Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
256
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Хм, в том числе и занавески на окна выбираете на свой вкус. Кстати, неужели со Стеллой совпали по взглядам?

— Спорим, — тяжело вздохнула Стеша. — Стелка сторонница ярких и буйных расцветок, я консервативна.

— А травнику, наверняка, потом предстоит все переделывать или жить, скрипя зубами и вспоминая недобрым словом двух таких активных дам! — неожиданно стал злиться князь. — Дочь! Такие сюрпризы для мужского самолюбия могут оказаться болезненны! Неужели это непонятно? Или желаешь с парнем расстаться врагами? Нет, я не стану возражать, действуйте, как считаете нужным, но чтобы потом без обид.

Стеша всего ожидала, но не такого отлупа. А ведь самое печальное — отец прав. Как бы она себя повела, если ее апартаменты кто-то взял и отремонтировал? Повесил по-своему вкусу люстры, застелил белье, положил на пол ковры и развесил картины?

— Чего застыла, иди и выбери Стасу какую-нибудь мебель с обивкой из парчи! — раздраженно махнул рукой отец.

— Пап, но что делать-то? — растерянно спросила его княжна.

— Думать! В первую очередь шевелить мозгами! — разошелся князь. — Ты же у меня всегда такая рассудительная, правильная, а тут… — отец запнулся, а потом с подозрением на дочь посмотрел: — Часом не влюбилась?

Девушка вспыхнула, но взгляд отца выдержала. Она ждала, что он даст совет, однако, князь посчитал достаточным высказанного мнения. Да и, честно говоря, он не собирается за дочерью ходить с носовым платком и утирать ей слезы, в переносном, разумеется, смысле. Стефания не глупа, поняла, что своим поступком парня может обидеть. Н-да, с одной стороны, перспективный молодой человек, но чем-то он насторожил при первой встрече. Князь задумался, вспоминая поведение наследника парфюмеров. Тот не испытывал робости или страха, что несвойственно молодым людям, впервые получившим аудиенцию, да еще в такой ситуации. Ладно, пусть идет, как идет, опять-таки, следует помнить о врагах парфюмеров, которых желательно удалить со сцены, но они слишком сильны и влиятельны.

Стеша от князя вышла и даже не воспользовалась порталом, который, может строить в резиденции. Медленно идя по коридору и не обращая внимания на охрану и проходящих мимо чиновников, но тем не менее каждому улыбаясь и отвечая на приветствия, княжна глубоко задумалась. Часть строительных материалов они со Стеллой уже заказали, ведут поиски строителей. Однако, отец прав, признавать ошибки необходимо.

— Стелла, ты где? — княжна позвонила подруге.

— Иду в одну крутую дизайнерскую фирму! Обещали…

— Бросай все, нам следует переговорить, упустили один важный момент, — произнесла Стеша. — Жду тебя у себя.

— Скоро приду, — озадаченно ответила Стелла.

Внучка губернатора, задумчиво посмотрела на сотовый. Что-то она не поняла, буквально полчаса назад они с подругой строили грандиозные планы, но явно что-то случилось.

— Теперь представь, как на такой подарок отреагирует Стас! — расстроенно сказала Стеша, когда подруги через пятнадцать минут встретились.

— И ничего он не скажет! Примет все как миленький! — парировала Стелла. — Но ты права, изначально с ним следует переговорить и дары он должен принимать не от нас!

— А от кого? — пожала плечами Стеша.

— Думаю, знаю, кто нам поможет, — улыбнулась подруга, но потом тяжело вздохнула и вытащила из модной дизайнерской сумочки сотовый. Покрутила телефон в руках и убрала его обратно. — Знаешь, такой вопрос надо решать лично. Как насчет того, чтобы прогуляться в Хабарск?

— Деда своего надумала запрячь, — понимающе кивнула княжна. — Не уверена, что это хорошая идея.

— Но мы ничего не теряем, — парировала подруга. — Но идти следует вместе, при тебе он не станет на меня ругаться.

— Можем попытаться, — неуверенно ответила Стеша.

***

«Яймаха» уверенно держит дорогу, Святогор с парнями провел ей техническое обслуживание, что-то там подкрутили, почистили, заменили масло. А самое главное, поменяли все поврежденные детали на новые. Теперь байк выглядит новехоньким, что приятно. За то время, пока шел ремонт и ждали привоз запасных частей, плотно поработал в информе. Знаю, где находится поместье главы химдома, известен и адрес офиса. Хочу глянуть и понять, можно ли к Хурсину подобраться, чтобы точно нанести удар. Давать какие-либо оценки тому, что сказано в сети не хочу. Неприступное поместье, великолепный офис с многочисленной охраной, супербронированные автомобили, такую информацию узнал.

Почти в центре стоит здание химдома, в котором трудятся сотни сотрудников. Двадцатиэтажный современный офис, фасад великолепен, как и вид из внутреннего двора. Одна беда, всего три входа, один из которых центральный, второй для сотрудников и третий со двора для погрузки-разгрузки различных грузов.

— Странно, чего они могут крупногабаритное получать? — вслух озадачился я, когда наблюдал, как из фуры грузчики таскали большие коробки, под неусыпными взглядами пяти охранников.

Судя по асфальту, на котором отчетливы колеи прослеживаются, то тяжелые грузовики тут не редкость. Поставил «Яймаху» и прогулялся вокруг здания. Понаблюдал, как какого-то клерка обшмонали на выходе, после того как тот прошел рамку металлодетектора. Обыскивали тщательно, со знанием дела, вряд ли смогу здесь пройти, даже под каким-нибудь мороком или с фальшивым пропуском. Про центральных вход и вовсе можно сразу забыть, там одних видеокамер с десяток, двое швейцаров с военной выправкой. Кстати, все охранники имеют дар, что тоже не добавляет вариантов. С другой стороны, если в лоб не пробиться, то всегда можно зайти кружным путем. Грабят же банки используя канализацию или вентиляционные шахты, правда, как правило, такое в кино происходит. На деле все банальнее, необходим сообщник внутри и доступ к системе обнаружения.

— Господину что-то угодно? — раздался голос и вокруг меня, словно черти из табакерки, оказались четверо парней в форме охраны.

— Чем обязан, — хмыкнул я.

— Простите, но тут не место для гуляний, — прищурившись, словно пытаясь рассмотреть мое лицо за тонированным забралом шлема, произнес стоящий слева и держащий руку на кобуре.

— Разве это закрытая территория? — спросил я.

— Вокруг этого здания частная собственность, мы следим за порядком и поэтому просим предъявить удостоверение личности, — сказал один из охранников.

— На копов вы не тянете, — хмыкнул я в ответ. — Поэтому, парни, валите и оставьте меня в покое.

— Можем вызвать полицию, тогда у тебя возникнут проблемы, — усмехнулся старший из четверки.

— Да чего с ним базарить?! Руки поднял! — выхватил из-за пояса электрошокер и тукнул им в мою сторону.

Разряд прошелся по моему защитному контуру. После того, как меня окликнули я стал готовить защитные посылы и первым делом выставил круговой щит, надеясь, что он способен задержать полет пули. Немного подправляю заклинание и тонкая, невидимая стена вокруг меня разлетается во все стороны. Электрические разряды бьют по опешившей охране. У меня в запасе всего несколько секунд. Крутнулся вокруг своей оси и с разворота ударил пожилого охранника, пытающего расстегнуть кобуру. Он оказался самым опытным, но не успел достать ствол. Мысок ботинка ударил его в челюсть, раздался хруст, а мой кулак в перчатке впечатывается в нос второму. Противное шмяканье, успеваю заметить, как кровь хлынула и начала заливать лицо моего оппонента.

— Не я первый начал! — выкрикиваю и падаю на асфальт, пропуская над головой два удара от стоящих противников.

Резко подсекаю ноги одного из двоих оставшихся на ногах, тот падает на спину и со всего маха головой прикладывается о бордюрный камень. Череп выдержал, жить будет, мимолетно отмечаю уходя в перекате от удара фирменного ботинка, летящего мне в грудь. Выкидываю кулак вверх, метя в незащищенный пах. Промахнулся, вскользь по ноге заехал и мгновенно поплатился. По ребрам пришелся жесткий тычок, второй удар прилетел в живот, заставив упасть ничком. Попытался отпрыгнуть, частично это удалось, но меня схватили за косуху и приложили коленом в районе солнечного сплетения. Как в моих руках оказался старинный кинжал и сам не понял. Но его острие уперлось в горло охранника.

— Одно движение и проколю тебя словно бабочку булавкой, — прошипел я и покрутил головой, осматривая место схватки.


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание