Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



— Значит честно не бьёмся? — я задержал дыхание, чтобы собрать все силы в последний удар. — Тогда я тоже немного смухлюю.

Я подкинул ногой, словно мяч, свою поломанную металлическую руку и, вложив всю свою мощь в последний удар, со всей силы отправил острый конец металлического обломка прямо в грудную клетку противнику. Тот совсем не ожидал такого поворота событий.

— Ах ты ж… С*ка! — темнорусовец упал, а в след за ним и я.

Я смотрел на беззвездочное небо с небольшим фиолетовым шаром в нём, который казалось с каждым днём становился всё больше и больше. Капли с невероятной силой били мне в лицо, однако я совсем их не чувствовал. Звук с каждой секундой становился всё тише и тише, и в конечном итоге пропал окончательно. Зрение мутнело, превращая некогда чёткую картинку вначале в мутное пятно, а потом и вовсе в чёрный неразборчивый пейзаж. Сердце остановилось.

**********

Дмитрий сделал глоток из второй кружки и задумчиво посмотрел внутрь неё, делая круговые движения, внимательно наблюдая как пиво, словно бушующая река, резвилась в этом сосуде.

— Думал вот авантюристом зарегистрироваться. Говорят работу неплохую могут предложить. — темнорусовец вздохнул. — А то я при перевозке потерял всё что у меня было. Теперь сижу без денег, без провианта… Надо наверстывать упущенное, а то какой мне генерал, если я даже накормить себя не могу.

— Хорошая идея. Будем ждать в нашем добром и дружно коллективе. — старик в кожаных доспехах и белым длинным чубом улыбнулся, показав жест "Палец вверх".

Внезапно по плечу Дмитрия похлопала девушка в чёрной маске.

— Что-то надо? — парень повернулся к незнакомке увидя её разные глаза, в которых имелись какие-то символы.

— Да. Мне бы хотелось с тобой поговорить. Пойдём выйдем на улицу. Разговор не для чужих ушей. — девушка улыбнулась, это было видно даже через маску. — Я хочу предложить тебе работу от которой будет невозможно отказаться.

— Да? Как по мне ты похожа больше на наёмную убийцу. — темнорусовец прищурился и отвернулся. — У меня совсем нет желания с тобой говорить.

— А если я скажу, что меня прислала Каритас, чтобы я тебе кое-что передала. Ты пойдёшь со мной на улицу? — голос девушки был явно недоволен.

— А вот это уже интереснее. — Дмитрий поставил кружку и направился к выходу из здания. Незнакомка пошла за ним. — И что хочет мне передать Богиня? — парень вышел на улицу, придержав за собой дверь.

— Она попросила своих последователей помочь двум воинам из другого мира. — девушка сняла капюшон и маску. — Меня наняли именно для этого дела. Приятно познакомится меня все называют Первая. Я одна из лучших воинов братства "Си"

— Это что за братство? — темнорусовец щёлкнул пальцами. — Я так и знал, что наёмный убийца.

— Верно. Я буду к твоим услугам, но для начала помоги мне справиться с одним делом. — девушка улыбнулась.

Хоть она и выглядела безобидной, однако от неё исходила очень неприятная аура. Дмитрий чувствовал от неё угрозу и его это раздражало, однако такой сильный союзник мог действительно пригодиться. Волосы у неё были по шею, чёрного цвета, а глаза казались парню чудными. Один был красным и вместо зрачка в форме чёрной точки там был крест, второй имел зелёный цвет и вместо точки там был треугольник. Её некогда милое личико было покрыто маленькими шрамами, которые не сильно делали её менее привлекательнее.

— И что за дело? — Дмитрий облокотился на стену. — Кого-то убить?

— Верно. Мне поручили убить кое какого торговца. Думаю проблем не будет. Он обычно ходит без охраны, да и сам не владеет какими либо боевыми умениями. Типичная жертва. — Первая посмотрела на звёздное небо. — Это будет легко, потом я помогу тебе.

— Торговцы похоже все такие. Одну точно такую же я сегодня встречал. — темнорусовец улыбнулся. — Так что за цель?

— Синеволосая девушка фоксик. Она одна такая тут. Говорят эта торговка завтра покидает деревню. Будет возможность бесшумно её ликвидировать где-нибудь в центре пути к городу. — наёмница протянула парню кошелёк с монетами. — Я тебе даже заплачу за помощь. Хотя та и не понадобится.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание