Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 6 *****

Группа монстров двигалась на меня не останавливаясь. Я был готов к этому небольшому столкновению. Встав в стойку я ждал первого бронированного орка, который с злобным рёвом бежал на меня с большим двуручным топором. Врукопашную с такими противниками сражаться было самоубийством, так как в любой момент в спину или бок пог прилететь клинок. Наконец до противника оставалось всего пару метров, и как только тот захотел меня ударить, я сделал небольшой рывок и обезглавил первого, пошёл кромсать остальных. Орки хоть и были сильными, однако их скорость можно было желать лучшего. Разрубая противников напополам, отсекая конечности я продвигался через толпу до тролля, который сделал замах своей огромной дубиной. Проскочив между ног монстра я со всего размаху швырнул клинок в затылок громиле. Тот вышел через нос. Огромная туша упала подняв кучу пыли и земли. Усмехнувшись, я посмотрел на выглядывающую из-за дерева Кузу.

— Я же говорил. Тут совсем нет ничего сложного. — я подошёл к мёртвому троллю и вытащил у него из затылка свой меч. — Лезвие притупилось немного, но да ладно. Главное для нас сейчас это победа в бою, нежели какое-то лезвие.

— Ну ты конечно и выдал… — ушастая подошла ко мне, рассматривая трупы. — У вас там в стране видно совсем всё плохо раз вы сражаетесь как проклятые. Как вы там ещё с ума не сошли?

— Ну, не то чтобы плохо, но и не сказать что хорошо. Во всяком случае я привык. — я вытер свой клинок от крови, об серую рубаху орка. — С них можно что-нибудь пособирать, чтобы потом на рынке продать?

— Уверена что можно, однако это нам не очень то и нужно. Сумки то у нас не бездонные. — разноглазка стукнула по своей. — Лучше прибережём место для сокровищ, что найдём в подземных руинах.

— Тоже верно. Пошли. — я довольной походкой направился прямиком в лес. Кузу последовала за мной.

К руинам мы дошли быстро. Там нас ожидали убитые орки. Кто-то или что-то перебило всю охрану на входе в подземные руины и скорей всего зашло внутрь. Осмотрев трупы я сразу понял, что били мечами и копьями, коего кого поразили кинжалами или ножами.

— Может быть другие авантюристы? — я повернулся к девушке которая пыталась не наступить в лужи крови.

— Может быть. Тогда нам ещё лучше. Если они пробьются к восьмому этажу нам же только легче от этого будет. — Кузу подошла ко мне.

— Нам то может и легче, но если они зачистят всё подземелье нам награда не достанется. Сокровища все себе заберут. — я поднялся и направился ко входу.

— Ты куда так побежал? А вдруг там враги или ещё кто? Если кто-то убил орков это не значит, что они дружелюбны. — клыкастая догнала меня, схватила за плечо. — Лучше быть внимательнее.

— Не переживай, я на рожон не полезу. Всё будет хорошо. — я коснулся плеча девушки, дабы моя речь звучала убедительней. — Ты же знаешь какие у меня прекрасные боевые навыки.

Зайдя внутрь я сразу почувствовал неприятный затхлый аромат сырости и разложения. Хоть мы и спускались вниз по большой каменной лестнице, однако снизу на нас наступал слабый ветерок. На ступеньках то и дело попадались убитые орки, в самом низу удобно прилёг обезглавленный тролль. Кто бы там нас не ждал впереди, а они явно были сильные. Мы прошли первый этаж, второй и третий. Нам попадались только мёртвые орки и убитые рабочие. Ничего ценного в пути найти мы так и не смогли. Четвёртый и пятый этаж встретил нас пустыми коридорам. Казалось что тут вообще никого никогда не было. Всё в пыли, заросло паутиной.

— Ниже шестой этаж. Там есть переход на седьмой очень рядом. Можем всё не обходить. — девушка держала в руках факел отгоняя непроглядную тьму.

— Нам ды до восьмого добраться, а там уже посмотрим что да как. — меня очень сильно напрягала тишина. Тут совсем нигде не было слышно даже шелестения. Единственные звуки которые тут были, это те что издавал я с Кузу. — Тихо тут как-то…

— И жутко… Очень жутко… — девушка вздрогнула, быстро водя глазами.

— Если долго всматриваться в тьму, то может показаться, что там кто-то шевелится. — подозрения мои вырастали с каждым шагом, но когда мы спустились на восьмой этаж они исчезли.

Выйдя на восьмой, прям на спуске мы обнаружили трупы двух мужчин в стальных латах и синих плащах. Вооружен один был мечом, другой копьём. Жетоны на их шеях и карточки авантюристов дали возможность понять, что они из гильдии. Я присел возле одного из трупов, посмотрел на раны. Мелкие порезы с которых сочилась какая-то прозрачная жидкость, перемешанная с кровью.

— Как будто слизь… — я ткнул жижу клинком. — Я конечно не специалист, но по всей видимости это какая-то смазка для клинка, возможно яд.

— Бронзовые авантюристы? Я их знаю. Это два брата рыцаря Вескес и Итар. Почему они решили пойти сюда вдвоём? Решили денег заработать или всё из-за магического артефакта? — Кузу выпрямила руку с факелом вперёд, дабы растворить тьму.

Впереди к нам кто-то шёл. Мелкие шажки были слышны всё ближе и ближе. Наконец все факела на стенах этажа загорелись синим огнём.

— Кто это тут у нас? Ещё авантюристы? — девушка со светящимися зелёным змеиными глазами медленно крутила два клинка в руках. — В общем это не проблема. Трупом больше, трупом меньше, в подземелье никто никого считать не будет.

Девушка улыбнулась, убрала с глаз свои длинные чёрные волосы. Змееглазая была невысокого роста, одетая в белую рубашку и штаны на подтяжках через плечи. От неё веяло очень большой угрозой. Я достал меч, приготовился к бою.

— Хм-м-м-м, я не узнаю твой запах. — девушка глубоко вдохнула. — Ты явно не из этих мест. Я так же не чувствую в тебе страха, что так… Заводит меня. — змееглазая взяла себя одной рукой за грудь начала массировать.

— Михаил, что будем делать? — Кузу как и положено забежала мне за спину.

— Сражаться, у нас не так много выбора. Победа или смерть. — я выпрямился, приготовил клинок к удару.

— Ой, ты собрался биться со мной? Так сразу? Средства защиты взял? — девушка эротично улыбнулась. — Я не люблю секс на живую.

Что несёт это зло*бучая поехавшая я не понимал, однако одно я знал точно, без сражения не получится. Сделав рывок я побежал на неё. Змееглазая стала на месте с широкой довольной улыбкой, будто только этого и ждала. Замахнувшись и на неся удар, я не сразу понял как та пропала с моего поля зрения.

— А ты быстры. — послышалось за спиной. — Жаль только что не быстрей меня.

Если бы не моя молниеносная реакция то в моей спине торчало бы два ножа, однако я успел их с разворота отбить мечом. Моё действие сильно удивило противника. Девушка была открыта для удара. Я метил в сердце. Удар. Промах. Змея так выгнула свою спину, что волосами коснулась земли и сделав заднее сальто ударила снизу правой ногой по моему клинку. Благо я сумел его удержать.

— Сильный. Хорошая реакция. Мне нравятся такие мужчины. — змееглазая облизнулась своим длинным языком.

— Может хватит п*здеть?! — я приготовился к бою.

Противник из неё был хороший. Быстрая, ловкая и находчивая. Можно было бы такую нанять в команду, то работа стала бы в разы легче. Это тебе не голыми руками разрывать дикарей в набедренной повязке. Это уже серьёзный бой, с профессиональным убийцей.

— Какой грубый, я всего лишь… — змееглазая отскочила в сторону, пропустив два маленьких огненных шарика, которые скастовала Кузу. — Это что сейчас было? Кто-нибудь закройте форточку. Дует!

Змея развернулась и кинула в клыкастую нож. Ушастая ловко увернулась, однако споткнулась и упала на землю. Я время зря не терял. Пока противник отвлёкся я сделал рывок, готовясь к сильному удару. Девушка каким-то чудом это смекнула. Развернувшись и проскочив за мою спину, она кинула последний нож в меня. Тот был чудом отбит.

— Вот я осталась и безоружна… — змееглазая скорчила грустную мордашку. — Или нет?

Лицо девушки стало весёлым, а я начал чувствовать какой-то могильный холод. Ножи что змееглазая кинула стали гореть синим огнём, затем превратились в туман, который быстро полетел к двум погибшим рыцарям. Влетев в них он исчез, однако взамен этому трупы стали двигаться.

— Можете бахвалиться, вам удалось лишить меня двух ритуальных ножей воскрешения. — Змея похлопала в ладоши. — Теперь они составят вам компанию, а мне пора пойти на этаж пониже. Развлекайтесь. — девушка показала язык, закрыв один глаз и быстренько побежала дальше по коридору.

Я было хотел побежать за ней, но потом вспомнил про живых мертвецов и стоящую возле подъема на верхний этаж Кузу. Забавная ситуация. Если бы я побежал за этой змеюкой, то я бы скорей всего смог её убить, однако тогда мой казначей бы оказался в ситуаций один против двух, где польза была явно не в пользу ушастой. Я предпочёл остаться. Сделав рывок на поднимающегося копейщика я мигом пронзил его сердце, однако это никак не помешало покойнику начать наносить мне удары, от которых я начал уклоняться. Всё же с мертвыми противниками в моём мире мне повоевать не приходилось.

— Задержи как-нибудь мечника! — я крикнул Кузу, что бы попробовала хоть какой-то арсенал своей магии против мертвеца. — Наложи какие-нибудь сдерживающие чары!

— Я пытаюсь, пытаюсь! — разноглазка о чём то задумалась, замешкалась, пришла в себя. — Святые цепи!

Из земли начали вылетать светящиеся ярко-жёлтым цепи, которые обмотали, словно смирительная рубашка, мечника. Как оказалось, а в арсенале моей спутницы есть и полезные заклинания. Будет время, надо поспрашивать что она вообще умеет колдовать, а то я спросил как-то поверхностно и на этом остановился, а так делать нельзя. Своего боевого товарища надо знать как родного. Так меня учили в моём мире.

— Молодец. Ты пока держи того, а я с этим справлюсь. — ударив со всей силы в живот мертвецу, я лишь немного погнул его латы. Эффекта который я ожидал увидеть не последовало. — Вот скотина то!

Мертвец пытался вырваться с моего клинка, вытащить своё копьё зажатое у меня под подмышкой, однако это ему не удавалось. Что-то а силы у меня предостаточно. Моим решением стал очень сомнительный план. Я со всего размаху швырнул копейщика в горящую синим огнём статую какой-то собаки. Тело мёртвого вспыхнуло как спичка. Быстро подбежав к скованному мечнику, я повторил такую же процедуру. Тела сгорели и превратились в прах. Остались только латы и те без встроенного к ним синего плаща за спиной.

— Этот бой был больше похож на клоунаду. Нет? — девушка тяжело выдохнула. — Как же я перепугалась! Что это было вообще? Кто это был?!

— Видно какой-то наёмник. Жетона на её шеи я не увидел. — может быть конечно и то что я просто не заметил, однако в бою я какой-то момент поставил себе цель определить наша она или нет.

— Что делать будем? Дальше пойдём? — клыкастая посмотрела на лестницу, ведущую вверх, и грустно шмыгнула носом. — Свобода так близко… и так далеко…

— Успокойся. Я конечно сомневаюсь, что та профура без оружия, но в любом случае мы свою работу сделать должны. Нам именно за это и платят. — я направился вперёд.

Кузу недовольно что-то буркнув последовала за мной. Пока мы прокладывали путь нам попадались какие-то тёмно-синие волки с огромными зубами и клыками. Через пятнадцать минут мы нашли логово этих существ. Их, по меньшей мере, было в районе тридцати, плюс маленькие щенки и два огромных волчары со светящимися в темноте красными глазами. Свет, который сейчас отдавали горящие синим огнём статуи, давал видимость каждому закоулку этажа, а когда мы вышли в огромную пещеру, потолок которой находился в метрах десяти от нас, освещение стало ярко-голубоватым.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание