Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 7. Давид и Голиаф

Стены, в которых были замурованы феи, разошлись множеством мелких, склизко шелестящих щупалец, и феи вышли из них, неся на себе множество отростков, все еще соединяющих их с основной стеной. Это выглядело отвратительно, но хуже было совсем другое.

Парень был в подавляющем меньшинстве! Единственное, что его спасало, это, как ни странно, количество фей. Комната была явно не предназначена на боевые действия с участием множества тел.

Кроме того, монстр, которого среди фей кстати не было, или же он искусно маскировался, явно впервые управлял своими подчиненными на таком уровне. Они путались в ногах, дергались, реагировали с ощутимой задержкой, спотыкались о свои же контролирующие их отростки. Вполне возможно, свою роль сыграла все еще идущая резня Хаасе и отобранная мана.

И само происхождение монстра имело значение. Сложно ожидать заботы об экономии тел от сверхмассивного существа, что готово бросить любой ресурс в атаку, лишь бы получить то, что оно хочет. И никакие одолженные мозги, тут уже не могут помочь. Слишком сильно поменялись для него правила игры.

Куча пойманной за него еды дала ему развиться до огромного масштаба, но ничему не научила. Буквально в первый раз в жизни его атакуют, и при этом сразу с двух фронтов. Поэтому, несмотря на малочисленность и просто-напросто, неготовность, Константин с Хаасе могли противостоять монстру.

По крайней мере, так фея убеждала парня, что все у них получится. И он сейчас видел подтверждение этому своими собственными глазами.

Но даже так, Костю грозило просто задавить массой. Упавшие феи ползли, на них наступали те, кто удержались на ногах, их в спину толкали следующие, и медленный шар из тел катился на него, грозя раздавить как авантюриста в приключенческом фильме, пока Константин опасливо озирался по сторонам, стараясь найти выход, или хотя бы просвет в толпе.

Тщетно. Она медленно но верно шла к нему своей хаотичной поступью. Похоже, монстр не мог использовать возможности фей от слова совсем, ведь ни одна даже не полетела в его сторону или не метнула магией.

«Стоп» — подумал парень. «Они не летают! Может, это вполне могу сделать я?»

Попытка не пытка, все равно это казался ему единственный нормальный способ выбраться из капкана, или хотя бы одним глазком увидеть, что же там дальше, за этой толпой? Может там управляющий контур, гигансткое ядро, кристалл, да что угодно, на чем было бы вывешена неоновая надпись «Бить на поражение — сюда!»

И сделав попытку оторваться от мясной земли, парень понял кое-что страшное. Во-первых, на нее точно не стоило наступать, ведь она незаметно для него связала ему ноги, от чего тот чуть не свалился. Что-то ему подсказывало, что стоит это сделать, как его просто поглотит.

Но была проблема посерьезнее! Здесь парень вновь был человеком! Он понял это, стоило только взглянуть на свою обычную одежду. Никаких крыльев, никакой ловкости, присущей фейскому телу у него больше не было. Только грузной по сравнению с этой элегантностью человеческое тело.

— Мама учила меня не бить девушек. Всегда использовать свои кулаки только для их защиты, всегда знать, что один мой удар может легко отправить любую стерву в нокаут. Но ты, монстр, не девушка, лишь прикрываешься ими!

Хорошо, что Константина никто знакомый сейчас не слышал, а то он бы точно покраснел бы от стыда. Но, но его счастье, кричал он это в сторону того, что отвечать на его словесные выпады явно не собиралось.

Константин вырвал ногу из захвата мяса, выдрав вместе с мясным узлом на ней. Страх внезапно прошел. Это в первый раз он боялся и не понимал, как сражаться против этого. У Кости вообще было все очень сложно с поведением в экстренных ситуациях. Но сейчас перед ним была, пусть и видоизмененная с учетом фентези, но ползущая к нему со скоростью гусеницы драка.

И парень не собирался давать ей к себе доползти. Он предпочел идти к этой горе из тел лично. Что-то видоизменилось в нем, руки сама собой наполнила непонятная сила а дышать стало свободнее, будто он впервые за всю свою жизнь смог полноценно вдохнуть.

Константин начал со всей широты души вбивать свое раздражение на все, что только попадется под руку в эту гигансткую грушу для битья, по недоразумению лишь выглядящую армией зомби-фей.

— Четыре года карате! — раздался отвратительный звук удара по чему то мягкому

— Два года самбо! — Сопровождаемый хрустом, от которого передернет любого.

— Один год бразильского джиу-джитсу! — Нога, с размаху залетевшая в подбородок, отправила фею на покой. Парализованная она уже бесполезна для монстра.

— Чертова школьная секция самбо! — Перехватил он одну из фей за ногу и начал пользоваться ей как импровизированной булавой.

— И ради чего? Чтобы я впервые всем этим нормально воспользовался, когда на меня прут зомби-феи?

Парень выплескивал вместе с ударами весь стресс и чувствовавшуюся на душе несправедливость. Он не чувствовал, что должен жалеть этих фей. Сейчас важнее его собственная шкура. И, чего греха таить, шкура Хаасе.

Но, все-таки, неуловимо, словно на автомате, он искал в каждой попадавшей под удары фее ту самую, ту глупую Лиссу. Он пришел за ней и будет обидно, если окончательно добьет своим руками.

На него налетали уже со всех сторон, а он сбрасывал с себя любую попытку захвата, просто отдирая лишний груз со спины живота, рук, ног. Разница в телосложении между феями и человеком была самой настоящей пропастью, которую не могло переполнить количество.

И чем больше фей выбывало, тем ограниченнее становились движения фомора в реальности. Он лишался своих биологических компьютеров, отрастив при это тело, которое от них жизненно зависело. И пока что Хаасе резала его недостаточно быстро, чтобы он мог сбалансировать потери физические с потерями психическими.

Поэтому монстр вздрогнул, монстр почувствовал липкое, новое для него чувство страха. Что вот он, приближающийся край, который пока далек. Но к которому его уверенно ведут несмотря на все попытки соротивления.

Фомор начал отступать, понимая, что его наскок принес ему несравнимо больше вреда. Феи самостоятельно отрывали щупальца вышедших из строя и ставших сейчас бесполезными, с молчаливого попустительства парня. Он лишь тяжело дышал, глядя на все это.

Пиррова победа. Хоть парень и оставил поле боя за собой, но из множества разрезов маленькими родниками текла кровь, укусы саднили, но аккуратные зубы хрупкой расы явно не были предназначены для отрывания кусков мяса, ограничившись лишь тем, что в будущем станет здоровенными синяками.

А сами феи, уменьшившись в количестве, стали намного мобильнее и управляемее в руках монстра. Или же он методом проб и ошибок научился хоть какой-то тактике и взаимодействию между частями самого же себя? Это было неизвестно.

Важно то, что стена из фей организованно отступила и стояла в глухой обороне, даже не пытаясь иметь дела с человеком. Видимо уяснила, что неровная поверхность из кучи переломанных тел — не самое хорошее поле боя.

А Костя испытывал ничем не сравнимую эйфорию. От чрезмерно напитавшей его магии он словил то, что даже бы назвал наркотическим приходом. Ему абсолютно не было больно, ему хотелось просто рвать и метать пока. Проблема перед ним не исчезнет.

Примени он эту энергию в мирное русло, вполне возможно смог бы написать роман за три дня. Но сейчас от него требовалось биться, пока кто-то здесь не сломается.

Впрочем, он чувствовал, как с каждой раной его психика расшатывается. Будто его тело сейчас олицетворяло сам разум, или, вернее, душу. Так что картина вырисовывалась неприятная: монстр терял пешек, пусть и важных для поддержания его таким огромным.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание