Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
676
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 10. Маскировка и проникновение

— Так, у нас с чудью нейтралитет… Был… Вроде бы… — Слышал Константин по связи у себя возле уха какие-то совсем неуверенные заявления со стороны феи. — Не важно! Они очень плохи в магии, если что вы просто сможете улететь, они всегда проигрывали нам в скорости! Их крылья не такие быстрые.

Парень, конечно, хотел бы поверить, но почему-то ему казалось, что даже одного заклинания будет достаточно, чтобы их вместе с Лиссой повязать. Он вдруг вспомнил, что самодовольная фея была хороша в иллюзиях. Якобы.

— Мелисса, а ты не могла бы накинуть на нас иллюзию, что мы такие же как они? Чтобы мы прошли и спокойно исследовали все на случай. Если у вас все-таки с ними плохие отношения…

Если бы над ними был потолок. Самодовольная фея его бы обязательно пробила сейчас своим носом, настолько она задрала нос от осознания собственной нужности и полезности.

— Хм-хм, наконец-то мои способности начали признавать, еще немного, человек, и я начну думать, что ты хочешь мне понравится! — Шепотом, чтобы не дай бог не услышала чудь, но все же весьма и весьма эмоционально произнесла она.

— Так ты можешь это сделать, или нет? — полностью Константин проигнорировал беднягу. И на прямой вопрос она начала как-то ломаться.

— Ну знаешь, они далеко а мне для считывания нужно видеть объект полностью, со всеми изъянами и особенностями…

Парню только и оставалось, что сделать глубокий вдох и выдох, стараясь не накричать на фею, которая явно испытывает его терпение.

— Отвечай. На. Вопрос. Нормально! — чуть было он не вспылил.

— Могу но за качество не отвечаю!

Тут же выгнулась фея по стойке и дала исчерпывающий ответ. Ее мозг явно чувствовал границы дозволенного и не собирался их переступать. Это, впрочем. Не означало, что она не будет пытаться их расширить.

— Ну попробуй для начала, потом уже будем оценивать себя и тех, кто там преспокойно себе гуляет.

Фея задорно кивнула со словами «Смотри же на настоящую магию иллюзий, что передавалась в моей семье поколениями!» испустила в воздух кучу блесток, которые, оросив их, проявили новую личину для Кости и Лиссы.

Чуть-чуть кривовато, на взгляд парня, который оценивал уровень маскировки феи напротив нее, внимательно изучая, подмечая каждую странную деталь, резавшую глаз. От этого взгляда фея немного поежилась, все же она все еще была девушкой и таяла от такого внимательного и цепкого взгляда парня.

— А сразу так свою грудь ты скрыть не могла? Отвлекала.

Нарушил Костя абсолютно все настроение и получил слабенькую серию ударов от возмущенной феи, которая хотела разорвать этого извращенца на маленькие кусочки!

Ну да, в этом облике она плоская, но это чтобы он на нее не особо в нем засматривался! Пусть смотрит на ее реальное красивое привлекательное тело, какого нет ни у какой земной женщины! Ведь нужно же во всей красе показывать превосходство ее народа!

И фее не слишком вообще нравился внешний вид этой «чуди», поэтому она не собиралась делать этот облик хорошим. Но не смогла отказать себе в элегантности, а потому серой мышкой она не стала.

Длинные, расположенные по вертикали заостренные уши, немного скрываемые платиновыми волосами-каре, бледная кожа, таящая в себе некую аристократичность, крылья стрекозы, что под еле проходящими в тайгу лучами солнца иногда образовывали на себе маленькие радужки, элегантные и кажущиеся хрупкими руки и ноги. И плоская под стать им грудь.

Одежда же была самой простенькой, к большому сожалению девушки. Она не увидела своим взглядом ничего хорошего у настоящей чуди, так что решила не переизобретать высокую моду для этих аборигенов. А то мало ли, назначат ее своей принцессой и поставят править своим примитивным деградировавшим народцем. Фея без магии — не фея!

Парня же она неосознанно сделала мужественнее, все таки иллюзию делала она. Крепкие мускулы, широкие плечи, в общем и целом он был набором того, что фея хотела бы видеть и желательно весьма часто. Так что, возможно, самую капельку, ей было сейчас приятно внимание, исходящее из бело-серых глаз парня.

Сам же Константин был в очередной раз поражен тому, что фея считает себя слабачкой. С его колокольни, несмотря на все ее отговорки, что она не сможет сделать идеально и прочее, получилось очень даже неплохо. Правда, его любопытство упрашивало его убедиться, насколько эта иллюзия — реальна.

И поэтому, без какого либо предупреждения его рука спокойно легла на скрытую за ширмой иллюзии все еще существующую в реальности большую грудь феи. И в довершение, будто чтобы точно все перепроверить, сделала довольно сильный жамк.

От пощечины Костя увернулся на раз-два, и смотрел, как бледная аристократичность на лице феи с каждой секундой уступает место красноте. Особенно мило выглядели покрасневшие кончики конусообразных ушей, которые еще и начали слабо дергаться неизвестно от чего.

— Д-дурак! Дурак! Дурак! — заело фею на одном слове, но в каждое из них она определенно вкладывала разные понятия.

Выслушав дурацкое оправдание парня, Лисса начала немного остывать, но все еще смотрела волком в его сторону и поняла, что ее бедная и так слишком много пережившая грудь от этого извращенца совершенно не в безопасности. Она же чувствительная, как он не может этого понять?

Парень же решил, что пронесет это чувство с собой в сердце сквозь долгие годы. Такой он еще в своей жизни никогда не потрогает. А если уж Хаасе права, то жизнь явно будет весьма короткой.

Фея же решила не сильно злиться на этого дикаря с Земли. Да, она определила теперь новое обозначение для человека — дикарь! Сильный, похотливый, но такой не разумный и не понимающий ничего в этом сложном магическом мире. Как хорошо что рядом с ним есть такой апологет всепрощения и всезнания, как она, другая бы уже на ее месте не выдержала!

— Так, Хаасе, мы замаскировались по чудь и готовы выдвигаться.

— Удачи вам, если что, кричите, я постараюсь хоть как-то, но вам помочь. Но просто не лезьте в неприятности, если это возможно. Тебя, Мелиса, это касается особо!

— Но я даже ничего не успела сделать!

— Поэтому я и предупреждаю так сдержанно и вежливо. Еще раз удачи.

И вновь парень и девушка остались одни посреди тайги рядом с поселением чуди. Никто из них не отваживался сделать первый шаг, что-то их удерживало. Беспокойство, страх, неуверенность сквозили в их головах.

Правда немного по разному, фея все равно продолжала всецело быть на своей волне, пытаясь себя убедить в том, что ее точно не будут использовать в политическом браке между двумя племенами этих дикарей, чтобы их объединить и основать новое государство.

Константину надоело стоять первым и он, бросив напоследок «догоняй, если не трусишь», полетел в сторону самого ближайшего моста. Скрываться они не пытались, парень предпочел бы сразу проверить, насколько с их маскировкой все хорошо. Лучше уж бежать с окраины, чем с середины, мало ли чем этот вид фей мог ему навредить, а испытывать это опытным путем парню не хотелось.

Он подлетал все ближе и на него уперлись пара взглядов заметившей его чуди. Они были довольно дружелюбны к тому, кто выглядел как они и приветственно помахали рукой. Парень на нервах повторил этот жест и даже улыбнулся. И даже решил пойти ва-банк и законтактировать с аборигенами первым.

Вблизи чудь выглядела достаточно интересно для Кости и отвратительно для Лиссы. Почти слившиеся с белком зрачки, волосы, чья яркость варьируется от корня до кончика, идеальная белая кожа без каких-либо волос или отметин, напоминавшая больше фарфор или же куклу.

И одежда всех оттенков темно-зеленого, выглядящая так, будто бы эти феи смогли сделать нити из хвойных иголок и сшить ее из них. Смотрелось очень пристойно и опрятно, хоть и достаточно простенько.

Лисса тем временем всеми же своими малыми силами удерживалась от того чтобы самой не стать неотесанной дикаркой — вдарить этому идиоту по голове, закинуть на плечо и быстро улететь куда подальше! Единственное что ее удерживало это какая-то немного слепая вера в парня, который ее спас. Уж если он справился с тем монстром, то с чего бы подчиненному ей герою не вырубить кучу деградировавших фей, не совершив еще один подвиг?

— Не видел вас здесь раньше, вы из какого племени? — Задали парню вопрос, от чего он опешил. Что еще за племена? На связь явно не было времени, парень посчитал, что ели он начнет сомневаться, то вся их маскировка полетит к чертям.

— Мы потеряли память, все что помнили это что где-то здесь есть город, в котором нас примут…

Это было одно из самых дурацких оправданий, которое только мог видеть свет. Его даже Костя не сам придумал, просто так вечно оправдывались попаданцы не в свое тело перед остальными, которых парень перечитал даже слишком много.

Но чуди хватило. Они не были слишком искушены в штампах, а потому поверили всему на слово и начали наводить сплошную обеспокоенность, созывая остальных посмотреть на чудо, что подарила им сегодня тайга.

— Пс, Костя, ты их что, понимаешь?

Спросила фея шепотом, максимально стараясь не спалиться на своей необразованности в этом плане. Парню только и оставалось обернуться в небольшом недоумении. Они ж все по русски говорят, разве нет?

И только сейчас он задумался, что это, вообще-то странно, что все встреченные им мистические существа легко с ним общались. Только сейчас это странное событие навело его мысли на то, что что-то здесь все же не так.

— Ты их вообще не понимаешь? — Прошептал он, ведь преимущество в том, что его все понимают, оказалось фатальным недостатком, ведь он не может посекретничать!

— Какая-то лютая архаика, я на экзамене по древнефейскому наречию все списала, купив считывающий мысли артефакт из под полы, так что нет, не понимаю!

Фея подтверждала своими поступками факт ,что в жизни может пригодиться абсолютно все, а потому учиться надо на совесть!

Она сама виновата в том, что оказалась в таком положении, так что поначалу сочувствовавший ей Константин, узнав, что она могла бы вместе с ним участвовать сейчас в разговоре, а вместо этого является бесполезным балластом, мгновенно развернулся к чуди, которой были очень интересны их гости.

— Откуда вы?

— Как узнали о нас?

— Я хочу услышать голос прелестницы за вашей спиной!

За исключением последнего, парень старался отразить все клюющие их вопросы, стараясь не сильно завираться.

Маловладеющему искусством обмана Косте очень везло что он имеет дело с легковерной чудью, а не с выросшей в атмосфере аристкратизма солнечной феей! — Думала возмущенная тем, что не может даже воссиять своим голосом, знаниями и воспитанием перед аборигенами, Лисса.

Ведь его ответы были абсолютно дурацкие! Она учуяла бы исходящую от них ложь даже находясь на другом конце Земли. И это точно не было связано с тем, что сама фея на обмане собаку съела и даже не одну.

— Лисса, ты если что потеряла память настолько что откатилась до возраста где просто не способна не то что говорить — понимать!

Ошарашил ее парень этим заявлением. Она хотела уже было доказать словом и делом, что она обо всем этом думает, но такой чувственный для феи палец запечатал ее губы. В ее глазах он сейчас стал выглядеть так круто, он должен сейчас сказать что-нибудь романтично-пафосное — и она его!


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание