Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 5 *****

Проснулся я в обнимку с Кузу, которая очень крепко меня сжимала. В окно уже бил свет, а за ним были слышны голоса проходящих по своим делам прохожих. Тепло девушки было действительно приятным, оно придавало своего рода уют. Убрав её руки я заставил клыкастую проснуться. Кузу приподнялась, протёрла глаза, зевнула, потянулась, выставив одну руку за спину, а другую подняв вверх. На удивление я выспался на все сто процентов.

— Слушай, а на удобных кроватях спать одно удовольствие. — я размял шею, начал одеваться.

— Я думаю тут дело не в этом. — ушастая посмотрела на меня сонными глазами. — А ты куда?

— В гильдию авантюристов. Надо же закончить регистрацию. Тем более нам бы сегодня деньжат подкопить не повредило. — мне уже хотелось покинуть эту деревушку, найти первого генерала, наколошматить его и двигаться дальше. — Сделал дело, гуляй смело. Это же так работает.

— Хорошо, тогда я буду тебя ждать в торговой. Как только зарегистрируешься и получишь карточку с жетоном сразу подходи к доске объявлений, что находится чуть левее от стоек приёма. Там можно будет поохотиться на всяких существ, а так же поуничтожать монстров. — девушка встала, показав на лицезрение свои трусики, лифчика на ней надето не было. Возможно сняла сама.

— А я то думаю, что за два мягких бугра мне в грудь пристыковались. — я усмехнулся. — Понятно почему люди фанатеют от женской груди. Она в режиме сна греет и придаёт нотки уюта. Так высыпаешься лучше, а выспавшийся воин намного лучше сражается в бою, чем уставший. Логика.

Кузу не оценила моих слов. Она быстро схватила одеяло и прикрыла свою обнажённую грудь, недовольно прищурив глаза.

— Мне тут помниться ты там в гильдию авантюристов собирался. — недовольным голосом произнесла моя спутница.

— Да да, уже ухожу. — я оделся и вышел с комнаты.

Спустившись вниз я направился к выходу гостиницы. Куда двигаться до гильдии авантюристов я знал. Идя по оживлённым улицам, внутри меня душа танцевала и пела. Всё такое красивое. Цветы, птицы, дома, небо, трава, люди — всё заставляло меня улыбаться. Наконец подойдя к знакомым дверям я зашёл внутрь, где меня уже ждала светловолосая регистраторша.

— О, а я уже начала думать, что Вы не придёте. — девушка улыбнулась. — Пойдёмте со мной, я отдам Вам вашу карточку и жетон. Если хотите приступить к работе, то можете после получения документов подойти к доске объявлений. Она вот. — блондинка указала на огромную деревянную доску с сотнями листов, прикрепленных к ней. — Выберете интересующую Вас работу, подойдёте ко мне, а я её зарегистрирую.

— Я понял. — меня очень заинтересовали эти объявления, а точнее награды в ходе их выполнения.

Зайдя в комнату, девушка подошла к небольшому ящику, достала от туда карточку и жетон на металлической цепочке.

— Вот, забирайте. Смотрите не потеряйте. — она протянула предметы мне. — В случае получения нового ранга, обратитесь в ближайшую гильдию авантюристов. Там поменяют карточку и жетон согласно вашему заслуженному рангу.

— Я понял. — я взял документы. — Теперь с вашего позволения я пойду пожалуй посмотрю объявления.

— Конечно. — голубоглазая мило улыбнулась. — Если Вас будут тревожить какие-то вопросы, Вы только скажите, отвечу на любые.

— Хорошо. — я поспешил удалиться, потому-что меня начали тревожить подозрения о том, что девушка совсем не хочет никуда меня отпускать.

Быстро подойдя к доске я начал смотреть на предоставленную там работу. Как обычно много заданий было по уничтожению всякого рода существ, однако моё внимание привлекло немного другие объявления. В одном говорилось о зачистке подземных руин, что оккупировали орки. Наградой значилась сумма в размере 60 000 пошетов. Отличный такой заработок с куста. Я не боялся не орков, не подземелий, не других врагов, которые могли поджидать меня там. Сорвав этот листок я подошёл к блондинке.

— Вот. Хочу заняться зачисткой. — лучше в данное время мне заняться накоплениями, а то мало ли как пойдёт дальнейшее моё приключение.

Отсутствие провизии, денег и вооружения я ощущал и в своём мире, когда частенько находился в осадах замков и крепостей. Повторится сейчас, значит наступить на грабли снова.

— Это одно из самых тяжёлых заданий вывешенных на нашей доске. Обычно за такое берутся целые группы высококлассных авантюристов. У Вас имеется свой отряд? — девушка вопросительно поднесла палец к губам, наклонив немного свою голову.

— Возможно. — я подтолкнул лист девушке. — Зарегистрируйте его пожалуйста.

— Конечно, сию минутку. — голубоглазая взяла лист, достала из под стойки большущую книгу с чёрной обложкой и начала что-то писать в ней, потом на листке. — Так, Михаил, можете приступать к работе. Награду получите после того как зачистите подземные руины и его проверят наши проверяющие.

— Без проблем. На карте покажите где оно находится? — я указал рукой на огромную карту мира позади светловолосой.

— Да, конечно, вот. — девушка взяла небольшую деревянную указку, начала водить по дороге ведущей от деревни, до леса, в котором я был вчера.

Указав на центр она показала тропинки и дорогу ведущую к руинам.

— Вроде не далеко от самого входа. А что там вообще случилось? — я облокотился на стойку.

— Раньше там добывали руду для кузни, однако пару дней назад к нам вернулись раненые рабочие и сказали что на них напали монстры. Мы конечно знали, что разведаны не все этажи руин, однако монстры никогда не поднимались наверх. — светловолосая тяжело выдохнула. — Хотя по последней информации там и орков развелось очень много. Поэтому будьте осторожны.

— Я понял, спасибо за информацию. — я оттолкнулся от стойки и пошёл к выходу.

Надо было зайти в торговую гильдию и рассказать всё Кузу. Открыв дверь я снова увидел того же гнома что был вчера. Приметив меня он быстрыми шагами направился в мою сторону.

— О, мой вчерашний знакомый, Вы уже стали авантюристом? — бородач деловито хлопнул в ладоши, словно хитрый торгаш.

— Да, мне дали карточку и жетон 3 класса. Вот уже работу прибрал с гильдии авантюристов. — я не очень хотел общаться с этим карликом, тем более аура у него была какая-то недружелюбная, хоть он и постоянно улыбался.

— Не хотите взять у меня работы? Я хорошо за неё плачу. — мужик улыбнулся. — Вы случайно в лес путь не держите? Меня интересуют тамошние подземные руины.

— Как раз туда иду. Что нужно? — деньги лишними не будут, от того я принял решение взять как можно больше заданий, тем более если они в одном месте.

— На нижних этажах руин есть магический артефакт. Он охраняется хозяином этих подземелий. Наши авантюристы из десяти этажей смогли осилить только семь и к сожалению так и не добрались до этой комнаты. Если Вам всё таки удастся спуститься на десятый этаж, победить главного монстра и заполучить этот артефакт, то я заплачу вам по меньшей мере двести тысяч пошетов. Бонусом будет Вам если артефакт окажется сильнее если предполагалось. — гном разгладил бороду. — Что скажите?

— Если найду этот артефакт я подумаю. Как бы там ни было, а насчёт всяких предметов мне нужно посовещаться со своим проводником. — этот мужик явно замышлял что-то нехорошее.

— Проводником? — бородач опешил.

— О, михаил, ты тут. Получил жетон и карточку? — Кузу подбежала ко мне, внимательно посмотрела на шею. — О, вижу цепочка. По любому жетон.

— Верно. Жетон. — я показал металлический предмет и карточку. — Задание взял на зачистку подземных руин в лесу. Хорошо платят.

Девушка широко раскрыла глаза, хотела что-то сказать, но промолчала. По всей видимости ей совсем не понравилась идея зачистки подземелья.

— Да и к тому же тут этот торговец просил найти магический артефакт на десятом этаже. Сказал заплатит двести тысяч пошетов. Всего-то туда сюда сметнуться, а денег будет много. Тем более там явно будут находится какие-нибудь сокровища, который можно будет продать. — мне не совсем понятна была реакция моей спутницы.

— Во-первых это очень опасное занятие, во-вторых магический артефакт так не стоит. — клыкастая недовольно посмотрела на гнома, который виновато потирал руки.

— Ну…. Мы же ведь не знаем что там за артефакт. Это предварительная сумма… Там же ещё бонус был… — бородач хлопнул в ладоши. — Точно! Если бы это был действительно могущественный артефакт, то я бы увеличил бы плату.

— Я знаю кому если что нам можно продать артефакты. — Кузу посмотрела на меня. — Не доверяй этому гному, он явно хочет тебя обмануть.

— Как скажешь. — я согласился с ушатой, ведь она в этом мире по ценам и прочим знает явно больше меня.

Гном что-то недовольно буркнул и поспешил скрыться.

— Ну что? Когда идём в это подземелье? — девушка обняла мою руку прижавшись своей грудью.

По всей видимости Кузу явно что-то хотела, но сказать напрямую отчего-то не могла.

— Давай перекусим где-нибудь и сразу выдвинемся. Пешком конечно будет идти одно удовольствие. Будем наслаждаться природой. — я широко улыбнулся, поставил руки по бокам. — Надо будет ещё выпивку взять для тонуса.

— Алкаш… — разноглазка фыркнула, отвернула голову, скрестила руки. — Хорошо, следуй за мной я покажу прекрасное место.

Заведение куда привела меня клыкастая было действительно прекрасным. Много деревянных закругленных столиков находились на всех трёх этажах кафешки. Стулья имели небольшую квадратную коричневую подушку, которая предавала мягкости. Меню тут так же было огромным. Дабы наестся я заказл себе большой кусок жареной говядины в овощах, местный суп с картошкой, буханку хлеба и три двухлитровые кружки тёмного пива. Кузу же сделала себе небольшой заказ, пожилая лишь грушевый чай и какой-то салат. Ела она действительно немного, не то что я. Пища действительно была божественна. Мне хотелось продлевать каждый миг вечность, но чтобы я не делал, а еда закончилась не успев я и глазом моргнуть.

— Всё было вкусно, спасибо. — беловолосая расплатилась с официантом.

— Ой, Господи, как же я наелся. Не стоило мне наверное брать дополнительную порцию. — я хлопнул себя по животу. — Вот что значит здоровое питание. Энергии теперь хоть отбавляй.

— Смотри не лопни. — клыкастая покачала головой. — Мне тебя в лес катить?

— Не обязательно. Можно и толкать. — я улыбнулся. — Сам дойду.

После приёма пищи мы прошлись ещё по некоторым лавкам, накупили зелья, наточили мечи, подбили броню. Хоть это и вышло нам в копеечку, однако удобство одежды и сила меча заметно подросла. Зелья как мне показалось были лишними. Я никогда не доверял подозрительным бутылкам с разноцветными жидкостями. Пиво конечно входило в огромный круг исключений, однако склянки. Магии в моём мире не было как и этих целебных и не целебных эликсиров. Со слов Кузу они могли творить такие вещи, от которых у меня волосы становились дыбом. Допустим красные восстанавливали здоровья, синие ману у так называемых колдунов и волшебников, оранжевые повышали защиту и крепость тела, зелёные увеличивали скорость и повышали выносливость. Одним словом еб*чий допинг для старпёров у которых не руки не подымаются, не центральное знамя победы.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание