Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 7 *****

Спустившись вниз мы почувствовали сильный холод. Ветер тут бушевал как на поверхности в какую-нибудь осеннюю пасмурную погоду, не хватало только мелкого противного дождя, которого я совсем не любил. Внимательно осмотревшись я понял, что мы оказались посередине огромного зала, с большими полуразрушенными колоннами, потолком и полом, с большим каменным троном в центре. На седалище сидел по всей видимости мертвый рыцарь с двуручным мечом. Он казался совсем безжизненным, однако после тех двух восставших, я ничуть не удивился бы, если бы и этот громила неожиданно оживился.

— Это хозяин подземных руин. — Кузу улыбнулась. — Всё же хорошо, что эта девка нам расчистила путь. Так бы мы в это время ещё бы наверху с этими волками сражались.

— Я бы на твоём месте так не радовался. После того как мы сражались со змеюкой, нам практически не попадались противники. Да, были конечно какие-то стайки шавок, но я уверен, что на том этаже они были самыми слабыми из возможных противников. — моё лицо было серьёзно. — Это значит, что этаж эта девка зачистила в одного. Она скорей всего очень сильный противник. В моём бы мире она была бы в ровень какому-нибудь лейтенанту, а то и старшему.

— Но её пока нет. — клыкастая увидела синий шар в руках мертвеца. — Смотри! Вот этот артефакт нам нужен! Я чувствую сильную магическую энергию, сочащуюся из него.

— Слушай, а если я его из рук этого солдата возьму, тот случаем не воскреснет? — я заинтересовано взглянул на улыбающуюся клыкастую.

— Конечно воскреснет, что за глупые вопросы. Все хозяева подземелий вначале спят, а потом просыпаются. Он по любому не исключение. Это же базовые знания всех авантюристов. Ты что не читал книжку в гильдии? Это же основа основ. — после таких слов клыкастой в мой адрес мне захотелось отпустить подзатыльник своей спутнице.

— Послушай, если это правитель этого места, то значит и силёнок у него должно быть достаточно чтобы нас тут и положить? — с виду рыцарь выглядел не очень то и сильно, но внешность очень часто бывает обманчивой.

Обычные металлические поцарапанные латы и шлем. Обычное погнутое оружие. У меня из имеющегося на нём обмундировании совсем ничего не вызывало ужаса.

— Ну, хозяева разные бывают. Этот может и сильный будет. Мне то откуда знать? Это моё третье или четвёртое подземелье. — девушка отмахнулась от меня рукой.

— Ну если ты не знаешь, то сделаем всё по простому. — я встал и пошёл прямо к мертвец.

Я совсем не любил топтаться на одном месте. Либо я выигрываю, либо умираю, другого исхода мне было не нужно. Подойдя к мертвецу я забрал у него из рук магический синий шар, который тут же вспыхнул синим огнём, как и глаза ныне умершего воина. Схватив меня за руку он получил такой мощный удар в голову, что пробил спиной своё королевское каменное место сидения и пролетел ещё пять метров, кувыркавшись словно тренировочная кукла. Потом конечно же это тело стало подниматься.

— Он ожил! — ушастая вскрикнула.

— Ты дура что-ли? Сама же сказала, что он оживёт! — я повернулся к Кузу и посмотрел на неё с сильным недовольством.

— Ой… Точно же. Хе-хе. — она погладила рукой затылок, виновато улыбаясь.

Рыцаря достал из ножен свой не очень, так сказать, ровный меч и направился в мою сторону. Шёл он медленно, еле волоча ногами, казалось, что такой противник не стоит и горбушки хлеба, однако скорей всего убить его было не так легко как казалось на первый взгляд. С живыми сражаться одно, с мёртвыми совсем другое. Замахнувшись он хотел было ударить сверху вниз, но я просто отскочил чуть в строну и вонзил свой меч в его грудь. От туда на меня полил синий огонь. Стало ещё холоднее чем было. Рыцарь хотел было замахнуться, но я схватил его руку, чтобы тот не смог поднять своего оружия и попытаться нанести ещё какой-нибудь неуклюжий удар.

— Колдуй цепи! Я попробую кинуть его в огонь как и прошлых мертвецов! — тактика против двух братьев сработала, поэтому скорей всего должна была сработать и против этого восставшего.

— Колдую, колдую! — Кузу призвала свои светящиеся цепи, сковала противника.

Воин был обездвижен, от того я сделал точно так же как и с прошлыми мертвецами. Взял и со всего маху швырнул его в горящую синим пламенем статую, которых тут было на удивление достаточно много. Тело ожившего мертвеца загорелось, броня начала плавится. Как мне показалось, а вместо того чтобы превратиться в прах, как те два авантюриста, этот же становился больше, шире, выше и сильнее.

— Это что за хиромантия?! — я отошёл от вырастающего громилу, который стал похож на накаченного трехметрового лысого голема. — Он бл*дь этот огонь в себя впитал! Вот, с*ка!

— Хиромантия? Мы что, по рукам гадаем? — девушка не поняла что я имел ввиду, но оно то было и понятно, так как она была немного туповатенькой для своих лет.

— Колдуй что-нибудь сковывающее! Не дай этому скоту всосать весь огонь в этом зале. — я приготовился к бою, не понимая, что за вторая стадия сражения с хозяином подземелья мне выпала.

— Сейчас, сейчас, надо подумать, что может пригодиться… Так. О. — девушка закрыла глаза, засветилась ярко-жёлтым и в тот же миг из под земли, места где находился мастер качалки, вылезли валуны, которые стали для громилы темницей.

Как и ожидалось, они ему сделали мало что, однако вкачку допинга сбили явно. Скорость этого покойника увеличилась, а из глаз, носа, рта и ушей стал валить синий огонь, как из банной трубы, когда с дровами переборщишь.

— Ну ладно, козлина, я тебя попытаюсь и такого ухерачить! — я рванул на этого лысого рэкетира со всей силы.

Этот огромный бройлер начал махать кулаками, от которых я уворачивался, пока с разбегу не вонзил бывшему покойнику в живот свой меч и не начал его крутить и двигать, да так, чтобы всё то что находится внутри получило хоть какое-то повреждение. Как оказалось дальше, ему на такие движения было совсем всё равно. Попытавшись меня отбросить чудище хотело было со всего маху отправить меня в царство неприятных сновидений, но я сдержал удар, вытащив свой клинок и выставив его как щит. Я отъехал, как на коньках по катку, на десятку метров.

— Сильный… — Кузу начала швырять в него то огненные шары, то каменные колья, то ледяные ножи, то ветряные пули.

Как и ожидалось. Никакого существенного урона нанести этому козлу мы так и не смогли. Неожиданно вверху зала блеснуло что-то зелёное и, пролетев сквозь восставшего мертвеца, появилось возле меня. Приём был завораживающий. Громила вздрогнул и развалился на мелкие кусочки.

— Минус ещё один артефакт… Жаль конечно, ну да ладно. Всё равно он обычный. — Змея выкинула из руки превращающийся в пыль, зелёный клинок и взглянула на меня. — Привет! Как делишки?! Давно не виделись!

— Снова пришла драться? — я приготовился к бою, однако заметил, что в руках держу лишь рукоятку от своего оружия. Удар монстра разбил мой меч в осколки.

— Хе-хе. Смертные, всё зависит от того как будет развиваться дальнейшее наше с вами времяпровождение. — девушка встала и улыбнулась своей, ещё более клыкастой улыбкой, чем Кузу. — Я тут к тебе присматривалась и знаешь что?

Время внезапно остановилось.

— Так, Серпи, отстань от моего служивого! Пошла прочь! — Ефим появился неожиданно и начал пытаться отогнать от меня змееглазую, как бродячую псину. — Тебе заняться нечем, прошмандовка?!

— Да чего так грубить то, старый извращенец?! — на лице Змеи появилось неподдельное недовольство. — Ты чего это старый хрыч решил в наш диалог влезть?!

Я начал понемногу охеревать от происходящего. Ефим и зеленоглазая общались как очень старые знакомые. Даже можно было сказать враги.

— Постойте, постройте. — я вытянул руки, показывая жест «Стоп». — Что вообще происходит? ефим, ты какими судьбами то к нам на огонёк заскочил?

— Как что? Я тут пытаюсь тебя спасти от необдуманных решений. Видишь эту вот бабёху? Когда-то она была одной из богинь хитрости и коварства. Однако она слишком сильно стала ох*евать от своей безнаказанности и главный Бог её низверг в этот мир, чтобы научилась уму разуму. В итоге эта бл*дина ходит и налево направо убивает всех кого не попадя, а так же похабщиной занимается. Ты бы видел её арсенал разных х*ищь! — старик топнул ногой.

— А чего это ты на мою коллекцию длинных изделий гонишь? Завидуешь?! — Серпи улыбнулась.

— Мне же делать нечего! Дай думаю позавидую! Ты, дура чтоль? — Ефим зло сплюнул.

— Так так. Я что-то ничего не понимаю. Вы типа враги давние или что? — я почесал нос. — Во дела-а-а-а.

— Ну скинули меня с вашей радужной компашки и что с того? Мне вот тут намного больше нравится, чем там наверху. Там работать надо, а тут ешь, спишь и шликаешь. Не мир, а одно сплошное удовольствие. Надо кстати за него комплименты Мурёне высказать. Тебе то дед не понять. Давно не стоит поди корнишон. — змеедевушка засмеялась.

— Стоит! — Ефим подошёл ко мне и протянул перчатки. — В общем, Михаил, ты с ней дел не веди, она тебя сто процентов в могилу свидёт. Эти вот перчатки очень сильная легендарная магическая вещь. Множество бонусов. Во первых в них удобно, а во вторых навыки усиливает в геометрической прогрессии. Есть конечно и минусы. После использования они в пыль превращаются. Я тебе их даю в случае если эта короста на тебя руку начнёт подымать. Оденешь и станешь в разы сильнее, быстрее и выносливей. Надерёшь ей её голую жопу!

— Да я не собиралась его убивать… Дед опять параноит… Вызовите группу целителей, на того похоже шиза надвигается. Старость она такая, да. Послушай, если бы я действительно хотела убить твоего Михаила, то просто бы добила его после того как он уничтожит хозяина подземелья, ну или бы просто взяла и этому хозяину чуть-чуть помогла. Я вместо этого его спасла и ту ушастую. — Серпи нахмурила брови. — А тебе старый только меня в чём-то подозревать…

— Верно, Ефим, если бы она нам на помощь не пришла, никто не знает, что могло бы случится. — я посмотрел на змееглазую. — Вот только авантюристов ты зря убила.

— Не зря. Они меня убить хотели… Наверное с монстром спутали. Я вообще изначально подумала, что вы вдвоём с одной группы с этими двумя задохликами. Ну, или просто такие же бандиты. — отношение девушки по отношению ко мне заметно изменилось, оно стало более добрым что-ли.

— Может это и правда. — буркнул я. — Так что дальше делать будем?

— Ответишь на мои вопросы и я скажу. — Серпи хлопнула в ладоши. — Зачем тебя сюда послал Ефим? Что ты делаешь в этом подземелье?

— Она это знать не обязана. — старик повернулся ко мне с недобрым взглядом. — Не стоит кому не попадя рассказывать о твоих основных задачах. Она тебе подлянки тут же делать начнёт.

— Мне надо всех генералов нечести уничтожить и порталы закрыть, а так как такое дело требует большого количества средств, вот решили подзаработать, взяли заданий в гильдии на зачистку, в дороге ещё решили сокровища в этом месте пособирать, да артефакт, что находится у воина, что ты убила, продать. — дед был явно не рад тому, что я с ней разговариваю.

— Вот как! — змееглазая щёлкнула пальцами. — Тогда можно я буду с тобой? Поверь, я тебе пригожусь.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание