Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Беспрепятственно оставив мотоцикл в гараже, мужчина вошёл в центральный корпус поместья. Школа встретила его знакомой суетой мелюзги и немного более сосредоточенной, но всё такой же суетой подростков. Кто-то куда-то бежал, кто-то с кем-то о чём-то спорил или судорожно пытался придумать оправдание не сделанному домашнему заданию. Словом, на него никто не обращал внимания, а если и косился, то без враждебности или сомнения, что он имеет право здесь быть. И это было приятно. Да, он не ощущал себя здесь своим, но иметь место, двери в которое для него были открыты… это было необычно, ново и грело душу. За размышлениями он сам не заметил, как оказался у кабинета директора, после чего, пожав плечами, постучался.

– Входи, Логан, – донеслось приглашение. Чарльз уже знал о его визите, что, если подумать, было неудивительно.

– Профессор, – кивнул он телепату, входя в помещение. – Шторм, – поздоровался и с его заместительницей по учебным вопросам, что сейчас показывала инвалиду какие-то бумаги.

– Чашечку чая или кофе? – радушно предложил пожилой мужчина, улыбаясь при виде его лица.

– Нет, спасибо, – регенератор засунул в рот сигару, но под негодующим взглядом мулатки был вынужден воздержаться от прикуривания.

– Как прошла твоя поездка? – продолжил расспросы хозяин дома.

– Так себе, – поморщился Росомаха, вставая рядом с гостевым креслом, но не присаживаясь. – Смутные обрывки, чьи-то голоса, но слишком мало и слишком сумбурно, чтобы понять хоть что-то.

– Не торопись. Твоя память восстанавливается, и в дальнейшем этот процесс будет лишь ускоряться, всё, что тебе нужно — это немного времени и покоя, – убеждённо заверил его лысый телепат.

– Который можно обрести здесь? – иронично хмыкнул Логан, за что вновь получил недовольный взгляд Шторм.

– Я говорил это раньше и повторю вновь — мы всегда рады нашим собратьям и готовы помочь, но и удерживать кого-либо не станем.

– Ну, на пару дней я бы задержался, да и хотел бы, чтобы вы вновь попробовали привести мои мысли в порядок. Да, – вскинул он руку, – я слышал, что вы сказали, но и просто так сидеть и ждать, постепенно вспоминая странные эпизоды моей жизни, порождающие всё новые и новые вопросы… – Росомаха поморщился. – В этом мало приятного.

– Хорошо, – согласился Чарльз, – я проверю состояние твоего разума, но вряд ли это даст тебе что-то новое.

– Но попробовать стоит, спасибо, проф, – пожал плечами мужчина. – Я вижу, вы сейчас заняты, – кивнул он на бумаги на столе. – Если ко мне нет вопросов, то я пойду — нужно навестить пару приятелей, – мутант немного удивился своим мыслям, термин вырвался сам собой. Да, он действительно считал этого глазастого педанта своим приятелем, а одного эксцентричного мошенника, пожалуй, мог бы назвать и другом, что было совсем уж странно для человека, проведшего последние пятнадцать лет наедине с самим собой и не сильно привыкшего доверять хоть кому-то, но здесь… здесь он не чувствовал себя одиночкой. Наверное, это и было основной причиной его возвращения, а не какое-то там желание провести ещё пару сеансов вправления мозгов с престарелым телепатом. Вот только сам Логан не намеревался признаваться в подобном даже под самой жестокой пыткой. Кстати о друзьях, жестокости и пытках… – Не подскажете, где наш раздражающий франт-всезнайка с лёгкой манией величия и комплексом бога?

– Локи сейчас в подвале, – ответила Шторм, чуть улыбаясь. Её явно позабавило определение, – проводит бесчеловечные опыты над детьми, изобретает машину Судного Дня или ещё что-нибудь такое же интересное.

– Это ведь он сам так сказал, да?

– Да, – закатила глаза девушка. – Никогда бы не подумала, что мужчина, разменявший уже тысячу лет, может вести себя так несерьёзно, но в этом весь он, – Шторм вновь улыбнулась, а Чарльз, бросив на неё лишь мимолётный взгляд, тоже растянул губы в едва заметной улыбке. Кажется, за время своего отсутствия Логан что-то пропустил… хотя и мог догадаться, «что».

– Ладно, пойду ограблю его на пару кружек пива, – решил Логан и, попрощавшись с мутантами, вышел из кабинета.

Оказавшись в коридоре, Росомаха всё-таки не удержался и закурил. Да, он слышал, что курить в помещении — это моветон, но в прошлый раз Чарльз разрешил ему курить в школе, и он это помнил. К тому же, по его личному убеждению, лучше пусть дети будут иметь перед глазами пример хорошего табака, а не какой-нибудь травки или шприцев.

Две минуты неспешного шага привели к круглому лифту, который и доставил его на нижний ярус. Всё такой же светлый, блестящий и футуристический. Пустынный коридор с одинаковыми рядами дверей вынудил потратить немного времени на то, чтобы вспомнить, в какой стороне тут была лаборатория Локи, но с воскрешением в памяти этого факта он справился не в пример легче, чем с воспоминаниями из Канады.

А вот внутри нужного помещения он застал довольно… странную картину. Даже для Локи странную. Ну или он серьёзно недооценил эксцентричность этого парня. В подвальном помещении, заваленном кучей какой-то машинерии, кратко охарактеризованной мутантом как «высокотехнологичный хлам», иллюзионист варганил… что-то. Или изучал. Или… да чёрт его знает, Локи просто тыкал пальцем в какую-то висящую в воздухе голограмму, та в ответ меняла цвета, изгибала какие-то графики и выдавала жутковато выглядящие формулы и уравнения, при одном взгляде на которые начинала болеть голова и дёргаться веко. Не спасало даже то, что были эти формулы на каком-то непонятном языке — сам их вид говорил, что лучше даже не пробовать понять.

Компанию парню составляла симпатичная девушка с азиатскими чертами лица. И ребёнок. Если точнее, девочка. Если совсем точнее, то девочка, стоящая на табурете за его спиной и с предельно сосредоточенным видом пытающаяся заплести ему косички. Росомаха зажмурился, тряхнул головой и посмотрел на открывшуюся картину ещё раз. Но нет, ничего не изменилось. Девочка всё так же стояла за спиной занятого какой-то научной работой парня. И перекручивала ему волосы. Без малейших возражений с его стороны. Почему-то именно это казалось Логану Очень Важным. Ещё раз тряхнув головой, мутант шагнул ближе.

– Локи, – окликнул он приятеля.

– О, привет, Логан! – воодушевлённо кивнул тот в ответ. – Смотрю, ты вернулся. Как прошло?

– Так себе, – чуть поморщился регенератор. – Что-то начало проясняться, но всё ещё слишком мало и хаотично. А ты тут чем занят?

– Вот как? Ну ничего, рано или поздно всё рассосётся, а уж у кого времени на подождать будет предостаточно, так это у тебя. Что же касается меня, то вот, изучаю глубинные процессы мутаций и их природу. Кстати, позволь представить моих прекрасных спутниц. Это Юрико, – парень указал рукой на девушку с азиатскими чертами лица, – моя помощница. А это, – он чуть пожал плечами, как бы обозначая ребёнка, который от движения, что чуть не вырвало из её пальцев не такую уж и длинную шевелюру парня, недовольно нахмурился, сжав «добычу» ещё решительнее, – Лаура. Она… хм-м… мой… эм… ребёнок-диктатор? – кажется, он сам толком не понимал, как нужно представлять эту самую Лауру. – Да, ребёнок-диктатор, – уже более твёрдо согласился он со своим определением. – А ещё она — твоя дочь.

– Ч-чего?! – поперхнулся сигарой Логан.

– (О_О)?! – поддержала его «ребёнок-диктатор».

– Ну, если точнее, то она — твой женский клон, – высвободившись из захвата детских рук, Локи развернулся к нему лицом. – Кто-то где-то нарыл немного твоей ДНК и захотел сделать ещё одного Росомаху, но фрагмент был каким-то образом повреждён, и потому учёным-маньякам пришлось извращаться, в итоге часть генома заменили на геном женщины, что после выносила и родила Лауру, так что, несмотря на некоторые сложности, она именно твоя дочь, а не клон. Кстати, Юрико — тоже твоя дочь, и на этот раз полностью натуральная. Так что поздравляю, счастливый папаша.

– Сэр?! – судя по тому, как исказилось лицо означенной Юрико, для неё это тоже стало новостью.

– (-___-‘)… – присоединилась к вопросу Лаура, озадаченно и недоверчиво переводя взгляд с одного лица на другое.

– Это… шутка?

– Нет, я убийственно серьёзен, – покачал головой брюнет. – Результаты все проверены и перепроверены.

– У меня… две дочери? – Логан сел прямо там, где стоял, только-только раскуренная сигара была «выпита» за две затяжки, а дрожащие руки уже нашаривали следующую.

– Может быть и больше, тебе всё-таки почти триста… – пожал плечами Локи, совсем не успокаивая. – Эй, что вы на меня так смотрите? – заметил он выражения лиц присутствующих дам.

– (o‸V')! – недовольно зыркнула на него Лаура, резко складывая руки на груди.

– Ну да, не сказал, – развёл руками иллюзионист, с видом «чего сразу набросились?» – Ну замотался, бывает. Сами знаете, то я галактическую войну предотвращаю, то меня похищают в другое измерение, то ещё какая-нибудь фигня случается. В конце концов, я же вам сразу сказал, что вы можете оказаться родственниками — подумаешь, угадал. Со мной такое часто бывает.

– Я… э… – вот и всё, на что хватило Росомахи, в голове вновь всплыли какие-то смутные и сумбурные видения, что-то о Японии середины-конца сороковых, женское лицо… Он… был женат?

– Так, вижу, со счастливым воссоединением семьи возникли некоторые сложности, – вздохнул Локи. – Юрико, позови, пожалуйста, Сару. Чувствую, всем нам предстоит долгий и насыщенный разговор…

Пять минут спустя. Локи.

Разговор не клеился. Тихонько переваривающий всё услышанное Логан переводил взгляд со своей взрослой дочери на мать его второго ребёнка, которую он видел первый раз в жизни. Да и если подумать, «генетический материал» был добыт незаконно, так что Сару можно было вообще рассматривать как насильницу… Ох, зря я это подумал, теперь никак не могу раздумать обратно! А ещё им всем несколько мешало моё присутствие. Нет, Лауре как раз было пофиг, но то — Лаура. Она идеальна, умеет морщить носик и доминировать над Богами и Царями. А вот остальные были не столь круты, так что требовались дополнительные меры.

– Ну всё, Локи сделал своё дело, Локи может уходить… дальше ковыряться в своих железочках, позволяя счастливому семейству отметить героическое воссоединение.

– Так и соскочишь? – Росомаха пытался изображать из себя крутого и невозмутимого парня, но было видно, что перспектива остаться одному в окружении аж сразу трёх женщин, с которыми ему нужно будет выстраивать какие-то отношения… скажем так, подобное немного выбивало его из колеи.

– А что не так?

– …

– …

– … – все трое взрослых посмотрели на меня… ну, как смотрят на козлину, который поднял бучу и норовит скинуть головняк по её разгребанию на кого-то другого. Даже у Юрико на лице сквозило что-то такое… обиженно-осуждающее.

– Ой, да расслабьтесь вы, подумаешь — родственники нашлись? – передёргиваю плечами. – Это радость, а не трагедия. Первое время, конечно, будет неловко, но не зацикливайтесь на этом. Ведите себя как взрослые люди, познакомьтесь, обсудите интересы, выпейте чаю с тортиком, сходите в боулинг, на рыбалку… Что там ещё люди любят делать, чтобы расслабиться и сменить обстановку? Ничего страшного не случилось. Я вон вообще оказался сыном короля ледяных великанов и Богини Смерти, которая в своё время заставила все Девять Миров просраться до такой степени, что от неё отрёкся собственный отец и вычеркнул из истории Асгарда. А ещё я убил своего биологического отца и захватил его трон. Просто держите в уме, что бывает хуже.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание