Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 18 *****

Богиня при переносе Сергея и Дмитрия ненароком засмотрелась на летящих бабочек за окном её дворца и случайно перенесла парней в мало того что разные места, так ещё и совершенно случайные.

Тело болело и ныло от хорошего добротного удара о землю. В голове то и дело раздавался тихий звон, мешающий Дмитрию понять куда он вообще попал, однако собравшись с силами парень, всё же, открыл глаза. Был, казалось, обычный летний день. Солнце светило в лицо, волосы трепал лёгкий ветерок а мягкая трава была похожа на удобную кровать, во всяком случае Дмитрию так казалось. Всё же такая погодка добавляла сонливости и усталости. Казалось, что силы с каждой секундой покидают тело, однако это было всего лишь иллюзией.

— Ядреные перцы… Я до последнего думал, что в том вихре меня со всего маху внесёт в стену. — парень приподнялся, провёл ладонью по траве. — Я бы сейчас целый день проспал, да только… Стоп! А где Серёга?

Дмитрий тут же начал осматриваться в поисках напарника, но того совсем не было рядом. Обычный зелёный луг, а вдали виднеются деревья. Метрах в пяти проходила обычная земляная дорога, ограждённая деревянным забором.

— Где это я? Надеюсь не на какой нибудь вражеской земле. У меня похоже… — Дима начал крутиться в поисках вещей, что им дала Каритас, но таковых совсем не было. — Ничего не помню до момента, когда Богиня сказала что-то типа «Не переживайте, я вас обоих спущу в лучшем виде». Нужно найти населенный пункт. Поспрашивать что там у них и как, авось до города дойти помогут, если я его конечно первее не найду. — парень встал, зевнул в кулак. — Прекрасный мир. Мне уже тут намного больше нравится чем в нашем.

Засунув руку в карман, парень обнаружил пару монет пошетов. Эти деньги он взял с кошелька, данной Богиней, и положил на всякий случай, для непредвиденных обстоятельств.

— М-да. Всего две монеты по пятьсот. Хотя если на тысячу тут можно много что купить, то я заберу свой негатив обратно. — Дмитрий встал. — И вообще, чего это я ныть начал? У меня в мире вообще если дали пол картошки на день, то это уже можно считать, что живёшь не зря. Надо будет где-нибудь найду провизию.

Парень прищурился вдаль. Там что-то двигалось к нему навстречу. Дмитрий присмотрелся внимательней. По дороге ехала деревянная повозка с какими-то сундуками, коврами, мешками и сумками. Лошадь медленно перебирала копытами, а рядом шла девушка с синими волосами и лисьими ушками. Её чёрная кофта с длинными рукавами была явно велика, а видневшееся из под неё синее платьице придавало ей очень забавный вид. Громко цокая деревянными тапочками она совсем ни на кого не обращала внимание.

— Какая чудная девушка… — Дмитрий почесал затылок. — Хотя Богиня тоже была странной. Но та хоть по поведению, а эта в принципе. Болеет похоже, аж волосы посинели. Ладно. С кем чёрт не шутит? Надо спросить дорогу — недолго поразмыслив парень направился в сторону приближающейся повозки.

Девушка, увидев приближающегося человека, остановилась.

— У меня ничего нет, так что можешь не надеяться на прибыльный грабёж. — пискнула неуверенно и неряшливо синевласка Дмитрию, будто сама не верила в свои слава.

— Да ну, а я вон вижу кувшины накрытые и вон ту корзинку, от которой очень вкусно пахнет. — голубоглазый парнишка улыбнулся. — Но я тут не за этим. Мне дорогу нужно узнать. Понимаешь… — Дмитрий вспомнил наказ Каритас, о том, чтобы они с Сергеем никому не рассказывали о других мирах и о ней в целом. — Прибыл я тут из стран далёких… На… Большой летящей птице. Но… Э-э-э-э… Она близко подлететь к солнцу, умирать и я очень больно падать вниз. — последние слова парень сказал девушке так, будто общается с умственно отсталой.

— Очень смешно. Что-то я птицы не вижу, однако я вас предупредила. Меня и так ваши друзья постоянно грабят. Ещё ни разу спокойно до деревни не доходила. — ушастая нахмурилась. — Не даёте мне прохода, а гильдия то и дело меня по этому маршруту посылает.

— Да что у тебя заело то, как ржавую катапульту? Грабитель, грабитель, грабитель, грабитель. Тьфу. — Дмитрий подошёл к девушке ближе и та начала рычать. — Порычи мне тут.

Дмитрий направился к повозке. Он перевёл дыхание и посмотрел на девушку. Синеглазая красавица, с ушками и, шевелящимся сзади, синим лисим хвостом, хлопала глазками, удивлёно смотря на незнакомые ей чёрные доспехи с плащом. Всё же даже одежду которую им выдала Богиня уберечь не удалось.

— А, Вы, из какой страны будете? Я просто никогда не видела такой чудной одежды. — синевласка начала нюхать воздух. — Вы пахните трупами и смертью.

— Во-первых я искупаюсь. Просто времени не было. Во-вторых я из Тёмной Руси. Находится далеко далеко от сюда. Туда можно долететь только на большой птице. Никак иначе. Она в… В горах… Да. Мы воины которые боремся со злом и меня наняли это зло уничтожить. — Дмитрий выпрямился, гордо поднял подбородок. — Говорят на ваши земли монстры окаянные ходить повадиться решили. Так вот, я по их голову.

— Хм-м-м-м-м. — девушка задумчива тронула подбородок. — Тёмная Русь? Я никогда не слышала о такой стране, даже в кругах торговой гильдии.

— Говорю же, добраться можно только на большой птице. — парень начал изображать крылатого взмахивающего крыльями орла. — А насчёт подозрений, я вот тоже не видел такой болезни как у тебя. Синие волосы, уши лисьи, хвост. Сколько жить осталось?

— Здорова я! — синевласка зло крикнула, но с её голосом и видом это казалось милым. — А лисьи уши и хвост они мои!

— Ну видал я как-то племена варваров, что в одежду такую одевались дабы врага запугать. Тоже с медвежьими головами на своей башке ходили. — Дмитрий начал медленно нарезать круги вокруг бедняжки, которая чувствовала себя добычей в лапах хищника. — Я их тогда не понимал, а тебя сейчас тем более. Они то устрашение вызывают, а ты вроде грозной не выглядишь. — парень взял хвост руками, думая что он прикреплён к одежде. — А на чём он держится то? Какой-нибудь пояс?

— Нет!!! — девушка вырвала из рук хвост, красная как помидор. — Какое права Вы взяли его в руки!!! Вам нельзя!!! Это домогательство!!! Фу-фу-фу, таким быть.

— Давай мне голову то не морочь… — парень улыбнулся. — Людей-животных не бывает.

— А я и не человек. Я Фоксик! — синевласка насупила носик, обидчиво взглянула на парня.

— Фоксик? Чего бл*дь? — Дмитрий засмеялся. — Какой нахрен фоксик? Что за название дурацкое? Я конечно понимаю, что в стрессовой ситуации придумать что-либо сложно, но я повторюсь, я не грабитель. Поэтому сейчас можешь глубоко вдохнуть, выдохнуть и сказать кто ты есть на самом деле.

— Фоксик. — казалось девочка сейчас заплачет. — Я получеловек, полу лиса. Почему все меня обижают? — синеволосая начала плакать.

— Так. — Дмитрий выдохнул и перестал смеяться. — Хватит лить слёзы. А то будешь вся в соплях, в слезах, говорить как человек которого током ударили и теперь он п-п-п-п-постоянно заикается.

— А что, Вы, тогда меня обижаете? Я Вам ничего плохого не сделала. — девушка вытирала глаза из которых текли слёзы.

— Я столько слёз за всю жизнь не видел… — Дмитрий покачал головой. — Ты идёшь в деревню. Верно? Я могу сопроводить тебя до конца твоего пути. Поверь, со мной тебе никакие грабители не будут страшны.

— А Вы правда не грабитель? — синеволосая шмыгнула носом.

— Ещё раз скажешь слово грабитель. я огрею тебя этим ковром. — парень с недовольством взглянул на ушастую и та вздрогнула. — Меня кстати Дмитрием зовут, а как тебя?

— Моё имя Делоса, я представляю торговую гильдию страны Когтония. — девушка вытерла слёзы длинными рукавами кофты. — Давайте выдвигаться, ночью эти дороги становятся опасными. Думаю если поторопимся, то к вечеру дойдём. Надеюсь, Вы, правда сможете меня защитить от плохих людей. Они скорей всего уже ждут меня…

— Не переживай, если они на нас пойдут я их всех убью. Делов то. — Дмитрий заглянул в повозку. — У тебя оружия никакого нет? Меча там или копья? Топор тоже бы сгодился.

— У меня есть топор, но он для колки дров. Колун. — синевласка с опаской глотнула слюну. — Вы надеюсь меня им не ударите?

— Что ты. Если бы я тебя хотел убить, то сделал бы это голыми руками. Из тебя противник бы получился не важный. — парень приметил рукоятку. — О, кажись нашёл.

— Хорошо, давайте уже выдвигаться, а то мы идём уже совсем не по графику. — девушка с недоверием взглянула на паренька и погладив лошадь вновь двинулась по маршруту в деревню Квочкина.

***********

Я сидел в своей комнате и внимательно смотрел на карту Империи Клювинии. Лесов тут было множество, как и подозрительных пещер. Переписав список целей, которые нужно устранить я недовольно цокнул. Работы было много, а времени мало, однако благодаря стараниям Кузу и сбору информации Оограрасу я всё же смог понять, где именно находится главный генерал орды орков. С ним было можно покончить раз и навсегда, однако для начала нужно было найти магический предмет, способный снять ядовитую стену, окружающую лагерь.

— Ты за работой? — разноглазая молча подошла ко мне и села рядом на кровать. — Мы тут покушать собрались, ты с нами не пойдёшь? — девушка хлопнула своими глазками, в ожидании ответа.

— Я пока немного занят, да и есть вроде не хочу. Нужно с работой закончить, а там уже разбираться что и как. — я взял карандаш, начал чертить линии на карте, отмечать объекты и ставить точки в местах интереса.

— Тяжело было порталы закрывать? — клыкастая хотела подойти ко мне, приобнять, однако отчего-то боялась отвлечь, боялась что я буду недоволен.

— Не особо. — я начал изучать города и сёла Империи Клювинии и все данжи, которые тут появлялись. — Лучше скажи, а этот артефакт точно там будет? Может же такое быть, что мы придём на место, а там тишь да ни шиша?

— Конечно. Там может быть и такое. — девушка расстроено посмотрела на меня. — Я очень скучала по тебе. Думала когда придёшь посидим где-нибудь вместе. Я конечно понимаю, почему ты пошёл с Оогарасу в наливайку, однако мне думалось, что после неё ты вернёшься к нам, а ты начал заниматься картой. Может всё таки этот день отдохнёшь как следует?

— Я не напрягаюсь смотря на карту и делая на ней пометки. — мне начала немного напрягать компания Кузу, так как та начала меня отвлекать, а я совершенно не любил, когда кто-то мешал моей сосредоточенности.

— Прости. Я вижу что тебя отвлекать начинаю… Я… Попозже приду. Поболтаем. — девушка неуверенно улыбнулась, будто выдавила из себя. — Я пойду.

— Буду благодарен. — я начал искать лучшие варианты для атаки генерала и после того, как девушка закрыла за собой дверь, я нашёл его.

Через лесную чащу шла не очень примечательная дорога. Она вела к одному зачищенному как сто лет данжу. В этом подземелье хоть и не было сокровищ, однако был подземный ход, который проходил прям под лагерем оркского генерала. Если бы нам можно было пробить вверх пещеры, то скорей всего мы бы попали в самый его центр. Тем более проход находился на самом первом этаже. Лёгкое дело. Однако мы совершенно не знаем численности противника и что он из себя представляет. Ну попадём мы в лагерь, а дальше что? На нас со сто процентной вероятностью нападёт вся оставшаяся орда включая элиту армии орков и её генерала.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание