Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



В итоге, немного попинав парня, народ констатировал, что «он безнадёжен», и принялся обсуждать, кто будет оставаться и уничтожать коллайдер. Но тут уже не мог не вмешаться я, ибо так нельзя!

– Эй-эй, ребята, спокойней, если что, всё перечисленное умею я, даже читать мысли, – подмигиваю Пени, – но есть такая крутая современная штука, называется «детонатор». И ещё более крутая и продвинутая версия — «детонатор мёртвой руки», это когда взрыв происходит по прерыванию сигнала. Например, если кто-то отжимает кнопку… или исчезает в другой вселенной, смекаете?

– Хм-м, голова, – уважительно покивал Нуар-Паук.

– Но сначала придётся замочить Осьминожку и Фиска, – продолжил я просвещать народ.

– Зачем? – не поняла Эм-Джей, всё это время слушавшая наши диспуты. – Не то чтобы я сильно была против гибели убийцы моего мужа, но Питер это бы не одобрил.

– Ну, они же построили одну такую машинку. Что им помешает построить ещё одну? Резкая амнезия или отсутствие ресурсов у одного из богатейших людей города, если не страны?

– И ведь правда… – переглянулись и согласились с моими доводами Пауки.

– Так, – пришлось прерывать беседу и хватать «воздух», – а ты куда намылился, мой прозрачный друг?

– Видите, я же говорил, что он умеет становиться невидимым! – обрадовался видавший виды Паркер.

– Ну… я… – а у самого не то чтобы глаза на мокром месте, но морально его раздавили точно.

– Ты мне ещё понадобишься! – доверительно сообщил я, не забыв добавить во взор и голос ноток маньячности.

– Чёт мне вдруг стрёмно… – поделился с коллективом Свин.

– З-зачем?! – согласился с ним и Майлз. О, депресняк прошёл, заряд бодрости — over 9000. А главное, на лице видна готовность к сотрудничеству.

– Ну, помимо того, что ты из всех здесь присутствующих единственный, кто реально был у этой треклятой установки и видел её вживую, а значит, можешь и провести… К тому же раз уж я начал совершать добрые дела, остановиться становится почти невозможно, а потому я изучу цапнувшего тебя паучка, если, конечно, он ещё на месте!

– З-зачем? – вновь повторил Майлз.

– М-да… как всё плохо. Ладно, даю подсказку. Все здесь присутствующие, ну, кроме одного прекрасного и неотразимого, – я подмигнул мисс Стейси, на что та закатила глаза, – меня, уже опытные пользователи своих паучьих сил. И у них у всех одинаковый набор талантов: сила, ловкость, джедайское предвидение проблем, инстинктивное знание состава паутины разных типов. И у нас есть ты, что, помимо всего вышеперечисленного, обладает невидимостью и, по словам твоего приятеля, способностью швыряться молниями. Вот и должны мы понять, это просто тебе так свезло или у тебя неправильная мутация, и дальше ты можешь начать покрываться шерстью в интересных местах и отращивать себе ещё пару-тройку конечностей?

– Ладно… – покивал тот.

– Ну вот и замечательно, – я покивал. – Значит так, команда мечты, отдыхаем, отсыпаемся, а утром идём на дело! Особенно пункт отдыха девочек-анимешек касается, – улыбаюсь Пени.

– Так и знала, что ты извращенец! – воинственно сверкнула алыми глазами та, вновь применив анимешные спецэффекты женской ярости.

– Ничего ты не понимаешь в мужских чувствах, – гордо ответил я на гнусные инсинуации, не переставая сверкать улыбкой.

– Эй, а почему ты главный?! – возмутилась Гвен.

– Потому что у меня есть Власть, а ещё я — Бог. И сделал всем амулетики. Ах да, ещё я просто очень харизматичный и справедливый лидер.

– И скромный, – на меня посмотрели с превосходством и осуждением.

– И скромный, – не стал тушеваться я. – Рад, что ты заметила. А теперь отдыхайте, а я прогуляюсь. Поскольку наш новый друг в бою участвовать не будет, то отдых ему особо и не нужен, а вот гидом может поработать.

– Я пойду с вами! – непреклонно заявила блондинка, очаровательно нахохлившись.

– М-м-м, – окидываю её задумчивым взглядом, – я не против, а была бы ты на пару лет старше, так был бы вообще всеми конечностями за, – Гвен подоплёку поняла и смутилась, впрочем, сразу же из смущения перейдя в агрессию.

– Эй, я иду с вами просто на всякий случай! – а ещё потому, что тебе чертовски любопытно, но это детали. Негр, кстати, сверлил меня очень недовольным взглядом, а я просто не мог упустить этот момент.

– Как скажешь. И парень, – обращаюсь я к сыну полицейского, – перестань буравить меня таким взглядом, я, между прочим, сейчас о тебе забочусь и, можно сказать, спасаю жизнь.

– Да? – кажется, мне не верят. Обидно.

– Ты ведь знаешь, что самки пауков некоторых видов периодически закусывают самцами? С учётом же твоей плачевной формы, оглянуться не успеешь, как «ам» — и тебе уже оторвали голову!

– Ик! – о, он даже посерел немного.

– Да-а-а, – поддержал меня Свин, – как же я благодарен судьбе, что стал свиньёй, а то Стейси уже начинала поглядывать на меня с каким-то странным интересом, похожим на гастрономический.

– Да я… – вылупилась на нас Гвен с таким чувством, что вах! – Да вы… Аргх! Единственный, кому я хочу оторвать голову тут, это он! – в меня ткнули пальцем.

– Да, я хорош собой и нравлюсь женщинам, – демонстративно поправляю прядь волос, а девушка как раз понимает, как выглядели её слова в открывшемся только что контексте.

– Аргх! – она окончательно смутилась. И чертовски мило надулась.

– Всё-всё, умолкаю! Зато теперь настроение у вас подходящее! – я ухмыльнулся, видя, как удивлённо переглядываются подростки, реально скинувшие напряжение. Ну, во всяком случае, Гвен. На психику этого доморощенного вандала мне было как-то пофиг. – Пошли за паучком-мутантом?

– Да, пошли… и… может, уже поставишь меня на землю? – осторожно спросил парень.

– М-м-м? А, да, конечно… – оказалось, я всё это время продолжал одной рукой держать его на весу за шиворот.

Оставив героев, что были на ногах уже двое суток, отдыхать, мы направились к месту, указываемому стрёмным чернокожим парнем в ещё более стрёмном костюме. Детишкам, конечно, тоже бы не помешало отдохнуть, но, как я понял, они на ногах всего лишь с утра, что для боевитых организмов мутантов, в смысле, для организмов боевитых мутантов, не так уж и много. Хотя отдохнуть им тоже не помешает, пусть и несколько позже. А вот мне покой пока даже сниться не будет, впрочем, ладно — получаемые знания и просто позитив того однозначно стоят.

На выходе из дома я накинул на подростков иллюзии нормальной одежды, чтобы мы не представляли из себя слишком уж бросающуюся в глаза компанию. Я всё-таки был одет в приличное пальто и костюм-тройку, а это плохо сочеталось с «карнавальными» нарядами Пауков, пусть сейчас в городе толпы фанатов местного Питера и расхаживали в красных масках, таким образом выражая траур по герою.

– Э?! Гвен, твоя одежда!.. И моя!.. – тут запаниковал негр, естественно, первым заметивший изменение в облике девушки, на которую украдкой пялился.

– О! – ограничилась в проявлении эмоций Стейси, разглядывая появившееся на ней чёрное приталенное пальто.

– Это магия, Гарри, – не оборачиваясь на них, поясняю, выходя за дверь.

– Моё имя — Майлз!

– Иногда я чувствую себя таким старым… – устало вздыхаю, подняв взгляд к тёмным и закрытым тучами небесам. Была, конечно, вероятность, что тут не было книжек о Гарри Поттере, но это не умаляло моих чувств.

– Чего? – не понял парень.

– Не бери в голову, объяснять смысл шутки — это почти то же самое, что ходить по улице в пиджаке, но без штанов. И стыд, и срам.

– Слушай, – нагнала меня Гвен, чтобы идти вровень, – я уже поняла, что язык у тебя подвешен, но, может, всё-таки объяснишь про всю эту магию и богов?

– Не думаю, что это хорошая идея, – качаю головой, найдя взглядом автобусную остановку. Брать без спросу машину Эм-Джей я считал некрасивым, тем более нам всё равно спускаться в метро, и неизвестно, сколько мы там пробудем и что за это время станет с бесхозной машиной. – Вселенные — разные, и природа, как и происхождение богов в каждой из них тоже отличаются. Объяснение положения дел в моей вселенной может быть категорически неверным для твоей, а учитывая твою героическую деятельность, это может выйти тебе боком.

– Каким образом? – непонимающе прищурила левый глаз блондинка. – Я ловлю преступников и спасаю людей, а не работаю в церкви.

– Ну меня же ты встретила, значит, и в своём мире имеешь шанс встретить кого-то из богов своей реальности. Кстати, если вдруг встретишь другую версию меня — держись подальше, – доверительно предупреждаю девушку. – В большинстве вселенных я — та ещё мразь.

– Я… – Гвен удивлённо переглянулась с Моралесом, – что-то не понимаю. Откуда ты об этом знаешь?

– Я — Локи, я просто знаю такие вещи, – пожимаю плечами. – Кстати, от парня по имени Дэдпул тоже старайся держаться подальше — он тоже в курсе многого, но он — псих.

– Эй! Дэдпул — крутой! – возразил негр.

– Он здесь есть?

– Да! Он знаменитый супергерой, работает на правительство!

– Держись подальше! – повторно предупредил я Гвен.

– Ты же не думаешь, что я возьму и вот так вот поверю на слово, когда ты даже не пытаешься объяснить? – скептически наклонила голову вбок блондинка.

– В большинстве реальностей он — психованный беспринципный наёмник, постоянно норовящий устроить кровавую баню, совмещённую с выгулом буйнопомешанного. Плюс к тому он адреналиновый маньяк, насильник и регенератор, которому абсолютно плевать на любые повреждения тела.

– Быть того не может! – не поверил темнокожий подросток, да и девушка глаза округлила.

– Вот поэтому я и говорю, что опираться на знания другой вселенной, планируя что-то в своей — плохая идея. Их можно иметь в виду, но не более. К тому же если в одном мире Дэдпул смог устроиться на постоянную работу к дяде Сэму, это ещё не значит, что он сильно отличается от других версий, просто у правительства найдётся применение и такому специалисту, а эксцессы в прессу просто не попадут.

– Ты сам себе противоречишь, – заметила блондинка.

– Просто две темы неудачно сошлись. Но коли хочешь более наглядно… В моём мире Эм-Джей — это лохматая смуглокожая девочка далеко не самой впечатляющей внешности, полное девичье имя которой не Мэри Джейн Уотсон, а Мишель Джонс. При этом она на сто процентов — альтер-эго местной Эм-Джей. Питер Паркер у нас тоже далеко не бравый и умный парень, как известные вам, и с возрастом лучше не станет. Ну и чтобы вы окончательно прониклись адовостью моей реальности, тётушка Мэй у меня — это дама «слегка за тридцать» в активном поиске. И это я вам только про одну семью рассказал, а сколько за этими моментами следует чисто логических отличий в дальнейшей судьбе означенных, думаю, сами догадаетесь.

В этот момент как раз подъехал автобус, и мы были вынуждены прекратить общение. Точнее, я-то мог отвести от нас внимание, но сообщать об этом не стал. Споры с подростками — вещь не слишком полезная. Будь со мной только Гвен, я бы, само собой, поддержал общение и легко перевёл бы тему на нечто более приятное, но с нами был третий лишний, а он одним своим присутствием ломал все намёки на романтику.

Добравшись на общественном транспорте до метро, мы пересели в электричку и вскоре выходили на станции, где мой цивильный прикид выглядел ещё более абсурдно, чем маска Человека-Паука на парне, отращивающем афро-причёску. В том смысле, что выглядела станция немногим лучше общественного туалета в России годов этак девяностых. При этом стены в туалете были чище. Как минимум, там не было такого количества дикарских наскальных рисунков.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание