Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
256
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Вы хотели о чем-то переговорить, — напомнил я своим спутницам, на которых смотреть одно удовольствие. — Сейчас самое время, пока принесут ужин решим все вопросы.

Девушки замялись, переглянулись и как-то сникли. Веселье у них из глаз ушло, бойкая Стелла взгляд в сторону отвела.

— Стас, понимаешь, мы обе тебе благодарны, — подбирая слова, начала Стеша. — Ты нас сильно выручил и так получилось, что не единожды.

— Ой, брось! — отмахнулся я. — Честно говоря, когда хвалят — приятно, но этот вопрос уже обсуждали и пришли к выводу, что так бы поступил любой на моем месте.

— И где его найти, этого, как ты выразился, любого?! — резко спросила Стелла.

— Мне-то откуда знать? Вам надо, вы и ищите! — парировал я.

— Тем не менее, мы не хотим оставаться в должницах! — выпалила Стеша. — Долго думали и решали, как отдать хотя бы малую толику того, что ты для нас сделал! Деньги брать отказываешься, поэтому решили восстановить твое поместье! Да-да, знаем, что ты вступил в права наследства. Получил кучу проблем, одну из которых взяли на себя. Заметь! Ты согласился с дедом Стеллы и…

— Стоп! — прервал я княжну.

— Вот зачем так-то, — вздохнув посмотрела на подругу внучка губернатора.

— Прости, сорвалась, не совладала с эмоциями, — потрясла головой Стеша, чтобы волосы закрыли покрасневшее лицо.

Провести анализ встречи с Разрядовым, звонком управляющего, (кстати, тот так и не перезвонил!) не составило труда. Вряд ли губернатор отслеживал мои проблемы. Нет, не удивлюсь, если знал про наследство, но в детали вряд ли вдавался. И уж тем более, не стал бы заниматься ремонтом, пусть и не лично.

— Значит вы являетесь помощницами Олега Борисовича, — сделал я очевидный вывод. — Господина Разрядова попросили, чтобы он со мной договорился, типа ему отказать не смогу. Понимая, что рано или поздно узнаю чьи милые личики скрываются за губернатором и могу неадекватно отреагировать, решили все рассказать. С одной стороны — похвально, но, как-то это дурно пахнет. Не находите?

— Стас, мы от всего сердца, — тихо произнесла княжна.

— Стеша, Стелла очень тронут вашей заботой, — держа себя в руках, ответил подругам, — но позвольте со своими проблемами разбираться самому.

— А как же друзья? Мы ведь можем себя так называть? — посмотрела на меня Стелла.

Сложно парировать, но допускать их в поместье… Но какой выход найти?

— Давай ты немного успокоишься, — ласково проговорила Стеша и положила ладошку на мой сжатый кулак. — Нервничать не стоит из-за такого пустяка, это тебе как целительница говорю. Ответ сейчас лучше не давай, взвесь все за и против.

От княжны идет волна тепла и на душе становится хорошо и спокойно, уходят тревоги, печали… Черт! Она же свой дар использует! И смотрит так проникновенно и сочувственно, а сама — комок нервов. Решил похулиганить и свой посыл ей послал, немного перестарался, у княжны глаза потемнели, а зрачки расширились, она еще и мой кулак сжала. И чего такого сделал? Всего-то толику добра и радости ей направил… ну и от небольшого восхищения и симпатии не смог удержаться. Так я и Стелле, которая уже пару раз в кулак кашлянула, это в глаза легко скажу. Ладно, вру, не в данный момент. Хм, поймал себя на мысли, что обоим подругам симпатизирую, случись если встану перед выбором, то… Улыбнулся внучке губернатора, осторожно взял ладошку княжны и поцеловал ее, а потом неожиданно заметил Пулю, который в зал вошел и по сторонам оглядывается.

— Привет! — махнул байкеру.

Парень озадаченно на меня посмотрел, нахмурился и неопределенно махнул в ответ. Не узнал?

— Это кто? — поинтересовалась Стеша.

— Он мне с байком помогал, наверное, не узнал, — ответил ей, наблюдая, как к Пуле подходят Череп и Костыль. Последний мне машинально кивнул — признал.

Но больше всего удивился от того, что последовало через пяток минут, когда уже наслаждался ужином и прикидывал, что же ответить девушкам насчет восстановления моего поместья. С одной стороны, они решили организовать ремонт, но уверяют, что за все платит губернатор. Пока ни к какому выводу не пришел, а тут еще и недавние знакомые объявились. В ресторан зашел Мех и Святогор, сразу направились к байкерам, меня не заметили. Интересно, что у них за общие дела?

— Стас, ты меня слышишь? — толкнула меня в плечо княжна.

— Стеш, прости, — покаялся я, — повтори, что сказала.

— Как тебе удалось метку снять? — поинтересовалась та.

— Э-э-э, — пробормотал я и быстро проверил свои щупы, на которых Громов оставил отметин и имелся маячок от девушки, ни следа от них не осталось и, что примечательно, не увидел постороннего вмешательства, — сам не понимаю, куда они делись.

— Так ты знал?! — удивилась Стелла.

— Ага, — не стал отказываться, мысленно перебирая варианты, куда могли деться отметины, — подумывал их удалить, но руки не дошли. Теперь же их нет.

Вариант только один на ум пришел, метки слетели, когда целительский дар Валены корректировал, у старой ветвистой сосны. Там очень большая концентрация магических потоков была, недаром и сотовые разрядились, чего раньше не наблюдал.

— Такое случается, если вокруг себя вихрь из магии создать, — подумав, сказала княжна.

А в ресторан вошли еще два персонажа. Ни одному ни грамма не удивился, все ожидаемо. Господин Громов оглядел зал, а Валена прищурившись осмотрела моих соседок по столику. Разумеется, страж и байкерша пришли раздельно, Громов остался у входа, а девушка решительно направилась к нашему столику.

— Привет! — сказала Валена. — Давно не виделись! Никак тебя тут встретить не ожидала! — при этом осмотрев Стешу и Стеллу.

— Я тоже удивился, когда твой брат с Мехом зашли, — ответил девушке, а потом поспешил поздороваться и представить ее своим спутницам.

Роман Омарович при этом почему-то ухмыляется, хм, точнее, он пытается сдержаться, чтобы в голос не рассмеяться. Княжна и внучка губернатора расстроены, но их понять можно, сейчас взбучку получат, что без охраны разгуливают.

— Так ты тут по делам! — облегченно выдохнула Стелла, обращаясь к Валене.

— Парни и без меня разберутся, — ответила та и посмотрела на меня: — Стас, еще раз большое тебе спасибо! Совершенно по-другому воспринимаю мир, после встречи с тобой.

— Это да, он у нас такой, — прокомментировала княжна с какой-то непонятной интонацией.

— Всем добрый вечер! — подошел Громов и укоризненно покачал головой: — Стефания Олеговна, Стелла Викентьевна, ну как же так! Мы со всех ног сбились, а вы тут отдыхать изволите.

— Роман Омарович, мой дед в курсе, — буркнула внучка губернатора.

— Согласен, — кивнул страж, — но он уже беспокоиться начал из-за долгого отсутствия. Думаю, со Станиславом Викторовичем уже все обсудили, а если нет, то всегда по сотовой связи можете обговорить тот или иной вопрос. Вы меня извините, но просили вас проводить до дома.

— Я обещала Стасу доставить его обратно, мы сюда через портал пришли, — заметила Стеша.

— Он легко и сам доберется, — непреклонно ответил ей Громов.

— Ой, да не переживайте! — радостно воскликнула Валена. — Стаса сама отвезу, куда он скажет.

— Отвезет она… — буркнула себе под нос Стелла, думая, что ее никто не услышит. Встав, она мило улыбнулась байкерше, сказала: — Вы уж постарайтесь, нам Станислав очень дорог, не правда ли, Стеш?

— Да, — подтвердила княжна.

Громов весело со мной распрощался, у него изумительное настроение. Пообещал княжне, что как приду к какому-то решению, то обязательно с ней созвонюсь. Девушки со стражем покинули ресторан, а на стул Стеллы уселась Валена и помахала Святогору, который только что нас заметил.

— Стас, знаешь, у тебя интересные друзья, — глядя, как выходит из ресторана троица, которая недавно тут находилась, сказала байкерша.

— Они мои хорошие знакомые, — улыбнулся я и предположил: — А ты часом не ревнуешь ли?

— Вот еще, это им впору ревновать! — хмыкнула Валена и предложила: — Давай такую неожиданную встречу отметим! На время позволим организму повеселиться и принять пару бокалов шампанского. Ты же не откажешь даме в таком капризе?

Ее глаза лукаво блеснули, а когда долго общаешься с девушками, то мысли становятся грешными. Но что, если ошибаюсь? Ведь несколько раз просил Валену спинку потереть! Хм, а чем, собственно, рискую?

— Официант! — подозвал к себе служащего ресторана и когда тот подошел, сделал заказ: — Принеси-ка нам бутылочку шампанского!


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание