Светлый мир

ЙаКотейко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прошло пять лет с авантюры. Когда Анвару, из-за интриг Ашту, пришлось попутешествовать по двум империям в поисках украденного наложницей артефакта. Но сменилось за это время многое: наложница стала женой, высокочтимой напи Сауле; демоны присмирели, потеряв большую часть своих ставленников и лишившись поддержки двух погибших Всадников; убитого Анваром эльфийского князя заменил другой, более умный и лояльный. Благодаря действию последнего, Темная и Светлая империя подписали мирный договор.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:43
0
401
84
Светлый мир

Читать книгу "Светлый мир"



— Понимаешь, — протянула она, приняв решение, — дело в том, что у нас тоже проблемы, — под изумленным взглядом эльфийки, Шиес старательно откашлялась, набираясь решимости. — Темный… уехал, и Всадники, два, тоже. Ашту, в том числе, и я не знаю где он, а в замке, как бы сказать, некоторые разногласия по поводу заместителя Императора.

— О-о-о, — изумленно протянула эльфийка, — борьба за власть? И тебе пришлось уехать, чтобы не смогли шантажировать Змея?

— Да, наверное, и почему Змея? — сперва смутившись, зло уточнила Шиес.

— Это неважно. Тогда предлагаю идти со мной. У нас есть маг, способный отправить послание Всаднику. Ты его пошлешь, ведь тебе он доверяет? — подозрительный прищур глаз эльфийки не давал возможности отпереться.

— Доверяет, — самоуверенно подтвердила Шиес и тут же дернулась, почувствовав, как поднимается внутри паника, а на глаза пытаются выбраться слезы. Отвернулась, делая вид, что заинтересовалась крутящимся листочком, висящим отдельно от всех, на практически высохшей ветке. — Только есть еще проблема. Я уже пыталась послать сообщение, оно не ушло, — Шиес досадливо поморщилась, сообразив, что надо было попытаться написать Несущему смерть, но говорить ничего не стала. — Маг сказал, что их больше нет, но я знаю это неправда, — зло зашипела Шиес, будто мерзкий старик до сих пор стоял перед ней.

— Ага, — задумчиво протянула Вериорен. Теперь идея рассказать все этой девчонке казалась не такой уж правильной. Без Змея девица бесполезна, правда… сведения интересные. Не заявись Свет, их можно было бы весьма выгодно использовать.

О том, что не заявись Свет, ее бы здесь не было, Вериорен даже не задумалась.

— Знаешь, все равно, нужно идти к нам. Возможно князь подскажет, где искать твоего жениха.

— Это я и без вас узнаю, — буркнула Шиес, — а сейчас мне нужно на тракт, там… вот демон, там жена Несущего смерть.

— О-о-о, — округлила глаза Вериорен. Такие перспективы мимо проплывали. И если подумать, Свет еще может проиграть…, а если победит, то тоже, неплохо было бы иметь некоторые преимущества в разговоре. — Я с тобой!

— Зачем? — опешила Шиес от внезапного воодушевления эльфийки.

— Отобьем ее и тогда к нам! Свалим тяжелое решение на голову мудрого правителя! — радостно улыбаясь, оповестила Вериорен.

Нахмурившись, Шиес прикусила губу и задумалась. Возможно светлая права, князь живет долго и многое знает, о чем ей неизвестно. Тем более со Светом у них проблемы. Но ей очень не хотелось идти к князю одной. Сауле при дворе дольше, пусть она и решает, что делать.

— Да куда ты так летишь?! — зло шипела Вериорен. Светом проклятая темная рвалась вперед с целеустремленностью сказочного ящера, абсолютно не обращая внимания на трещавшие под ногами молодые растения.

— Ты сама сказала — там драка. Я собираюсь помочь!

— Кому? — как могла ехидно из-за сдерживаемого рыка, уточнила эльфийка.

Шиес резко остановилась, обернувшись к бежавшей рядом остроухой, и уставилась на нее сузившимися глазами.

— Сауле, конечно!

— То есть, выскочишь из леса и пойдешь махать мечом направо и налево? — еще ехиднее уточнила Вериорен.

— Нет! — зло рявкнула Шиес, к стыду своему задумавшись. В ее мечтах именно так все и происходило. Она, вся такая героическая, выскакивала из леса с мечом наперевес и, оскалившись на манер Ашту, рубила одну голову за другой. А после поднимала с земли испуганно сжавшуюся и закрывшую собой Кахира Сауле. Но если немного подумать, выходило несколько по-другому. Как минимум, у Сауле была охрана и неплохо было бы понять кто есть кто. — Но нужно спешить! — подобрав подходящий ответ для остроухой, буркнула Шиес и, развернувшись, вновь ломанулась через заросли.

— Да стой ты, птица безмозглая! — рявкнула Вериорен и ту же с писком отскочила в сторону, разгневанная Шиес швырнула в нее нож. — Одурела?

— На себя глянь, курица неощипанная! — зло прошипела Шиес.

— Дура! — рявкнула эльфийка, — я тропу открыть могу! Подберемся ближе и посмотрим, что к чему!

Шиес смутилась, но виду не подала, наоборот, вздернула брезгливо сморщенный нос повыше и спросила:

— А тебя не засекут?

— Тебя засекут… ломишься через лес, словно тупой огр! — притопнув ногой, прорычала Вериорен.

Молчаливое злобное переглядывание пришлось прервать Шиес, ей не хотелось потерять из виду Сауле.

— Хорошо, давай, веди, — величественно разрешила она.

Вериорен зло запыхтела, но тратить время на препирательства с настолько глупой человечкой посчитала ниже своего достоинства.


Скачать книгу "Светлый мир" - ЙаКотейко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание