала девяностых она проигрывала по всем фронтам, да и на роль ТОП-модели-актрисы, каковой вроде бы должна быть классическая Мэри Джейн, тоже явно не тянула. Просто средней симпатичности уже взрослая женщина с огненно-рыжими волосами. И это было немного странно, потому как ладно бы Киновселенная — я уже привык к тому, что то мироздание основано на феминистических комплексах уродливых, но крикливых дур, которые требуют, чтобы и в фильмах и играх были «настоящие женщины» (а на деле — страшные крокодилы, дабы эти дуры на их фоне выгодно выделялись), словно все красивые актрисы и симпатичные девушки настоящими не являются, а представляют из себя киборгов с завода, у которых нет права голоса. Но в этом-то и заключался странный момент! Этот мир точно таким не был, и я за не такое уж и долгое в нём пребывание успел убедиться, что красивых девушек здесь можно встретить без всяких проблем прямо на улице. Они всё ещё составляли меньшинство, но, чёрт подери, тут красивой с полным правом могла называться каждая седьмая, а не всего две-три на целую вселенную!

Как давно я об этом мечтал!.. Тут же есть на что положить глаз! И не только глаз! Руки тоже сами так и тянутся, так и тянутся! А вот негров тут явно «рисовали» на отвали — такие страшилища дали бы фору даже обитателям Киновселенной.

Но я отвлёкся, а между тем тот факт, что при таких вводных та самая Мэри Джейн, что является чуть ли не главным секс-символом истории Спайдермена (Чёрная Кошка над рейтингом!), была тут явно не в ТОПе, реально выглядел странно. И нет, я умею отличать признаки того, что дама убита горем и поэтому выглядит не лучшим образом, от того, что она по жизни выглядит не лучшим образом, в смысле — не секс-символом вселенной. И это наводило на мысли, что и к этой вселенной приложили руку феминистки. Точно-точно, это всё они — истеричные жирухи с Твича и прочие гендерно неопределённые уроды, которым реально срать на всех, кроме себя, но они прикрываются благородными лозунгами. И они стремятся опорочить светлые образы в сердцах настоящих мужчин, что мы вынесли с самого детства!

Когда-нибудь я точно вернусь в свой родной мир и убью всех людей!.. К-хм…

На меня странно действуют межвселенские путешествия — я опять думаю о том, как прорыть судоходный канал между Мексикой и Канадой по причине оскорбления своих эстетических чувств, и уже почти не вижу в этом ничего неадекватного. Надо с этим что-то делать, а то ведь я так реально, как только найду способ путешествия между вселенными, вернусь и убью всех — я уже столько способов придумал…

Эм-Джей тем временем распрощалась со всеми официальными лицами и просто соболезнующими, села в машину и, через несколько минут, успешно добралась до многоквартирного дома в довольно приличном районе. Там тоже никаких эксцессов не возникло: девушка вошла, закрыла дверь, скинула обувь и верхнюю одежду, после чего, смыв косметику, уселась в кресло. Рядом на кофейном столике пристроились фотография Паркера и бутылка вина. Тяжело вздохнув, женщина открыла ёмкость с алкоголем и принялась себе наливать.

– Прошу прощения, что прерываю ваши поминки мужа, но мне требуется с вами поговорить, – скидываю иллюзию, открывая своё местоположение на соседнем кресле.

– Вы… кто вы? – вздрогнула Эм-Джей, но быстро взяла себя в руки. Не стала ни кричать, ни впадать в панику или агрессию, хотя страх явно сквозил в её голосе.

– Моя история покажется странной, но вы, как супруга Человека-Паука, должны были уже привыкнуть ко всяким странностям и, надеюсь, воспримете меня серьёзно, – осторожный кивок. – В общем, я прибыл из параллельной вселенной. Точнее, меня выдернуло каким-то порталом во время изучения крови Питера Паркера.

– Изучения крови? – нахмурилась девушка, как-то стразу поверившая моим словам. Н-да, виден опыт.

– Да, – пожимаю плечами, рефлекторно крутанув между пальцами трость, – я работаю учителем в школе для «одарённых детей» и изучал данные моего возможного ученика.

– Мой муж уже несколько вышел из возраста школьника…

– У вас — да. А у нас Питеру Паркеру всего восемь, он ещё не стал Человеком-Пауком, и совсем не факт, что станет.

– Минуточку, – хмурость девушки возросла, а сама она напряглась ещё сильнее, – вы не выглядите удивлённым тем фактом, что Питер — Человек-Паук, создаётся ощущение, что вы давно это знали, при этом вы сами только что сказали, что у вас он ещё ребёнок. И кстати, вежливые люди представляются в начале разговора!

– Браво, миссис Паркер, браво, – может быть, она и не красавица по моим меркам, но что умница — однозначно! – Но не переживайте так, всё достаточно прозаично. Дело в том, что для меня наличие параллельных реальностей не является тайной. Какие-то миры похожи, как две капли воды, а какие-то различаются, как день и ночь. Разница во времени, политической структуре, добре и зле, даже в законах физики. Всё это существует на самом деле. И так получилось, что я осведомлён о ряде событий в иных реальностях относительно моего мира. Где-то мои знания шире, где-то фрагментарней, но я знаю, кто такой Человек-Паук и что в большинстве реальностей он носит имя Питер Паркер. Впрочем, мне также известно, что есть как минимум одна, где силу Человека-Паука приобретаете вы. Что же касается моего имени… Я — Локи. Бог Магии.

– Серьёзно? Самый настоящий Бог? – она приподняла бровь. В ответ я создал на столе иллюзию фиолетового пламени, что превратилось в цветок, который, немного постояв, рассыпался кристалликами льда и растаял в воздухе.

– Вот как-то так.

– Ладно… – она покосилась на свой бокал с вином и в два глотка опустошила ёмкость, – допустим. Но что вам нужно от меня?

– Всё дело в моём попадании, – поведал я девушке. – Это случилось при контакте с кровью Питера, а первое, что я узнал о новом мире — это то, что здесь только что погиб Человек-Паук при каких-то очень загадочных обстоятельствах, связанных с не менее загадочными землетрясениями. А так как иных зацепок у меня нет, остаётся подозревать, что моё явление здесь как-то связано с последним делом вашего мужа. Потому я хотел спросить, чем именно он занимался перед своей кончиной?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание