Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 20. Зелье и студень

Помещение было обширным. Справа был обширный стол, на котором лежали сверкающие остротой лезвия. В середине висел котел над небольшим углублением в полу, покрывшимся копотью настолько, что оно буквально засасывало в себя свет и казалось, что это не ниша а дыра до центра земли, в которую никогда не попасть солнцу.

Слева неплохо себя чувствовали выбитые из скалы полки, на которых стояли мечты средневековых а может даже и более современных алхимиков — реторты, перегонные кубы, различные склянки, даже система увеличительных стекол.

Сверху же висела странная система освещения, присмотревшись к которой парень понял что это светлячки, находящиеся в глубокой спячке. Уже наводившая здесь свои порядки Лисса буднично подлетела и нажала на самого крупного из них и чистый белый свет рассеял весь полумрак. Парню показалось на секунду, что он ослеп, а потом он начал очень непонятно даже для самого себя ругаться на дуру, которая могла бы попытаться открыть рот и предупредить его об этом.

И, кроме того, все здесь различалось по цветам. Полка из одних только кубов, просто окрашенных от прозрачного до фиолетового цвета, будто показатель редкости или качества из какой-нибудь игры.

Надо было выходить на связь с базой и просить, что же делать дальше, да только Лисса решила тратить и так сильно потерянное время (Ведь языком делать все было по мнению парня намного дольше, чем как положено!), на то, чтобы лишний раз образовывать

— Итак, рада что у вас больше мозгов чем я думала. Нашли все-таки. Как ловушка, понравилась?

Спросила по дружески Ранхгисса, не подозревая всех обстоятельств. Стертый и кажется, в первые в жизни решивший набрать мышечной массы язык парня заплетался и не мог ей нормально отвечать, только нечленораздельно бубня. Так что, к сожалению темной, ей ответила вместо него Лисса.

— Могла бы и предупредить! Хотя, спасибо, я испытала такое удовольствие которое тебе никогда не видать никогда, темная извращенка. Чистейший акт между двумя любящими личностями! Не чета вашим бесконечным оргиям.

Ранхгисса думала, что она будет более унижена после безжалостного практически изнасилования и осознания собственной беспомощности. Ей даже стало интересно, что там случилось на самом деле, но Костя не отвечал а проклятая светлая пытается вскипятить ей мозги одним своим существованием. И ведь похоже придется диктовать весь рецепт ей! Что там вообще произошло такого что ей приходится работать с ней? Она на это не рассчитывала.

Парень же с содроганием сердца думал что получится если объединить самоуверенную неумеху в качестве ученика и презирающую ее фею в качестве учителя. Явно ничего хорошего. Но говорить было просто больно, да и ощущалось это так, будто он подержал во рту горячую картошку… часов эдак пять.

— Ладно, я вас поняла. Вам нужен котел из цельного камня, желательно гранита. Не металлический ни в коем случае! Тогда будет реакция и произойдет взрыв! — Видимо, отбросив отношения, начала менторским тоном говорить девушка.

Висевший на стойке серебряный монстр, настолько начищенный до блеска, что в него можно было смотреться как в зеркало, был поспешно убран парнем куда подальше, чтобы фея не дай бог его не повесила обратно. Костя всегда думал что серебро легкое, жалко что оно само видимо было не в курсе.

Лисса же, кивнув собеседнику, находящемуся от нее в тысячах километров, подошла к нише, полностью забитой котлами. Они были из всего — от древесины, хотя казалось бы, как в нем готовить зелье, до прозрачного хрусталя. То же самое и с размерами от того, что легко можно держать в руке до монстра, который если упадет — размажет всмятку.

— Рзмр? — смог выдавить из себя четыре буквы парень, да и те неразборчиво.

— Что еще раз? — Переспросила Ранхгисса, но так и не услышала более понятного слова, так что, как хороший учитель, решила повторить все заново — Вам нужен котел из цельного камня, желательно гранитный. Скажете как найдете подходящий. Нам нужно всего одно зелье сделать, так что большой не нужен.

Парень хотел спросить, а как черт возьми выглядит гранит, но это было слишком сложно. Из того, как чувствовал Костя, он, наверное, черный.

«Черт, знал бы что так жизнь повернется — поступил бы на что нибудь связанное с геологией» — думал он, исключая вместе с фее точно неподходящие им на вид вариант по типу сверкающего на свету золотого и бывшего шершавым на ощупь медного. Металлы то отсортировать было легко. А вот с камнем сложнее. Парень хоть и не горел своим заданием, но раз уж взялся — надо делать все на совесть.

Но, наконец, определившись в чем они будут варить ведь, парень и девушка с трудом подняли толстостенный каменный котел, который долго и упорно вычищали изнутри и который имел вид полусферы.

— Отлично, теперь вам нужно приготовить все. Цветок идет самым последним ведь пока все закипит он у вас, неумех, умрет раз двадцать — Говорила Ранхгисса факты, да только все равно звучало обидно. — Вам понадобиться зажечь лунного светлячка, если вы до сих пор этого не сделали, развести пламя под котлом и вскипятить воду.

Парень недоуменно огляделся вокруг. Ничего похожего на спички или колодец вокруг не было. И как это делать она прикажет без них? Да черт с ними со спичками, что жечь? Одежду?

Приглядевшись снова к окружающей обстановке, особенно в новом ярком свете, пока еще не сменившимся более мягким и тусклым, парень заметил нечто, похожее на дверцу шкафа.

«Давай ты просто откроешься а не поместишь меня в ту же ситуацию что и Лисса, мы можем на это с тобой договориться?» — Умолял про себя Костя неизвестно кого и медленно потянул за ручку. Дергаться ни от ни на него она не желала, зато с легкостью отошла в сторону, будто бы размещенная на рельсах.

Перед ним отворилась ниша с кучей камней голубого и красного цветов, отгороженных друг от друга толстыми слоями камня с какой-то прослойкой внутри. И от красных шел сильный жар…

«Понял, не дурак. Если красный — топливо, значит голубой — вода?» — Думал он. Только оставался вопрос а чем это взять. Он мог быть хоть трижды феей, но это, к сожалению, не спасало его от ожогов.

К счастью, все уже было придумано до него — рядом в еще одной нише были скрыты щипцы. Так что он, взяв их, на минуту почувствовал себя металлургом на производстве — нес чадящую заготовку на вытянутых руках.

Стоило только ей угодить в нишу черноты, как она начала распадаться и рождать изнутри себя сильное пламя, начиная прогревать котел. Надо было водяной в начале бросить!

И стоило ему только пойти обратно за голубым, как в лаборатории началась самая настоящая дискотека — к сожалению для парня, фея понятия не имела, какому цвету какой из светлячков соответствует. Ярко-белый был лишь ее мимолетной удачей, которая тогда же и иссекла.

— Ну давай же, где ты, лунный! — чуть ли не кричала фея, раз за разом нажимая на бедных помещенных в стазис крупных насекомых, грозя вызвать у Кости эпилептический припадок — его глаза уже умоляли разрешить им умереть.

Но, к счастью для всех, вариантов было не слишком много и Лисса наконец попала в точку. Наверху будто зажглась маленькая копия полной луны, после безжалостного зеленого или ярко-красного, это было бальзамом не только для глаз, но и для души.

В такой обстановке Костя спокойно донес уже голыми руками голубой камень и бросил его уже в успевший немного нагреться котел. Он почему то считал что он на таком жестоком и интенсивном пламени раскалится, но камень это все-таки не металл.

Дальше оставалось только ждать. Парень и фея стояли рядом безмолвно смотря на пламя и воду, что выдавливалась из пошедшего сетью трещинок продолговатого камня. Их руки сами собой сплелись а они даже не заметили этого — настолько засосало их зрелище.

Но, их быстро прервала Ранхгисса, которая явно не считала что вскипятить воду — это достаточно для зелья. Так что, быстро разорвав контакт и делая вид, что его не было, Костя и Лисса начали перегонки со временем, перетаскивая различный ужас из склада, нарезая тонкой соломкой одно, толча в ступке другое, крупно режа третье.

На каком-то этапе текстура, образующаяся в котле , в котором вода медленно варила все это, начала напоминать парню типичный суп его бати, отчего он чуть не прыснул. Но помешивая и помешивая это, он понимал, что нет, это скорее крем, пусть и пахнущий отвратительно. Оно уваривалось и уваривалось а Ранхгисса все это время комментировала каждый их шаг и заставляла по два раза повторять все, что они делают (Косте это было очень сложно, только начавший отходить язык был явно не готов)

Пока, наконец, не было сказано нести «главное блюдо». Парень вызвался сделать это сам. Он хотел еще раз подержать в руках звезду. Вновь открывая ларь и доставая бьющуюся в каком-то своем темпе красоту, он завороженно смотрел на нее секунд пять, пока не понял, что она начала медленно умирать — сменился темп.

Будучи не в настроении возвращаться ни с чем и лететь еще раз за кудыкину гору и делать там зелье заново, парень поспешил вернуться к котлу, в котором кипела жижа неописуемого цвета.

Если бы ему сказали это выпить, заявив что тогда он станет иммунен ко всем болезням на земле, то он бы еще трижды подумал. Как же хорошо, что делать это придется не ему. Единственное о чем он сожалел так это о том, что Ранхгисса требовала бросить туда божественную красоту. Э

то воспринималось его еще непривыкшим к чудесам мозгу как самое настоящее богохульство! Но нужно было решаться, иначе потускневший «цветок» в его руке завянет и умрет окончательно. Так что с большими сожалениями в сердце, но парень отпустил чудо из рук прямо в адское варево.

И началась бурная реакция. Видимо именно сейчас бы металл сдетонировал — подумал парень, смотря на феерию из пузырей, искр и буквально извергающегося света.

— Вы ведь там не просто так смотрите, да? Если смотрите то МЕШАЙТЕ ВАШУ МАТЬ, И ИНТЕНСИВНО! — Вывела его из очередного ступора Ранхгисса и он продолжил скрести деревянной лопаткой по дну.

Смесь стремительно становилась гуще и вскоре у него были проблемы с тем, чтобы сдвинуть мешалку хотя бы на пару сантиметров. Пришлось звать прохлаждающуюся фею на помощь.

Она, пусть и совершенно не горела желанием делать что-то руками, была безжалостно и бесчеловечно заставлена это делать злобным зырком исподлобья парня, который явно говорил, что если она прямо сейчас не будет возле него, то ее либо побьют, либо изнасилуют.

Они вновь соприкасались телами во всех возможных местах, иногда случайно а иногда нет, но в любом случае второй мешалки у них не было — нужно было работать только одной. И так они мучились пока даже их объединенных усилий не стало хватать — деревянная палка больше не двигалась ни на один миллиметр — ни туда, ни обратно.

— Все, тушите пламя — Скомандовала Ранхгисса, получив от Лиссы описание того, что вышло. Ставлю вам тройку с минусом. Камень не тот, многие моменты прошляпили, нарезали неровно, часть не растворилась, помешивать начали поздно. Но зелье есть зелье, не мне его пить — свое предназначение оно выполнит!


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание