Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



— А что там в подземелье? — я подошёл к идущей впереди меня по дороге в лес девушке. — Я там слышал какие-то шахты были.

— Верно. Там люди добывали всякую руду для нашей деревенской кузни. Правда запасы начали истощаться. — клыкастая развела руками. — Мне конечно хотелось лично там всё разведать, но я далеко не боец-авантюрист.

— А за очистку этажей нам полагается дополнительная награда? — я подумал, что хорошо бы было зачистить этажи полностью, разведать местность, собрать все сокровища, которые после продать на рынке.

Пока Кузу покупала зелья я подошёл к местному конюху и спросил сколько будет стоить бравый скакун. Мужчина же поведал, что породы бывают разные, расовые. Допустим демонический конь почти неубиваемый, используется как таран, однако в скорости сильно уступает эльфийской белоснежной лошади. Мелкий гномий хорошо перевозит грузы имея огромную грузоподъемность. Человеческие лошади это такой среднячок. В общем рассказал он о многом. Подумав какой бы скакун подошёл мне, я сразу сообразил, что богатырский. Демонический мне бы подошёл в самый раз. Огромный, накаченный конь, которого можно заколотить в тяжёлую броню. Правда стоил такой восемьдесят тысяч пошетов без каких либо аксессуаров. Даже седло и уздечка туда не входила. Оттого продажа артефактов и большие накопления помогли бы нам в этом дорогом деле.

— За очистку награда не полагается, однако все предметы что мы найдём станут нашими. Можно потом будет их использовать по назначению, либо продать торговой гильдии за большие деньги. — Кузу задумалась. — Было бы если честно очень хорошо прикупить снаряжение получше имеющего. Я бы ещё магические свитки взяла и кольца усиления.

— Как только заработаем денег приобретёшь. Главное в подземных руинах на рожон не лезь. Я пойду первым, а то мало ли какая там срань творится. — я легонько хлопнул девушку по спине. — А то мало ли с криком «Вперёд товарищи! К победе! Всех не положат» побежишь вперёд и всё.

— Я по твоему на дурочку похожа бежать вперёд воина вперёд не имея нормальных атакующих заклинаний? Вот было бы у меня кольцо усиления я бы принесла больше пользы нежели могу сейчас. — клыкастая опустила голову. — Как всегда от меня практически нет пользы. За что не берусь, так всегда меня должен кто-то защищать.

— Ну, ты девушка же. У нас офицеры за защиту женщины целый батальоны ложили. В этом для меня совершенно нет ничего такого. — я протянул кулак. — Давай, стучи, мы же с тобой эта, мы ж группа.

Разноглазая стукнула своим кулачком, улыбнулась.

— А если у тебя так налево направо мужчинами разбрасывались, а женщин было мало, то как вы плодились? — клыкастая заинтересовано посмотрела на меня, желая услышать что-то необычное.

— Девушки как я слышал давали потомство которое в последствие назначалось командованием. Дети от мужчины и женщины обучались в специальных учебных заведениях, особо тренировались. Что касается всех остальных, так многие появились из растений. — я явно не ожила такой реакции от ушастой.

Девушка остановилась и посмотрела на меня как на безмозглого идиота, который только что сморозил какую-то чушь.

— Растений?! — глаза девушки сильно расширились. — Как этот растения?! Что за белиберда?

— Так как людей с каждым разом становилось всё меньше и меньше, то наши лучшие умы придумали другой способ. Они нашли какие-то растения которые могли выращивать людей если поместить в них, как они там говорили, мужское семя. Я в этом не разбираюсь, но по всей видимости что-то на подобии огорода. — я представил как мужик ходит по грядкам и собирает кочаны чем-то похожие на капусту в которых потом находят маленьких людей.

— Искусственно выращенные люди… Жуть… — разноглазая с ужасом покачала головой. — Ну вы конечно там у себя и даёте…

— Проблема в том, что люди с грядок получались только мужиками. Однако если так подумать, то таким образом можно создавать нескончаемую армию. Ну, это конечно если не сражаться из-за дня в день. — лес показался на горизонте. — Почти дошли.

— М-да… А ты искусственно выращенный или нормально? — вопрос клыкастой явно нёс какой-то личный характер.

— У меня есть мать и отец, только проблема в том, что когда я родился город в котором они находились был в осаде. Враг вырезал почти всех, однако меня тогда спас один лейтенант, который впоследствии стал целым генерал-майором. Отца и мать по всей видимости в том городе и остались. Может под завалами, может их нашёл противник и зарезал, я не знаю.

— Что у тебя за жизнь то была такая…. Не правильная… Я думала, что у меня всё плохо, но послушав тебя… — Кузу посмотрела вперёд дороги и поникла.

Вдалеке показался небольшой отряд орков в доспехах и большой тролль, которые шли по всей видимости нам на встречу.

— Нужно спрятаться. Их слишком много. Нам их точно не победить. — ушастая повернулась ко мне.

— Их? — я усмехнулся. — Отойдите. уважаемая, я покажу Вам как дерутся истинные белосоветские офицеры.

Я достал меч и широко улыбнулся, в предвкушении битвы.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание