Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Боюсь, тут я не смогу вам помочь, – она вздохнула, – Пит старался не вмешивать меня в свою «работу», говорил, что это будет лишний раз нервировать меня и тревожить на ровном месте…

– Плохо… – откинулся я на спинку кресла, озабоченно перебирая пальцами древко трости. Ниточка привела в тупик. Теперь надо было искать иные контакты Паучка, каких-нибудь докторов Коннорсов и кто там ещё у него был, из тех, кого он хотя бы частично посвящал в свои дела? Чёрная Кошка? Вообще, найти Фелицию Харди — хорошая мысль, правда, только если она тут вообще есть и не убежала куда-то с каким-нибудь Морбиусом…

– Но тётушка Мэй может быть в курсе! – воодушевилась Эм-Джей, для которой мои размышления заняли явно весьма незначительный отрезок времени.

– Тётушка Мэй? – я приподнял бровь. Эта бабушка-божий одуванчик, что всю пресс-конференцию простояла за помостом, не проронив ни единого слова? Если уж Паркер не хотел вовлекать свою женщину во всё это, то уж любимую пожилую тётку — тем более не стал бы.

– Да, после гибели дяди Бена Питер рассказал ей всё, а она решила помочь ему. Даже его «Паучья База» находится у неё в инструментальном сарае.

– Кхм… ладно, – паучья база? Серьёзно? И Бабушка-помощник? Этот мир умеет в оригинальные решения. – Что же, тогда я навещу её. Большое вам спасибо.

– Я пойду с вами! – заявила девушка, поднимаясь из кресла.

– Зачем? – приподнимаю бровь, останавливая собственный порыв подняться в самом его зародыше.

– Кто-то убил моего мужа. Раньше я осознавала, что ничего с этим поделать не могу, но раз появилась надежда, я не имею права оставаться в стороне!

– Как асгардский Бог, я одобряю ваш порыв. Без шуток, месть за любимого человека — это благородно и достойно. Только так и должен поступать тот, у кого есть гордость и настоящие чувства, но должен предупредить…

– Я не боюсь опасности! Я пережила больше тридцати покушений за последние два года! – вспыхнула и даже раскраснелась, отчего изрядно похорошела, рыжая леди.

– Я не об этом, – коротко качаю головой. – Просто вы должны понимать, что я — не супергерой, каким был ваш муж. Я, конечно, не дикарь и понимаю реалии современности, но, если дело серьёзное, я не буду сдерживаться ради соблюдения законности и процедур. А оно серьёзное — не каждый день что-то может вытащить Бога из родной вселенной и убить Человека-Паука. И нет, я вас не отговариваю, всё, что я хочу — это избежать недоразумений, когда вы ожидали одного, а я повёл себя иначе.

– Не нужно говорить про недоразумения, – твёрдо глядя мне в глаза, произнесла Мэри Джейн. – Вы говорите с женщиной, только что потерявшей мужа, Локи.

– Ладно, – спорить я действительно не собирался, усыплять даму — тоже. Да и с чего бы мне отказываться от компании кого-то, кто ориентируется в этом мире и замотивирован мне помочь?

И вот, спустя двадцать минут на авто Эм-Джей, мы подъехали к небольшому скромному домику, на дорожке перед которым уже выложили свечами, лампадками и цветами целый мемориал. Да и несколько печальных… хм. Как бы их назвать? Не зеваки, конечно… Скорбящие? Да, некоторое количество скорбящих горожан.

Супруга Паркера припарковала машину, недолго думая направилась к дому бедной старушки и нажала дверной звонок.

– Слушайте, это всё, конечно, мило, и я признательна, но сколько уже можно? – именно с такими словами распахнулась дверь, а нас встретила «бабушка-божий одуванчик»… наперевес с бейсбольной битой и… мне кажется или на ней и вправду видны следы чего-то красного?

– Тётя Мэй…

– Ох, Мэри, прости, – бита была убрана в уголок, – просто эти фанаты, выражающие сожаление и скорбь… достали. Но что я держу на пороге, проходи! И кто это с тобой? – женщина посторонилась и дала пройти.

– Это… как бы…

– Питер Паркер, прибывший к нам из параллельной вселенной? – как бы невзначай поинтересовалась пожилая женщина. – И первым делом он направился к тебе… – теперь в голосе звучали странные нотки, что-то вроде небольшого недовольства вместе с облегчением. – И он нормальный…

– Кхм, – я прокашлялся, мысленно удваивая тезис об оригинальности поворотов в этой вселенной, – а вы мне нравитесь, миссис Паркер. Но нет, я не Питер, я просто мимопроходящий Бог, которого затянуло в пространственно-временной разлом из-за аномалии в вашей вселенной. И просто хотел выяснить, что тут и как.

– О, ясно… – смутилась пожилая женщина, – прошу прощения.

– Ничего, рабочий момент.

– Эм, тётя Мэй. Вам не кажется это странным? – осторожно поинтересовалась рыжая.

– Ну, с Питером и раньше случались разные странные вещи, чего я только за эти годы не навидалась, к тому же… – женщина вздохнула, – это уже четвёртый.

– Что? Четвёртый Бог? – не поняла девушка, и я, признаться, тоже. Вообще, такое чувство странное от всего этого в животе — что-то между щекоткой и ощущением, что ты сел на уже зажжённую петарду. Не то чтобы я раньше хоть раз садился на петарды, но почему-то был уверен, что это вот именно оно.

– Нет, – покачала головой пожилая леди, – четвёртый гость из иной вселенной, что пришёл ко мне на порог за этот день. Пойдёмте… – но тут в дверь снова позвонили. – Ох, если это опять фанаты, я точно кого-нибудь из них стукну! Прошу минутку подождать! – и старушка вышла из комнаты, куда успела нас проводить, обратно в прихожую.

– Н-да, боевая бабулька.

– Ну, – улыбнулась молодая миссис Паркер, – она воспитала парня, что в качестве хобби прыгал с крыш небоскрёбов и бил лица здоровенным бугаям…

– А ведь действительно… – я с новым чувством посмотрел вслед пенсионерке.

Надо будет понаблюдать за нашей вариацией тётушки Мэй, вдруг она такая же? Идеальный же воспитатель будет для младшей группы в школе! Хотя нет, ей у нас немногим больше двадцати, и умения воспитывать там ещё и близко нет. Да и вообще у нас Киновселенная, а в ней Питер — это не Гений и Герой с больших букв, а малолетний дебил с суперсилами, все каноничные гениальность и техническая прошаренность которого перешли к другу-толстячку, основная цель существования коего в сюжете — это выполнить квоту на толстячков и гиков. Да, Киновселенная, я презираю и ненавижу тебя даже отсюда! Даже когда говорю с нарисованной Мэри Джейн в доме тётушки Мэй с бейсбольной битой! Да, ты именно настолько лажа, так и знай!

– Ох, и ведь не понимают, насколько они не к месту, – вернулась к нам хозяйка дома, качая головой. – Пойдёмте — познакомлю вас с остальными.

Молча кивнув, мы проследовали за тётей Человека-Паука и вскоре вышли на задний двор, где в уголке у забора стоял старенький потрёпанный сарайчик с висячим замком. Повели нас прямо к нему, а потом Мэй вставила ключик в замок, и… покосившееся деревянное строение для садовых инструментов внезапно оказалось высокотехнологичным устройством, явно далёким от банальной механики. Но если оптическую иллюзию на техническом принципе я вполне оценил, то вот зачем было пускать по настоящей двери из металла, а не дерева, футуристическую подсветку с логотипом паука, от меня укрылось. Выглядели вспыхивающие сиянием линии красиво и даже, наверное, пафосно, но функционального смысла явно не несли. Настоящая дверь строения просто раскрылась, открывая вид на лифтовую кабинку, точнее, платформу без стенок, и для этого не требовалось никакой футуристической технологии. Тем не менее высказываться по этому поводу я посчитал излишним и дисциплинированно шагнул внутрь за дамами. Платформа начала опускаться, а нам стали подсвечиваться различные мотоциклы-машины-самолёты, расположенные вдоль стен рукотворной подземной полости.

– М-м-м, шикарный косплей на Бэт-пещеру, – вынужденно признал я. У этого Человека-Паука однозначно был хороший вкус. И пара-тройка лишних миллионов баксов. И про косплей я не шутил, тут даже была стенка с костюмами под стеклом, как в «оригинале». Разве что костюмы были не Бэтмена, а Человека-Паука.

– О, вы первый, кто догадался! – посмотрела на меня с уважением боевая пенсионерка, пока платформа ехала вниз.

– А что так?

– Последний комикс о Бэтмене вышел где-то в семьдесят восьмом, а дальше всю супергеройскую тематику прикрыли, почитай, до одиннадцатого года, только и остались, что приключения Капитана Америки в картинках, – пожала плечами бабулька. – У нас на чердаке сохранилась небольшая коллекция комиксов моего мужа, так что Питер их в детстве читал, но его сверстники уже и не помнили о таких героях, как Бэтмен, про нынешнюю молодёжь и говорить нечего — у них в голове только современные герои, вроде Пита и Железного Человека.

– Понятно… – к слову говоря, я вот что-то тоже не припоминаю большого количества комиксов у нас в школе, а ведь дети должны любить такие штуки, особенно дети со сверхспособностями…

– Добро пожаловать! – между тем кивнула нам тётя Мэй, когда платформа достигла пола. – Обустраивайтесь, а я пока пойду проверю, как там поживает мой мясной пирог, – и бабулька, дождавшись, пока мы сойдём с платформы, шустро умчалась наверх.

Стоило боевой пенсионерке покинуть помещение, как сверху нас окликнул молодой, но «полный загадочности» голос.

– Приветствую! – приподнял шляпу облачённый в тяжёлый кожаный плащ-пальто… эм, чёрно-белый парень в костюме паука. Плащ развевался на ветру. В подвале. Без сквозняков.

– Нуарненько, – с уважением отметил я. Этот парень явно знал, что такое Стиль и Старая Школа.

– Коничива! – поздоровалась следом за «нуарным» Пауком… к-хм… милая девочка со здоровенным роботом-пауком. Милая девочка, чья «рисовка» была как в аниме 90-х годов, плюс-минус. Как и «героическое появление», нет, серьёзно. Там был стробоскоп, световые эффекты, розовые сердечки в воздухе под знак «виктори» у глаза и «крутые движения» в исполнении девочки и робота. Грендайзер одобряет!*(1)

– Поразительно, – наклоняюсь ближе к девочке, во все глаза изучая это чудо.

Её тело было достоверно-материальным, не особо отличаясь от окружающей рисованной реальности, но пропорции головы, черты лица, волосы и одежда — всё это было исполнено в канонах аниме. Начиная от огромных карих глаз на пол-лица и «неразличимых» на взгляд отдельных волосков в коротко стриженной чёрной шевелюре, заканчивая «схематичностью» изображения носа, губ и хоть каких-то складок на коже, хотя всё это имело место быть, просто без теней, сиречь «контуров» объекта. Передо мной была стопроцентная анимешка, но не плоская 2D-картинка, а полностью объёмная и совершенно точно живая и настоящая.

– Ты чего? – нахмурилась девочка в ответ на мой пристальный взгляд. Она, к слову, ещё и одета была во что-то очень напоминающее школьную форму с галстуком под блестящий джемпер и клетчатой юбкой выше колен. Ну и зелёный школьный рюкзачок за плечами тоже имел место быть.

– Настоящая анимешная девочка… – покачал я головой, не видя смысла скрывать свои чувства. – Ты извини, моя просьба может показаться не совсем адекватной, и скорее всего так оно и есть, но можно тебя погладить по голове? Я всю жизнь мечтал!

– Извращенец, что ли? – подалась назад школьница, с явным подозрением, но без особой истерики или какого-то испуга.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание