Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
256
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Старое бомбоубежище? На случай войны между одаренными? — спросил и Валена развела руки в стороны:

— Блин! Не удалось обмануть! Как догадался?

— Если подумать, то сразу становится все очевидно, в том числе и бетонная плита перед входом в это помещение слишком старая, — ответил ей и добавил: — Тем не менее, проделали колоссальную работу и вложили немало сил и средств.

— Это да, изначально тут бетонный короб нашли, немного обжили, а потом уже переделали, — девушка указала на душевую: — Можешь принять душ, полотенце принесу.

— Спинку не хочешь потереть?

— Еще чего! Мы мало знакомы и даже на первое свидание не сходили! — фыркнула та и демонстративно развернувшись направилась в какую-то комнату.

Гм, идет-то так специально, немного сильнее чем нужно бедрами покачивает! Штаны на Валене кожаные обтягивающие, куртка короткая… Глаза от такого зрелища сложно оторвать. Впрочем, обмануть травника сложно, девушка просто дразнит и на продолжение рассчитывать не приходится.

Контрастный душ взбодрил, но энергии по-прежнему слишком мало. В подвале или бункере, если быть точным, почти нет магических потоков. На территории участка так же не наблюдал нормальной растительности. Ничего, завтра доеду до ближайшего леса и полностью восстановлюсь. Ждать же очередного шага Хурсина нельзя, надо его к ответу призвать. Не забыть и снять с себя все метки слежения. Кстати, а как умудрились меня вычислить наемники? При встрече с главой клана химдома я следил, чтобы тот на меня маячок не поставил! Потом проверился, ничего не нашел. Неужели пропустил и теперь ему известно мое местонахождение? Трачу энергию и произвожу тщательное сканирование, но ничего не обнаруживаю, если не считать одной метки от Стеши и так пока еще и не тронутых от Романа Омаровича. Одежда! Озаряет мысль. Шмотки не проверял, а сейчас стою под струями воды в чем на свет появился. Кстати, дверь в душевую не стал запирать, но Валена прийти и не подумала.

Вернулся к компании парней, продолжающих сидеть на улице и обсуждающих какой-то новый проект. Насколько понял, парни хотят сделать что-то типа багги, расширив свое производство и рынок сбыта.

— Мех, скажи, а в моем байке ничего подозрительно не находил? — задал вопрос механику.

— Ты о чем? — прищурился тот.

— Никто не знал, что собираюсь в Дыково, но тем не менее в засаду попал. Могли отследить передвижение «Яймахи», — спокойно озвучил свои мысли и налил себе стакан газировки.

— Что скажешь? — Святогор посмотрел на Меха.

— Не проверял, — коротко ответил тот и пружинисто поднялся. — Пойду гляну.

Мы все вместе отправились к поврежденному байку. К нам присоединилась и Валена, сменив кожаные штаны на джинсы, а вместо косухи надела свитер.

— Прохладно становится, — пояснила она свой внешний вид.

Механик стал водить ладонью над байком, сосредоточенно направляя на него магическую энергию. Да, это одаренный человек и его призвание техника. Уверен, он на раз определит, что с мотором не так или с каким-нибудь узлом.

— Есть! — коротко сказал Мех и двумя пальцами ухватил что-то сбоку сидушки и резко выдернул.

Тонкая игла с небольшим утолщением, на котором блестит впаянный осколок прозрачного камня.

— Почти разряжен, — заметил Щербатый.

— Он еще дней десять будет работать, — задумчиво ответил Святогор и посмотрел на Шестерню: — Бери эту хрень и смотайся на трассу, закинь ее в какой-нибудь грузовик, желательно идущий не в столицу. Правильно? — уточнил у меня ход своих мыслей глава этой компании.

— Это было бы неплохо, — подтвердил я.

— Не вопрос! — забрал Шестерня маячок у Меха. — Заодно и пива еще привезу. На заправку заеду и пристрою этот сувенир. Водилы вряд ли обидятся.

— Ты только поосторожней, — попросил я парня. — Хрен его знает, вдруг опять собираются меня по этой фигне найти и на тебя выйдут.

— Не боись, если что, то не догонят, — хмыкнул Шестерня и заспешил к своему чопперу.

— Он прирожденный гонщик, — тихо произнесла Валена.

— Стас, так что насчет ремонта? Приступаем? — поинтересовался Мех. — Пятьсот рублей и будет лучше новой, но без фары!

— Не вопрос, — полез я в карман, но Святогор остановил:

— Потом рассчитаешься, когда сделаем.

Я не стал спорить, это их правила. Парни втроем покатили «Яймаху» в ангар, а мы с Валеной остались вдвоем. Освещение не очень хорошее, но угли в мангале еще тлеют. К ним и направилась девушка, чтобы погреть ладони над жаром.

— Скажи, а отчего у парней такие прозвища? — поинтересовался и поспешил добавить: — Если, конечно, не секрет.

— Про Меха и Щербатого что-то непонятно? — хихикнула Валена.

— Один только сейчас доказал свою профессиональную состоятельность, у второго все на лице написано, точнее, когда он улыбается, — ответил девушке. — Если Шестерня прирожденный гонщик, то почему его так прозвали?

— Про Меха ты правильно понял, — кивнула девушка. — А Щербатый изначально получил такое прозвище из-за дефектов зубов, но потом он стал горяч и убедителен в переговорах, у него нюх на клиентов.

— И тем не менее, как-то странно, так парня называть, — пожал плечами.

— Все привыкли, — ответила Валена и продолжила: — Шестерня как белка может крутиться на трассе и в итоге приходит первым, если захочет. Он как зубчатое колесо перемелет соперников и победит. Ну, если техника более-менее равная. Святогор у нас главный, силушкой не обижен, умом наделен. Но изначально у него имелись кое-какие проблемы, ничего не получалось и все из рук валилось, но потом наладилось.

— А ты?

— А что я? Живу! — ответила девушка.

— Случайно подслушал, простите, — неожиданно заявил Святогор, заставив Валену вздрогнуть. — Да, правильные характеристики всем дала, а про себя говорить постеснялась. Сестренка ты не станешь возражать, если продолжу? — он шутливо толкнул девушку плечом.

— Ты все равно сделаешь по-своему, — вздохнула та и ехидно добавила: — Братик!

— Вы и в самом деле родственники? — поинтересовался я, не находя у них общих черт.

— Двоюродные, — подтвердила Валена.

— Она у нас слишком хорошая, не умеет врать и сильно переживает, если не может помочь, поэтому-то и избегает своих способностей, — сказал Святогор.

— Ну а ты-то сам кто и чем дышишь? — посмотрела на меня девушка.

Молчу, собираюсь с мыслями. Жаль Валену, с лекарским даром ей очень сложно придется. Она правильно делает, что избегает своего призвания, наставница о таком проклятье говорила. Если целительница принимает боль больного на себя и ставит цель всеми силами излечить несчастного, независимо от того, в каком тот состоянии, то очень быстро сгорает. Мало того, она не может использовать свой источник на всю мощь, борется не с причиной, а устраняет последствия. Существуют определенные барьеры, позволяющие сдерживать порывы у таких одаренных, но поставить их сложно. Мог бы сам попытаться? Прикрыл глаза и представил алгоритм блокировки. Черт, потребуется указать очень много условий и то нет гарантий, что ничего не пропущу. Хотя, если сделать что-то типа аварийного отключения, когда сам источник себя на время заблокирует, то может получиться.

— Так чего молчишь-то? — посмотрел на меня Святогор.

Ответить не успел, издалека донесся рев мотоцикла, кто-то из него выжимает всю мощь и это в ночное, можно сказать, время и по неважной дороге.

— Что-то случилось! — воскликнула Валена.

— Беги к парням и предупреди их! — велел глава этой сплоченной команды.

Шестерня через пару минут въехал на территорию, взвизгнули тормоза, чоппер пошел юзом, поднялось облако пыли, а гонщик, стащив шлем крикнул:

— У нас проблемы! Закрывайте ворота!


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание