Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Или взять фильм «Тор», то есть буквально мою личную «не придуманную» историю. Хеймдалль! Это ведь он во всём виноват! Что там, что тут! От него просто требовалось выполнять свои должностные обязанности, но он на это насрал, и в итоге мы имеем изгнанного наследника престола и огромную кучу головняков для хреновой тучи народа. Да, он потом помогает и вообще такой весь бравый и правильный, но виноват-то во всём всё равно он — без его попустительства всего последующего пиздеца бы не было!

Или фильм «Мстители»! Там же тоже всё началось с того, что один нигер решил, что он — самый умный. Мол, я — Ник Фьюри, я — крутой, я — защитник Земли от угрозы извне! Организую-ка я попытку хакнуть инопланетный артефакт Богов или просто его активировать, чтобы позырить, чё случится, что может пойти не так?.. Упс! Случилось вторжение читаури, и Нью-Йорк чуть не разнесли ядерной ракетой? Ну я же помогал всех спасать, я — Герой! Толкну-ка я в конце фильма речь в стиле «Сегодня мы многое узнали!» и сделаю вид, что ничего не было… Ну, до тех пор пока я опять не решу замутить какую-нибудь хрень, вроде постройки флота «Звёздных Разрушителей» с промывателями мозгов на борту, которые должны сделать всех людей мира моими рабами. А почему нет, в самом деле? Я же положительный чёрный персонаж! Меня всё равно даже с должности не снимут — я же чёрный!

Кто там ещё? Ах да, как я мог забыть?! Валькирия, она же Брунгильда! Агрессивная опустившаяся афроработорговка-беспредельщица со сверхспособностью мечты «непрерывно бухаю на работе» — новый Герой нашего времени! Она абсолютно не нужна сюжету, не вызывает ничего, кроме отвращения, и по сути введена только для того, чтобы Сильная Независимая Чёрная Женщина-Ветеран Войны, возможно лесбиянка, отправила в рабство белого гетеросексуального мужчину с «истинно арийской» внешностью и весь остальной фильм тоже безнаказанно издевалась над мужиками, не глядя на их происхождение, социальный статус, личные нравственные качества и заслуги перед обществом. То есть да, мы имеем очередного персонажа, который порождает больше половины всех сюжетных проблем, половину фильма отыгрывала кучу первосортного самовлюблённого дерьма, закрепляя в мозгах зрителей образ негров вообще и Сильных Независимых Женщин в частности, и в конце никак за это всё не расплачивается, порождая тем самым ещё большее чувство неприязни у адекватной аудитории, даже выходит в Герои, просто потому, что ну она же потом исправилась и помогала…

О предвечная искра творения, есть же ещё Ваканда, лучшие люди которой представляют из себя чёрных нацистов с повадками карикатурных братков, которые, без шуток, всю историю своего народа считали всех остальных людей недочеловеками, включая ближайших соседей по континенту, коих им было западло даже защищать от бесчеловечного угона в рабство. И они тоже объявляются положительными героями, которые олицетворяют всё лучшее в чернокожих… То есть там, где можно было показать нормальное государство цивилизованных, адекватных чёрных людей, нам говорят, что так и сделали, но по факту нарисовали общество карикатурных бандитствующих нигеров с замашками Третьего Рейха и в антураже беспросветного варварства… И всё это буквально кричит: «Посмотрите, какие эти негры! Посмотрите, как они себя ведут и как мыслят даже там, где никто их не притесняет и где у них есть всё в десять раз лучше, чем у белых и любых других! Видите? Видите?! Какие они опасные и оборзевшие вкрай уроды! Вы правда хотите дать им равные права и допустить до реальной власти? Правда?»

И пусть мне хоть кто-то скажет, что это не заговор! Это сто процентов он!

– Слушай, а у тебя, часом, нет бас-гитары? – придавленный масштабом откровения, обратился я к пареньку, желая окончательно убедиться.

– Э-э… да, под кроватью валяется, – ответил парень.

– Торгуешь крэком?

– Стоп-стоп! Сейчас не время для шуток! – встал между нами Паркер. Который в трениках и небритый. Судя по взгляду, он пришёл к тем же выводам, что и я, причём хоть часть фактов он уже, очевидно, знал и раньше, но все тоже слышал впервые, тем не менее винить парня не хотел. Помимо него, наверняка всё понял ещё и Нуарный Паук. Тётя Мэй и Мэри Джейн… были скорее озабочены тем, что узнали все подробности смерти близкого человека, и анализировать логические предпосылки пока были явно не способны, с трудом удерживая себя от проявления естественных в такой ситуации эмоций. Пени, Гвен и Свин… эти вряд ли всё поняли, хотя со временем, наверное, догадаются.

– Нет! Мой отец работает в полиции! – одновременно с ним воскликнул Майлз.

– То есть ты уже позаботился о крыше? – игнорируя Паркера, продолжил я сбрасывать стресс. – Семейный подряд, это я уважаю!

– Между прочим, – нахмурилась Гвен, – это прозвучало очень по-расистски.

– Ты сама слышала — он признался в вандализме, – пожимаю плечами, заодно протягивая им зачарованные амулеты, что сделал во время рассказа парня.

– Эй, граффити — это искусство!

– Искусство — это если бы ты выставлялся в галерее или, на худой конец, творил на этих стенах пейзажи, портреты или картины животных, а объёмная и чуть переделанная интерпретация неприличного слова на заборе — это вандализм. Да ещё и какой-то взрослый тип тебе в этом помогал… – окидываю паренька оценивающим взглядом. – Что-то мне подсказывает, безработный. Зато периодически отлучающийся в командировки и живущий относительно неплохо…

– Как ты…

– О пресвятой Стэн Ли!.. – закатываю глаза. – Парень, это же такой стереотип… Но давай оставим это, что было дальше? Пожалуйста, с максимальными подробностями.

И он «рассказал». Ох, лучше бы он молчал. Это были самые страшные десять минут моей жизни. Правда. Честно. Даже на фоне предыдущего.

– … – мисс Стейси тоже молчала.

– Итак, давай начнём с конца. Вместо того, чтобы сразу пойти к «базе» Питера Паркера, вы не придумали ничего лучше, чем повторно вломиться в НИИ злодейсов, чтобы заново украсть данные для изготовления нового «губера», потому что кое-кто пошёл «тренироваться» с крайне хрупким и важным девайсом в кармане?

– Я… я не думал…

– Я могу понять Гвен, – всё-таки начал я массировать лицо. – Ей неоткуда знать о базе Человека-Паука, который является Питером Паркером, но вы-то двое?.. – открыв глаз, не отрывая руки от лица, прохожусь взглядом по Паркеру и Моралесу. – Ах да, вопрос снимается, – первый бы точно не пошёл по своей воле тревожить тётю, а второй — просто тупой малолетний негр, сюжетная роль которого, если моя теория верна, — стать причиной всех бед, после чего «исправиться» и, видимо, как-то помочь всем в конце, чтобы… чтобы, да, заменить собой белого Спайдермена, который блондин с голубыми глазами…

– Слушай, кто ты всё-таки такой, если не Паук? – вернула разговор к одной из изначальных тем Стейси, с прищуром глядя на меня.

– Я — Бог Магии из параллельной вселенной. У меня есть хороший друг, возглавляющий школу для детей-мутантов, где им помогают разобраться со своими силами и дают хорошее образование. В ваших вселенных он наверняка тоже есть, зовут Чарльз Ксавьер. В тот раз я изучал кровь потенциального ученика — восьмилетнего мальчика по имени Питер Паркер. И вот в один прекрасный момент под его кровью раскрылся портал, и меня затянуло.

– Как-то не верится, что бога вот так просто может затянуть в портал, – скептически вскинула бровь Гвен.

– Все претензии к христианству — это оно вам голову заморочило, подменив все возможные понятия и определения из коммерческих интересов. Кстати, очень юная леди, – я повернулся к Пени, – вы так и не ответили на мой вопрос о питании и отправлении в кровать.

– Эй, мне уже четырнадцать! Я сама могу решать, когда мне отправляться спать! – возмутилась обладательница робота.

– А мне больше тысячи, и я владею заклинанием сна… – поиграл я бровями.

– Гр-р-р… – она надулась. Ну да, тут всё такое интересное, а её отправляют баиньки. – Я не!.. – начала было вновь протестовать Пени, но тут её предательски скрутил новый приступ зевоты. – Ладно, надо поспать, – покорно опустила плечи анимешка.

– Без тебя не начнём, – заверил я обиженную малышку.

– Точно?

– Точно-точно… – кивнул я.

– Хорошо, – и она, кивнув на прощание, таки направилась в сторону уголка отдыха Бэт-пещеры, тактично съехав с темы обеда. Ох уж эти женские пристрастия к диетам.

– Так… – робко обратил на себя внимание Майлз, видимо, решив, что буря миновала, – что… будем делать?

– Мы как раз планировали сделать губер и наведаться к этому Фиску после отдыха, – поправив широкополую шляпу, с достоинством ответствовал Нуарный Паук.

– Предлагаю тянуть жребий, чтобы определить, кто останется взрывать, – серьёзно глянув на всех, предложила Гвен.

– Нет-нет-нет! – замахал руками негр. – Вы просто не догоняете! Вам нельзя оставаться. Если вы останетесь, то умрёте! Это я должен отключить коллайдер! А до этого я отправлю вас обратно домой! Я дал ему обещание, так что… надо его выполнить, – попытался вытянуть нотку пафоса паренёк, но получилось слабо.

– Ты хоть что-то умеешь? – скептически поинтересовался Нуар.

– Ну, он умеет становиться невидимым, покажи им! Давай! – попытался поддержать своего приятеля видавший виды Питер.

– Кх… – негр начал тужиться, – не получается по команде…

– Э-э-э… – улыбка Паркера вышла уже натянутой. – Ещё он может пуляться молниями, давай, покажи свой «зигзак».

– Пфф, – он продолжил тужиться, у меня сложилось ощущение, что ещё немного, и тут может начать очень неприятно пахнуть… – тоже не получается…

– Я видела его в деле, – вступилась теперь за парня Гвен, кажется, просто из жалости… – Ну… потенциал у него есть…

– … – Свин скептически хрюкнул, а вот Нуар-Паук, видимо, вспомнил, что он из тридцатых годов, а перед ним — негр.

– Эй, шкет, а если этот Амбал… напустит на тебя своих мазуриков, реально крепких орешков, сможешь с ними разобраться? Один со всеми?

– Ну, я… э-э-э… пока ещё ни с кем не сражался…

– Хм-м, – мне оставалось только вздохнуть. – Может, он комичный персонаж или тот самый темнокожий парень, что по сюжету умрёт первым? – я уже был уверен, что «нет», но обстановку следовало чуток разрядить.

– Не смешно! – сморщила на меня носик Гвен, но язык её тела говорил, что она со мной скорее согласна, чем нет.

– Ну-ка становись в стойку — проверим твои рефлексы! – пройдя до парня прыгучей походкой боксёра, встал в позицию Нуарный Паук.

– Э… – Майлз попытался повторить за мужчиной.

– Внезапная атака! – выкрикнул тот и быстрой подсечкой опрокинул пацана на пол.

Дальше началось… откровенное вбивание в гумус. Чёрно-белый Питер предупреждал о каждом своём ударе, да и проводил их не слишком быстро, но негр валялся только в путь. Да и остальные с чего-то решили дружно попрессовать паренька, даже Пени с дивана прискакала. Мол, «Сумеешь починить процессор под градом пуль?» – девочка-анимешка, «Твои суперприёмы максимально грациозны?» – Гвен, «Сумеешь отключить чувства, чтобы не испытывать страдания от собственной жестокости?» – Нуар, «Сможешь лететь в воздухе на запах пирога?» – понятно кто, и прочее: «Ты хоть сильный?», «Коварный?», «Аккуратный?», «Покажи нам свою доблесть!», «Умение читать мысли!» и прочее-прочее-прочее. Причём варианты Пени мне особо нравились… Это у них коллективная паучья эмпатия что ли включилась? Типа «добей и сожри слабого раненого сородича»? А что, пауки так делают… вроде бы.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание