Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Лаура, ты не хочешь поиграть с другими детьми во дворе?

– (-__-#), – отрицательное мотание головой.

– А может быть, ты хочешь посмотреть телевизор?

– (-_v)? – взгляд девочки стал подозрительным. Ну да, я, откровенно, даже не старался…

– У меня назначена встреча с один приятелем. У него свадьба, и я обещал прийти.

– (v_О)?

– Что такое «свадьба»? – Х-23 кивнула. – Ну-у, это такой торжественный ритуал, когда два любящих друг друга человека противоположного пола обещают друг другу делить все горести и радости, заботиться друг о друге и, в общем, всегда быть вместе всю оставшуюся жизнь.

– (V_v)?

– Я не уверен, что тебе там будет интересно. Мой приятель весьма специфичен, там будет много взрослых, которых я не знаю, и совсем ни одного мутанта, так что способности показывать нельзя.

– (<_<)… (v_>)?

– Нет, я не против взять тебя с собой, но ты хотя бы предупреди маму, а то она будет переживать.

Девочка понятливо кивнула и, спустившись на пол с кресла, отправилась на выход с корабля.

– Юрико, а ты не хочешь слетать на свадьбу к Тони Старку? – поворачиваюсь ко второй девушке, что составляла мне компанию в творчестве.

– Нет, сэр, – сдержанно ответила азиатка, хотя было видно, что имя произвело впечатление. Впрочем, это не помешало ей быстро дать логичный анализ вопроса: – Там будет слишком много камер… и могут быть люди, которые меня знали.

– Я могу наложить на тебя иллюзию иной внешности.

– Хорошо, сэр, – покладисто согласилась красавица, включая режим «идеальная секретарша».

– Так, ты не хочешь туда, верно? Почему?

– Я… не люблю такие сборища, – не стала отпираться девушка, хотя и, очевидно, не хотела переводить разговор в плоскость её личных желаний.

– Понятно… – вздохнул я, радуясь, что обратил внимание на этот вопрос, а то бы ведь полетела. Из чувства долга полетела. – Тогда оставайся тут, мы всё равно ненадолго, я только самую малость постебусь над Тони — и сразу домой.

– Вы не обязаны…

– Ой, ну хватит, – отмахиваюсь. – Как будто я на эпическую битву собираюсь. Лучше пожарь мне картошки к возвращению, коли так хочешь позаботиться. Держу пари, нормальной еды на этой вечеринке не будет, а нашего молчаливого волчонка надо кормить хорошо и вкусно, – киваю на открытый проход к выходу из корабля.

– Как скажете, сэр, – вновь покладисто кивнула Юрико, и вновь в этом жесте читалось, что я где-то в чём-то не прав, но так как это было явно в тему того, что я не беру её с собой и тем самым не даю себя охранять, свою проницательность я решил не афишировать…

***

Прибыли мы на мероприятие, соблюдая инкогнито и таясь в тенях, кхм… Ну, если по существу, то примерно так оно и было. Девочка была переодета в нечто подобающее случаю, в том смысле, что я преобразовал её одежду в милое серебристое платье, поверх которого она тут же натянула чёрную полуспортивную куртку, но пытаться понять логику или спорить я даже не пытался, высочайше назначив наряд подобающим и на этом успокоившись. Сам я использовал привычный чёрный костюм с лёгким полупальто и не скупился на отвод глаз, так что будем считать, что это было инкогнито и тайно. Саму церемонию мы не посещали, ибо в городе, долго и вообще я — языческий Бог, существование которого христианство отрицает, так что имею полное право взаимно отрицать христианство и его храмы. Но вот на домашнем праздновании мы уже были одними из первых. Пока ждали прибытия молодожёнов, я обнаружил, что Тони успел хакнуть Щ.И.Т. и теперь к нему напрямую течёт вся оперативная сводка. Но только я хотел молчаливо назвать его красавчиком и уважительно покивать, как откопал в базах Джарвиса обстоятельства такого поворота и немного пропал для мира.

Н-да, вот так вот пошутишь разок, а потом оказывается, что Щ.И.Т. уже потерял 70% личного состава, успел уничтожить Гидру (правда, только в своих рядах и чуток в Пентагоне — до Пирса и прочих реальных руководителей с основными силами организации не добрались), а теперь там рулит твой первожрец, причём даже не лично, а свалив административку на Пеппер, которая строит им нормальную организационную структуру и кадровую политику. А ведь в новостях даже не пикнули! Не то чтобы я сильно следил за происходящим в телевизоре, но кто-то из деток, как уроки закончатся, постоянно за ним торчит в гостиной, и что там бубнят — оно же слышно далеко, особенно если у тебя слух аса, да и такая новость чёрта с два прошла бы мимо коллектива.

Странное чувство… разочарования. Столько народу полегло, а Фьюри не только выжил, но даже должность сохранил. Ну где справедливость, а? Нет бы Марию Хилл назначить! Девочка она умная, ответственная, серьёзная и даже на личико очень так ничего — до Шторм не дотягивает, понятное дело, но на фоне прочих местных — настоящая красавица. Или дело именно в этом? Очень может быть… Тони — мужик умный, предусмотрительный, накануне свадьбы подставляться не станет. Но всё равно она была бы лучше, чем эти два брата-акробата, Фьюри с Колсоном. Да даже Хаммер на этом месте принёс бы миру больше пользы и меньше вреда, чем этот недомагистр Виндувс! Без шуток, да — в киновселенной он клоун и вообще позорище, но этот парень умеет строить службу внутренней безопасности, и от него никуда ничего не течёт — второй фильм про Железного Человека свидетель! А уж если вспомнить, как у него получаются спецоперации…

Блин, а ведь реально… Если вспомнить, как виртуозно этот парень выкрал Ванко в каноне, а потом организовал его работу, что даже сам до последнего момента не знал о начале серийного производства боевых дроидов и АРК-реакторов на собственных производственных мощностях, причём чуть ли не в головном офисе, и даже после ареста умудрился никому не дать и полстранички техдокументации по этим проектам… Да он один круче всего Щ.И.Т.а вместе взятого в вопросах шпионажа и противодействия ему!

В общем, я оставил Старку «записку» со своими советами по кадровой политике и сравнительным анализом профессиональных качеств Хаммера и Фьюри. Понятно, что без упоминаний событий фильма, но я постарался. Само собой, Тони никогда им не последует, но хоть ткнёт этого черномазого рукожопа носом — тоже какая-то польза.

После того, как с этим закончил, я ещё успел покопаться в проекте Тони по синтезу вещества, придуманного его батей, и вписать там же «на полях» пару комментариев, предостерегающих от самых разрушительных опытов. И да, веществом оказался радиоактивный изотоп вибраниума. Надо будет с ним тоже как-нибудь поэкспериментировать… Словом, это я ещё успел, а дальше уже приехали Старк с супругой, и я поспешил подловить их в тёмном уголке:

– Тони, миссис Старк! Поздравляю! Теперь, когда он в надёжных руках, мир может спать спокойно! – я активно жестикулировал бокалом с бурбоном, благо при применении капли магии расплескать жидкость стало нереально.

– Локи! – улыбнулся миллиардер. – Ты всё-таки почтил нас своим присутствием.

– Как я мог пропустить становление моего Первожреца на Почти Истинный Путь?

– Почти? – приподнял он бровь.

– Ну-у-у, если что, вся эта христианская фигня с моногамией мной не сильно одобряется, – свежеиспечённая миссис Старк посмотрела на меня… не очень хорошо, – но тут дело вкуса, возможно, в этом действительно что-то есть, а я даже тебя поддержу… в смысле, наступлю на те же грабли… кхм… Давай замнём эту тему и ограничимся тем, что я вас благословил, окей?

– Ла-адно, – хмыкнул Тони, бросая на Пеппер взгляд гордого счастливчика. Гордился он, понятное дело, именно ей и моей на неё реакцией. – Личное благословение Бога — это, должно быть, круто.

– Но не так круто, как личная космическая яхта… – начал было я, но тут почувствовал, как меня дёргают за полу пальто.

– (v_v), – встретил меня укоризненный взгляд девочки, стоило обернуться.

– Что такое? Я же налил тебе коктейль, – не понимаю причину претензий.

– (<_<)… (v_о)?

– Что значит «невкусно»? Это был отличный клубничный коктейль.

– (>_>)»…

– Ладно-ладно, будет тебе какао, неси бокал, – сдался я.

Девочка мгновенно оживилась и убежала к стойке — забирать брошенную тару с «бякой».

– А это?.. – неуверенно повела рукой Пеппер в спину единственного ребёнка на мероприятии, что, совершенно никого не стесняясь, уже забрался на табурет у стойки бара, пододвинул к себе едва тронутый коктейль и начал слезать обратно.

– А это… – повторяю её жест. – Ребёнок. Очень могущественный ребёнок! Она умеет заставлять меня читать ей сказки на ночь! Уникальный и неподражаемый талант! Никто больше так не может.

– (*_*)! – нарисовалась рядом обсуждаемая, демонстрируя мне ношу.

– И уговаривать меня делать ей какао, – продолжаю мысль, пожимая плечами и накладывая на содержимое высокого бокала преобразующие чары. – Ещё я почему-то всегда беру её с собой… Не знаю зачем, но ей интересно, – как бы оправдываюсь перед ребятами, которые во все глаза пялились на превращение коктейля в коричневую жидкость и то, как Лаура жадно к той присосалась.

– Ам… – пожевал губами Старк. – Ты что-то говорил про космический корабль!

– Да, лови, – хмыкнул я и… бросил ему брелок, вроде тех, что используются в сигнализации автомобилей. Ну или электронных ключах зажигания.

– Ты шутишь? – поймал подарок инженер.

– Я всегда исполняю свои обещания, – выпускаю наружу характерную улыбку Локи, уже предвкушая лицо Старка, – так что жми кнопку и смотри обновку вон там, – указываю нужное направление. – Я припарковал пепелац на вертолётной площадке.

– Хм-м-м… – он нажал кнопку, изучая место горящим взглядом, и-и-и-и…

– Пик-пик! – отозвалась «сигнализация», убирая первый слой иллюзий.

– Ч-что это?! – Старк со смесью шока, ужаса и чего-то вроде религиозного трепета взирал на «яхту».

– Это пепелац из галактики Кин-дза-дза! Такой в нашей галактике есть только у меня, а теперь ещё и у тебя.

– Это шутка? – ох, кажется, ему сейчас станет плохо.

– Да, – щелчок пальцами, после которого иллюзия ржавой бочки с пропеллером пропадает, сменяясь нормальным космическим кораблём, – но фильм посмотри! Он хорош.

– Фу-у-ух, – выдохнул изобретатель, – ну и шуточки у тебя…

– Ну так, – я подбоченился и гордо выпятил грудь. – Ноблес оближ… – я окинул взглядом яхту, что чем-то смутно напоминала «Нубиан» из Звёздных Войн, только поменьше: 30 с небольшим метров длиной и 15 шириной, обтекаемый, сверкающий покрытием из адамантия корпус. Забавно, обычная, даже затрапезная яхта после моей «модификации» для остальной галактики стала вполне сопоставима со звеном полноценных дредноутов или около того.

– Надеюсь, ты не побежишь исследовать «интересную штуковину» прямо посреди нашей свадьбы, дорогой? – мило улыбаясь, очень вежливо осведомилась у благоверного счастливая уже жена.

– П-пеппер… нет, конечно нет! – как бы ни был помешан Старк, инстинкт самосохранения был присущ и этому индивидууму.

– И вместо нашей брачной ночи — тоже…

– Само собой, – да, однозначно присущ. Точно Марию не назначил из семейных обстоятельств, вот сто процентов!


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание