Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
256
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Хорошо, работай, от уроков освобождаю и, Станислав, ты уж постарайся, — прямо-таки ласковым голосом проговорил Семен Павлович.

— Приложу все силы, — спокойно ответил я, прикинув, что в Сомовку вернусь через пару дней, если удача улыбнется.

— Ой, чуть не забыл предупредить! — воскликнул директор. — Описание и, желательно, действующую модель надо представить через три недели. Успеешь?

— А чего не через три дня? — хмыкнул я, но потом добавил: — Обещать не стану, что-нибудь сделаю.

— Вот и договорились! — обрадовался директор. — Все, не буду отвлекать. Удачи тебе, Станислав.

— Взаимно, — буркнул я, но в динамике уже гудки отбоя.

Набрал номер Леры, и мы с ней поболтали о текущих делах. По телефону не стал предлагать сотрудничество между кланами, в том числе и предлагать подписать документы о деловом партнерстве, такие дела следует обсудить вживую и видеть реакцию собеседника. Задумка проста, увеличить в Сомовке сбор ингредиентов, перерабатывать их там, сортировать и поставлять на производство в Дыково. Правда, это в отдаленной перспективе, там еще следует установить нормальную линию для изготовления мазей, которые пользуются спросом.

Одноклассников набирать не стал, а вот Марианне позвонил. Та сильно обрадовалась, заказы на сайте растут как снежный ком, они с Василием почти все отправили и теперь не знают, что делать.

— Сделай объявление на сайте: «В связи с большим спросом приносим свои извинения за задержку доставки. Обработка и отправка будет осуществлена в самое ближайшее время», — дал ей инструкции и мысленно ругнулся.

Как ни крути, а задерживаться долго не могу, край пару дней, а потом должен в Сомовке дела разгребать. Успею решить вопрос с Хурсиным, как это хотел совсем недавно? Акции с наскока удаются только новичкам и везунчикам, да и то большинство из них гибнет по глупости, а о тех, кто выжил ходят легенды.

— Стас, твой байк подлечили, — подошел ко мне Мех.

— Спасибо, сколько должен? — спросил я.

— Издеваешься? После того, как за нас вписался и помог Валене? Прости, но это на неуважение смахивает! — насупился механик, помолчал и добавил: — Я за работу денег точно не возьму!

— Прости, — приложил руку к груди.

— Стас! Держи! — сестра Святогора кинула мне новенький шлем, а потом пару перчаток.

Честно говоря, среагировал в последний момент, но сумел экипировку поймать, а потом вопросительно посмотрел на Валену. Та мой взгляд правильно поняла и пояснила:

— Подарок от всех нас и с тобой еще брат хочет переговорить, но он сейчас занят с заказчиком, если желаешь — можешь послушать, как чопперы покупают!

Святогора долго искать не пришлось, он что-то втолковывает грузному мужику, который вальяжно опирается об капот кабриолета, а на пассажирском сидение, с презрением на лице сидит молоденькая девица и морщит нос. Заказчик похож на одного из представителей южных народов. Одет безвкусно, ковбойские сапоги совсем не в тему к деловому костюму. Ему еще не хватает старинного длинноствольного револьвера. Впрочем, кепи с длинным козырьком мог бы заменить на широкополую шляпу! При этом на пальцах перстни, галстука нет, но на волосатой груди выставлена напоказ толстая цепь. И при этом, господин является одаренным, насколько понял обладает двойным даром — упрямством и торговлей.

— Уважаемый, по вашему чертежу мы не готовы выполнить заказ, — Святогор протянул заказчику пару альбомных листов.

— Вашу компанию рекомендовал глава байкерского клана Дмурих! — заявил заказчик и с вызовом посмотрел на Святогора.

— Знаю такого, — подтвердил тот. — Но, Омари Григорьевич, я говорю о том, что за этот заказ не возьмусь из-за того, что развесовка неправильная, а желаемый мотор слишком мощный.

— Ты сделай, деньги плачу!

Святогор тяжело вздохнул, встретился со мной взглядом и чуть пожал плечами.

— Заключи договор, что ответственность за конструкцию лежит на заказчике, что при испытании техники за рулем должен находиться именно он, фирма за последствие аварии не несет ответственности, — усмехнулся я и обратился к нахмурившемуся владельцу кабриолета: — Уважаемый, вам мотоцикл требуется для езды, и чтобы все вокруг завистливо провожали взглядом, не так ли?

— Верно говоришь, — согласно кивнул тот и добавил: — Нужно использовать больше серебра и золота, украсить камнями и…

— Парни делают техническую часть, а украсите у дизайнера, — перебил я его.

В итоге, где-то через двадцать минут сумели договориться. Святогор со своими людьми делает ему удлиненный чоппер, по максимуму используя хром, устанавливает большой мотор (облегченный и не очень мощный). С горем пополам выпроводив заказчика, мы выдохнули.

— Понимаешь с кем приходится дело иметь? — спросил меня глава байкеров. — Неужели не понимает, что красота важна, но надежность ценится больше?

— Клиент прав всегда, даже когда не понимает, о чем просит, — хмыкнул я. — Валена сказала, что ты хотел о чем-то переговорить?

— Да, скажи, ты на самом деле сестру излечил и теперь она сама может тяжелобольных лечить?

— Верно, последствий для нее не будет, даже если ничем не сможет помочь, — подтвердил я.

— Гм, мне неудобно об этом говорить, но сколько должны?

— За что? — не сразу понял его, а потом головой покачал: — Я тут недавно с Мехом беседовал, так тот обиделся, что денег за ремонт предлагал. Теперь моя очередь? Святогор, вы мне помогли, а на добро отвечаю тем же, если в моих силах.

— Ты сделал намного больше, — внимательно меня рассматривая, парировал тот.

— Отстань! У тебя хорошая команда и замечательная сестра, — отмахнулся я.

— Недавно позвонили и сообщили, что братья Сардеевы при смерти, впали в кому, — не глядя на меня произнес Святогор и добавил: — Их даже в больницу не повезли, свои же довольны такому исходу и теперь передерутся, кто займет их место.

— Вот что значит вести такой образ жизни, — покачал я головой. — Вчера-то они под наркотой находились, небось дозу превысили или смешали с чем-нибудь.

— Тоже так считаю, — весело хмыкнул глава клана байкеров. — Стас, тут такое дело, если на пару часиков задержишься, то «Яймаху» восстановим полностью. Мне тут кое-кто задолжал, а у него найдется фара, бак и глушитель, как раз от твоей модели.

— Было бы неплохо, если байк станет прежним, — подумав ответил я, понимая, что о вознаграждении не стоит заикаться. — У вас информ есть? Могу в сети поработать?

— Ты же видел комп, он хоть и старенький, но работает, а без информа в наше время никуда, — ответил глава байкеров и добавил: — Воспользоваться им, разумеется, можешь.

Святогор стал кому-то названивать, а я направился в ангар. Не то чтобы задумал что-то в сети искать, надо собраться с мыслями и подумать, но и кое-какую информацию посмотреть.

***

Князь внимательно выслушивал доклад Громова. Дело касалось расследования происшествия в ночном клубе, где пытались отравить его дочь и внучку губернатора. Как он тогда сдержался и не поотрывал руки и ноги у той компании, которая оказалась к этому причастна. Дело даже не в том, что молодые люди являются представителями могущественных кланов, которые не простили бы такого. Нет, Огнев за княжну пошел бы на конфликт, семья — святое, но и интересы государства учитывать необходимо. Опять-таки, есть одни подозрения, следствие ведется и один из главных моментов — средство, которое применили неизвестные.

— Роман Омарович, давай конкретику! — потребовал князь.

— А ее нет, — криво улыбнулся страж. — За этой историей видна рука режиссера, который остался в тени. Все слишком складно и профессионально сделано. Это один из тех аргументов, по которым считаю, что компания являлась пешкой в чьей-то игре. Производство вещества не обнаружено, эксперты говорят, что в нашем княжестве пару компонентов получить затруднительно, если только ввозить контрабандой сырье, наплевав на большие накладные расходы и риски.

— Поясни, — заинтересовался князь.

— В княжестве имеются разные лаборатории, в том числе и выпускающие наркотики. Из чего только не делают смертельный яд, но стараются снижать затраты, используя дешевые компоненты, — ответил Громов.

— Наверняка есть несколько каналов, по которым в княжество приходит не только сырье, но и наркота, — поморщился князь. — Мне странно слышать от тебя такие речи, ты сам расписываешься в своей не компетенции, — Огнев встал из-за стола и заходил по кабинету, гнев начинает подниматься. — Как черт подери мы дожили до того, что на нашей территории делается такая гадость, да еще идут поставки, убивающие людей?!

— Работаем в этом направлении, — ответил Громов. — Еще из неприятного. Клан металлургов и производители стройматериалов пытаются разогнать инфляцию, методично поднимая цены. Они работают на грани, разговора о прибыли не идет.

— Плохие продажи? — уточнил князь.

— Да, склады заполнены, но цену держат высокую, при этом себестоимость в разы меньшая.

— Рынок рассудит, — пожал плечами Огнев. — Такое много раз случалось, неужели не боятся обанкротиться? Кстати, а с чего ты затронул данный вопрос?

— Княжна с подругой решила отблагодарить своего спасителя и восстановить ему поместье. Когда коснулось дело закупок материалов, то пришла ко мне за советом, — пояснил страж. — Проверил, действительно, дело обстоит таким образом, что скоро заропщут не только строительные кланы, но и обычный народ.

Огнев помолчал, что-то внимательно стал рассматривать за окном. Врагов у правящего клана много, не всегда удается действовать на опережение. Вот и сейчас он не очень понимает, из-за чего кланы решили потерять прибыль. Нет, понятно, что раскачивают финансовое положение, следом пойдет нестабильность, забастовки, демонстрации… Но главам кланов-то это все для чего? Они же раньше не играли в политику! В княжестве что-то назревает, именно об этом хочет донести Гром, но он обладает отдельными фактами. Общая картина происходящего ускользает и это очень-очень плохо.

— Выводы? — коротко спросил князь.

— Долго такого позволить не смогут, месяца два-три, не больше. Какие-то события произойдут в конце июня-июля и нам к ним следует подготовиться, — ответил Роман Омарович.

— Хорошо, — невозмутимо ответил князь. — Иди, работай.

Громов ушел, а Огнев позвонил дочери и попросил ту зайти. Стеша пришла порталом, держа в руках дизайнерский каталог отделки помещений.

— Я одобряю твое желание не ходить в должницах перед парнем, который вступил в права наследника нищего клана, — после приветствия, сразу же приступил к делу князь.

— А я боялась ты будешь ругаться! — выдохнула девушка.

— Поэтому и к Громову с подругой зашла, чтобы не самой все рассказывать? — понятливо улыбнулся Огнев.

— Отец! Там же очевидный картельный сговор! Нам со Стеллой пришлось объяснить, откуда это узнали! — возразила княжна, а потом добавила, усмехнувшись: — Можно подумать, что Роман Омарович ничего не знал! Мы же в поместье к Стасу ездили с охраной.

— И что, парень согласился принять вашу помощь? — поинтересовался Огнев.

— А он ничего не знает! Это сюрприз!


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание