Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 23 *****

Наступала ночь. Дмитрий вместе с Делосой подходили к деревне ***. Начинал дуть сильный ветер, и поэтому продвигаться по дороге с повозкой становилось с каждой минутой сложнее. Повозка то и дело раскачивалась и скрипела. Зайдя в населённый пункт, Делоса первым делом направилась в торговую гильдию деревни. Такие гильдии располагались практически в каждом населённом пункте, будь то город, деревня или маленькое поселение.

— А теперь мы куда? — Дмитрий повернулся к девушке, которая слабенько зевнула.

— В торговую гильдию. Мне надо доставить товары. Ночлег торговцам они то предоставляют, однако что делать с тобой я не знаю. Без пропуска они тебя не пустят у них переночевать. — Делоса моргнула пару раз глазами.

— А если я их побью? — темнорусовец улыбнулся.

— Тебя не пустят. Нужен пропуск торговца. Любой другой вариант не допускается. — Делоса сделала долгую паузу. — У тебя же даже денег нет на гостиницу, верно?

— Ну, у меня были деньги, но видимо при перевозке куда-то слетели и теперь валяются где-нибудь в лесу. Это в лучшем случае. — Дмитрий что-то недовольно буркнул.

— Где же тебе можно раздобыть пошетов? — девушка задумалась, но через секунду продолжила. — Ладно, я тебе дам денег. Тем более ты меня сопроводил и от бандитов спас. — Делоса сняла с пояса сумку, начала искать свой кошелёк, потом, обнаружив его, попыталась насыпать достаточное количество монет для оплаты в вытянутую руку темнорусовца.

— Приемлемо. — парень покрутил на пальцах монеты в пятисот пошетов. — Дополню к своим.

— Тут ровно пять тысяч монет. Тебе хватит и на ночлег и на покушать. — синеволосая взяла коня за упряжку. — Ладненько, мне пора. Рекомендую по возможности зайти в гильдию авантюристов. У них можно информацию получить и зарегистрироваться. Регистрация даст возможность получать деньги за различную работу. Ты хорошо сражаешься, от того для тебя это будет самым лучшим вариантом.

— Спасибо… Не подскажешь куда мне идти? — темнорусовец махнул рукой, показывая на деревню. — Она так то большая.

— Прямо, до голубиной почты, и направо. Там будет большое здание с надписью "Гильдия авантюристов". Это и есть нужное здание. В нём так же расположена гостиница и таверна. Поговоришь с владельцем и он тебе всё расскажет. — девушка отвернулась начала идти вперёд, будто совсем не желала компании Дмитрия.

— А ты надолго в этой деревне остаёшься? — парень поинтересовался.

— Я сегодня доставлю товары, а завтра поеду в соседнюю деревню, что бы закончить свой контракт с гильдией. — Делоса улыбнулась, не поворачиваясь к парню.

— Я с тобой тогда пойду. — Дмитрий подкинул монету.

— Что? Нет. Зачем тебе со мной? — девушка резко развернулась, в её лице было замешательство.

— Считай, что ты мой проводник. Тем более, я не знаю, что тут делать. Ты хоть информируешь меня. — темнорусовец поймал пошет номиналом в тысячу вороной вверху. — Я буду твоим телохранителем, а ты взамен мне будешь рассказывать, что тут, да как.

— Я даже не знаю… — синеволосая отвела глаза в сторону.

— Зато я знаю. Утром буду ждать тебя у твоей гильдии. — Дмитрий побежал по дороге, не дождавшись ответа Делосы.

Девушка поникла, её плечи опустились, а ноги немножко подкосились. Её ушки упали, как и хвост. Для неё Дмитрий был жутким человеком, способным с лёгкостью перебить десяток хорошо вооружённых бойцов даже не вспотев. Однако хоть он её и пугал, внутри её сердца что-то появлялось. Всё же он вступился за неё, хотя мог просто не вмешиваться.

Дмитрий шёл по указанному фоксиком маршруту. Сам того не заметя парень всё таки заблудился. Скитаясь по узким улицам он неожиданно для себя вышел на группу подозрительных людей. Мужики были похожи на типичных хулиганов.

— О-о-о, это кто нам тут пожаловал? По одежде не похоже, что ты из наших краёв. — длинноволосый бородач вытащил из маленьких ножн свой кинжал. — Богатенький наверное.

— Кто богатый? Я? — темнорусовец усмехнулся. — Мне уже надоели зазнавшиеся скоты.

В челюсть бандиту прилетел мощный удар с кулака, а дальше прилетело и его двум товарищам. Дмитрий бил молниеносно. Хулиганы так и не поняли что произошло. Вырубившись они развалились в узкой улочке, без большинства своих зубов.

— Толку с ними разговаривать нет. — темнорусовец наклонился над телами, начал шариться по карманам. — О, неплохо. — парень взял у бандитов кошельки, подкинул вверх, словил. Раздался металлический звук тряски монет. — Наверное тут много. — Дмитрий посмотрел на бородатого задиру. — Я заберу это себе в качестве компенсации за моральный ущерб.

Парень встал, отряхнулся, пошёл дальше. Вскоре он вышел на одну из главных улиц. Увидя здание гильдии авантюристов он направился к нему. Постройка была небольшой, всего одноэтажной, однако в ширь была удивительной. Скорей всего в этом здании имелись ответвления. Парень зашёл спокойно, ощутив на себе дуновение выпивки и потных мужиков. В центре гильдии имелись деревянные столы с длинными лавочками. В углу стояла стойка с множеством бочёнков и шкафов. Немного правее был вход в отдельное помещение, табличка на которой гласила, что это регистратура. Слева же имелся вход в гостиницу.

— Получается основной вход ведёт в таверну. — Дмитрий осмотрелся. Несмотря на то, что на улице была ночь внутри здания всё было забито битком. Мужики и женщины разных рас и размеров сидели за накрытыми столами и травили байки и преувеличенные истории.

Темнорусовец направился в регистратуру, но дорогу ему тут же перекрыл мужик лет сорока с большой кружкой пива.

— О, у нас новенький? Ик. — черноволосый по дружески приобнял парня. — Давай с нами садись. Выпьем! Сегодня мой отряд смог уничтожить лагерь нежити в наших лесах, а так же очистить пару этажей "Тихого подземелья". - мужик поднял высоко кружку и из неё полился напиток прям на пол. Капля угодила Дмитрию в глаз.

— Поесть это хорошо. От такого предложения не отказываются. — на лице темнорусовца появилась широкая улыбка. — Тем более когда трапезничаем за победу, и за чужой счёт.

Сев за стол с бравыми вояками, Дмитрий положил руки на стол. Ему тут же, грудастые эльфийские официантки, принесли большой кусок жареной свинины и большую кружку чёрного пива. Сделав глоток парень скривился.

— Ну и дрянь вы пьёте. У меня в армии и то алкоголь был ядрёнее. Я даже не про вкус. Хотя ваше пиво просто очень горькое и всё. Где этот вкус кислинки? Где приятные нотки адского варева? — парень залпом выпил пиво, оторвал свиную ногу, укусил, начал жевать. — Девчачьи напитки подсунули.

— Девчачьи? Аха-ха. Да этот парень я смотрю сделан из камня. — мужик засмеялся. — Да это самая крепкая выпивка в нашей стране! После твоих слов, мне стало интересно что за хрень ты пил в своей армии. И касательно этой темы у меня вопрос. В своей это какой?

— А-а-а-а-а, я с далекой далёкой страны за морем. Моя страна Тёмная Русь на сто процентов военизированная. Нам поступил заказ или контракт, называйте как хотите, на уничтожение генералов. Ну, тех, что из порталов вышли. — темнорусовец положил кость на тарелку.

— А кто нанял если не секрет? — народ вокруг Дмитрия притих.

— Не знаю. Мне князь сказал делать, я пошёл делать. Мы в дела правленческие не влазием. — Дмитрий развёл руками, в последствии нырнув одной рукой в тарелку с сухарями.

— Князь говоришь? — худой мужик, сидящий позади столика, за которым сидел парниша, почесал голову, задумался. — Воронье княжество что-ли наёмников начало с других стран нанимать? Хотя на них похоже. Все же мы знаем, что братство "Си" целиком и полностью сотрудничает с князем Урдиланом.

— Тут тоже князья есть? — Дмитрий повернулся к мужичку.

— Конечно! А что тебя так удивляет? — авантюрист прищурился.

— Да просто думал мы одни такие были, а тут как оказалось и у других тоже есть князья. — темнорусовец улыбнулся. — А комиссаров случаем нет?

— Кого? — мужик не понял вопроса. — Кто такие комиссары?

— Да никто в принципе. — Дмитрий кивнул пару раз головой. — Всё же этот материк мне нравится. От Белого Совета тут вообще ничего нет. Красота.

— Белый Совет? — рядом сидящий накаченный мужик нахмурился, шмыгнул носом. — Это кто?

— Да так, никто… — в голову, словно молнией кинулось воспоминание, от которого парень слегка дёрнулся.

**********

Дождь начал идти сильнее. Я стоял весь в крови, окружённый телами убитых врагов. Армия Тёмной Руси изрядно потрепала свои людские резервы, однако я сдаваться совсем не собирался. Победа или смерть. Так говорили все, и этого придерживалось столько же.

— Ты слаб, Михаил. — воин в чёрной кольчуге стоял напротив меня.

Капли дождя стекали по шлему, собирались в ручьи, однако мужчина совсем не собирался поднимать забрало.

— Слаб? Аха-ха. — я засмеялся. — Слаб?! Ты потерял больше пятисот человек выставив их против одного и я слаб? Не смеши меня. Если ты такой хороший воин, то что тогда стоишь за спинами своих бойцов?

— Думаешь я боюсь тебя? — офицер Тёмной Руси стиснул от злости зубы. — Ты думаешь я проиграю тебе?

— Ослабляешь меня за счёт своих солдат, чтобы в итоге выйти против? Да ты самый кровавый полководец которого я знаю. У вас в дружине совсем ничему не учат? — я выкинул поломанную металлическую руку. — Двум смертям не бывать, а одной не миновать?

— Сергей, Дмитрий, Николай, Семён, Антон. — мужик ткнул пальцем в оставшихся бойцов. — Убейте его. Он слишком много разговаривает.

Пятеро человек приготовились к сражению. Первый побежал высокий, крепкого телосложения парень по имени Николай. Замахнувшись мечом он начал пытаться попасть мечом по мне, однако без металлической руки я стал только быстрее. Увернувшись от десятка удара, я отбил атаку Антона, низкого, худощавого паренька с длинным клинком. Пришлось работать мечом. Кровь сочилась с ран, тело по немногу переставало слушаться, однако мне было не привыкать. Наконец в атаку пошёл Семён со своим длинным копьём, на кончике которого развевался крохотный флаг его страны. Против троих с одной рукой и раненым было отбиваться в полне возможно. Первого я решил ликвидировать Антона. Уж больно мне не нравилась его тактика боя. Отбив копьё мечом, а атаку Николая ногой, я увернулся от прямого колющего удара Антоши и дал тому со всего размаху коленом в голову, прямо в центр носа. Парень выпрямился и получил клинок в шею. Двое других начали нападать ещё с большей силой. Однако из-за этого совсем забыли об обороне. Отбив их атаки крайний раз я располовинил вначале одного, потом забрал у Семёна копьё, путем отрубания руки, и вонзил его в сердце, попутно подняв над собой. Повернувшись я получил две стрелы в грудь.

— О, это те самые? — главнокомандующий противника довольно улыбнулся. — Стрелы смазанные специальным ядом. Через пару секунд ты умрёшь, Михаил, и Белый Совет окажется уничтоженным полностью раз и навсегда.

Руки начали неметь, ноги перестали слушаться. Я упал на колени, стараясь держать равновесие, чтобы не упасть в большую лужу полностью.

— Добейте его. — офицер махнул рукой Сергею и Дмитрию.

Парни с мечами наготове пошли ко мне, однако подойдя почти в плотную и замахнувшись они не ожидали того, что я смогу сражаться и дальше. Со всей силы я ударил Дмитрия в живот, единственной рукой, и схватив за голову, швырнул через себя в полуразрушенный дом, прямо в стену. Та в свою очередь завалилась вместе с воином. Сергей же попытался нанести мне удар в спину, однако я заскочил ему за спину со скоростью в четрые раза превышающую его. Он даже не понял куда я делся, когда я ударил тому пяткой в колено, до приятного хруста, и потом коленом в голову, схватив того за голову и с размаху вдавив того в землю. В спину прилетела ещё стрела, а затем ещё.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание