Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Так значит — всё? Ты собираешься вскоре уйти? – мужчина был спокоен и ничем, кроме маленькой тени грусти в глазах, не выдал своего отношения. А вот Лаура и Юрико ощутимо напряглись, одинаково впившись взглядами мне в лицо.

– Нет, я не настолько ненавижу эту вселенную, чтобы бежать отсюда сломя голову при первой же возможности, – успокаиваю прекрасных дам и одного представительного джентльмена. – Тем более установку ещё надо построить, хорошенько доработать, да и делать это стоит, предварительно найдя ничейную планетку подальше от обитаемого космоса, чтобы различные форс-мажоры не приводили к гибели целых цивилизаций. Всё это — дела не на один день, и спешить в них будет не самым умным поступком, – поворачиваю лицо к Лауре и, встретив настороженно-пытливый взгляд карих глаз, с усмешкой вновь взъерошиваю ей волосы на затылке. – Плюс у меня и других обязательств хватает, – чуть меняю тон, возвращаясь к разговору. – Через год мне вести армию злобных ледяных великанов на войну с сумасшедшим титаном, лелеющим идею-фикс спасти вселенную через уничтожение половины жизни во вселенной. Не спрашивайте, в чём логика, – поднимаю руки, – он — идиот… Но идиот упорный, так что делать что-то придётся, раз уж Один изволил уснуть. Армию Танос уже собрал под стать асгардской.

– И ты решил стравить одну угрозу галактике с другой? – понял замысел Ксавьер.

– Да, – пожимаю плечами. – Конечно, печально, что мне придётся лично принимать во всём этом участие, но иногда даже мне приходится делать то, что надо, а не то, что мне хочется.

– Это же не всё? – понимающе смежив веки, продолжил допытываться Чарльз.

– Само собой. Мне ещё надо наведаться в Камар-Тадж, это ваш земной центр магических искусств. Там тоже вряд ли получится всё сделать быстрее, чем за пару лет. Также где-то в ближайшие годы может пробудиться одно древнее оружие, спрятанное на Земле ещё отцом Одина, а это повлечёт за собой интерес всякой галактической швали, с которой придётся разбираться. Ещё и Гидра почти дожевала правительства всех стран НАТО изнутри и того и гляди разродится очередным дебильным планом по захвату мирового господства. Короче, дел выше крыши, а мне ещё надо Пени и Гвен клонировать. Я, кстати, буду ходатайствовать за предоставление им мест в вашем заведении.

– Я понял почти всё, – чуть растерянно покачал головой телепат, – но зачем тебе клонировать этих девушек?

– Как зачем? – изображаю искреннее удивление. – Они же милашки!

– Это единственная причина?

– Чарльз, – проникновенно начинаю я, включив всю серьёзность, на которую было способно лицо Локи, – мы говорим о девушках из мультипликационных вселенных, причём одна из них ещё и девочка-анимешка. Погладить по голове аниме-девочку, которая управляет здоровым человекоподобным роботом — во всей нашей вселенной никто до сих пор не мог себе такого позволить, а я могу получить такую возможность на постоянной основе! Какие ещё нужны причины?

– Но представь, каково им будет в нашем мире с такой выделяющейся внешностью, – попытался урезонить меня пожилой учитель и опекун для многих детей-сирот. – К тому же вряд ли они одобрили бы подобное отношение.

– Во-первых, я не уверен, что мне удастся сохранить их оригинальную метрику при клонировании, а во-вторых, за кого ты меня держишь? Разумеется, я спросил у них разрешения на клонирование перед тем, как мы расстались, – в основном рассказе я не акцентировал внимание на этом моменте, так что вопрос Ксавьера был закономерен.

– И они согласились? – вздёрнул бровь лысый телепат.

– Разумеется, – улыбаюсь. – Ты же знаешь — я умею быть очень обаятельным.

– Ох, – Профессор Икс устало прикрыл рукой лицо. – Я бы предпочёл прожить этот день без обсуждения клонирования мутантов. Тем более несовершеннолетних…

– Не переживай так, всё будет хорошо. И давайте уже кушать это замечательное печенье! Я, кстати, ещё несколько тортиков захватил для малышни и пару бутылочек чего покрепче для преподавательского состава, так что буду настаивать на проведении торжеств в честь моего триумфального возвращения!..

Ближе к вечеру. Гостиная школы для одарённых детей.

Импровизированный праздник подходил к концу, все иномировые сладости дети уже умяли, соки выпили, и даже вино для взрослых кое-кто умудрился слямзить, пока учителя отвлеклись. Не будем показывать пальцем, но это была Китти Прайд, и теперь бутылка дожидалась своего часа в комнате девушки, куда потихоньку уже просачивались и остальные её соседки из женского крыла. Одобрял ли я детский алкоголизм? Точно нет! Но превращать украденное вино в какао я посчитал слишком жестоким поступком, доносить на юных леди претило всей моей сущности, а самолично всё пресечь мне не позволяли лень, прекрасная белокурая богиня, с которой я мило флиртовал, совершенно не желая прерывать этот процесс, а ещё Лаура, что продолжала за мной бдительно следить и никуда меня не выпущать. Девочка вообще не отходила от меня ни на шаг, отвлекаясь только на то, чтобы заточить что-то вкусненькое со стола, но и в эти моменты её карие глаза следили за мной, как сквозь прицел винтовки. И даже уже очень хорошо накушавшись и разморившись до явной сонливости, Х-23 не оставляла своего поста. В общем, юным искательницам приключений сегодня повезло — Локи оказался слишком безответственным воспитателем, чтобы исполнить свои обязанности школьного учителя и вдоволь потиранить подопечных, ограничивая их свободу, право голоса и… что там ещё обычно делают злобные взрослые по отношению к несчастным деткам?

– Уже поздно, – словно вторя моим мыслям, повысила голос Джин, обращаясь ко всем собравшимся. – Дети, все берём свою посуду и уносим на кухню! Роберт! – окликнула она чернявого мальчика двенадцати лет, что попытался было слинять в коридор. – Сначала отнеси свою тарелку в посудомоечную машину, а чистить зубы пойдёшь потом.

– Лаура, пойдём, – настигла и моего соглядатая тяжёлая длань родительского деспотизма в виде подкравшейся Сары.

– (~‸~)… – девочка уже натурально «подвисала» и «вырубалась» на месте, но покидать пост не хотела.

– Милая, тебе ещё надо помыть голову, – мягко обняла её женщина. – Пойдём. Видишь? Все уже расходятся…

Ещё около минуты осоловевшая от обильной пищи малютка пыталась оказать некоторое сопротивление своему утаскиванию, но силы были однозначно неравны, так что возраст и более крупные габариты взяли верх над юностью и теоретически бесконечной выносливостью. Это с физической усталостью у девочки проблем нет по определению, а вот ментальная для детского сознания — штука весьма действенная. Впечатлений же у неё сегодня много. И, естественно, наблюдая за этим противостоянием, я просто не мог удержаться от улыбки.

– Знаешь, – шепнула мне Шторм, когда Х-23 всё-таки скрылась в коридоре, – такой ты мне по-настоящему нравишься.

– А в другом состоянии, значит, уже не нравлюсь? – повернувшись к девушке, «удивлённо» вскидываю бровь. – Моё маленькое чёрное сердечко злого преподавателя разрывается от боли!

– И в других состояниях — тоже, но вот в этом… – она подалась ближе и нежно меня обняла, кладя голову на плечо, в этаком доверительном и естественном жесте, как между действительно близкими людьми. – То, как ты смотришь на детей, как заботишься о них, даже вот этот праздник. Ты действительно очень хороший чел… кхм, бог, – об меня довольно потёрлись очаровательным носиком, тем самым получив сходство с большой кошкой.

– Ну, а почему бы и нет? – обняв её в ответ, позволяю себе погладить её по спине, заодно пропуская между пальцами шелковистые белые волосы мулатки. – Дети — удивительные существа, умудряющиеся одновременно сочетать в себе как невинность и чистоту, недоступную подавляющей части взрослых, так и какую-то звериную жестокость, опять же, недоступную большинству взрослых. И этот дуализм… он притягателен. К тому же, благодаря вашим общим усилиям, в этой школе максимально плотно раскрывается первая часть натуры и купируется вторая.

– Это называется «воспитание», Локи, – с маленькой капелькой ехидности в улыбке и голосе «просветили» меня, начав выводить ноготком какие-то узоры поверх рубашки на груди.

– О, та самая штука, о которой я имею очень отрывочное представление.

– Если не считать викингов? – улыбка девушки стала сильнее, и теперь её можно было бы назвать пакостной. Насколько это понятие вообще применимо к моей повелительнице погоды.

– Кто-то хочет подшутить над богом шуток? – вскидываю бровь.

– Нет, – она покачала головой, – кто-то хочет сделать с богом шуток кое-что другое… – и она отвела взгляд, темнея щеками.

А я… ну, откровенно говоря, впал в некоторый ступор. В том смысле, что вот эта вот фраза… Это уже даже не намёк, а едва ли не предложение открытым текстом. Но… с чего? В смысле, вроде бы ничего же не предвещало… или… Ох, дурак, я же тут внезапно пропал без вести. Естественно, девушка переживала и себя накручивала, а там и дозрела в процессе.

Оглядываюсь по сторонам и вижу, что народ-то уже почти рассосался. Ещё секунд пятнадцать — и во всём зале мы останемся совсем одни, а то и раньше, учитывая подгоняющие оклики Джин из коридора… Почему мне кажется, что есть в этом что-то неслучайное? Ай, не важно. Не этого ли я так долго желал и добивался?

– Ну, раз наши желания совпадают… – моя рука скользнула с верхней части спины красавицы на талию и осторожно притянула Ороро ближе. Вернее, попыталась, потому как отдавать всю инициативу в мои руки Шторм не стала и сама подалась вперёд, ловя мои губы в жадном поцелуе.

Оторвались друг от друга мы лишь спустя около минуты, и должен ответственно признать, что я был очень… просто очень приятно удивлён проворностью язычка прекрасной мулатки. В гостиной уже совсем никого не было, и это тоже было подозрительно, но мне было не до того. Подхватив на руки вскрикнувшую от неожиданности леди, я прикрылся иллюзиями и нагло потащил её наверх.

Ночь обещала стать ещё более приятной, чем этот вечер…

Несколько дней спустя. Джеймс Хоулетт.

Логан въехал в распахнувшиеся ворота школы «для одарённых детей» и немного напрягся. Чутьё подсказывало, что он… нет, не на прицеле, но что-то такое неуловимое, едва заметное, но всё-таки довольно опасное окинуло его оценивающим взглядом. В прошлый раз ничего подобного не было, но, учитывая, что ворота открылись ещё до того, как он дотронулся до звонка, дело наверняка было в системе безопасности. Видимо, тот, кто сидел перед камерами, его узнал и дал проход, а волнение вспыхнуло из-за того, что камер было не видно. Впрочем, это мало волновало Росомаху. В отличие от собственных мыслей.

Поездка «к истокам» не то чтобы ничего не дала, но результат оказался куда как скромнее, чем он надеялся — какие-то разрозненные видения, осколки воспоминаний, что никак не желали выстраиваться в единую картину, да и было их не так уж много. Конечно, это было лучше, чем полное «ничего», с которым приходилось жить последние пятнадцать лет, но он рассчитывал на большее. Все те разговоры в этих стенах, наблюдаемые способности, оптимистичные обещания… Понятно, что глупо обижаться на людей, которые ему ничего не должны (кроме дома на колёсах и прицепа, которые он потерял из-за их разборок), за то, что не решили его проблему сразу и полностью, но какое-то разочарование в груди щемило. В общем, ему нужно было поговорить с Ксавьером, возможно, тот скажет, где искать подсказки для мозгов дальше, раз уж проф не мог восстановить ему память сам из-за своих убеждений.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание