Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 13 *****

Я шёл по обычной земляной неровной дороге внимательно наблюдая за Серпи, которая казалось находится в своём мирке. Она старалась избегать меня, совсем не смотрела в лицо, а высказывая какую-нибудь мысль виновато смотрела вниз. Мне показалось, что я её всё же где-то обил, однако не смог вспомнить где. Может сказав про доверие я подорвал её мышление? Хотя чушь. Разве можно подорвать мышление человека высказав о значимости этого персонажа в твоей жизни? Думаю нет.

— Что с тобой? — я взглянул на Серпи, которая от моего вопроса дёрнулась. — О чём задумалась?

— Знаешь, а мне никогда никто столько хорошего не говорил. Даже Белозар… — девушка тяжело вздохнула. — Всё таки я к тебе привыкаю наверное.

— Вот и хорошо. Я же тебе говорил, что я парень не плохой. — я легонько ткнул локтём свою спутницу в бок. — А. А. Хороший же парень?

— Парень не плохой, только в чувствах ты ту… — девушка надула щёки. — Совсем не разбираешься.

— Как можно разбираться в том, чего не знаешь. — я потёр лоб. — О. Научите меня разбираться в чувствах.

Девушка от такой просьбы сильно удивилась. У неё расширились глаза, она остановилась.

— И как ты себе это представляешь? Как можно научить человека, ну скажем любить? — Серпи недовольно фыркнула, будто я попросил какой фигни.

— Влюби меня в себя. — я выдал эту фразу резко, так что у моей спутнице появилось непонимание сути фразы.

— Влюбить? — девушка засмеялась. — Зачем мне тебя в себя влюблять?

— Ну не хочешь ты, я Кузу попрошу. — я развёл руками, мол на нет и суда нет.

— Стой! — девушка остановилась прожестикулировала знак остановки. — То есть… Я попробую конечно, но это только в целях твоего обучения. Потом захочешь разлюбить, а не получится.

— А разве можно разлюбить то, что действительно любишь всем сердцем? — я почесал затылок.

— Ну, всё можно разлюбить. Вот допустим много же парочек расходятся. Даже в браке любовь рано или поздно угасает. — девушка что-то тихо пробормотала. — В любом случае я ещё не слышала о долгой чистой любви.

— Хм-м-м-м… Странно. Может люди путают влюблённость с любовью? — я взглянул на Серпи, которая посмотрела на меня. — Ну смотри. Человеку может нравится музыка, да так, что у него дыхание захватывает когда он её слушает. Это влюблённость в музыкальные творения. Однако рано или поздно это искусство может ему надоесть и влюблённость проходит. Так же и с человеком.

— Что ты хочешь этим сказать? — змееглазая недоумевающе нахмурилась.

— Влюбленность временное чувство, в любовь вечна. Во всяком случае так я думаю. — я засмеялся. — Моё мнение конечно отличается от любого другого и скорей всего в этом мире я для людей буду с такими высказываниями выглядеть как дебил.

— Может для других и будешь, но… — девушка улыбнулась, смотря на меня своими зелёными глазами, которые казалось блестели на солнце, отражая его лучи. — Мне нравится.

— Я же говорю. Ты не смотря на то, что вечно себя винишь и пытаешься казаться злодейкой, всё равно меня поддерживаешь. — я разгладил подбородок. — Хотя уже не помню, когда ты пыталась злодейку сыграть. С бандитами наверное крайний раз. Когда зарубить их хотела.

— Спасибо. — змееглазая от чего-то подошла ко мне ближе. — А насчёт бандитов могу сказать одно. Мы их не перебили, и за нас это сделали другие. Неправильно это как-то.

— Ну, давай искать плюсы. Во-первых мы всё равно получили за них награду. — я загнул один палец на правой руке. — Во-вторых мы смогли выйти на след неведомого конного войска. — мой второй палец так же согнулся. — В третьих, любая задача и решение приносит опыт. Мы вот сейчас занимаемся поиском и разведкой. — я раскрыл ладонь.

— Оптимист ты. — девушка улыбнулась.

— Кто? — я был в недоумении.

— Ну, человек который в любой ситуации видит всё только положительное. — Серпи взяла меня за руку. — Ты… Не против если мы немного подержимся за руки?

— Да хорошо. — я улыбнулся. — Если ты боишься засад, то не переживай. Я им не дам тебя тронуть.

— Да не в засадах дело. — змееглазая поджала губы. — Просто ты же просил себя в меня влюбить. Вот я и начинаю свой нелёгкий путь.

— Оперативно работаешь. — я взял девушку за руку и она прислонилась ко мне.

— Я люб… — что-то прошептала девушка.

— Что говоришь? — я решил переспросить, боясь что пропущу какую-нибудь важную информацию.

— Говорю я любуюсь видами. Красиво тут. — Серпи отвернула голову.

— Да да. Слева поля, справа поля, а воздух. — я вдохнул полной грудью. — Свежий и чистый.

Впереди показалась высокая каменная стена. Это и был пограничный пункт. Дойдя до него мы застали у ворот, которые охраняли пять стражников.

— Кто такие будете? — грозно спросил нас парень лет двадцати.

— Авантюристы же. — я показал свой жетон, висящий на шее. — Работу ищем. У вас тут всё в порядке?

— Всё хорошо. В последнее время тишь да гладь. Вообще ничего не происходит. — стражник зевнул. — Даже скучно как-то.

— Значит спокойно? Это отличная новость. Хоть конечно и не наполнит мой карман деньжатами. — я усмехнулся. — Вы же братцы знаете как сейчас выживать тяжело. На дело сходил, ресурсы потратил, потом больше половины награды на расходники потратил. Гроши одни остаются.

— Сложная у вас, авантюристов, работа. — солдат поправил шлем. — Насчёт работы можете у нашего главного спросить. Он кажется искал людей для какого-то дела.

— Если будет работа, я буду благодарен. Ваше дело — мой хлеб. — я решил отыграть добропорядочного авантюриста, во всяком случае думал, что такой сделал бы именно так.

— Проходите. Только не буйствуйте. — парень открыл нам ворота.

Мы зашли внутрь пункта и по моим мозгам ударили воспоминания. У нас были почти такие же укреплённые посты по всей стране. Не хватает только масштаба и воинов посерьёзнее. Куда идти нам объяснили. Проходя по каменистой дороге среди невысоких зданий я заметил парочку лавок. Скорей всего их тут сделали для того, чтобы переходящие смогли закупиться. Удобно конечно, но цены тут были заоблачные. В два три раза дороже чем в любом посёлке и в четыре пять раз, чем в любом городе. Зайдя в командирский пункт мы встретили главу этого пограничного поста.

— Кто такие? — высокий, крепкого телосложения мужчина с чёрной повязкой на глазу подошёл к нам.

— Авантюристы, командир. Работу ищем и кое-что пытаемся выяснить. — я протянул руку. — Михаил.

— Авантюристы? — мужик улыбнулся и пожал мне руку. — Как раз нужна одна помощь в деле.

— Слушаем. — я хотел спросить его про всадников, но он начал первее.

— Тут неподалёку тяжёлая конница пробегала. Мы немного за ней проследили. — мужик указал на деревянный стул и стол. — Присядем. Нечего стоять.

Я кивнул. Предложение было действительно заманчивым. Ещё бы предложили что-нибудь перекусить, вообще прекрасно было бы.

— В общем проследили мы за ними, пока те в соседнем лесу не скрылись. Скорей всего у них там лагерь. — командир пропускного пункта приблизился ко мне и начал говорить в два раза тише. — Я таких воинов не видел. Броня у них что на себе, что на лошади очень тяжёлая. Стрелами скорей всего такую не пробить. Лиц не видно из-за шлемов и забрал, поэтому определить расу не получится. Они пока на нас не нападают, но что-то чувство у меня плохое на их счёт. Явно враждебно настроенные. Тем более чёрную броню у нас никто в странах не носит. На бандитов тоже не шибко похожи.

— Интересно… — я взглянул на Серпи, которая о чём-то думала. — Хорошо. Покажи на карте где видел их последний раз. Я проверю. Что там по награде?

— Денег у меня нет. — солдат выпрямился, почесал нос, отвёл взгляд. — Но есть другое. — мужик еле заметно улыбнулся. — Я тут недавно в карты коня хорошего выиграл, однако не подумал, что того кормить надо будет и поить. Как понимаешь у нас в пункте ограниченные припасы, а Сарандарский конь ест за троих. Однако скажу честно, такие скакуны быстрее многих. Да и силы у них не занимать. Я его продать хотел, да никто покупать не хочет. Дорогой он и траты на него большие.

— Как хорошо вышло, что ты коня нам предложил. Мы как раз в поиске богатырского скакуна. — я протянул руку. — Договорились. Сейчас же выдвигаюсь на поиск чёрных всадников.

— Вот и хорошо. — мужик с большим удовольствием сжал мою руку, нача трясти как торгаш, что продал дешёвку за большие деньги.

Хоть командир пропускника и предлагал мне взглянуть на коня, но я сказал, что ему доверяю и получу скакуна после работы такого каким он является. Серпи сразу поняла почему я согласился без слов. Во-первых с наградой или без, мы бы всё равно пошли в лес к коннице. Во-вторых конь нам действительно был нужен, а в третьих неам совсем не помешала бы репутация на этом пограничном посту.

— А ты хорошо умеешь играть доброго паренька. — девушка улыбнулась.

— Я просто умею разговаривать с вояками и знаю как сделать так, чтобы те или иные были к тебе лояльны. Все они понимают, что каждый выживает как может, от того я сразу начал с очевидных вещей говорить. — я хрустнул пальцами. — В любом случае надо найти этот лагерь с незнакомцами. Разберёмся враги они или друзья в последствии.

— Главное не помереть. — Серпи явно не верила в нашу сто процентную победу.

— Кстати, что там сказал лекарь насчёт нашего главного тыловика. — я щёлкнул пальцами. — Дам ей звание старшина.

— Он сказал, что на поправку ей потребуется около трёх — четырёх дней. — змееглазая посмотрела на меня, хотя что-то спросить. — Слушай… А какая ушастая? Я просто провела с ней мало времени.

— Я провёл чуть больше. Но могу сказать, что она хороший человек, добрый. Правда и минусы есть. — я шёл по дороге смотря вперёд. — Она в случае опасности начинает паниковать и из-за этого не может принимать быстрые решения. Приходиться из-за этого её очень часто просить что-нибудь сколдовать. Она намного слабее меня и тебя, от того мы оба должны её защищать. Но она мне нравится точно так же как и ты. У тебя есть дух, у неё есть стремление.

— Ты всех девушек расхваливаешь? — змееглазая прищурила глаза.

— Только двух. — я по дружески приобнял Серпи и та немножко покраснела в щеках. — Мне нравятся только две девушки — ты и Кузу.

— Ой, ладно тебе. Лестью тут стреляется. — девушка прислонила свою голову к моей руке. — Я любуюсь тобой, а ты любуешься мной?

— Да, мы оба друг другом любуемся. — я засмеялся, а Серпи улыбнулась.

В скором времени мы дошли до леса. Следов тут практически не было, так как деревья тут были густые как и трава. Внимательно осмотревшись мы всё же обнаружили вытоптанную тропинку куда-то в гущу леса. Свернув на неё Серпи и я внимательно смотрели по сторонам, опасаясь неожиданного нападения, однако никто так и не нападал. Вдали послышались голоса. Уйдя в кусты и медленно начали ползти к лагерю незнакомцев и в итоге выползли на неплохое место пускай не с идеальным обзором, но тоже не плохим. По лагерю ходили люди в чёрных тяжёлых латах. На костре жарилась оленина и этот запах очень сильно разыграл мой аппетит.

— Так, завтра нападём на ту небольшую крепость на дороге. — тяжёлый всадник с женским голосом поправил забрало.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание