Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Так… – Сара посмотрела на меня тяжёлым взглядом, – пожалуй, о налаживании отношений в семье тебя лучше не спрашивать…

– Я сразу об этом говорил! Хотя с тортиком я серьёзно. С тортиком вообще нельзя быть несерьёзным. Даже если торт — это ложь. Но в нашем случае торт — это не ложь, это средство сделать всё лучше. Почти как взрыв вертолёта в трейлере фильма про пони и дружбомагию. Экшен! Интрига! Драйв!

– Локи, – вновь покосилась на меня Сара, – а сколько кружек какао ты сегодня выпил? – о, начались попытки пошутить — прогресс!

– Не знаю, я бросил считать после десятой, а что? – подыгрываю даме.

– Нет… ничего. Совсем ничего. Ну… мы пойдём? – осторожно осведомилась она.

– Да-да, давайте уже, на кухне должен быть хороший торт, если мелочь его ещё не стырила и не сожрала. Хотя… не должны, я в холодильнике оставил записку по поводу того, чей это торт и что будет с тем, кто покусится на собственность Царя Асгарда… и Йотунхейма… Хм, а можно ли рассматривать холодильник как своеобразное посольство и представительство Йотунхейма в Мидгарде? – пока я трепал языком, люди и мутанты бочком-бочком покинули мою обитель. Лаура порывалась было остаться, ибо… ну… она, конечно, в первый момент удивилась, но потом явно поняла, что ничего в её жизни не изменилось, и выбросила тему из головы. Я, если честно, не уверен, что она уже понимала значение родственных связей в полной мере. В общем, она порывалась остаться, но была утянута мамой.

И это было хорошо. Общая неловкость их немного сблизит, да и начальную тему для разговора я предоставил. Кто откажется обсудить заехавшие за ролики шарики в голове одного скромного, но чертовски обаятельного Бога? Вот и я думаю, что никто.

Выпроводив смертных (условно, потому как срок жизни регенератора пределов не имеет) из своей лаборатории, я вновь вернулся к исследованиям, которые прервал визит Логана. И завис с ними до глубокой ночи, совершенно выпав из мира без заботливого пригляда Юрико. Зато и некоторые итоги удалось, наконец, подвести, благо работа велась уже не первый день.

Изучал я геномы всех вариаций паучков, включая, собственно, самого паука-инициатора мутации и его «жертву» в лице Майлза. Разумеется, необходимость держать маскировку на образцах, чтобы их не растворило чужой реальностью, точности результатам не добавляла, но там, где нельзя было взять качеством, в дело вступало количество опытов. Причём я имею в виду не только «количество подходов» по одному и тому же воздействию, но и их разнообразие. В общем, разделил единое комплексное исследование на множество маленьких узкоспециализированных тестов. И это дало результаты.

Во-первых, общая структура мутации у подопытных образцов была практически идентична, с поправкой на свойства родной вселенной. То есть, например, нуарный Питер Паркер из чёрно-белого мира тридцатых годов практически ничем не отличался от бывалого Питера с брюшком и блондинистого Питера с боевой тётушкой, образцы которого я за два дня пребывания в его пещере, естественно, достал. Они не были полностью идентичны, но на братьев-близнецов на генетическом уровне походили легко. Несмотря на то, что кровь «нуарного» была белой. Тем не менее именно их способности были один в один. Аналогично было у Гвен — она не была родственницей Паркерам ни в каком виде, но её мутация отличалась лишь на уровне погрешности измерений. И даже Майлз, несмотря на наличие надстройки электрокинеза и оптической маскировки, по части именно выражения физических параметров в генокоде был таким же. Сложнее было с Пени и Свином. Свин, он… Его было лучше не трогать даже десятиметровой палкой, потому что… Потому что я сделал это один раз и больше не хочу. Вот просто по-человечески не хочу видеть красные кровяные тельца в форме Свина-Паука и белые без формы, но с руками, в которых они держат деревянные молотки, коими и забивают любые вирусы и бактерии, которые попадали в образец. У меня крепкая психика, но… Но я просто не выпью столько, сколько потребуется на нормальное изучение всего этого.

С его молотком, кстати, получилось так же. Мало того, что эту штуку требовалось экранировать, чтобы её не растворяло, но и повторить эффект, на котором она работает, — вообще никак. Я было в один момент даже подумал, а не прикрутить ли мне его к пятке Гунгнира? В том смысле, что какая разница, как он работает, если это крутая имба, ломающая любые законы физики, а следовательно, и виды защиты. Ведь эта хрень при ударе реально могла погнуть даже адамантий! Тот, правда, выправлялся при удалении области искажений, но сам факт! Вот только представив, как это будет выглядеть… я не смог пойти на такое кощунство. Да и Гунгнир тоже категорично заявил, что на такой апгрейд он пойдёт только после тепловой смерти вселенной, и то это не точно.

Но вернёмся к Пени. Её мутация отличалась от прочих сильнее всего и была именно тем, чего я сам добивался в лаборатории через эксперименты с кровью Питера Паркера из этой киновселенной. У неё не было физических улучшений — ни перестроенной мышечной ткани, ни укрепления костей, ни усиленной регенерации, одним словом, ничего того, что позволяло Спайдермену пробивать телом стены и поднимать автомобили. Да, она была покрепче обычного человека, но тут дело было в природе её вселенной, то есть если нуарный Паук всё время пах дождём и находился на ветру даже в помещении, то Пени могла спокойно перенести удар, который в моей нынешней реальности легко бы заставил поплыть и взрослого мужчину. Похожая штука, кстати, у них у всех ощущалась, просто у неё — наиболее сильно. Ну, после Свина. Можно было бы пошутить про мультипликационную условность, но тут было без шуток, именно о ней и шла речь — сама родная им вселенная делала такие вещи объективной нормой и реальностью для своих обитателей. И я ощущал, как оно работает, своим божественным естеством. Законы реальности. Условия бытия. И хоть ты тресни.

И всё же, хотя полноценным Спайдерменом Пени Паркер не была, она была мутантом со способностями в виде тактильного телекинеза, краткосрочного предвидения и даже телепатии, хотя и довольно урезанной, буквально с настройкой на один конкретный объект. Всё то же самое, только без телепатии, я на образце восьмилетнего Питера воспроизводил. И, к слову, сейчас я вполне представлял, как можно было бы привить ему и телепатический канал к укусившему его паучку, там даже с условиями особо извращаться не требовалось, просто дать нужные психологические установки перед пробуждением латентного гена X. Иными словами, Пени являлась живым подтверждением того, что результаты моих исследований верны.

Ну а ещё она была альтернативной вариацией Питера Паркера. Вопреки кажущейся очевидности, установить это экспериментально оказалось довольно сложно, так как сам геном людей её мира крайне отличался не то что от людей киновселенной Марвел, но даже от мультвселенных остальных моих знакомых. Это был фактически другой биологический вид. Вид-двойник в его самой натуральной форме. Объективно, все они (кроме Свина — его мы не трогаем даже палкой) являлись представителями видов-двойников. При этом способных к скрещиванию и рождению жизнеспособного потомства, но всё равно видов-двойников, без единого предка, но развившихся в одинаковых условиях в одинаковых по форме живых существ. Изучать это было очень интересно, я буквально видел, как кто-то создавал виды по одному шаблону, но каждый раз заново. В первую очередь я, само собой, доказал это для Питеров, отрабатывая методику сравнения и анализа на наиболее близких образцах. Сперва «блондин» с «бывалым», потом они вместе с «нуарным», дальше, уже наработав кое-какие закономерности, был взят в оборот восьмилетний Питер из этой вселенной, и вот когда я полностью доработал алгоритм «определения родства», игнорирующий такие мелочи жизни, как другую форму или состав белков, удалось разобраться и с Пени, доказав, что и она — тот же самый человек. Короче, я сделал какое-то странноватое и, прямо скажем, никому нахрен не нужное научное открытие, но в процессе получил море удовольствия и мне было хорошо.

Теперь что касается «во-вторых». Та субстанция, что находилась в ядовитых железах паучка с крутой татуировкой, была натуральным мутагеном. Она несла «пробуждённый» геном с набором базовых функций, но при этом не препятствовала и естественной мутации организма, в который попадала, более того, она эту мутацию подстёгивала и активировала. Собственно, потому Моралес, помимо «паучьего набора», обладал талантом бить противников током и покрывать тело электромагнитным полем, искривляющим все излучения так, что он становился невидимым. Подозреваю, что если бы не укус пауканыча, он имел неплохие шансы заделаться «Шокером» той вселенной. Я про него мало что знаю, но, во-первых, он был наёмником на службе криминала (привет, дядя Арон), во-вторых, любил шибать по оригинальному Спайди красивыми молниями с рук, хотя не везде это была мутация, но не суть, ну и в-третьих, вроде бы в комиксах этот самый Шокер зачастую и был негром… так что парнишка вытянул счастливый билет. Но во всей истории меня убивало другое. Они, блин, смогли вырастить паука-инъектор с формулой суперсолдата. Не нужно сложных лабораторий, кучи энергии и дорогих реактивов — маленький паучок сам сгенерит дозу шикарнейшего, без преуменьшения, мутагена, и тот за ночь сделает вам из любого дрыща суперсолдата. Единственный минус данной разработки по сравнению с формулой Капитана Америки — это тот факт, что получивший дозу мутагена не приобретал пуленепробиваемости, как означенный капитан. Общая крепость организма на удар — то да, было сравнимо, но вот кожей пули держать не мог. Хотя по скорости, рефлексам, физической силе и общей ловкости заметно превосходил гениальное творение середины двадцатого века. И таки да, этот мутаген можно было давать и уже состоявшимся мутантам без малейшего вреда для них, ведь он сам перестраивал организм в заданных рамках физических характеристик, а не просто провоцировал тот на пробуждение-перестройку.

И я откровенно терялся в догадках, что же это за гений биологии и генетики обитает в той загадочной вселенной, откуда пришёл этот паучок? Потому что хочется верить, что и в этой вселенной такой есть, как и в любой другой, где существует Спайдермен, ведь кто-то же им создаёт «радиоактивных» пауков, просто в одних случаях это кто-то из Озкорп, в других — из Алхимакса, в третьих — вообще из левой безымянной конторки, но… Но блин. Это слишком круто, чтобы создатель подобного взял и больше ни в чём никогда себя не проявил. А ведь он не проявляет. Я буквально не знаю ни одной истории, где создатель «радиоактивного» паука назывался прямо и ещё хоть чем-то отличился бы хоть где-нибудь. Тот же Октавиус постоянно чего-то изобретал, Старк тоже не на одной броне помешан, Рид Ричардс только и делал, что всякие штуки выдавал для миссий своей Фантастической Четвёрки, Брюс Беннер даже со своей зелёной проблемой умудрялся научную деятельность вести и буквально на коленке лепить всякие вариации своего лечения. Кого ни возьми из гениев вселенных Марвел — все они всегда чем-то заняты и не являются творцами одного творения. Отсюда простой вывод: или всех паучков всем Спайдерменам перенесло из той же реальности, где их нумеруют, или… или одно из двух.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание