Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 006
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Я вздохнула и покорно достала жёлудь.

— Не спеши, глупая. Ты отсюда никуда переместиться не сможешь. Значит вот что — иди, как пришла через дверь, как из тупика моего выйдешь, сразу направо заворачивай и прямо иди, никуда не сворачивай больше, на людей и витрины не заглядывайся. Сделаешь всё, как сказала, до самого выхода на Косую Аллею тебя не тронут. Дальше моя власть кончается. Надейся на свою счастливую звезду. Найди укромный уголок и активируй этот смешной ключ.

— А можно мне…

— Нет, сегодня к гоблинам не суйся, не стоит. Только, если кто увидит тебя, не свети этим ключом, на Косой следилок понавешено, как на рождественской елке погремушек. Лучше тогда на магловскую сторону перебраться. И вот еще что про Косую, тебя же здешние чистокровные не воспитывали, можешь не знать. Имена эти, Волдеморта, да приспешников его, или других сильных магов на Косой лучше не поминать. Они собственные имена сигналками снабжают. Так что произносить их глупость несусветная, если и впрямь вызвать не хочешь. В моей-то хате безопасно. В твоём доме — не знаю, это мне побывать там надо, тогда скажу.

Вот так и вспомнишь канон про Гарри Поттера, где Волдика называть боялись. Не зря, оказывается.

— Маглорождённым это невдомёк, только они и не нужны особо сильным мира сего. А тебя, душенька, сразу три супостата ищут.

— Три? — поразилась я.

— А то, серьёзное число. Первое — аврору этому беспутному занадобилась, а он, как ни крути, древнего рода, и маг сильный. Второе — ему, Тёмному Лорду, не столько убить, сколько найти через тебя свою пропажу. Третье — батя твой здешний успокоиться никак не хочет. Розыск не снял. А он тоже из рода старинного и сильного. Скажешь «Принц», так тут он и появится. И это я ещё могу чего не знать, тебе виднее.

И тут я поняла, почему тогда папаша в банк нагрянул, я же эту фамилию там не раз назвала. А что шпионы уверяют, что не он был, а кто-то под обороткой, не верится как-то.

Почувствовав, что пора и честь знать, я всё же решила полюбопытствовать. Была у меня мысль, что Пифия тут всех знает.

— А вы не знаете такого человека по имени С.Д. Рокк?

— Хм, не знаю и знать не хочу, — хмыкнула Пифия. — А тебе зачем этот хмырь понадобился?

— Так всё-таки знаете!

— У-у, милая, его тут не любят. На аврорат с министерством работает. И на гоблинов, и на Мадам. Ушлый малый.

— На мадам?

— На хозяйку борделя здешнего, того, что легальный, да авроратом и министерскими весьма уважаем.

— Мадам, а дальше?

— Зачем тебе? Не знаешь — и спать крепче будешь. Впрочем, скажу. Она мне давняя приятельница, а что с Рокком этим связана, так у неё свои резоны. Ей-то он предан, но только ей, запомни, и никому более из перечисленных и прочих разных. Зовут её Мадам Августа, или железная леди. Не спутай с вдовой Лонгботтомов, та тоже с крутым характером, но сестру единоутробную не жалует. Особливо за то, что имена им родители дали почти одинаковые, да нелепые. Одна Августа Помпония, другая Августа Поппея. Отец у них затейник ещё тот был, греческими, да римскими хрониками увлекался. Та, что Поппея — и есть Мадам, да только кто ж такое имечко признает. В Хогвартсе, когда учились, смешно было, скрывали второе имя, как могли, и на вопрос — почему одинаковые имена, могли и в лоб дать, так и то, они в разных домах учились. Мадам-то в Слизеринском, а сестра её в Доме Годрика. Так и различали по значку. На лицо-то тогда похожи были, а сейчас и не сравнишь. Мадам к редким зельям через своего Рокка доступ имеет, так сохранилась любо-дорого посмотреть, любой молодке фору даст. И девочки у нее все под защитой, и клиентура в железном кулаке. Не побалуешь.

— А вы тоже учились в Хогвартсе?

— Эвон, какая любопытная. Было дело, так Хогвартс уже не тот, как сотню лет назад. И директором тогда приличный маг был, хоть и из Блэков. Ну всё, заболтались мы с тобою, иди потихоньку, да помни, из тупика направо, а потом прямо всегда, никуда не сворачивая.

— Пифия! А тут же квартира Дарси рядом, оттуда…

— Не стоит светить, тебя уже пасут. Откуда вышла — того не видели, повезло. А если обратно пойдёшь, то заприметят. А оно надо тебе — друзей подставлять. Им-то квартирка ещё понадобится.

— Как пасут? — ахнула я. — А как же…

— Я же сказала — не тронут, значит — не тронут. Ты главное не зевай по сторонам, и не останавливайся. Ни с кем не заговаривай, ни в какие лавки не заходи. Топай себе прямо. А в Косом уже сама смотри. И личину свою накинь, а то она у тебя спрыгнула в моём доме. Только знай, для авроров она не преграда, да и для любого чистокровного, если заинтересуешь.

* * *

Надо сказать, хоть мурашки по спине у меня бегали, а Пифия была права. Никто меня не окликнул и не остановил, хотя подозрительных личностей и днём хватало. Поглядывали на меня с любопытством — и только. Так что до Косой Аллеи добралась быстро и без приключений. Пифия запугала меня сильно, и потому я решила всё же перейти в магловский Лондон, несмотря на то, что оживленная атмосфера на Косой Аллее, связанная с концом августа, казалась безопасной. Пробиралась к Дырявому Котлу с трудом — школьники и их родители закупались к школе, носились стайками и шумели громче домашних питомцев. Я бы и хотела заглянуть в какую-нибудь лавку, да только увидев сквозь стёкла, какая в каждой из них давка, отказалась от этой мысли. Да и мурашки в верхней части позвоночника никуда не делись. Чувство весьма неприятное. Пару раз обернулась, но разве в такой толкучке заметишь слежку?

А вот и арка, ведущая к бару. С этой стороны палочкой стучать по кирпичам не нужно — едва подошла, как проход открылся. За мной стена сразу обновилась, зарастая кирпичами, так что никто следом пройти бы не успел. Обрадованная этим обстоятельством, я быстро прошла через бар и вышла на площадь перед ним. В баре внимания на меня не обратили, как мне показалось. Стоя у дверей бара, я свернула мантию и запихнула её в сумочку. Стало сразу жарко, потому что в мантию явно встроено что-то вроде климат-комфорта. А августовский денёк баловал сегодня англичан жарким солнцем.

Я решила отойти подальше от входа в магическую часть Лондона, и тогда уже поискать укромный уголок. Да хоть туалет в какой-нибудь забегаловке.

Только планам моим не суждено было сбыться. Я даже пискнуть не успела, как идущий рядом мужчина подхватил меня под руку.

— Привет, дорогуша, — гладко выбритого аврора в джинсах и голубой рубахе было не узнать, так хорошо он вписывался в магловскую толпу.

Вырываться я даже не пыталась, чувствуя стальные мускулы дедушки Гарри Поттера. Сейчас ему на вид с трудом можно было дать тридцатник. Плейбой и любитель борделя!

— Приглашаю отобедать, — любезно сообщил он, сияя довольной белозубой улыбкой.

— Я не голодна, — не нашла сказать ничего лучшего.

— Зато я жрать хочу зверски, моя леди. Так что это не просьба. Нам сюда.

Ресторанчик был не из дешёвых, и я всё же решила взять меню, не сидеть же, ожидая своей участи без дела. Столик мы заняли в самом углу. К туалетам нужно было идти через весь зал.

— Даже не думайте, — покачал головой аврор, проследив за моим взглядом. — Поговорим, тогда и видно будет, здесь воспользуетесь туалетом, или в родном аврорате.

— Угощаете? — подняла я бровь, игнорируя его грубость.

— Если уберете личину, леди, любой ваш каприз. И не стесняйтесь, я ведь не какой-то маггл-работяга вроде вашего мужа.

— Богаты сверх меры, мистер Поттер? — иллюзию гламура я сняла, толку от нее всё равно уже не было.

— Вам и не представить, насколько, моя леди, — доверительно улыбнулся он.

Выпендриваться я всё же не стала, и подошедшей официантке, ласково глядящей на аврора, заказала мясо по-французски, жареный картофель по-деревенски с зеленью и томатный сок.

Аппетит разыгрался не на шутку, словно и не было тех лепёшек Пифии. Да и то сказать, за троих есть надо теперь, хоть немного потолстею к родам. Тем более страх перед слежкой исчез, сложно бояться, когда самое страшное уже случилось. Появилось другое волнение, даже азарт. Я и не рассчитывала, что от ушлого Поттера мне и на этот раз будет легко сбежать. Всё-таки не зря он в аврорате на хорошем счету. Однако надежды не теряла, и пока загнала волнение поглубже. Тем более, было интересно, что мне хотят вчинить, я не думала, что аврорат он упоминал в шутку. В том, что я для него сексуально привлекательна поверить было трудно, все девушки в зале поглядывали на мерзавца благосклонно, включая обслуживающий персонал. И зачем такому плейбою серенькая я? Смешно! А вот в мстительном характере Поттера я не сомневалась. Угораздило же меня задеть его аврорскую гордость.

Еду принесли быстро, и я отдала должное вкусным блюдам. Карлос Поттер ел мясо с кровью и салат, и надо сказать демонстрировал прекрасные манеры. Что значит воспитание!

Когда мой личный враг перешёл к кофе, а я к соку и к нежному кремовому пирожному, которое для меня заказал аврор, он вежливо заметил:

— Хорошая сегодня погода, не правда ли, леди?

— Замечательная, — улыбнулась я. И наткнулась на откровенно заинтересованный взгляд. Впору было краснеть и смущаться. — Может, откроете тайну, зачем я вам понадобилась?

— Ещё не уверен, — доверительно улыбнулся он, переводя взгляд на мою грудь, обтянутую топиком. — Возможно, договоримся полюбовно? Или я приглашу на беседу главного.

Жалко, что играть в такие игры я не умела совершенно. Как-то мало мне уделяли внимания в прошлой жизни подобные мужчины. Да и в этой, только Тоби, да этот гадский аврор.

— Вы ведь женаты на Дорее Блэк, господин аврор, если не ошибаюсь?

— Не ошибаетесь, — оскалился он в улыбке, — зовите меня Карлос, леди.

— Я тоже замужем, и мне не нравятся ваши намёки и взгляды.

Он усмехнулся, разглядывая меня, как удав кролика, и достал сигареты. Меня как током ударило — вспомнила о подарке Тома Харди. Перед Поттером тут же поставили пепельницу, а грязную посуду у нас забрали. Мне подлили сока, а аврору принесли коньяк.

— Вы очаровательны, Эйлин, — сказал он, закурив, когда отошла официантка. — Неужели я вам совсем не нравлюсь?

— Не нравитесь, — кивнула я, решив не заострять внимание на его фамильярности. Глаза он слегка сощурил, и я вдруг подумала, что можно заглянуть в его мысли. На «Авалоне» меня научили контролировать этот дар. Достаточно установить зрительный контакт и захотеть услышать. Это сродни лигилименции, разве что без визуального эффекта. Хотя я, как оказалось, могу и увидеть образы в его голове, и это ненамного сложнее.

«Строптивая кошечка, — лениво думал Поттер, — куда ты денешься!» И вдруг меня просто ощутимо вытолкнуло из его взгляда.

Он опёрся локтями о стол:

— Читаем мысли, леди? — голос не сулил ничего хорошего, заставляя внутренне сжаться. Как он заметил? — А вы знаете, что это незаконно, и карается задержанием от трёх до пятнадцати суток? А в случае с несовершеннолетними — это уже Азкабан, загремите месяца на три, а то и больше.

Я ругала себя последними словами — так глупо проколоться! Словно в его мыслях могло быть что-то кроме пошлостей.

— Спасибо за лекцию, — кивнула я.

— Это не лекция, — жёстко ответил Поттер, меняясь на глазах, — и даже не предупреждение. Вы уже это сделали, и я в праве вас задержать. Советую сотрудничать, или любезного маггла с его отродьем увидите только в конце недели.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание