Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Глава 17

Утро мы встретили всё в том же подвале, чуть более информированные и понимающие произошедшее, но слегка растрёпанные и шальные. Эм-Джей отрубила все телефоны и составляла нам компанию в изучении документации Питера. Не сказать, чтобы от неё была практическая польза — нуарный Питер тут был куда лучше, хоть и лишь иногда вставлял комментарии, читая с экрана из-за наших спин, но эй! Пусть среди нас и был натуральный Свин-Паук, но таких свиней, чтобы гнать женщину, потерявшую мужа и желающую помочь в поиске его убийцы, среди нас не нашлось. А потом мы наконец-то обнаружили именно то, что нам нужно, и я натурально офигел… как и юная мисс Паркер из аниме.

– Поверить не могу, на такой примитивной ресурсной базе сделать вот это вот? Эта Оливия Октавиус — гений! – восторженно выдала вокруг своего тела целую палитру радужных красок «напряжения» и «трепета» девочка.

– Угу, – лаконично кивнул я, старательно вчитываясь в чертежи и созданную местным доктором Осьминогом теорию. Да, местный доктор Осьминог был женщиной. А ещё вылитой Сибиллой Трелони из фильмов о Гарри Поттере, если ту нарисовать, а не фотографировать.

И это было стрёмно, да…

Но мне было пофиг.

Вообще.

Ибо всё это меркло по сравнению с её творением. Её творение — это просто какое-то безумие. Гениальное, но безумие. Даже Старк отдыхает! От обычной теории струн перейти к практическому выражению межвселенских координат и открытию физических принципов разрыва ткани реальности, потом ещё и суметь воплотить это в металле… Не знаю, будет ли работать установка в другой вселенной, построенной на иных принципах, но само устройство подогнать под реальность Киновселенной Марвел я вполне мог! И все генерируемые ей эффекты выглядели вполне воспроизводимыми, равно как и общая теория работы воспринималась весьма правдоподобной. Говоря же об итоговых результатах работы всего комплекса… Эта хрень, названная в документации коллайдером, но с реальным коллайдером не имеющая вообще ничего общего, была чем-то вроде гарпунной пушки, если можно так выразиться. Она открывала в ином мироздании разрыв, затягивала цель-жертву — и всё, а разрыв, будучи небольшим, на фоне даже отдельной планеты — просто крошечным, сам мгновенно затягивался. Правда, при такой конфигурации я уже видел, что паразитные излучения при отдаче могут сместить цель по пространству-времени, но так, слегка, к тому же смещённый всё равно попадал в рамки временной петли и до пересечения реверсной точки повлиять на мироздание не мог никак, вернее, все его попытки уже были учтены цепью событий и приводили как раз к нужному результату. Н-да, ох уж эта темпоральная теория, ну да ладно, не будем о грустном. А из не грустного у нас была установка, что в чужой вселенной на пару мгновений генерировала кусочек вселенной своей, похищала жертву и перемещала её по своим координатам. Маленькие зелёные человечки и прочие обитатели планеты Нибиру одобряют. Энергии оно, конечно, жрало как не в себя, но это мелочи, равно как и разброс, и темпоральное смещение. Более того…

– Так, отправить нас обратно домой вполне можно, – закончил я читать добытую Питером документацию. Даже мне на полное осознание того, что и как сотворила Октавиус, потребовалось часов семь, и это только по устройству — общую теорию, её доказательства и уточнения я изучал ещё пять. Короче, сейчас уже был очередной вечер.

– Угу, – подтвердила Пени, уже на рефлексах растирая уставший правый глаз. В отличие от меня, всего понять и осмыслить девочка не смогла, но общий принцип тоже уловила.

– О, хорошая новость! – обрадовался Нуар-Паук, отрываясь от игры в карты со Свином и Эм-Джей. Да, пока мы с Пени скрипели мозгами и в перманентном шоке пялились на монитор сутки кряду, эти деятели развлекались покером. Даже Мэри Джейн втянули, охламоны.

– Для этого нужно всего лишь перепрограммировать эту установку, потом в неё залезть, и она выстрелит тобой обратно домой, наведясь по твоему отпечатку вселенной.

– Как из пушки? Звучит знакомо! Вот, помнится, как-то меня уже засовывали в гигантскую пушку… – ностальгически протянул Свин, которого, кстати, тоже звали Питер, только Поркер, а не Паркер.

– Более того, здешний Питер даже написал нужные протоколы под текущее ПО, нужно только зашить загрузочную флешку…

– Губер, – хором произнесли все трое паучков.

– Народ? – я вопросительно приподнял бровь.

– Понимаешь, друг мой, – начал Нуар-Паук, потягивая… так, я точно помню, что у нас был только морс, откуда в его руках что-то подозрительно похожее на мохито? На чёрно-белое, пафосно-нуарное мохито?! – всегда есть какой-нибудь фигурный ключ, фрагмент мозаики Рейха, головоломка или что-то подобное. Полагаю, не у меня одного. Для удобства нужно было этот очередной ключ к очередному секрету как-то назвать, так и родился термин «Губер».

– Так и есть… – подтвердила сидящая рядом девочка.

– А, ладно-понятно, – вопросов больше не имею. – Но, возвращаясь к теме, есть одна маленькая проблемка: по расчётам местного Питера, эта машинка легко может породить в центре города аналог чёрной дыры. Я перепроверил его расчёты, и в целом он прав. Мгновенного сворачивания пространства, правда, не будет, но время безопасной работы разрыва от пяти до десяти минут в самом лучшем случае. То есть за это время мы должны успеть всё про всё и ни в коем случае не дать Амбалу активировать устройство, когда нас не будет рядом, а то всем хана.

– Так, чертежи есть, что зашивать — тоже, сейчас мы с другом быстренько спаяем нужную штуку — и можно идти! – воодушевлённо воскликнула девочка, вскакивая на ноги… и заразительно зевнула очень большим анимешным ротиком.

– Ты на ногах уже вторые сутки, в твоём возрасте это очень вредно, так что сначала отоспитесь, – выдал я мягко, но непреклонно.

– Вот теперь я верю, что ты был учителем, говоришь в точности как наша классная, – недовольно пробурчали мне в ответ, мученически опустив плечики, но возражать не стали.

– Да-да, как скажешь. Ты, кстати, хоть что-то поела? А то я не очень обращал внимание… – натренированный Лаурой, начал я привычно проявлять заботу о милой маленькой девочке, но меня неожиданно прервали.

Лифтовая платформа начала медленно и Пафосно опускаться, на что все паучки сделали стойку и в темпе вальса закосплеили Бэтмена, мгновенно скрывшись в тенях и уйдя под потолок. Зачем? Почему? Я не знаю. Зато в глазах Мэри Джейн, с которой мы от такого финта ушами переглянулись, я увидел, что не один такой. Причина, правда, вскрылась быстро — наша кормилица и просто милая бабушка-божий одуванчик привела ещё троих индивидуумов, облачённых в костюмы Пауков. Видимо, у наших просто сработало чутьё на новых гостей.

Компания подобралась колоритной и состояла из небритого мужчины лет тридцати пяти, довольно спортивного телосложения… точнее, раньше оно было таковым, но сейчас он себя несколько запустил и обрёл заметный пивной животик. А ещё он почему-то был в трениках вместо нижней части паучьего костюма. Вторым был вообще какой-то мелкий негр в дешёвой красно-синей тряпке в паутинку, купленной, по ходу дела, в ближайшем сувенирном. А вот третьим, точнее, третьей… М-м-м, красота! Волнистые волосы золотистого оттенка до подбородка, голубые глаза, полные чувственные губы, чертовски милое личико и возраст лет в семнадцать-девятнадцать. Через правую бровь пропущена «штанга» пирсинга, да и волосы подстрижены в, на мой взгляд, не самую удачную молодёжную причёску, с выбриванием правой стороны, но это её ничуть не портило, а уж как костюмчик облегал её подтянутые, тренированные ножки… Одиннадцать, нет! Двенадцать паучков из десяти!

– М-мэри Джейн? – застыл, как громом поражённый, старший из гостей, едва увидел нашу компанию.

– П-питер? – а вот рыжая явно начала бледнеть, словно мертвеца повстречала, хотя… оу, н-да… Рожа-то у него действительно похожа на ту, что вчера крутили по всем каналам, только там Питер был блондином, а тут обычные коричневые волосы. А ещё глаза карие, а не голубые, как у местного Паркера. Вообще, лицо нуарного Питера мы за это время тоже не раз видели во время еды, и был он тоже довольно похож на местного Ч.П., но он был чёрно-белым, жгучим брюнетом, да и сам больше таким… подтянутым «истинным арийцем из тридцатых», то есть вполне тянул на близкого родственника местного Спайдермена, но никак не на копию, здесь же…

– Так, прежде чем эта неловкая ситуация станет ещё более неловкой, давайте кое-что обозначим, – выхожу вперёд, крутанув тростью, чтобы встать как бы между, но рядом, и привлечь к себе внимание. – Люди из параллельных вселенных могут выглядеть почти идентично, но при этом иметь разные черты характера, мировоззрение, историю и так далее, потому, Мэри, это не твой почивший муж, а это, – обратился я к мужчине, – не твоя… кто бы она там ни была, которую ты явно потерял, судя по твоему виду.

– Да… верно… простите… – кивнула девушка. Мужчина же просто отвёл взгляд.

– Позвольте представиться, – я обратился преимущественно к очаровательной блондиночке, – Локи. К вашим услугам, могу я узнать ваше… ваши имена?

– Стейси. Гвен Стейси, – неловко улыбнувшись, ответила девушка-паук в чёрно-белом костюме с парой розовых элементов. Ещё у неё на ногах были зелёные балетки, а на спину был откинут капюшон, явно натягиваемый поверх маски. Возможно, чтобы скрыть реальный объём волос, чего просто маска, натянутая по принципу чулка на голове, сделать не может.

– Рад знакомству, юная леди, – я не поленился наклониться и поцеловать ручку. Милашка засмущалась, а вот стоящий рядом с ней чернокожий паренёк с первой стадией образования афро-причёски явно взревновал. Но тоже представился, оказавшись Майлзом Моралесом, впрочем, его имя мне было не особо интересно, в отличие от того факта, что он не был очередной ходячей аномалией, подобно Гвен и Паркеру, но это могло подождать, так что я повернулся к потолку. – Ребята, ваш выход!

Далее последовала почти полная калька знакомства, что была со мной. Нет, вот серьёзно, не присутствуй я тут с самого начала, подумал бы, что это всё отрепетировано и вообще домашняя заготовка. Вновь Пафос от Нуар-Паука, вновь Грендайзер, и разве что измаявшийся от безделья Свин решил оттянуться на новеньких и начал их усиленно троллить, начиная от генерации стекающей с себя мутьтяшно-диснеевской воды, для попыток рукопожатий под слова, мол, «Я только что руки помыл, поэтому они влажные, мамой клянусь!», и заканчивая танцами, песнями и стишками всё в тех же традициях раннего Диснея и «Весёлых Мелодий», совмещёнными с повествованием о своей журналистской деятельности по поиску зарытых собак. Без шуток, он так и выразился на тему своей основной деятельности: «ищу, где собака зарыта».

И да, удваиваю свою мысль — именно этот тип был самым опасным из всей подобравшейся компании — мало того, что он может ронять другим на голову наковальни из ниоткуда и с ультимативным попаданием, так он ведь и удар этой самой наковальни вполне держать должен, а также падения с обрыва, взрывы, перелом всех костей и разрыв внутренних органов при попадании под каток, души из кислоты, удары молнии… ох, да как только не развлекались персонажи тех «детских добрых мультиков». Короче, если что, кого первого хреначить Гунгниром во всю мощь, я уже определил. На худой конец, заморожу его Ларцом Зим — это должно дать шанс сбежать.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание