Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Нет, я исключительно по взрослым леди, но ты просто не представляешь, какое умиление вызываешь у меня в сердце своим обликом. Ну так что, можно? – моя интонация сама по себе стала почти умоляющей, а глазами я постарался выдать тринадцать «котов из Шрека» из десяти возможных.

– Ну хорошо, – подозрительно смерив меня взглядом и что-то прикинув в уме, дозволила девочка. – Только недолго, – и гордо сложила ручки на груди.

– Кава-а-ай, – аккуратно и со всем почтением к торжественности момента кладу руку ей на голову.

А на ощупь отдельные волоски чувствуются… И ещё… Ощущение… Странное. Словно я касаюсь другого изменения, но не его энергии, как с реактором Старка, а его пространства… законов бытия и даже капельку сущности.

Окружающий мир и так был для меня непривычен по ощущениям. Если в Асгарде и на Земле я вообще толком не обращал внимания на свои чувства мира и пространства, потому как они были чем-то привычным и не задевающим сознание, то в этом мире я постоянно испытывал некий… не то чтобы дискомфорт, но, скажем так, что-то вроде ощущения от совсем новых ботинок. Но ощущение непривычности от этой вселенной не шло ни в какое сравнение с теми чувствами, которые накатили на меня при контакте с этой девочкой. Я стоял в непривычном мироздании и буквально касался рукой осколка ещё более непривычного для всей моей природы мироздания, и это было… О-о-очень странное ощущение.

– Даров! – отвлёк меня от процесса познания спустившийся последним… э-э-э… свинья в костюме Спайдермена. Поправка, этакая карикатурно-мультяшная свинья в стиле раннего Диснея, когда голова с два туловища, пятачок вполголовы, а остальное тело «овальный человечек» с «руки-крюки, ноги — закорюки». И да, оно было прямоходящим. И оно нам просто отсалютовало.

– Охо, – снимаю руку с головы девочки, во время поглаживания отчаянно порозовевшей щеками, но упрямо держащей на лице выражение суровой гордости. – Думаю, не ошибусь, если скажу, что самый опасный тут — ты. Судя по виду, у тебя должна быть ульта в виде сбрасывания на голову врагу наковальни из ниоткуда весом в десять тонн, и ещё деревянный молоток в три твоих роста, помещающийся в карман.

– Локи… – прикрыла глаза Эм-Джей, до того тоже впечатлённая видом новых знакомых, – это всё-таки не мультики!

– Э-э-э, не, мужик, ты мне льстишь!.. – возразил хряк голосом этакого прокуренного ветерана сантехслужбы.

– Вот! – почувствовала прочную землю под ногами девушка, поворачиваясь ко мне.

– Я пока могу только одну тонну, но я над этим работаю, – завершил мысль стрёмный коротышка. Он был мне примерно по колено и по пояс девочке-анимешке. Да, она тоже маленькая — меньше Лауры на сантиметр-два. – Свин-Паук! Будем знакомы! Меня укусила радиоактивная свинья, и я стал супергероем, – и он протянул мне руку, которую я без промедления пожал.

– Локи. Просто Бог… Минуточку, свинья? Не паук?

– Не, – он отмахнулся, – я изначально был пауком, мог цепляться за почти любые поверхности и плести паутину, а укус свиньи дал мне Супер Свинские Силы!

– Хм-м… Я знаю, что, возможно, пожалею об этом, но что именно?

– Ну, про наковальню и молоток ты уже откуда-то знаешь. Ещё я могу летать, ведомый запахом пирога!

– Л-ла-адно… – я повернулся к остальным, твёрдо решив сперва собрать информацию, а уже потом пытаться всё это осмыслить и принять. – А вы?

– Питер Паркер из 1933 года. Частный детектив. Люблю пить Эг-Гримм и сражаться с нацистами, – отрекомендовался чёрно-белый Спайдермен в кожаном пальто поверх костюма… хлопая складками оного пальто, как на ветру. А ещё от него пахло дождём. Чёрт, до чего же стильный чертяка!

– Рад знакомству, – тоже пожал руку.

– Пени Паркер. Я из 3145 года. У меня ментальная связь с пауком, живущим в роботе моего отца, мы с ним лучшие друзья навсегда! – она погладила стальную махину, что в ответ запустила по дисплею, расположенному сверху, кучу сердечек. Как интересно… Кажется, моя теория на тему врождённых сил Питера только что получила пусть и косвенное, но ещё одно подтверждение. Псионика…

Так, ладно, подумаешь, ну робот, ну им управляет паук, у которого, по идее, не хватит объёма мозга даже для осознания себя. В конце концов, эта девочка пришла из аниме 90-х, там и не такая дурь случалась. И вообще, может, он просто «медиатор» для самой девочки, эдакая подпорка и костыль для лучшего психологического комфорта при управлении роботом через телепатический интерфейс…

– Ну а ты, приятель, – вновь обратился ко мне Нуар-Паук, – каким Пауком будешь? Ты что-то говорил про Бога, но я не совсем понял.

– Я не Паук, я просто Бог из Асгарда. В своём мире подрабатываю учителем в школе для мутантов, в качестве хобби исследуя природу мутации. Вот при исследовании крови Питера Паркера меня и засосало к вам. Кстати, кто-нибудь уже успел узнать, что тут происходит?

– В некотором роде, – ответил сыщик. – Всё дело в нём, – он подошёл к прозрачной «доске», на которой были наклеены с полдесятка фотографий, между которыми кто-то расчертил линии связей и контактов. И в центре всего этого был портрет… эм…

– Обожравшийся стероидами колобок? – у меня, конечно, возникли некоторые подозрения при виде этого, эм-м… лица, но эй, а почему бы и нет? Колобок, по этой фотографии, был тоже вполне вероятен, я бы даже сказал, мог считаться приоритетным подозреваемым.

– Это Уильям Фиск по прозвищу «Амбал», – ответила Эм-Джей. – Питер неоднократно с ним пересекался и срывал его планы. Но, к сожалению, собрать доказательства о его причастности к криминальному миру так и не удалось, а потому, с его связями и адвокатами, он всегда выходил сухим из воды.

– Эх, пристрелил бы его сам — и дело с концом, – вздохнул Нуар-Паук.

О Великие Силы, неужели адекватный Питер Паркер, не заморачивающийся такой фигнёй, как «официальное правосудие», а просто грохающий врагов на месте?..

– Чёрт, какими же славными были тридцатые годы! – я вздохнул.

– Не во всём, друг мой, не во всём, – ответил он, пафосно поправляя шляпу и поворачиваясь «спиной к ветру».

А вот девочка-волшеб… в смысле, девочка с роботом, была против таких радикальных мер. И вообще, справедливость, правосудие и Магия Дружбы. Свину было пофиг, он каким-то образом учуял пирог Мэй Паркер и натурально начал парить! Кхм… м-да, да эта компания ещё более безумная, чем я!

Но как бы то ни было, куда копать — было понятно. Оставался один вопрос — идти выбивать всю информацию из Фиска или сначала попробовать пошарить в базах данных местного Питера? Может, чего интересного найду. С учётом же того, что тут у нас реальный проход между вселенными, то эта технология мне ОЧЕНЬ интересна, и где она лежит, хотелось бы знать. Ах да, ещё мне очень интересно, почему все эти штуки с развевающимся на ветру плащом и левитацией на запах вообще работают. Надо исследовать! Нужно больше опытов! Главное — убедить подопытных, что всё так и обстоит, да, в смысле, что они хотят, прям жаждут отдаться мне на опыты. Да, определённо, я знаю, чем займусь сегодня ночью!

Осталось самое лёгкое — начать и закончить. И-и… поскольку так вот сразу предлагать новым знакомым полежать на лабораторном столе будет не слишком хорошей идеей, начнём мы с пункта номер «раз». А конкретно — с просмотра баз данных самого покойного Паука. Питер тут явно был парнем прошаренным, а потому не полез бы куда-либо без разведки, да и, как несложно было догадаться, его нуарный двойник схему со «стероидным колобком» лишь изучал, а составлял её Паркер этой вселенной. То есть налицо проведённая разведывательная операция. И на её результаты хотелось бы взглянуть более пристально. Что же, приступим.

– Итак, миссис Паркер, вы случайно не знаете логин-пароль от системы вашего мужа?

– Нет, простите, – Мэри Джейн покачала головой. – Как я говорила, Питер старался держать меня подальше от своих дел.

– А эта милая пожилая леди? – осведомился чёрно-белый детектив.

– Тётя Мэй? – девушка задумалась. – Возможно…

– Я уточню-хрю! – продекламировал Свин и моментально воспарил ещё выше, едва ли не в лучших традициях Супермена. Н-да, что-то мне подсказывает, что в пироге он заинтересован больше, чем во входе в систему.

– Вы сами-то пытались включить компьютер? – проводив взглядом улетевшего, поворачиваюсь к оставшимся Паркерам из параллельных реальностей.

– Это устройство неизвестно для меня, – драматично произнёс Нуарный Паук.

– Мои пароли не подходят, – мотнула головой девочка-анимешка, а на дисплее-лице её робота появился грустно-виноватый смайлик.

– Ясненько… Тогда подождём.

Отсутствовал наш «коллега по попаданию» минут десять, за время которых я позволил себя побыть туристом и хорошенько осмотреться. Вернулся Свин не один, а с боевой пенсионеркой, вооружённой тележкой, на которой располагался здоровенный пирог, тарелки, ножи-вилки и графин с морсом или чем-то таким.

– А я вам покушать принесла, а то, небось, так нормально и не поели, – старушка с укором покосилась на рыжую красотку. Очень коротко и явно не желая, чтобы та заметила, но зато заметил я. – Я так часто подкармливала Питера, а то он со своей работой постоянно забывал покушать, – вздохнула старушка, в чьём голосе прозвучали тоска и неприятная нотка сдающих нервов, она даже чуть отвернулась, явно чтобы скрыть нарождающиеся слёзы.

Мэри Джейн сразу же бросилась к женщине и попыталась как-то приободрить, но мой опыт двух жизней подсказывал, что с куда большей вероятностью мы тут рискуем получить коллективный плач. Это было понятно, но сейчас совсем не к месту. К тому же мне в голову лезли странные ассоциации об Альфреде, потерявшем своего Брюса Уэйна. Значит, будем отвлекать.

– Благодарю, но позвольте отведать ваше чудесное блюдо чуть позже, а сейчас… вы случайно не знаете пароль от компьютера мистера Паркера?

– Нет, – тётя Мэй покачала головой. – Я всё-таки простая слабая женщина, а эта информация, как говорил Питер, может принести мне очень много неприятностей. Я могу только помочь с некоторым оборудованием в пещере — починить костюм, отремонтировать шутеры и тому подобное, а всю важную информацию Питер хранил недоступной для посторонних.

– Логично, – чёрт, похоже, местный Паутиныч был парнем адекватным. – Тогда пойдём другим путем. Будем ломать.

– Я уже думала об этом, – подала голос Необычная Японская Школьница. – Терминал, конечно, примитивный, но он мог поставить ряд защит, вплоть до удаления данных и физического уничтожения носителей, так что брутфорс я бы не рекомендовала.

– Само собой, – я кивнул. – Думаю, начну с «радужных таблиц».

– О! – оживилась девочка. – А ты шаришь! Но как ты вытащишь хэши? Да и я бы сначала всё равно вытащила харды и проверила их на физические убивалки.

– Сделаем, – эта девочка мне нравилась всё больше. – Вообще, проще всего подрубить харды к новой системе, а там через «призрака» добраться до таблиц и крякнуть перебором со сбросом дампа памяти.

– Я так и не поняла, как ты хочешь выцепить таблицы, что за «призрак»? – она потешно нахмурилась.

– О, одна полезная приблуда, чтобы войти в систему, нужен пароль, но как машина узнает, что он правильный?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание