Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 14. Сфера и Коровка

— Ого-о-о-о-о — протянула загадочно Ранхгисса, после чего, не успев сказать что-нибудь еще. Ей перекрыла весь обзор яростно машущая руками Лисса, еще и полностью раскрывшая крылья, дабы стать еще большим препятствием.

— Секретная разработка, темным не смотреть! — кричала она, постоянно двигаясь, сбивая темной взгляд, которая, будто посчитав это за какую-то игру, отчаянно пыталась подглядеть что же там было.

И все как-то забыли про Костю. А он завороженно смотрел как среди кучи непонятных ему механизмов парит маленькая точка, в которой отражается другой мир. Она была меньше подушечки пальца в диаметре, но излучала свет и изображение чужого измерения так сильно, что это невозможно было не заметить.

Из любопытства его палец потянулся к ней, будто сейчас, стоит соприкоснуться с парящей в воздухе капелькой, как произойдет что-то прекрасное. Телепорт в другое измерение, где будет настоящее фентези, выход из матрицы и прочие фантазии, в которые парню хотелось бы верить.

— Не стоит — перехватила его руку темная, которой, оказывается, совершенно не мешала Лисса. Она просто делала это, чтобы ее позлить и заставить потратить сил. — Как погляжу вы, солнечные, такие же мрази, как и мы. И я не темная, я лунная.

Сделала она уточнение, будто бы ее раздражало такое к ней обращение. Зря она это сказала, ведь Лисса начала продумывать план по увеличению количества слова «темная» в ее лексиконе. Победа над внезапной конкуренткой будет за ней!

Сама же девушка вообще не знала никакой из внутренностей, которыми была начинена сфера. Что-то двигается, дергается, пищит, это все не ее ума дело, она не скучная лабораторная крыса, она — личность, проводник душ!

А вот Ранхгисса, оттолкнув и Костю и Лиссу, с удовольствием изучала технологии врага. К ее стыду, она тоже мало что в этом смыслила, но ее идеальная память поможет передать все той, кто знает. Так что она старалась не упустить ни кусочка внутренностей сферы, под общее раздражение солнечной феи, что пыталась ее оттуда вытянуть, отчаянно пытаясь хранить военную тайну.

— Хаасе, мы вскрыли сферу, что нам нужно оттуда взять? И что это за летающая капля в центре?

— Очевидный портал в Точимтиан, теперь я точно верю, что ты все-таки человек. Потому что быть настолько тупой фей нельзя.

Решила прокомментировать это Ранхгисса, не вылезавшая изнутри сферы, от чего наружу торчали только ее ноги и весьма роскошная попа, по которой парню хотелось вдарить, чтобы посмотреть будет ли она дрыгаться подобно желе, но этот секундный порыв он успешно сдержал.

— Можешь ударить свою рабыню за оскорбление моего дома, пожалуйста, спасибо. — Сказала Хаасе, будто прочитав мысли парня, от чего он резко перестал чувствовать себя в безопасности. — Но да, это мини-портал в наше измерение. А то как иначе напитать такие сложные механизмы магией на постоянной основе? — потратила она время на объяснение, после чего вновь перешла к делу — Мне нужны данные с…

От описания приборов, их названий, и количества всего, у парня резко случилась мигрень на фоне того, что он абсолютно ничего не понял. И он готов был поклясться, что слышал странный хлопок, напоминающий по звуку удар по лбу, со стороны Хаасе.

А она же отчаянно пыталась не ругаться. Послали боги ей помощников, таких ,что лучше бы вообще не посылали. Но она быстро взяла себя в руки, убеждая про себя, что они не виноваты, в том, что их уронили при рождении раз эдак десять, что нужно быть терпимее. А потому она перешла на совсем упрощенные объяснения.

— Жми на зеленую кнопку рядом с голубой, потом нажми на розовую возле синей, подкрути серое колесо пока не послышится протяжный писк…

Прежде чем начать следовать инструкции, теперь уже Костя с Лиссой на пару пытались вытащить за ноги будто прописавшуюся внутри темную. Она упиралась, кричала «еще немного!», но совместные усилия победили, и вскоре на ветке дерева лежала куча мала из двух девушек, и одного парня.

И Лисса умудрилась приземлиться грудью прямо ему на лицо, от чего его раздражение по поводу того, что он явно не на своем месте и все идет не так начало уходить бурным потоком, сменяясь сакраментальным «а жить, оказывается, хорошо».

Но, все же монотонный голос Хаасе в его голове, продолжавший как на автомате зачитывать инструкции типа «нажми сюда», заставили его оторваться от мягкой реальности, а потому он вскоре начал выполнять самую монотонную, скучную и не требующую мозгов работу — нажимание кнопок в указанном порядке.

Правда даже тут он умудрялся путаться, ведь феи явно любили оттенки. «Нет, ты сейчас нажал не красный, мне пришло не то!» — ситуации подобные этой к большому для парня сожалению происходили не раз и не два. Ему уже хотелось вдарить по всей этой машинерии, лишь бы не продолжать эту пытку для себя, но он исправно вводил нужные Хаасе команды, стараясь случайно не залететь в портал.

Как сказала девушка, этой капельки не хватит, чтобы переместить его полностью. Но чтобы что-нибудь оторвать — вполне. Так что дополнительный стресс парня явно не воодушевлял на хорошее настроение. Скорее наоборот.

А пока Костя мучился с магическим программированием и передачей данных, оставленные без присмотра Мелисса и Ранхгисса снова сцепились, пока что только словесно.

— Так, не трогай моего человека. Я все вижу, ты пытаешься совратить его своим темным телом и темной магией из своих темных, темнющих, сокрытых во тьме глаз!

Фея с успехом выполнила сверхзадачу вставить как можно больше «тьмы» в свою речь, считая, что заслужила право так издеваться. Ведь мало того что она темная, она еще и проигравшая!

— Мне кажется, что он был бы не особо против. А очень даже за. — сказала она с такой улыбкой, будто уже прочитала все иногда всплывавшие в мозгу грязные мысли парня на множество лет вперед.

Лисса чуть не захлебнулась от такой наглости. Она планировала ее пристыдить, а темная только признает все. Вот она, развратная сторона этого племени! Нужно защитить человека от подлого тела его рабыни!

— Только и можешь, что рассчитывать на его варварскую природу. Но он смотрит только на меня! — Положила она руку на грудь, будто в качестве подтверждения своих слов — Пока я тут, тебе его никак не взять. Ведь характером ты тоже не вышла!

Если бы Костя услышал кто это сказал, то у него были бы огромные шансы умереть во второй раз за неделю. На этот раз от того, что он подавился слюной. Ведь от кого от кого, а от Лиссы это слышать было бы слишком странно.

— Ну, я же могу и убрать лишнее в твоей груди. Это ведь не твой настоящий, размер, мои глаза мне никогда не врали. Сейчас я тебе все-е-е-е поправлю… — Подозрительно сверкнули глаза Ранхгиссы а ее руки начали делать в воздухе хватательные движения.

— Н-нет, мне все в себе нравится. Я просто говорю что у тебя нет шансов!

— А я слышала что тебе не по нраву свой размер. Я же вижу там инородную ману, почему бы не очиститься, пока все не стало перманентным, а?

Голос Ранхгиссы был спокойным, но сосредоточенный взгляд и руки, грозящие схватить за самое дорогое быстро довели Лиссу до панического состояния и девушка позорно попыталась сбежать.

Вот только она не ожидала, что ее собираются на полном серьезе преследовать. Ухмылявшаяся и периодически облизывающая губы лунная фея вознамерилась хоть так отомстить за то унижение внутри сосны. И она отступаться от такого шанса даже не пыталась!

И довольно быстро выяснилось, что крылышки Лиссы не слишком подходят для маневренного боя, или даже уклонения. Будь это на прямой — они бы еще посостязались, но не среди заросшей тайги, где нужно было избегать постоянно норовящих вырасти на пути веток, листьев и даже стволов деревьев.

Так что более приспособленная, или, скорее, более обученная Ранхгисса лишь больше улыбалась, проявляя в их «игре» своих хищные черты, пока цепко не схватила свою добычу, после чего обе феи резко ушли в штопор…


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание