Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Глава 19

– Аргх! – и сразу же словил «привет» от своей вселенной, вежливо мне напомнившей, что стоит перестроиться по старому образцу — во избежание дезинтеграции. Что же, что делать — уже понятно. Теперь бы ещё узнать, сколько меня не было. Пыли в помещении вроде бы нет, а всё оборудование на прежних местах, но это ещё ни о чём не говорит.

Встав на ноги и приведя себя в порядок, я проверил Гунгнир и, очень осторожно, захваченные из иного мира образцы. И то, и другое было в порядке, причём пребывание в моём подпространственном кармане, похоже, избавляло трофеи от давления вселенной, что, в принципе, было логично и ожидаемо. Изучить их всё равно желательно было поскорее, но сперва Юрико, Чарльз, Шторм и все остальные. Очень надеюсь, что градиент течения времени между параллельными реальностями не слишком большой, не хотелось бы обнаружить снаружи мир, который уже уполовинил Танос.

Разведка ближайших окрестностей выявила лишь пустые коридоры подземной части особняка, а я даже начал беспокоиться, но лифт работал, и через несколько минут мой любопытный нос выглянул в коридор первого этажа. Было тихо…

Слишком тихо…

Нехорошие подозрения начали крепнуть, и, ловчее перехватив серебристую трость, я настороженно двинулся дальше. Где-то явно была не закрыта форточка, отчего по ногам тянуло сквозняком с улицы, и это тоже было странно — обычно Джин и Шторм очень трепетно следили, чтобы никаких сквозняков не было и дети не устраивали себе простуду почём зря. Догадки множились с каждым шагом, а сами шаги всё уверенней несли меня в кабинет Ксавьера. Поиски однозначно следовало начинать оттуда!

Я уже был близок, буквально в пяти метрах… И тут произошло ЭТО.

Раздался звонок…

И тишину сменил гвалт.

Толпы чудовищ заполнили коридоры. Дикие вопли грешников принялись терзать мои уши. Началась перемена у старших классов… И десятки иллюзорных рогов чертенят нашли своих хозяев просто на рефлексах.

– Ой, профессор Локи… – первой заметила меня выбежавшая из кабинета Ксавьера вперёд всех Джубили, едва не врезавшись мне в грудь.

– А-а-а! Чёрт, я опять рогатый! – возмутился следующий за ней Пиро.

– Тебе идёт, – не смог удержаться, чтобы не поддеть его, Бобби, он же Айсмен. В ответ на что был послан далеко и заковыристо одним выразительным взглядом блондина.

– Я же ничего не сделала, можно мне убрать рога? – прижимая к груди книги, продолжила эстафету Роуг, быстро начав строить мне жалобные глазки. Примерно такие же, как в тот раз, когда вымогала бутерброды в Канаде…

– У меня есть встречное предложение, – облегчение оттого, что в школе всё в порядке, настроило меня на игривое настроение, так что девушка удостоилась весьма характерной улыбки. Ну, из тех, которые маскируются под обворожительные, но на деле отражают приближение пакостей. – Я добавляю тебе кожаные крылышки и хвостик с сердечком на конце, и мы спросим у Бобби, оставлять это или нет.

– Не надо! – тут же сориентировалась Роуг, пытаясь пристыдить меня «страшными» глазами, но лицо её подвело, не сумев удержать рефлекторной ответной улыбки.

– Парни, ваше мнение? Добавим девочкам немножко колорита? – обращаюсь к студентам.

– А одежду тоже поменять можете? – раздался крайне заинтересованный вопрос из задних рядов. – Корсеты, миниюб… ауч!..

– Ви-и! Фу-у! Заткнись, придурок! – на разные голоса выразила своё категорическое несогласие женская половина класса, прямо в процессе карая наглеца физически и одновременно утаскивая подальше мужскую половину.

– Конечно, могу! – наслаждаясь спектаклем, поспешил я придать ему дополнительного ускорения. – Но куда же вы? Мне же надо прицелиться!

– Йя-а!!!

– Не-е-ет!

– А ну шевелитесь, чего встали?! – получив дозу бодрости, дамы удвоили усилия и буквально на руках вынесли своих одноклассников за поворот коридора. Игристый привкус прекрасно проделанной работы приятно защекотал нутро. Эх, я обожаю быть Локи!

Гомон удаляющейся толпы, в котором юные леди не стеснялись находить виноватых среди своих парней и выговаривать им за озабоченность и все прочие грехи, становился всё тише. И я уже было приготовился развернуться к кабинету Профессора Икс, как из-за второго поворота Т-образного коридора решительно появилось новое действующее лицо. Десятилетняя девочка в распахнутом джинсовом костюме, сурово сведя бровки вместе, сосредоточенно принюхивалась. Вот взгляд карих глаз соскользнул с коридора, откуда ещё доносились голоса старшей группы, на поворот, пробежал по ковру и замер, найдя мои ноги. Мгновение — и Лаура подняла глаза к моему лицу. На моське девочки отразилось странное выражение — что-то среднее между недоверием, подозрением и ведением пристрастного анализа достоверности. Ещё раз втянув носом воздух (я, кстати, своё присутствие в особняке никогда не скрывал, так что запахи были), она как будто бы в чём-то убедилась и стремительно побежала ко мне.

– Ну-ну, Волчонок, ты чего? – в последний момент подхватив ребёнка на руки, поднимаю её на уровень шеи. Судя по скорости бега и общей моторике, она явно собиралась в меня врезаться…

– (>_<)! – сурово зыркнули на меня, сморщив носик.

– Я знаю, что ты умеешь разговаривать, объясни словами.

– (>_>)… – на меня надулись и отвернулись в сторону.

– Да что такое-то? – уже не на шутку озаботился я.

– (–___–)! – меня несильно стукнули кулачками по рукам, которыми я удерживал её за подмышки, и тихо-тихо рыкнули.

– Эм… – идей не было.

– (>__<)!!! – ещё раз стукнули и подёргались всем телом, не забыв выразительно задрыгать ногами.

– Тебя отпустить?

– (-_-«), – отрицательно мотнули головой.

– Она хочет, чтобы ты дал ей обнять себя за шею, Локи, – послышался участливый голос Чарльза из-за моей спины.

– Правда? – поворачиваюсь к нему, чтобы встретиться со смеющимся взглядом голубых глаз сильнейшего телепата Земли.

– Можешь не сомневаться, – заверил Ксавьер. Он стоял в дверном проёме в своём тёмно-синем костюме-тройке, слегка опираясь на трость, и с мягкой полуулыбкой разглядывал нашу парочку.

– В своё оправдание хочу сказать, что у меня это впервые, – вновь поворачиваюсь к девочке.

– (>_<#)! – встретил меня ещё более недовольный взгляд, чем раньше.

– Прости, торможу, – перехватываю малышку удобней, пытаясь взять на руки так, как некогда выносил из её комнаты в лабораторном комплексе, где её создали, но… Мне не дали. Лаура извернулась и просто повисла на шее, вцепившись в меня мёртвой хваткой, ещё и рыкнув в ухо, мол, только попробуй попытаться снять.

– Оке-ей, – протянул я, слушая сердитое пыхтение под левым ухом. – Так сколько меня не было? – гляжу на Чарльза, всё-таки подхватив ребёнка руками, чтобы ей было удобнее.

– Ты пропал два дня назад, – профессор жестом пригласил меня проходить в кабинет. – Мисс Ояма первой это обнаружила, но никаких следов борьбы не было, только разбитая пробирка. Мы решили пока не поднимать панику, но ещё день, и попробовали бы связаться с Асгардом. Но что на самом деле случилось?

– О-о, Чарльз, ты не представляешь, где я побывал! – мы уже прошли внутрь, и я присел в своё любимое кресло, позволяя Х-23 усесться мне на колени, хотя это никак не повлияло на её хватку. – Это было буквально исполнение мечты! Но давай ты лучше пригласишь сюда Юрико, успокоишь доктора Кинни, что её ребёнок не пропал, а просто решил потискать ручного Бога, который задолжал ей две сказки на ночь, и я вам всё расскажу, – с улыбкой кошусь на Лауру и, не видя смысла сдерживаться, зарываюсь левой рукой ей в волосы на затылке.

– Хорошо, – уже присев в соседнее кресло, Ксавьер тоже улыбнулся, проследив за моим взглядом, и на несколько секунд сосредоточенно прикрыл глаза. – Мисс Ояма скоро подойдёт, – сообщил он, прекратив сеанс телепатического общения.

– Прекрасно, – так и подмывало спросить, сильно ли она переживала, а ещё то же самое относительно одной милой мулатки, но я решил, что лучше сам потом узнаю. Всё же Чарльз не нанимался мне свахой, и требовать от него сплетничать будет не очень красиво. – Волчонок, ну прекрати ты на меня так сердито сопеть! – шутливо прошу у девочки. – Дядя Локи, безусловно, тот ещё мерзавец, но он принёс тебе подарок. Ты же хочешь подарок, о грозный фыркающий пушистик?

– Р-р-р! – тихо зарычали мне в шею, но через пару секунд всё-таки отстранились, награждая меня негодующе-обиженным взглядом. – (>_v)!

– Неужели ты так переживала?

– (<_<)… – от меня выразительно отвернулись.

Это выглядело так потешно, что я невольно хмыкнул, хотя взгляд Чарльза и его молчание достаточно красноречиво давали понять, что творится тут не простой каприз, а ситуация с психическим состоянием девочки очень даже серьёзна. Впрочем, я это и сам прекрасно понимал, только вот тушеваться по этому поводу не собирался.

– Итак, – жест рукой, и из калейдоскопа искажений в мою ладонь выпадает пачка мультяшного печенья с шоколадной крошкой, – надеюсь, ты поделишься с нами и оставишь немного для Юрико, а то, знаешь ли, это раритетное печенье. Можно сказать, во всей вселенной такое есть только у меня, и в ближайшее время запасы мне не пополнить, – вручаю подношение маленькой девочке, рождённой как биологическое оружие.

Глаза обоих моих собеседников удивлённо округлились. С моими иллюзиями оба были знакомы, но в том-то и дело, что я никогда не создавал «выбивающихся из реальности» иллюзий, здесь же была натуральная нарисованная коробка, словно извлечённая из пространства по ту сторону экрана телевизора, когда на нём идут мультики. И это очень выбивалось из того, как выглядит окружающая реальность.

– Это… – первым заговорил Ксавьер, когда Лаура начала осторожно ощупывать фактуру предмета.

– Подарок из другой вселенной, – киваю в ответ. – Не беспокойтесь — оно безопасно. Состав и сами свойства молекул немного отличаются, но, попав в организм, они разлагаются иной реальностью намного быстрее, чем успевают вступить хоть в какие-то негативные для организма химические реакции, при этом успевая пополнить его запасы энергии. Это очень прикольный процесс! Я два дня питался подобной едо…

Вежливый стук в дверь прервал мою речь.

– Сэр? – в проёме показалось настороженное лицо Юрико. Девушка мгновенно нашла меня глазами, её грудь дёрнулась в резком вдохе, но тут же опустилась, и женщина вернула себе невозмутимость.

– Всё в порядке, ты не помешала, – поспешил успокоить её Ксавьер. – Локи как раз ждал только тебя, чтобы начать рассказ о том, что с ним произошло.

– Я поняла, – девушка прошла внутрь и пристроилась на ещё одно кресло, стараясь, чтобы её движения не выдавали внутреннего напряжения. Только после этого она заметила коробку в руках Лауры и тоже с удивлением вскинула брови.

– Ну что ж, начну с начала…

И я рассказал всё. Про изучение крови Питера, про перенос, про вселенную мультика и так далее, даже показал фотки своего селфи с Пени и Гвен. Фотографии прочих «персонажей» тоже показал, но с ними я уже не обнимался. Я и с этими двумя не особо обнимался, но это не помешало обеим поставить мне рожки пальцами для совместного фото. У Профа, конечно, были ко мне вопросы, например, о том, откуда я вообще узнал, что Питер Паркер может стать супергероем и с кем он будет строить ячейку общества, притом что, согласно моим же словам, никакой Мэри Джейн Уотсон в нашем мире не существовало, а была лишь Мишель Джонс, да и Питер — ещё совсем ребёнок. Однако Ксавьер был человеком тактичным и уважающим чужие тайны, так что его вполне удовлетворила моя стандартная отмазка, что я — Бог Магии и просто знаю такие вещи. Вернее сказать, любопытства он отнюдь не утратил, но, будучи сильнейшим телепатом планеты, вполне умел контролировать свои желания и смирять неуместные проявления чувств. Тем не менее один важный вопрос он по завершении рассказа всё-таки задал:


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание