Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Увы, народ попался закалённый, так что дружно изобразил лицами, что они такое каждый день видят и вообще «ску-у-учно». Вернее, негр пялился, разинув рот, взрослый и явно успевший повидать дерьма Паркер был всё ещё не совсем в себе и куда больше смотрел на Эм-Джей, чем на обстановку вокруг, ну а Гвен да — она очень хорошо играла в крутую. Тот факт, что это именно игра, для меня был очевиден, однако изумление внутри не мешало ей себя контролировать, и это было показателем.

Отступление от сценария началось внезапно, когда на середине болтовни Свина все шестеро как-то разом поёжились, словно от мурашек, и будто прислушались к чему-то. После чего посмотрели друг на друга… не знаю, самая близкая аналогия «узнали давних друзей, которых давно не видели», и даже язык тел у них изменился, словно они в один момент реально прониклись друг к другу полным доверим, чуть ли не на уровне ближайших родственников, с которыми живёшь не один год в одном доме.

– Вы как я… – в один голос, на каких-то бессознательных рефлексах, выдала вся компания, я же смутно уловил какую-то нотку ментальной энергии. Не магии, а псионики. Её обычно очень сложно засечь, когда она не направлена на тебя, но тут, похоже, обменялись позывными «свой-чужой» аж шесть интуитивных псиоников.

– Как интересно… – руки аж зачесались в исследовательском зуде, пришлось крутануть трость. Да, Гунгнир должен Сверкать! Когда он так делает, его ощущение: «Я — сама Неотразимость!» меня всегда отрезвляет.

Итак, Гвен Стейси в разных историях о Спайдермене мелькала, вроде как она дочь полицейского и даже была первой любовью Питера в одной из базовых историй комиксов, а потом погибла у него на руках. Костюмчик мне её тоже был смутно знаком, хотя в прошлой жизни я определённо видел картинки с ней, где она, кхм, более сформирована как женщина, назовём это так. Но суть не в этом, а в том, что она совершенно точно не является альтернативной версией Питера, да и этот чёрный — точно не Паркер, однако силы у них есть. Но откуда у них столь одинаковая мутация с «Пауками», что они даже воспринимают друг друга как «членов стаи»?

– Мне обязательно нужны образцы вас троих тоже, – с довольной и предвкушающей улыбкой сообщаю новеньким.

– А-а… – мои слова, кажется, сбили их с какого-то ритма, да так, что вся компания встряхнулась. – Ты не такой, как мы, – продолжила Гвен, переведя взгляд на меня и чуточку нахмурившись.

– Верно — у меня есть Власть! – от предвкушения чего-то замечательного и интересного на меня нашло игривое настроение. – Но давайте не будем о грустном.

– Власть — это грустно? – взбодрилась Мэри Джейн, кидая на меня странный взгляд.

– Не представляешь как, – вполоборота кивнул я, изображая лицом всю мировую тоску.

– Так… – небритый Питер в трениках с усилием оторвал взгляд от рыжей и повернулся к тройке, что была в подвале до меня, – как вы сюда попали?

– Что ж, это очень долгая история… – драматично начал Нуарный Питер.

– Под всеми нами внезапно открылись порталы, нас затащило в какое-то странное место и выкинуло о рекламные щиты! – быстро поведала Пени. – Придя в себя, мы осмотрелись, поняли, что мир не наш, и отправились сюда.

– … А может, и не долгая, – выдержав короткую паузу, пожал плечами предыдущий оратор.

– Теперь мы все пытаемся попасть домой, – вздохнула анимешка, робот за спиной которой изобразил на дисплейном лице плачущую рожицу.

– Единственный путь — через коллайдерную загогулину, – стильно повёл в воздухе рукой Нуар-Паук. – Но есть одна проблема…

– Эту штуку нужно разнести! – воинственно хрустнул кулаком Свин, продолжая мысль. – Просто на всякий случай! Оставлять в злых руках её нельзя, а то как бы чего не вышло!

– Но чтобы отправить нас назад, она должна работать, а если сломать, то мы останемся тут, – разъяснила уже Пени.

– Я сделаю, – хором вызвались все Паутинычи, кроме негра, но тут опять случился общий приступ отрицания мирозданием инородных элементов, и Гвен с потрёпанным Паркером дружно рухнули на пол, сжимая зубы в приступе боли.

– Э? С вами всё в порядке? – удивился негр, только что в моих глазах потерявший сразу десяток баллов — бросать на проявившего вежливость и галантность по отношению к леди кавалера ревнивые взгляды он может, а вот подать руку и помочь подняться девушке, которая аж свернулась калачиком на полу от боли — нет. Зато чуть ли не возмутиться, что остальные Пауки себя прекрасно чувствуют, это он смог.

– Да, – покивал Свин, – Локи что-то там колданул, пошаманил, и мы теперь в этой вселенной за своих. А вот с тобой почему всё в порядке? – порось нехорошо так прищурился.

– Э-э-эм, да я это, я из данной вселенной…

– Минуточку, но тут же был свой Человек-Паук?! – удивилась и одновременно возмутилась Пени.

– И на его родственника ты не сильно похож, – подхватил мысль я, протянув руку Гвен и помогая ей подняться. – Позвольте вашу ручку… и парочку волосков.

– Эй-эй, – она даже отступила на шаг, – последний раз, когда парень дотрагивался до моих волос, мне пришлось выбривать всю правую сторону головы!

– Я уже извинился за тот случай! – заполошно всплеснул руками Майлз. – Это было не нарочно!

– Ты дёргал девушку за волосы? – в шоке воззрился я на него. Не, я ко всему был готов, но такое…

– Нет! То есть да, но… у меня тогда только-только пробудились Паучьи Силы, и я цеплялся ко всему…

– Так, ладно… – я прикрыл глаза, массируя свободной рукой переносицу. – Я… в принципе понимаю ситуацию, когда у мужчины возникает нестерпимое желание погладить милую девушку по голове… Пени подтвердит, – жест в сторону тут же принявшей максимально независимый вид анимешки. – Но… одно дело — погладить по голове аниме-девочку, которая управляет личным боевым роботом, и то я сперва попросил разрешения, – помогая себе жестикуляцией, унаследованной от прежнего Локи, разворачиваю мысль, – но ты-то как умудрился? Я имею в виду, распускающие руки подростки и за меньшее от незнакомых девушек по колокольчикам получают, разве нет?

– Есть такое, – сложив руки на груди, признала Гвен.

– Это вышло случайно! Я положил руку ей на плечо, а стал убирать — пальцы приклеились!

– … – не знаю, о чём подумали остальные, но мне отчаянно захотелось помассировать лицо. – Не утолишь моё любопытство, зачем ты трогал её плечи? – поиграв лицом, характерно вскидываю бровь, этак предлагая по секрету сознаться во всех грехах.

– Я-а-а… – ещё сильнее разнервничался чёрный парень. Неужели я такой страшный?

– Ладно, хорошо, – перехватываю обращённый тростью Гунгнир в другую руку, – возможно, ты прав, и во вселенной есть вещи, которые я бы знать не хотел. Вернёмся к предыдущему пункту! Мне нужна пара волосков, чтобы сделать амулет и на некоторое время прикрыть вас от попыток вселенной вас же дезинтегрировать, – смотрю на «бывалого» Питера, который сосредоточил все усилия, чтобы не пялиться на рыжую. Рыжая, кстати, делала то же самое, потому как одно дело — понимать разумом, а другое — видеть перед собой только что похороненного близкого человека. Да, чуть отличающегося и поистрепавшегося, но они ведь с покойным даже на лицо были одинаковые, а также, судя по тому, как вздрагивала девушка, по голосу, мимике и мелкой моторике. – Мистер Паркер, – и мужчина, и Мэри Джейн дружно вздрогнули, – вас это тоже касается. Нет, если у вас есть скрытые мазохистские наклонности…

– Держи, – он устало вздохнул и просто выдрал у себя из шевелюры пару волосков.

– Ладно, – немного помявшись, Гвен хотела поступить так же, но я успел предложить ей небольшой, но острый кинжал, призвав его из подпространственного кармана. Благодарно кивнув, блондинка поделилась своей прядью.

– Ну и ты давай, – вздохнул я, протягивая возвращённый кинжал парню.

– Зачем?

– Чтобы я смог тебя клонировать и вырастить суперзлодея, что потом завоюет для меня Мультивселенную.

– … – н-да, чувства юмора у него тоже… того… маловато.

– Частица исконного носителя Паучьих Сил из данной вселенной позволит мне провернуть весь процесс куда проще и быстрее. Трёх твоих «коллег» я калибровал добрых шесть часов.

– Хорошо, – повёлся негр. Не то чтобы я ему сильно врал, но… да, врал, ускорение «зачарования» будет связано с уже кое-каким наработавшимся опытом и тем фактом, что блондинка и видавший виды Паркер были, очевидно, из «ближних» к данной вселенных — их структура и так была весьма схожей с местной. Недостаточно, чтобы самостоятельно адаптироваться, но куда как более подходящей, чем этот ходячий ужас и парадокс с пятачком.

– Отлично, а пока я тут занимаюсь на коленке высшей магией, поведай нам, когда и как ты получил силу? – я постарался придать себе максимально располагающий вид.

– Меня укусил радиоактивный паук! – как-то очень резко вспотел и вытянулся в струнку негр. Тц, переборщил с располагающим видом, вот по глазам его вижу — переборщил.

– Продолжа-ай, – подбадриваю замолкшую жертву. Ну а почему нет? Не отказываться же мне от секрета получения сил Спайдермена только потому, что допрашиваемый перетрусил?

– Я отправился с дядей порисовать на стенах… – и парень выложил всё как на духу.

О переводе в новую школу по конкурсу, о том, что все друзья остались в старой, о том, что папа-полицейский нифига не понимает его метущейся творческой души, о дяде Ароне, который, наоборот, всё понимает и единственный спасает парня от жестокости мира, о их нигерско-вандальских замашках по самовыражению через порчу общественной собственности вульгарными мазюками, ну и о самом главном — паучке со светящимися лапками, которого он после укуса прихлопнул и который до сих пор лежит в том подвале, через который он потом попал в какой-то другой подвал, где как раз местный Питер сражался с Зелёным Гоблином, а потом был убит Амбалом, предварительно успев отдать пареньку «губер» и попросив закончить дело.

Излагал он сбивчиво и путанно, но удалось выделить несколько ключевых моментов. Первый, он же главный: он знает, где лежит паук, который мне нужен для исследований. Второй — он знает, как попасть прямо к подземной лаборатории Амбала, где стоит машина межвселенского переноса. Третье — в гибели местного Паркера и нашем переносе виноват он… Сам он, понятное дело, этого не признавал и вряд ли в полной мере осознавал, но уже сам факт того, что Питер отвлекался на его спасение и пусть краткие, но разговоры, вместо того, чтобы потратить это время на прорыв к панели управления и саботаж работы устройства, уже достаточен, чтобы делать выводы. Тем более парень сам без задней мысли признал, что Спайдермену в какой-то момент не хватило всего пары секунд.

И знаете что? Мозаика внезапно сложилась! Я осознал! Я понял! Это всё не толерантность! Не повесточка! Всё наоборот! Большие боссы Марвел не прогибаются под ЛГБТ, они его троллят! Конкретно мешают с дерьмом! Это заговор против чёрных и феминисток! Но против чёрных — особенно!

Это началось где-то во второй половине двухтысячных, со второго фильма про Железного Человека или где-то рядом. Именно там началась эта фишка, когда положительный и как бы героичный чёрный персонаж оказывается главным мудаком всего сюжета, а то и главным виновником всех проблем! Вспоминаем: полковник Роуди предал лучшего друга, воспользовался выданным им доступом в свой дом, чтобы украсть ценнейшее его достояние, потом чуть его не убил, абсолютно насрав на угрозу жизни куче ни в чём не повинных перед ним гражданских, сдал украденное тем, кому его преданный друг и под угрозой жизни бы это не отдал, чем неплохо помог главному антагонисту, и в конце фильма, когда по всем канонам нравственных уроков должен был раскаяться и извиниться, нагло присвоил украденное себе, и типа всё норм, типа так и надо — так чёрные и поступают.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание