Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Всё это редко срабатывает идеально, никогда не проявляется всё вместе или без побочных эффектов, но сам факт налицо.

Однако это мы говорим про лабораторные условия. В случае же постороннего вмешательства процесс может свернуть совсем в другую сторону. Самый простой случай — это дополнительный биологический материал. Несчастная подопытная кровь (благо возможность клонировать изначальный образец у меня была в неограниченном количестве) в Горниле успела побывать: кошкодевочкой, мега-какаду, ихтиандром, чем-то вроде вариации на тему Йожа-Эмгыра из «Ведьмака» и прочими разными формами. Степень глубины мутации и доминанты вида задавались «раздражителем», то есть вот тут я мог уже, играя частотой и мощностью излучения, варьировать показатели от чуть заострённых клыков и привития кошачьих рефлексов до создания натуральных каджитов. В том числе и четвероногих. Но и это было не всё! Во-первых, мутация всё-таки была завязана на «духовное тело», пусть и переходила, в конечном итоге, на биологическую основу, а во-вторых, вторым по численности являлся псионический геном. В итоге получалась удивительная штука! Для духовного тела разница между материалом генетическим и материалом менее… хм, материальным не так уж и велика, да и для мысли, как основы любой псионики — тоже. Что это значит? А это значит, что, добавив в исследуемую кровь обычного песка и подвергнув излучению Лэншера-Локи… Ну да, решил назвать это так, лучше даже Локи-Лэншера, хотя можно просто сократить до ЛЛ… Кхм, в общем, направив ЛЛ-луч на просто «испачканный образец», я на выходе получил натуральную кремнийорганическую форму жизни. Причём её свойства опять могли меняться в зависимости от типа и мощности излучения: от чего-то, что должно было напоминать просто голема, и едва ли не до уровня «я — воплощённый гнев Земли, вешайтесь, уроды». Последнее, впрочем, только теоретически. Даже в лаборатории я не смог выдать нужный уровень мощности для мутации в подобном ключе и капли крови, а уж преобразовать так целый организм… ну, не знаю, разве что при подрыве реактора Старка, и то — не факт. Плюс врождённый уровень силы тоже играл роль — если родная мутация недоразвита и с кучей патологий, то ты на её основе боженьку не сделаешь, как ни корячься, другое дело, если речь о ком-то уровня Чарльза или Ороро, да и Джин, в принципе, тоже, но такие потенциалы — редкость. Тем не менее это открытие сулило так много интересного, что просто… просто ух!

Главная цель была выявлена — я явно нащупал общий принцип и механизм работы Х-гена, что не противоречил бы теории эволюции (духовный, магический и псионический потенциалы вида тоже наследуются и эволюционируют — это такой же естественный процесс, как и чисто биологическое развитие), объяснял все несостыковки и даже делал понятным механизм наследования способностей мутантов. Сын телепата не обязательно должен был становиться телепатом. Разумеется, с учётом наследования уже мутировавшей ДНК, «предрасположенность» (назовём это так) у него была бы к телепатии. Но, допустим, «пробудись» он во время пожара и находясь в этом самом пожаре, с высокой долей вероятности станет пиромантом. Если сильно повезёт, обретёт несколько направлений. Изумительно! Данная теория даже объясняла мутацию того сенатора-мутантоненавистника, который Келли. Магнето преобразовывал его, сидя в тёмном, мрачном и влажном подземелье, что в итоге дало порезанную версию гидратации, а если до этого мистер Келли кушал рыбку и от этой рыбки в его кишечнике что-то осталось, то и жабры могли «прорезаться».

Осталось самое главное… Провести натуральный эксперимент на образце с заведомо известными свойствами. Образце мутанта, что гарантированно стал им искусственно, но при этом выжил и даже не стал инвалидом. И я даже знал, где его добывать.

– Скажи мне, Юрико, – обратился я к девушке, взявшей на себя работу ассистентки безумного учёного, в том смысле, что она приносила мне инструменты, образцы и «тыкала в кнопочки» под моим чутким руководством, – как ты относишься к паукам?

– Я не боюсь их, если вопрос об этом, – пожала она плечами. – А что?

– Да так… мне тут срочно потребовался один конкретный паучок…

Долго ли искать одного конкретного человека в многомиллионном городе? По идее — да. На самом деле — не очень. Особенно если ты знаешь, кто тебе нужен, и у тебя есть опытный друг-телепат с мощнейшим ментальным усилителем в подвале. Чарльза даже уговаривать не пришлось, достаточно было сказать, что я знаю, как зовут одного потенциального мутанта, но надо проверить. В общем, всех дел — на час, из которых сорок минут заняли разговоры и уточнения. Церебро обнаружил Питера Паркера, потерявшего родителей и живущего с тётей Мэй и дядей Бэном в Нью-Йорке, правда, по словам Ксавьера, тот воспринимался совершенно обычным человеком без способностей мутанта. Оно и к лучшему, как для меня.

Потом мы дополнительно навели справки о его школе, классе, где он учится, биографии и так далее, после чего, вместе с Юрико, цивилизованно доехали до дома Питера, расположенного в округе «Куинс», и я провёл маленький набег со взломом. Дяди в середине рабочего дня в доме не оказалось, но на тётю и самого «пациента» я посмотрел. И ожидаемо узнал. В сравнении с фильмами линейки Мстителей оба были заметно моложе. На мелком пареньке лет восьми это выражалось сильнее, но и тётя «слегка за тридцать» сейчас вполне тянула на двадцать с хвостиком. Впрочем, сам Паркер и его родня мне были не нужны — с учётом возможностей Горнила Душ, мне было проще взять пару волос с его расчёски, что я и проделал, после чего тихо и мирно покинул частные владения.

С новыми материалами мы вернулись в лабораторию и продолжили работать. Точнее, работал я, а Юрико, как хорошая ассистентка и просто добрая девушка, таскала мне бутерброды, печеньки, кофе и, конечно же, какао. Но вернёмся к работе и геному пауканыча-паутиныча.

Теория у меня была стройная и замечательная, но кое-что в неё не влезало. Точнее, два кое-что. Во-первых, широко разрекламированное «Паучье Чутьё». Что-то не припомню я пауков, что могли в джедаев, в смысле, в предвидение опасности для своей тушки. Вариант с банальной чувствительностью к малейшим вибрациям, которая паукам как раз свойственна, тут, увы, никуда не годился, элементарно потому, что не объяснял и половины всех «волшебных» свойств, приписываемых «Паучьему Чутью» Спайдермена, какой бы вариант вселенной мы ни брали. Ну и фактор номер два — продолжение его мутации со смещением в животную сторону в большей части вселенных, где его история раскрывалась бы более-менее полно, было мне откровенно непонятно.

Почему так? Отчего? Мутации могут развиваться? Нет, понятное дело, что могут, но, работая в школе мутантов, я пока наблюдал только два варианта — наработка контроля и увеличение мощности. И то, и другое было следствием роста детишек и их тренировок. То есть вполне укладывалось в естественное развитие организма. Но вот обрастание шерстью и отращивание лишних конечностей — это уже пэрэбор, как говаривали одни дварфы, роя свои тоннели.

Но начать я решил с основы — с врождённого. Взять «чистый» образец Питера, активировать его мутацию и посмотреть, кто он такой по жизни, в смысле — без паучьей проблемы. Результат получался… странным. Он почти гарантированно отвечал на мой первый вопрос, но всё равно был странным. Родная мутация Питера имела псионический тип, с уклоном в тактильный телекинез и экстрасенсорное восприятие окружающего мира. Никакой физики, никаких улучшений нервной системы, чистая псионика, причём довольно урезанного вида. И это было странно. «Раздражитель» не может кардинально поменять изначальную природу врождённого Х-гена. Если та предполагает физическое усиление, то внедрив гены ёжика, ты лишь получишь перестройку организма по образцу ёжика, с вырастанием иголок и использованием ряда генетических «архитектурных решений», вроде очень гибкого позвоночника, острого обоняния и всеядности. Но если врождённая мутация является чистой псионикой, то добавь к ней хоть кости динозавра — на итоговые физические параметры это мало повлияет, разве что в декоративном ключе — чешуёй покроешься, зубы изменят форму, основной же базис останется псионическим. Но Человек-Паук-то был тем ещё качком, сталь голыми руками, конечно, не рвал, однако вмятины на бетоне кулаком более чем оставлял. Но у Паркера неоткуда было взяться такой силе. Вообще.

Пришлось проводить новые опыты, на этот раз с пауками, и-и-и… Я продолжил нифига не понимать. Может быть, мой Паркер какой-то неправильный? Всё-таки не стоит забывать, что эволюционный скачок и принудительная эволюция, делающая из обычного хомо мутанта, как правило, вызывается экстремальной ситуацией. Если «талант» не открывается сам, значит, он ещё сырой, и требуется поколение-другое-третье, чтобы довести до ума. Как, например, в случае с Роуг. Да, пусть Х-ген и был «духовной платформой», это ещё не значило, что он не может развиваться скрещиванием, с закреплением в потомстве удачной конфигурации наследственности. Может быть, местный Питер банально не получил той наследственности, что его более знаменитое альтер-эго, а унаследовал от родителей только часть положенного Спайдермену базового генома? Просто у него реально не появлялись никакие суперсилы с ловкостью, развитием нервной системы и прочими фишками, вроде стенобитных рёбер, коими особо знаменит оригинал, оставивший своим телом вмятины на доброй половине зданий Нью-Йорка. Уж как я только не изгалялся с излучением, но смог только привить выработку паутины и волосатые ладони. Хотя ладно, шучу — последнее сделать было просто, а вот с первым я помучился. Но шутки шутками, а вопросы никуда не девались…

Мои размышления были прерваны выскользнувшей из рук пробиркой с образцом мутировавшей по типу паука крови Паркера, когда я хотел убрать её в стазисный бокс к остальным отработанным образцам. Пробирка весело звякнула по плитке пола, брызнула в стороны осколками стекла и оставила красное пятно рядом с моим ботинком. Тяжко вздохнув, я огляделся в поисках тряпки, но нашёл только салфетку из-под булочек на тарелке. Делать было нечего — собирать алую жидкость телекинезом мне было влом, так что я взял доступный «инструмент» и наклонился протереть пятнышко.

Мысли мои уже были заняты совсем другим, так что дальнейшие события застали врасплох. Стоило салфетке коснуться крови, как под пальцами вспыхнул яркий чёрно-белый пузырь света, как бы странно это сочетание ни звучало. Вспышка ударила по глазам, а рука провалилась куда-то ниже пола, с неслабой инерцией утягивая меня за собой. Я успел только мысленно крякнуть и дёрнуться второй рукой за Гунгниром, как рухнул в натуральный круглый портал, в одно мгновение развернувшийся под ногами, по кромке которого продолжали вспыхивать чёрно-белые пузыри. Ощущения полёта, во время которого по углам зрения мелькали всякие непонятные паутины, небоскрёбы и прочая дребедень, и…

*Шлеп!* – я приземлился носом на что-то жёсткое.

– Э-это… было внезапно, – должен был констатировать я, пытаясь проморгаться.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание