Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
256
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Так ты уже сам во всем разобрался? — сделала Ордуева восхищенное лицо. — Ты всегда отличался прозорливо…

— Молчать!!!.. — шарахнул кулаком по столешнице глава клана, после чего усилием воли попытался унять бешеный гнев.

Произойди такая беседа на десяток лет раньше, и баба-дура уже бы с проломленной головой валялась.

— Не посмотрю, что ты мне дальней родней приходишься, отправлю в пыточную, там из тебя правду раскаленными щипцами на раз выбьют! — зло прищурившись процедил Хурсин.

Родственница прониклась и не обращая внимания на текущий по лицу пот принялась рассказывать. Варген оказался прав, за княжной велась охота и, что самое поганое, инициатива исходила от химдома, который представлял Анатолий. План операции сложился спонтанно, когда Ордуева рассказала сыну, что у нее в салоне побывала дочь князя с подругой. Девушки не скрывали, где собираются провести время, а Вадим эту информацию донес до сына Хурсина. Тот поручил очаровать девушек и в какую-нибудь резиденцию переправить, для более тесного знакомства. Телохранителям подсыпали веселящего порошка со снотворным, а Стефанию и Стеллу изначально пытались накачать алкоголем. Когда Вадим понял, что это не прокатывает, то решил использовать новое средство, но после этого княжна с подругой сбежали, через портал.

— Как бы и ничего такого страшного не произошло, — подытожила Елена, а потом попросила: — Можно стаканчик воды, в горле все пересохло.

— Налей, — указал глава клана на стоящий на столике у стены графин.

Чем чревато для клана такое происшествие? Копать будут и виновных найдут, в этом нет сомнений. Обвинить в каких-то намерениях не так легко, преступление не случилось. Плохо, что охрану из строя вывели, к ним не стоило и близко подходить. Если бы девок одурманили, то их можно было бы прыжком увести в неизвестном направлении и тогда попытаться диктовать условия. Правда, непонятно что предъявить. Заставить князя отречься от престола? Бред! Потребовать выкуп и показать, насколько слаба власть? Это мало что даст, а колеблющиеся кланы вряд ли поддержат тех, кто за этим стоит. Или Анатолий придумал что-то еще, позволяющее очернить прявищий клан? Ладно, сделанного не вернуть, теперь стоит из ситуации выйти с минимальными потерями.

— Так, о том, что произошло на самом деле — молчок! — произнес глава клана, просчитывая ситуацию. — Твой сын с приятелями должен сделать следующее! — Хурсин стал излагать план, следя как его двоюродная сестра внимательно слушает и на ее лице появляется улыбка.

— Не сомневайся, Вадик не подведет, — заверила женщина.

— Если не дурак, то пусть постарается, — хмыкнул Хурсин и посмотрел на часы: — Тебе следует спешить, время уходит!

— Могу идти?

— Да, — отмахнулся глава клана.

Еще проблемы, которых он не ждал! Ничего, выкрутится, не первый и не последний раз. Но эту ситуацию следует держать под контролем, в том числе узнать, что с княжной, где она была и как так получилось, что быстро оклемалась.

***

Олег Александрович беседовал с профессором Майниным, которого вызвали в резиденцию, для обследования княжны и ее подруги.

— Петр Борисович, так каков ваш прогноз? Какое назначите лечение? — устав выслушивать медицинские термины, уточнил князь.

— Мне не известны случаи, когда оказывалось такое влияние на источник одаренного человека, — вновь стал «лить воду», целитель. — Судя по динамике и то, что говорили девушки, то ничего страшного не должно произойти. Недельку или около того посидят дома, отдохнут и все вернется на круги своя.

— Гарантии, — устало обронил князь. — А если упускаем время?

— Нет, не волнуйтесь, все будет хорошо, — не слишком уверенно ответил профессор. — Знаете, для подстраховки мне бы побеседовать с лекарем, как вы его назвали, который произвел лечение немного варварским способом.

— Почему варварским? — нахмурился Олег Александрович и указал зашедшему в кабинет брату на кресло: — Проходи, присаживайся.

— Остаточные противоядия в организме присутствуют и в том числе магические посылы, которые еще не исчезли. Такое ощущение, что лекарь решил сильно перестраховаться. Однако, не всегда большие дозы лекарств способствуют выздоровлению, — пояснил профессор свою точку зрения, но потом поспешил добавить: — Обвинять никого не собираюсь, изначальную ситуацию не видел. Нет ли возможности переговорить с тем, кто помог девушкам на первоначальном этапе?

— Думаю, есть более интересный вариант, — усмехнулся Михаил Александрович. — Господин Майнин, простите, но не могли бы вы подождать в приемной? Мне необходимо доложить кое-какие подробности об одном деле.

— Да-да, разумеется! — покивал профессор и, дождавшись разрешения князя, покинул кабинет.

Михаил не стал тянуть, сразу перешел к делу:

— Причастных к отравлению княжны, ее подруги и телохранителей, стража вычислила. Устанавливала их местонахождение, но мы опоздали.

— Это как так? — удивился старший из братьев.

— Вся компания, в полном составе, оказалась в больнице, с очень схожими симптомами, — задумчиво ответил Михаил.

— Тебя что-то смущает?

— Время, — коротко ответил тот. — Прошло больше двенадцати часов, после того как княжне и ее подруге стало плохо.

— Так разберись! — рыкнул князь. — Проведи дознание и, если потребуется, привлеки специалистов по допросу.

— Не все так просто, — покачал головой генерал стражи. — Компания молодых людей из сильных кланов, родители имеют определенный вес в обществе и если…

— Не продолжай, — перебил его Олег Александрович.

Тут и так понятно, что если отпрысков из могущественных семей начнут прессовать, то поднимется страшный вой в прессе, главы кланов это так не оставят. Союзников потерять легко, приобрести их намного сложнее, как и заполучить лояльных к власти. Прав брат, действовать топорно нельзя.

— Когда уже Гром объявится? — задал вопрос Олег Александрович. — Миш, без обид, но у него сыщицкий дар сильнее.

— Можно подумать мне это неизвестно, — спокойно отмахнулся генерал стражи. — Когда-то задевало, пытался за ним угнаться, но смирился. И, хочу заметить, организатор из него не вышел, как и с людьми, которые не нравятся и вызывают антипатию, он ладить не может.

— Ладно, так в какой компании отдыхала моя дочь? Что про них известно? — уточнил князь.

— Тебе про молодых людей рассказать или их кланы? — уточнил брат, но ответа дожидаться не стал: — Две девушки, одногодки Стефании, одна из клана угольников, вторая из клана портных. Парни тоже не просты: металлургия; оздоровительные услуги; продажа транспорта; отельный бизнес; грузовые перевозки. Все учатся, в различных университетах, специализации, разумеется, нужные кланам.

— Ну так бери Майнина и пусть он посмотрит на эту компанию, заодно и подлечит, — подумав, сказал князь.

— Это-то понятно, — кивнул Михаил. — К лекарю профессора сводить или парня из его глуши на встречу вытащить?

— Без разницы, — отмахнулся князь и достал зазвонивший телефон: — Завтра будешь? Отлично, уже заждались! — он улыбнулся и дал отбой, после чего посмотрел на брата: — Роман Омарович возвращается, сразу же пусть за это дело берется!

— Понял! — ответил генерал стражи и направился на выход.

Князь какое-то время недвижимо сидел в кресле, осмысливая полученную информацию и пытаясь просчитать те или иные последствия. Михаил прав, данных мало, но их скоро точно окажется вдоволь.


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание